Гость
Статьи
Парень думает, что мы …

Парень думает, что мы встречаемся

Отмечали пятницу с друзьями. Когда выпили уже более, чем достаточно, я поцеловалась со своим другом. Точно не помню, как так вышло, но продолжалось это достаточно долго.
Для меня это ничего не значит, всякое случается, тем более на пьяную голову. Но он теперь считает, что мы встречаемся, говорит, что настроен очень серьёзно. А мы друзья!
Он, конечно, очень хороший и добрый парень, умный, высокий, симпатичный и очень заботливый. Но я не планировала ни с кем строить отношения, мне и одной хорошо.
Не знаю, как теперь быть. Портить дружбу не хочется. А сам он не понимает, что это большая ошибка. 
Не знаю, как объяснить, что я прекрасно к нему отношусь, но встречаться не собираюсь.

Рыжий кот
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Дружба между парнем и девушкой всегда больше похожа на взаимное влечение, где не хватает "искры", чтобы перерасти в полноценные отношения. Один из участников такой дружбы должен при этом держать границы, не давая дружбе перерасти в что-то большее, часто это бывает девушка, тогда дружба приносит удовлетворение обоим.
Разумеется, стоит учитывать, что оба разнополых друга испытывают определенное влечение друг к другу, которое часто не осознается.
Если границы держит девушка, то их нарушение с ее стороны в необычных ситуациях, например в атмосфере вечеринки с принятием алкоголя, может быть установлено другой стороной - парнем в данном случае, как переход в что-то большее, - отношения.
Вам стоит задуматься и задать себе вопрос - при повторении похожих условий, какие были на вечеринке, не поступите ли вы так снова? И если ответом будет - "да" или "не знаю, не могу дать гарантий", подсознательно вы сами хотите начала отношений с этим другом, но этого не осознаете.
В этом случае остается выбирать - продолжать ли "дружбу", которую вы рано или поздно неосознанно захотите перевести в отношения (которые вам могут не понравиться по ряду причин) либо стоит закончить ее или перевести "на минималку", где контакт с этим парнем не настолько близкий, а значит и вам не придется все время напрягаться в борьбе с подсознательными импульсами.

Гость
#1

Сливайся. Молча.

Кицунэ
#2

Как есть так и объясни.
Перепила, захотелось поцелуев, а ты под рукой оказался)))

#3

Ну так он то думает, что ваши отношения уже немного на другом уровне, нежели просто дружба. Так что, попробуйте объяснить и расставить все точки над и.

Гость
#4

Самое главное не начинай с ним встречаться из жалости. Скажи что не хочешь отношений просто да и все.

#5
Кицунэ

Как есть так и объясни.
Перепила, захотелось поцелуев, а ты под рукой оказался)))

Да уж, я представляю его лицо в этот момент😂😂

Кицунэ
#6
Marie

Да уж, я представляю его лицо в этот момент😂😂

Такое? 🙄😮☹️🙁😟😵
😂

Гость
#7

Ну изобразите из себя карьеристку, у которой на первом плане жизнь устроить, профессию найти/продвинуться, а уж потом семья. Так и скажите: слушай, крышу снесло под алкоголем. Не готова я сейчас к отношениям, в планах вначале ... (что там у вас по факту)

Гость
#9

бедняга, ждал все это время. а по сути - да посмотрите на него. вдруг он классный.

#10

скажи ему как ты видишь ваше общение в деталях, а дальше его выбор принять или нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: