Гость
Статьи
Холод в отношениях

Холод в отношениях

Здравствуйте, Уважаемые. Хочу здесь немного выговорится, может что из советов почитать. Дело в том что отношения с мужем встали в тупик, мне 25, ему 26, вместе 7 лет. Есть общий ребёнок, сынуля 4 годика. В последнее время муж стал холоден ко мне, не помогает не в чëм по дому, если что-то и помогает то это идëт через силу заставления, просто помыть посуду в то время когда я сильно занята. Оба работаем. Достаточно много стал засматриваться на других девушек.
Вчера задала вопрос ему, любишь меня? Он ответил что любит, но не так сильно как раньше. Вот после этого я теперь в ступоре. Что? Не так как раньше? Это вообще как понять, уважаемые?
Если о себе рассказать, то я домашняя, семейная, люблю очень сильно свою семью, не курю, не пью, работаю по 5-дневке с 9 до 17. После работы занята сыном, и делами по дому, выходные проходят так-же.
В постели я откровенная,всë и за всë.
По характеру я вежливая, добрая очень, внимательная, уважаю и ценю душу в людях. Я простая. Во мне есть чистая душа, и любящее сердце. По внешности, красивая, брюнетка,с карими глазами. (не люблю себя коментировать, извините, но нужно немного вам образа для представления), спокойная.

Что произошло, я не знаю. Но...но я теперь очень сильно переживаю, и что думать не знаю. На мой вопрос почему, ответ я не знаю. Уважаемые, что думаете по этому поводу? Подскажите пожалуйста.
Виктория.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы такой сложный вопрос задали. Я даже расстерялась. Обычно люди спрашивают какую-то ерунду. Получается вы должны для себя решить, будите ли вы дальше локомативом в ваших отношениях. Заставить другого чувствовать так как хочется вам невозможно. Здесь 2 пути: я принимаю его такое отношение и понимаю,что дальше будет меньше внимания мне, еще меньше чувств, меньше заботы, делаться что-то на "отвали" или вообще забьют болт на вас. Или вы меняете себя, поднимаете свою женскую ценность (это очень большой труд и время), и двигаетесь дальше на встречу новой любви. Мне радостно,что вы сейчас отрефлексировали, что тон поменялся. Обычно тетки закрывают глаза и убегают от "правды" и говорят: "я ничего не вижу".

Гость
#2

Милая девушка. Приелись вы ему , ведь даже самые знойные красотки приедаются мужчинам. Это нормальная ситуация, рутина , одно и тоже вот и мужчинам это надоедает. Многие советуют вести себе так как будто вас всегда должно немного не хватать ему. Но я не знаю. У меня нету такого еще опыта жить вместе долго , мой опыт - 1 год в браке. Так вот что замечаю , что если от мужа немного дистанцируюсь он за мной бегать начинает ;))) хотя я даже не специально. Вам наверно литературу наверно какую то почитать , блогеров психологов посмотреть что в таких ситуациях делать и пробовать , применять эти советы. Наверно какие то из них сработают. Желаю вам чтобы все устаканилось и любви 😊❤️

Автор
#3
Гость

Вы такой сложный вопрос задали. Я даже расстерялась. Обычно люди спрашивают какую-то ерунду. Получается вы должны для себя решить, будите ли вы дальше локомативом в ваших отношениях. Заставить другого чувствовать так как хочется вам невозможно. Здесь 2 пути: я принимаю его такое отношение и понимаю,что дальше будет меньше внимания мне, еще меньше чувств, меньше заботы, делаться что-то на "отвали" или вообще забьют болт на вас. Или вы меняете себя, поднимаете свою женскую ценность (это очень большой труд и время), и двигаетесь дальше на встречу новой любви. Мне радостно,что вы сейчас отрефлексировали, что тон поменялся. Обычно тетки закрывают глаза и убегают от "правды" и говорят: "я ничего не вижу".

Здравствуйте, спасибо большое вам за внимание к моей теме, и ответ. Я вас поняла. Мне просто в душе сейчас очень поганно, будто камень там внутри, боль, и неопределённость.. Я боюсь сделать что-то не так, потому что люблю его всем сердцем. Мне даже поганно думать о других, а тем более смотреть на чужих мужчин. Он один для меня, именно мой, мой родной человек. Но походу теперь это не взаимно. Очень больно внутри...

Ебокотик
#4

А теперь опиши мужчину и сколько по времени работает он. 😀

#5

Стандартная история обычных людей.
Вы то что хотите?
Муж никуда,если не встретит богатенькую(шанс на это понятно какой) не денется,ему комфортно.Переживаете что чз 7 лет не так нравитесь мужу? ну тут уж извините...Это стандарт,почти у всех так.
А так,ничего не произошло вроде у вас,живите спокойно и не загоняйтесь !

Автор
#6
Гость

Милая девушка. Приелись вы ему , ведь даже самые знойные красотки приедаются мужчинам. Это нормальная ситуация, рутина , одно и тоже вот и мужчинам это надоедает. Многие советуют вести себе так как будто вас всегда должно немного не хватать ему. Но я не знаю. У меня нету такого еще опыта жить вместе долго , мой опыт - 1 год в браке. Так вот что замечаю , что если от мужа немного дистанцируюсь он за мной бегать начинает ;))) хотя я даже не специально. Вам наверно литературу наверно какую то почитать , блогеров психологов посмотреть что в таких ситуациях делать и пробовать , применять эти советы. Наверно какие то из них сработают. Желаю вам чтобы все устаканилось и любви 😊❤️

Доброе утро, благодарю за совет, очень приятно. Я с вами согласна что рутина и быт приедаеться. Но как можно так? Как можно сказать такое тому кого ты любишь? Я не могу понять. Нельзя так. Ты либо любишь, либо нет. Люблю, но не так. Вот это был мой шок. Я всю ночь не спала. Повела ребёнка в садик, пришла после сада, и вот сижу и думаю, не уходят эти слова из головы. Просто боль немая.., и очень прям сильная в душе..

Ебокотик
#7
Shakur

Стандартная история обычных людей.
Вы то что хотите?
Муж никуда,если не встретит богатенькую(шанс на это понятно какой) не денется,ему комфортно.Переживаете что чз 7 лет не так нравитесь мужу? ну тут уж извините...Это стандарт,почти у всех так.
А так,ничего не произошло вроде у вас,живите спокойно и не загоняйтесь !

Ей просто скучно стало и она ищет причину разойтись и искать новые эмоции и приключения, это же ясно как божий день.

Автор
#8
Shakur

Стандартная история обычных людей.
Вы то что хотите?
Муж никуда,если не встретит богатенькую(шанс на это понятно какой) не денется,ему комфортно.Переживаете что чз 7 лет не так нравитесь мужу? ну тут уж извините...Это стандарт,почти у всех так.
А так,ничего не произошло вроде у вас,живите спокойно и не загоняйтесь !

Доброе утро. Я всë понимаю, просто тот факт что любит но не так как раньше меня смутил, и очень стало плохо в душе. Я очень ранимая, и очень всë близко к сердцу воспринимая. Подскажите пожалуйста, возможно то что может быть у него кто-то появился?

Автор
#9
Ебокотик

Ей просто скучно стало и она ищет причину разойтись и искать новые эмоции и приключения, это же ясно как божий день.

Доброе утро, не советую вам писать ерунду.
Будьте человеком, либо приносите добрые дела и слова другим людям, либо не пишите ничего пожалуйста.

Автор
#10
Ебокотик

А теперь опиши мужчину и сколько по времени работает он. 😀

Он работает 3 через 2,на заводе, Севмаш. Может слышали о таком?

Захария
#11
Автор

Доброе утро. Я всë понимаю, просто тот факт что любит но не так как раньше меня смутил, и очень стало плохо в душе. Я очень ранимая, и очень всë близко к сердцу воспринимая. Подскажите пожалуйста, возможно то что может быть у него кто-то появился?

Или может вы такая " ранимая" хотите рефлексии от него, пылких признаний, пыла..
А он словами вам сказал, что все уже... мы семья, родители, муж и жена, а не влюбленные
Вы давно вместе
Некоторым становится рутинно до не могу, некоторые ценят стабильность
Зачюсматривается он у вас на девушек - это что значит?
Вы работаете на дому, дома или нет?

Автор
#12
Захария

Или может вы такая " ранимая" хотите рефлексии от него, пылких признаний, пыла..
А он словами вам сказал, что все уже... мы семья, родители, муж и жена, а не влюбленные
Вы давно вместе
Некоторым становится рутинно до не могу, некоторые ценят стабильность
Зачюсматривается он у вас на девушек - это что значит?
Вы работаете на дому, дома или нет?

Здравствуйте, я работаю в магните, графиком 5 через 2. Сейчас в отпуске.
Пылких признаний не нужно, но сам факт того что не так как раньше любит, не приятно. И стал холоден.

#13
Автор

Доброе утро. Я всë понимаю, просто тот факт что любит но не так как раньше меня смутил, и очень стало плохо в душе. Я очень ранимая, и очень всë близко к сердцу воспринимая. Подскажите пожалуйста, возможно то что может быть у него кто-то появился?

Много ли вы видели пар где они каждый день с утра до вечера клянуться друг другу в любви со слезами на глазах?
Бывает что чз год после Загса готовы поубивать друг друга,обои со стен делить.А про кто-то есть тут все просто:
Внезапно задерживаться на работе начал,не всегда стал брать трубу,тупые отмазы,такой же тупой взгляд при наводящих вопросах итд.

Автор
#14
Shakur

Много ли вы видели пар где они каждый день с утра до вечера клянуться друг другу в любви со слезами на глазах?
Бывает что чз год после Загса готовы поубивать друг друга,обои со стен делить.А про кто-то есть тут все просто:
Внезапно задерживаться на работе начал,не всегда стал брать трубу,тупые отмазы,такой же тупой взгляд при наводящих вопросах итд.

Пар таких не видела. Только если по Турецким сериалам. Но есть родственники, где были с 17 лет вместе, и им сейчас бабушке 74,дедушке 81, и они до сих пор вместе.

Не хочу тратить время впустую, хочу один раз и на всю жизнь, это по мне, и по моей душе. Вот люблю до сих пор, но только сильнее, а он не так сильно как раньше.
Видимо так велено Всевышним...

Захария
#15
Автор

Здравствуйте, я работаю в магните, графиком 5 через 2. Сейчас в отпуске.
Пылких признаний не нужно, но сам факт того что не так как раньше любит, не приятно. И стал холоден.

Так как? Как это не как раньше?
Я и говорю
Не пылкий влюбленный, а семьянин
Или не семьянин?
Нет общих выходных, на ребенка забил, задерживается на работе?

Ебокотик
#16
Автор

Доброе утро, не советую вам писать ерунду.
Будьте человеком, либо приносите добрые дела и слова другим людям, либо не пишите ничего пожалуйста.

То есть ты считаешь что вправе указывать другим людям что им делать? Не удивляюсь почему твой муж перестал тебя любить.

Автор
#17
Ебокотик

То есть ты считаешь что вправе указывать другим людям что им делать? Не удивляюсь почему твой муж перестал тебя любить.

Я не собираюсь с вами дальше вести разговор. Хорошего вам дня.

#18
Автор

Пар таких не видела. Только если по Турецким сериалам. Но есть родственники, где были с 17 лет вместе, и им сейчас бабушке 74,дедушке 81, и они до сих пор вместе.

Не хочу тратить время впустую, хочу один раз и на всю жизнь, это по мне, и по моей душе. Вот люблю до сих пор, но только сильнее, а он не так сильно как раньше.
Видимо так велено Всевышним...

Так и вы вроде вместе и не собираетесь из-за какойто Хрни разводиться.
Мож и до 90 дотянете,кто знает?

Ебокотик
#19
Автор

Я не собираюсь с вами дальше вести разговор. Хорошего вам дня.

Так тебя и не просил никто )

Гость
#20
Автор

Доброе утро, благодарю за совет, очень приятно. Я с вами согласна что рутина и быт приедаеться. Но как можно так? Как можно сказать такое тому кого ты любишь? Я не могу понять. Нельзя так. Ты либо любишь, либо нет. Люблю, но не так. Вот это был мой шок. Я всю ночь не спала. Повела ребёнка в садик, пришла после сада, и вот сижу и думаю, не уходят эти слова из головы. Просто боль немая.., и очень прям сильная в душе..

Да думаю он уже сам не чувствует потому что вы всегда вместе , насколько сильна его любовь. Это нормально и в парах такое проскакивает , что типа Уже не люблю. Потом если их сепарировать , они просыпаются и вдруг осознают все. Я думаю он не имел ввиду что не любит , а просто то что нету такой страсти как в начале. И по мужски не подумал и обидел женщину , которая сейчас переживает. Может еще настроение у него было плохое , устал да и ляпнул.
Я стараюсь никогда обиду долго не держать в себе , выкладываю все мужу если он меня чем то обидел. Потом мы разговариваем и он меня успокаивает. Думаю по-любому надо с мужем это обсудить. Пусть выскажет свои какие то мысли , может ему чего то не хватает , а может пришло время отдохнуть друг от друга немножко? Мы с мужем практикуем такое , я иногда уезжаю на недельку - две , и он начинает скучать ; и мне тоже надо отдых от этой всей рутины. Может вам поможет уехать куда то на недельку ? Жить все время вместе , прилипнуть друг к другу … мне кажется такое может убить и саму сильную любовь.

#21

Произошло то,что ты превратилась в скучную домашнюю клушу и ему с тобой неинтересно 🤷‍♀️.У женщины всегда должны быть интересы и встречи помимо семьи и работы.Посидкть в баре с подругами пару часов,сходить на йогу…Ты живешь им и его интересами и ему это наскучило.Но тут же возникает второй вопрос!Почему он своевременно не направил любимую
Жену,почему не предпринял ничего.саморазвитие женщины очень во многом зависит от того,какой рядом мужчина.А уж ляпнуть «не так как раньше»…А не о**рел ли этот нарцисс?

Автор
#22
FoxX

Произошло то,что ты превратилась в скучную домашнюю клушу и ему с тобой неинтересно 🤷‍♀️.У женщины всегда должны быть интересы и встречи помимо семьи и работы.Посидкть в баре с подругами пару часов,сходить на йогу…Ты живешь им и его интересами и ему это наскучило.Но тут же возникает второй вопрос!Почему он своевременно не направил любимую
Жену,почему не предпринял ничего.саморазвитие женщины очень во многом зависит от того,какой рядом мужчина.А уж ляпнуть «не так как раньше»…А не о**рел ли этот нарцисс?

Я просто такой человек что у меня есть только одна подруга, и у неё два ребёнка, видимся очень редко. Больше нет подруг.
По клубам, и барам не хожу, не моë это, не люблю такте заведения. В кафе вот ходили один раз с подругой, чисто покушать и поговорить, и то не понравилось. Нравится только домашняя обстановка. Видимо я совсем серая мышь.

Автор
#23
Захария

Так как? Как это не как раньше?
Я и говорю
Не пылкий влюбленный, а семьянин
Или не семьянин?
Нет общих выходных, на ребенка забил, задерживается на работе?

Нет, не задерживается, всë в этом плане хорошо. На ребëнка не забил. Общие выходные редко совпадают.

Стал безразличный какой то ко мне.

И кстати, всегда была записанна родная в телефоне, но с недавнего времени стала Викой. Не странно?

Захария
#24
Автор

Нет, не задерживается, всë в этом плане хорошо. На ребëнка не забил. Общие выходные редко совпадают.

Стал безразличный какой то ко мне.

И кстати, всегда была записанна родная в телефоне, но с недавнего времени стала Викой. Не странно?

Нет особо..
Взрослеет человек...

Гость
#25
Автор

Пар таких не видела. Только если по Турецким сериалам. Но есть родственники, где были с 17 лет вместе, и им сейчас бабушке 74,дедушке 81, и они до сих пор вместе.

Не хочу тратить время впустую, хочу один раз и на всю жизнь, это по мне, и по моей душе. Вот люблю до сих пор, но только сильнее, а он не так сильно как раньше.
Видимо так велено Всевышним...

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

#26
Автор

Я просто такой человек что у меня есть только одна подруга, и у неё два ребёнка, видимся очень редко. Больше нет подруг.
По клубам, и барам не хожу, не моë это, не люблю такте заведения. В кафе вот ходили один раз с подругой, чисто покушать и поговорить, и то не понравилось. Нравится только домашняя обстановка. Видимо я совсем серая мышь.

Ну что Вам сказать…Я тоже семейная,по дискотекам тоже не ходок?а вот в бар с подругой зайти пропустить пару коктейлей и поболтать-легко.Раз в две-три недели практикую.Плюс у меня есть всякие увлечения типа спорта,я читаю
Много информации об этом,люблю прошвырнуться по магазам…В моменты затишья я сижу дома и читаю(или слушаю) какую-нибудь книженцию.И я с мужем всегда разговариваю.Всегда.мне есть чем поделиться.Вот это важно.Чтобы жизнь не правила ь в череду чб кадров,одинаковых и неинтересных.Но блин за «не так как раньше»-обида.

#27
Автор

Я просто такой человек что у меня есть только одна подруга, и у неё два ребёнка, видимся очень редко. Больше нет подруг.
По клубам, и барам не хожу, не моë это, не люблю такте заведения. В кафе вот ходили один раз с подругой, чисто покушать и поговорить, и то не понравилось. Нравится только домашняя обстановка. Видимо я совсем серая мышь.

А с мужем вместе в кино ходите?В ресторан?Есть у вас вместе проведённое время только вдвоём?Тут тоже важно.Даже просто для того,чтобы он понимал,что пока он заглядывается на других,кто-то заглядывается на тебя

Гость
#28
Автор

Здравствуйте, я работаю в магните, графиком 5 через 2. Сейчас в отпуске.
Пылких признаний не нужно, но сам факт того что не так как раньше любит, не приятно. И стал холоден.

Может вы сочтете меня сумашедшей, но вам нужно реализоваться. Найти реализацию вашего я. От таких реализованных исходит секс. Их хотят. У вас этого нет, какой секс от тех кто работает в пятерочке/магните/ перекрестке??? Вам нужно выбрать специальность, подучиться, работать и вырасти в карьере. Вы начнете себя чувствовать офигитетной, крутой, да и деньги другие. А если продолжите загневать и плач ярославны лить, то в этом болоте никто жить не захочет. И потом смотрите с двух сторон: вы не он. Запомните это. Мало ли что вы считаете... Он другой человек. Я всегда считала, что мои родители будут вместе всю жизнь. Так и произошло. Но папаша гулял (52 любовницы в телефоне)... Я. Идеалистка такая же как и вы. Не могла это пережить. Плакала. Мать страшно было жалко. Мою маму обидели!!!! Любовницы папаши были красивыми, молодыми, стройными, веселыми, феями. Моя мать нет. Но это моя мать! Это деньги семьи утекали в их вагины!!! Это он с ними проводил праздники, дарил квартиры, офисы, возил заграницы. И как-то у меня нервы не выдержали и я погнала на мамашу (знаю как это звучит, но как есть). Мать меня выслушала и сказала: я всю жизнь видела как николай надрывается, как он рвал жилы, клал здоровье, чтобы вырваться из своей деревни и привести нас всех в москву. Он всю жизнь старался ради нашей семьи и детей, чтоб мы все жили лучше. Неужели ты считаешь,что он незаслужил пожить хорошо!?!! Он достоин лучших женщин, пусть берет от жизни все!! Пусть больше балует себя, жизнь коротка! А ты займись своей жизнью.
Вы тоже будите перед выбором: семья или ваше эго. Мне как-то жена одного олигарха сказала: представляешь, есть женщины, которым плохо, когда их мужчинам хорошо!!! Никогда их не понимала!!!! Я слушала ее и понимала, что не прощу измены. Вот мое отношение к предательству. А вот у этих двух женщин другое... Моя мать жена долларового миллионера (моего папаги), та жена олигарха. Как вы поняли я тупой курьер. Одна. Но с гордостью. Вам решать.

Автор
#29
FoxX

Ну что Вам сказать…Я тоже семейная,по дискотекам тоже не ходок?а вот в бар с подругой зайти пропустить пару коктейлей и поболтать-легко.Раз в две-три недели практикую.Плюс у меня есть всякие увлечения типа спорта,я читаю
Много информации об этом,люблю прошвырнуться по магазам…В моменты затишья я сижу дома и читаю(или слушаю) какую-нибудь книженцию.И я с мужем всегда разговариваю.Всегда.мне есть чем поделиться.Вот это важно.Чтобы жизнь не правила ь в череду чб кадров,одинаковых и неинтересных.Но блин за «не так как раньше»-обида.

Я особо ни чем таким не занимаюсь.
Люблю готовить, и умею.
Наверное нужно книжки для саморазвия прочитать какие нибудь.

А то что "не так как раньше", это да, обидно услышать такое. Теперь уже фраза эта будет всегда, и всегда буду знать что не сильно любит

Не знаете как стать мудрой женщиной?
Вот к примеру что думаете про мудрость женщины?

Гость
#31

Напишите Баваль Вайнрих в вк, она поможет, мне очень помогла в моей ситуации

Гостья
#32

Автор, как-то скучно и тоскливо вас читать. Вы растворились в семье, вся такая удобная и во всем пытаетесь угодить мужу. К сожалению, в вас нет «Я», личности. Рано ребёнком обзавелись, сплошной быт. Учитесь быть интересной самой себе - кино, выставки, музеи, книги, рестораны. Запишитесь на йогу / танцы / кулинарные / языковые курсы. По-меньше внимания мужу, фокус на себя любимую. Кажется, будто совсем себя не цените, это грустно, жизнь одна.
И да, проговорите с мужем этот вопрос, выразите обиду.

#33
Автор

Я особо ни чем таким не занимаюсь.
Люблю готовить, и умею.
Наверное нужно книжки для саморазвия прочитать какие нибудь.

А то что "не так как раньше", это да, обидно услышать такое. Теперь уже фраза эта будет всегда, и всегда буду знать что не сильно любит


Не знаете как стать мудрой женщиной?
Вот к примеру что думаете про мудрость женщины?

Честно-ничего не думаю).Я думаю что нужно стремиться стать счастливой,а не мудрой.

Ксения
#34

у меня было что-то похожее, по совету подруги прочитала книгу Марты Бек "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел" очень помогло разобраться в себе и своих мыслях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: