Гость
Статьи
Я со своим молодым …

Я со своим молодым человеком почти 4 года в отношениях

Здравствуйте! Меня зовут Мария , мне 19 )Я со своим молодым человеком почти 4 года в отношениях, мы очень много раз расходились и сходились , был период когда я сама без него жила и довела себя до того что я не от кого не завишу , то есть начала больше зарабатывать, последнее время чувства что я его не люблю , но мне комфортно с ним , но и в тот же момент ощущение что не кого не люблю , хочется что бы все от меня отстали , я не могу понять почему такие чувства почему я его не люблю , это связано с тем что очень много раз были качели или с тем что у меня такой возраст и тип Аля как может устала ?)
Я ещё учусь , прохожу курсы , и работаю) если вдруг вопросы от чего устала)))

Maria
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Повзрослеешь - поймешь

Гость
#2

Что можно соображать в 15 лет? Вы увидели первого попавшегося парня, схватили его. Заякорились на нём. А теперь Вы остыли и Вам становится душно. У Вас и выбора-то не было. Вы больше ни с кем не встречались, не общались, на свидания не ходили, не анализировали, не выбирали. Я не говорю, что надо было секситься со всеми подряд. но присматриваться точно стоило. Чтобы выбрать лучшего из лучших, а не что попало.
Возьмите тайм-аут. И посмотрите на ваши отношения со стороны. Может Вы почувствуете себя свободной и окрылённой, как птица, вырвавшаяся из клетки. А может станете задыхаться без данного мужчины. Тогда уже поймёте, что без него Вам плохо и перестанете метаться.
....Я в 17 лет, едва поступила в ВУЗ, стала встречаться с парнем. Причём, это он меня выбрал. А мне льстило его внимание, что кому-то я понравилась и нужна. Увлёк. охмурил. Но через 3 года я в нём окончательно разочаровалась. Он стал часто провоцировать ссоры на ровном месте, чтобы я к нему ползла просить прощение. Тогда он меня снисходительно прощал. Начала видеть его недостатки. мелочность, эгоизм. Жажду дрессировать меня и властвовать. К счастью у меня на каникулах появилась возможность уехать в геологическую экспедицию на 2 месяца. Так надолго мы ещё никогда не расставались. И в разлуке я поняла, что мне лучше без него. Вернулась назад - а он мне устроил очередные качели...И вдруг я поняла, что я свободна. Меня не волнуют более его наезды, его жажда самоутвердиться за мой счёт, я не завишу более от его желаний и настроения, мне стало наплевать, что он ждёт от меня унижений, поклонов и приседаний. Наши интересы разошлись далеко. И вообще я не хочу больше с ним иметь дел. Я с ним рассталась. Стала встречаться с другими парнями. Вскоре встретила того, в кого влюбилась и вышла за него замуж. За все 18 лет брака мы с мужем не то что поссориться или недовольство испытать - ни разу косо друг на друга не посмотрели. И никогда нам скучно или пресно с друг другом не было...

Гость
#3

Мария, здравствуйте. Попробуйте дать определение, что для Вас любовь.
Для всех это понятие разное. Если спросите у нескольких подруг и знакомых, то удивитесь, что любовь для каждой из них - это разное.
Любовь может быть спокойным чувством без страстей и нервов, например - это взаимоуважение в паре, общие интересы, взаимопомощь, и так далее, а может быть, что это страсти, бабочки в животе, качели, истерики, слёзы и так далее (это скорее влюблённость). Определите, что это именно для Вас, соотносится ли это с Вашими отношениями и комфортно ли вам в паре обоим (лучше чтобы понимание любви у партнёров было схожее). Возможно Вам поможет мысль о том, что в отношениях должно быть лучше или так же как и без них, но не хуже. Если в отношениях с этим человеком Вам хуже, то подумайте почему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: