Гость
Статьи
Парень сказал, что …

Парень сказал, что больше не хочет никаких отношений

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Нужен совет. Были в отношениях с молодым человеком чуть больше года. Были ссоры, недопонимания. Вчера мы расстались. Цитирую: «Ты очень красивая, добрая, заботливая, но слишком хорошая, а я плохой, грустно из-за глупости расставаться, не хочется, но и оставаться с тобой из жалости я не буду». Так же он говорил что не хочет отношений, вообще никаких. Его это напрягает, он устал. Человек он не такой, что будет изменять или смотреть на сторону, в этом я уверена абсолютно. Пыталась уговорить его найти другое решение, поговорить, дать друг другу свободу или взять перерыв. Но он ответил «Нет, я хочу быть один длительное время». Общаться не хочет, «так будет сложнее». Сказал не ждать, что он вернется, не избегать других отношений, а грусть пройдет со временем. Ему «грустно, но не критично». Я не знаю, что делать, как поступить. Хочу его вернуть. Помогите советом. И пожалуйста, не нужно меня осуждать, поймите, что чувствую я себя разбито и лишнего негатива не хочу от слова совсем. У меня уже были до этого отношения, а я у него первая девушка.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«он не такой, что будет изменять или смотреть на сторону» - вот как раз поэтому он вас и оставил, потому что на стороне уже кого-то присмотрел. Все это бла-бла про «ты хорошая, но я хочу быть один» можете даже не слушать. Вы ему были удобны какое-то время, поэтому он был с вами, но посматривал по сторонам. Он вас не любит, не бегайте за ним, стройте свою жизнь.

Евгеша
#2

Да с другой он уже, судя по его бла-бла виноват он перед вами, а не хочет общаться, потому не хочет объясняться.

Гусь
#3

Парень ваш просто очень деликатный человек.
Не хочет при расставании никаких выяснений отношений, скандалов слёз и соплей.
Он принял решение о расставании осознанно и, судя по всему, давно.

Гость
#4

Принять как правду. Ищите того, кто будет для вас локомотивом.

Гость
#5

Я думаю, он говорит тебе правду. Поверь его словам, насильно мил не будешь. Прояви уважение к нему и к себе. Послал-иди. Не надо попрошайничать - только тошноту и отвращение у него вызовешь. Постарайся хотя-бы в его памяти остаться адекватной. Желание его вернуть против его воли - махровый эгоизм, паршивая основа отношений. Кроме того, по его формулировкам "ты хорошая, я плохой "итд. Можно предположить, что парень довольно деликатный, а значит, если он предлагает расставание, у него точка кипения уже прошла, ему давно не вмоготу . Так прояви милосердие к недавно любимому человеку, уйди молча. Можно поблагодарить, только коротко. И всё.

Гость
#6

Он принял решение расстаться. Все эти бла-бла "грустно, никого нет, хочу быть один" - мимо ушей. Он хочет уйти. Отпускайте, не надо никого силой держать, возвращать, унижаться и тд. Не надо тратить жизнь на мужчину, который с ВАМИ не хочет.

"Сказал не ждать, что он вернется, не избегать других отношений, а грусть пройдет со временем" - вот что нужно делать.

Иногда мужчины уходят. Не надо ничего себе выдумывать, додумывать за него. Ушел - спасибо, что был, движемся дальше.

#7

для начала дайте ему время... потом может и сам вернется к вам...

#8
Евгеша

Да с другой он уже, судя по его бла-бла виноват он перед вами, а не хочет общаться, потому не хочет объясняться.

Я спрашивала об этом. «Мы расстаемся потому что тебе понравился кто-то?», он ответил нет. Несмотря на то, что расстались, я доверяю и верю человеку полностью

#9
Гость

Я думаю, он говорит тебе правду. Поверь его словам, насильно мил не будешь. Прояви уважение к нему и к себе. Послал-иди. Не надо попрошайничать - только тошноту и отвращение у него вызовешь. Постарайся хотя-бы в его памяти остаться адекватной. Желание его вернуть против его воли - махровый эгоизм, паршивая основа отношений. Кроме того, по его формулировкам "ты хорошая, я плохой "итд. Можно предположить, что парень довольно деликатный, а значит, если он предлагает расставание, у него точка кипения уже прошла, ему давно не вмоготу . Так прояви милосердие к недавно любимому человеку, уйди молча. Можно поблагодарить, только коротко. И всё.

Я его не собираюсь трогать или насильно возвращать, это невозможно. Поэтому и спрашивала совет, как его вернуть, но не силой, естественно. Сейчас я просто надеюсь на время, и что спустя какой-то период он вернется.

#10
Кудряш

для начала дайте ему время... потом может и сам вернется к вам...

Как думаете, какая вероятность, что он вернется? Это первый человек, кого я действительно полюбила. Исходя из прошлых отношений понимаю, что это не привязанность. В человеке есть все качества, которые мне нравятся, которые нужны мне как девушке. И есть какое-то внутреннее чувство, что «это мое, то, что мне надо». Может играет роль, что это его первые отношения, и он просто не знает или не понимает, что ему делать? +работа, не сказать, что сложная, но по его словам усталость все равно есть.

#11
Pokonator

Я его не собираюсь трогать или насильно возвращать, это невозможно. Поэтому и спрашивала совет, как его вернуть, но не силой, естественно. Сейчас я просто надеюсь на время, и что спустя какой-то период он вернется.

Ой, хорошо, если не вернется. Поверьте, ничего хорошего с таким человеком не будет. Либо уже другая есть, либо у него проблемы с самооценкой и сам не знает, чего хочет. Обидно, больно...погоревать пару недель и заняться собой. Весна, птички поют, сходите погуляйте.

#12
Pokonator

Как думаете, какая вероятность, что он вернется? Это первый человек, кого я действительно полюбила. Исходя из прошлых отношений понимаю, что это не привязанность. В человеке есть все качества, которые мне нравятся, которые нужны мне как девушке. И есть какое-то внутреннее чувство, что «это мое, то, что мне надо». Может играет роль, что это его первые отношения, и он просто не знает или не понимает, что ему делать? +работа, не сказать, что сложная, но по его словам усталость все равно есть.

если вы правильно описали - то большая

#13
Кудряш

если вы правильно описали - то большая

У меня в этом если честно уже сомнения. Вчера мы случайно встретились, поговорили. Он как обычно рассказывал мне, как прошли все эти дни у него, общались как обычно. Потом зашла речь об отношениях. Он сказал, что не будет продолжать эти отношения, от чувств осталась маленькая капля, и вообще он считает, что мы друг другу не подходим. Я знаю, что он может сказать неправду, так как всегда пытался казаться сильным и не показывать мне свои слабости. Говорит «логически пришел к тому, что друг другу не подходим. Раз мелочь, два мелочь, все это сложилось». И говорит, вспомнит, поскучает, пройдет неделя, и еще, но он не вернется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: