Гость
Статьи
Бывший не отдает …

Бывший не отдает деньги

В отношениях с парнем, дала ему 40 тысяч(все что было, можно сказать, родители финансово поддерживали, но это лично заработанные на подработке), чтобы мы через него и получали процент. Потом он купил на эти деньги макбук. Я была сначала против, но он говорил, что вернет это когда будет работать(в семейный бюджет), что в семье, которую он хочет со мной создать, деньги общие и тп..
Я спрашивала отдаст ли он мне деньги если мы расстанемся. Он говорил, что отдаст без проблем.
Расстались. В отношениях издевался, обзывал, угрожал.
И что в итоге? Отдал только 15 тысяч, а остальное жмёт и говорит, что не хочет "продавать любовь". Понимаю, что он в трудной ситуации сейчас, лечится и тп
Стоит ли настойчивее требовать деньги? Как вы поступили бы? Стоит вообще требовать деньги назад?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы записала на диктофон разговор, в котором он отказывается возвращать деньги. Дальше вести переговоры стало бы намного проще.

Гость
#2

Не стоит деньги давать мужику! Никакому.

Гость
#3

И Прально, что не отдает. Будет тебе наука - свои деньги никому и никогда раздавать нельзя.

Гость
#4

Вас человек унижал, оскарблял, а вы ему деньги... Вы больная?
Меня вообще поражает - женщина дает деньги мужчине?!?!!
Урок вам на будущее: мужику псу не показывай задницу всю. От куда он узнал про деньги и особенно, про то сколько их у вас?
Я вам обещаю,что будем вести вместе бизнес - перепишите на меня свою квартиру....
Вы настолько некчемная как женщина, что вам надо платить за то, чтобы мужчина вас терпел рядом с собой?
Ваш мен альфонс, хватит быть спонсором мужиков, если вам не 60 лет. И забудьте идеи про общий бюджет со следующим. Какой на хрен общий бюджет: мужчину надо тестировать, чтоб понять: сможет он содержать сам себя, ребенка и вас пока вы будите в декрете....
Если у него есть мозги - ему надо послать вас и никаких денег не отдавать. А еще спросить: ты вообще кто?

Лера
#5
Гость

Я бы записала на диктофон разговор, в котором он отказывается возвращать деньги. Дальше вести переговоры стало бы намного проще.

И куда с этим записанным разговором? Без согласия обеих сторон нельзя записывать разговор. Это не будет являться доказательством.
Если кому даете в долг без расписки, желательно заверенной у юриста, тот заранее прощайте жиот долг. Если вернут, то будет приятный бонус.

Гость
#6

я продала долг бандитам и потом бывший бегал занимал денег у своей родни . Интерестно сколько они потребовали ?

Гость
#7

Какие ваши доказательства (с) что деньги он брал.

Гость
#8
Гость

Вас человек унижал, оскарблял, а вы ему деньги... Вы больная?
Меня вообще поражает - женщина дает деньги мужчине?!?!!
Урок вам на будущее: мужику псу не показывай задницу всю. От куда он узнал про деньги и особенно, про то сколько их у вас?
Я вам обещаю,что будем вести вместе бизнес - перепишите на меня свою квартиру....
Вы настолько некчемная как женщина, что вам надо платить за то, чтобы мужчина вас терпел рядом с собой?
Ваш мен альфонс, хватит быть спонсором мужиков, если вам не 60 лет. И забудьте идеи про общий бюджет со следующим. Какой на хрен общий бюджет: мужчину надо тестировать, чтоб понять: сможет он содержать сам себя, ребенка и вас пока вы будите в декрете....
Если у него есть мозги - ему надо послать вас и никаких денег не отдавать. А еще спросить: ты вообще кто?

В начале отношений дала, когда все было хорошо. Потом только начал открываться с "лучшей" стороны

Гость
#9
Гость

Какие ваши доказательства (с) что деньги он брал.

Перевод в банке

Гость
#10
Гость

Перевод в банке

В назначении платежа написано, что это займ, а не подарок?

Гость
#11
Лера

И куда с этим записанным разговором? Без согласия обеих сторон нельзя записывать разговор. Это не будет являться доказательством.
Если кому даете в долг без расписки, желательно заверенной у юриста, тот заранее прощайте жиот долг. Если вернут, то будет приятный бонус.

Нельзя записывать разговоры третьих лиц. Если вы участвуете в разговоре и в нем не разглашаются сведения о частной жизни, записывать можно.
Но скорее всего идти с этим никуда не придется. Просто сообщить должнику о существовании записи.

Гость
#12
Гость

Вас человек унижал, оскарблял, а вы ему деньги... Вы больная?
Меня вообще поражает - женщина дает деньги мужчине?!?!!
Урок вам на будущее: мужику псу не показывай задницу всю. От куда он узнал про деньги и особенно, про то сколько их у вас?
Я вам обещаю,что будем вести вместе бизнес - перепишите на меня свою квартиру....
Вы настолько некчемная как женщина, что вам надо платить за то, чтобы мужчина вас терпел рядом с собой?
Ваш мен альфонс, хватит быть спонсором мужиков, если вам не 60 лет. И забудьте идеи про общий бюджет со следующим. Какой на хрен общий бюджет: мужчину надо тестировать, чтоб понять: сможет он содержать сам себя, ребенка и вас пока вы будите в декрете....
Если у него есть мозги - ему надо послать вас и никаких денег не отдавать. А еще спросить: ты вообще кто?

Меня тоже такие как вы всегда удивляют...откудо это берется? Мама научила или кто? Настолько держаться за штаны,еще и леньги давать. Автор вы же не с помойки,зачем так себя не любить

Гость
#13
Гость

В начале отношений дала, когда все было хорошо. Потом только начал открываться с "лучшей" стороны

Следующему вашему мужчине в начале отношений подарите машину.

малышка с айфоном
#15

пробей ему колени

Гость
#16

Никак, к сожалению. Вас он не послушает. Только если попросите кого -то из друзей, припугнуть его. Друзей мужского пола. В отношениях он вас не уважал , думаете сейчас что- то изменилось? Надеяться на совесть, это ждать когда рак на горе свистнет. Я тоже такая дура, как Вы. Но я заняла меньше сумму, конечно. Так вот, как поругались, разошлись он благополучно забыл про это.

Гость
#18
Гость

Я бы записала на диктофон разговор, в котором он отказывается возвращать деньги. Дальше вести переговоры стало бы намного проще.

Так у этой дуры вопрос не как забрать деньги, а - стоит ли их вообще требовать назад. 🤦

Гость
#19
Гость

Никак, к сожалению. Вас он не послушает. Только если попросите кого -то из друзей, припугнуть его. Друзей мужского пола. В отношениях он вас не уважал , думаете сейчас что- то изменилось? Надеяться на совесть, это ждать когда рак на горе свистнет. Я тоже такая дура, как Вы. Но я заняла меньше сумму, конечно. Так вот, как поругались, разошлись он благополучно забыл про это.

Ну, она совсем другая дура- вы хоть понимаете, что сглупили, а эта так и не поняла

Лера.
#20
Гость

Никак, к сожалению. Вас он не послушает. Только если попросите кого -то из друзей, припугнуть его. Друзей мужского пола. В отношениях он вас не уважал , думаете сейчас что- то изменилось? Надеяться на совесть, это ждать когда рак на горе свистнет. Я тоже такая дура, как Вы. Но я заняла меньше сумму, конечно. Так вот, как поругались, разошлись он благополучно забыл про это.

Ага, и отправить друга на пару лет на поселение за вымогательство.

Лера.
#21
Гость

Нельзя записывать разговоры третьих лиц. Если вы участвуете в разговоре и в нем не разглашаются сведения о частной жизни, записывать можно.
Но скорее всего идти с этим никуда не придется. Просто сообщить должнику о существовании записи.

Суд не примет этот разговор, как доказательство.

Лера.
#22
Гость

В начале отношений дала, когда все было хорошо. Потом только начал открываться с "лучшей" стороны

Мозгов много.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: