Гость
Статьи
Век свободных …

Век свободных отношений и отсутствия любви?

Уже настал(?) Разве теперь век конкуренции и свободных отношений. Отсутствия полноценных семей и традиционных ценностей(?) Расскажите из своего опыта, что вы наблюдаете вокруг, и если ли у вас примеры где есть нормальные счастливые отношения без измен и прочего из ваших сверстников или моложе, но чтобы прожили не меньше 5 лет. (40-50 лет не в счёт, там другое воспитание и эпоха, вопрос про людей моложе 40) Спасибо.

Опрос
Опрос
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Из всех знакомых только 2 примера, но с важной оговоркой, в одной паре девушка очень некрасива, она могла бы развестись, да только нафиг никому не нужна.
А вот во второй все хорошо, там и парень и девушка суперские. Даже не знаю как обьяснить, они вместе 8 лет. Никто никому не изменяет. Но важной понимать что это счастливое исключение. Просто в этой паре у девушки есть один важный момент - она понимает границы дозволенного и не подпускает ни одного мужчину близко. Повторюсь, это исключение, 1 на миллион.

Гость
#2

Из своих семейных знакомых (до 35лет), все женаты более 5 лет, всё ок.
Хотя у моих родителей (из хваленной традиционной эпохи) в 35 уже многие пары развелись из за измен. Наоборот раньше мужья больше тусовались в по кабакам, друзьям, так отдыхали, дома было делать нечего. А сейчас имхо мужики намного больше дома, из за появления интернета. У кого не спросишь - выбираются куда-то на тусовки вдвоем, а по вечерам каждый в своем телефоне, компе.

Гость
#3
Kostya

Из всех знакомых только 2 примера, но с важной оговоркой, в одной паре девушка очень некрасива, она могла бы развестись, да только нафиг никому не нужна.
А вот во второй все хорошо, там и парень и девушка суперские. Даже не знаю как обьяснить, они вместе 8 лет. Никто никому не изменяет. Но важной понимать что это счастливое исключение. Просто в этой паре у девушки есть один важный момент - она понимает границы дозволенного и не подпускает ни одного мужчину близко. Повторюсь, это исключение, 1 на миллион.

Согласен с вами, спасибо что поделились.
P.S. (Из личного опыта, со стороны встречал такую пару где оба красивы и со стороны всё отлично, но к сожалению там история о том что то кто-то кому-то простил измену или даже оба, и они из дальнейшей совместной выгоды живут далее, (негласные свободные отношения) хотя со стороны любовь и показательная пара.) P.S. Это к тому что даже если со стороны кажется что там любовь, (в любой встречающийся паре) то возможно там не всё так просто. Многие пары так и живут к сожалению, на публике любовь, а в реальности (негласные свободные отношения и измены как социальная норма).

Гость
#4
Гость

Из своих семейных знакомых (до 35лет), все женаты более 5 лет, всё ок.
Хотя у моих родителей (из хваленной традиционной эпохи) в 35 уже многие пары развелись из за измен. Наоборот раньше мужья больше тусовались в по кабакам, друзьям, так отдыхали, дома было делать нечего. А сейчас имхо мужики намного больше дома, из за появления интернета. У кого не спросишь - выбираются куда-то на тусовки вдвоем, а по вечерам каждый в своем телефоне, компе.

Ну, раньше и знакомиться приходилось лично, а сейчас в интернете за один вечер можно хоть со 10 человек познакомится, + легко найти знакомых или понравившегося когда-то человека и связаться с ним, про инстa_грамм вообще молчу, давно замена сайтов знакомств саморекламы и прочего.

#5

Соросы и рокфеллеры промыли всему миру мозги своей пропагандой секса, сделав всех озабоченными, и лично я осознаю, что я - одна из жертв этой пропаганды, но уже ничего не поделаешь. Фетишизация и сакрализация секса призвана отвлечь людей от социальной конкуренции и борьбы за социальную справедливость.

Гость
#6

У меня только один пример нормальной семьи - моя двоюродная сестра с мужем. Им по 40 лет. Живут 17. Двое детей. Он женился на ней после армии. Не по залету. Детей планировали. Знаю точно, что и он и она верны в браке. Они живут в деревне. А там чуть что - сразу про всех всë известно будет. Работают оба там. На вахту никто не ездит. Построили дом двухэтажный со всеми удобствами. Есть машина. Живут лучше, чем я в Москве. Мне 47 я замужем не была именно из-за того, что все хотели свободных отношений, сожительства, а я этого не хотела. Вообще по моим наблюдениям в крупных городах семейные ценности менее ценны. Здесь больше соблазнов, разврата. Да и от основной массы людей зависит, а в Москву многие едут зарабатывать. А это люди с определенным складом характера - пробивные, настойчивые, авантюрные, не боящиеся эксперементов. Тихие, спокойные, скромные дома у себя остаются и живут по средствам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: