Гость
Статьи
Что делать? Мужчина …

Что делать? Мужчина спивается на глазах

Добрый день. Вот такая вот ситуация. Живём с молодым человеком уже три года. Я знала что он выпивает. Но что так , сначала выпивал бутылочку две пивка. Потом объем выпитого вырос. Работает, но вечерами с пивом, в выходные оно льется рекой. Поездки в отпуск и отпуск сопровождается пивом. Сама я не пью, понимание что человек пивной алкоголик есть. Продавала и разговаривать, и слезами и расходились. Он возвращается, говорит что любит. А я устала видеть его трезвым только когда собираемся на работу. Начали часто ругаться, каждая ругань заканчивается собиранием вещей и его уходом, и как правило сразу все вещи не забирает. Уходя он всё равно пьёт.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего не сделаете, так и будет пить, бросайте его!

Гость
#2

Вы мазохистка

Гость
#3

"Пивного алкоголизма" не существует, это обывательский термин. В медицине алкоголизм 4 стадий и не важно что пьет водку, пиво, виски, ром. Просто при употреблении крепких напитков зависимость формируется быстрее и более явно выражена.
Чрезмерное потребление пива может и не быть алкоголизмом.
Тут трудно что то сказать.
- Никаких народных методов лечения не существует.
- Пока человек сам не осознает проблему, её не решить.
- Если у человека действительно алкоголизм, то пить нельзя вообще, на всю жизнь. А морально к этому очень мало кто готов.
- Никаких препаратов снимающих тягу к алкоголю официальной науке не известно. Есть препараты, которые блокируют фермент расщепляющий алкоголь и у человека даже от небольшой дозы возникает сильнейшее похмелье. Но это рецептурные препараты и без контроля их принимать нельзя.

А вообще с алкоголиком, которые не признает что он алкоголик будущего нет.

Гость
#4

Сядь к нему спиной. Не будет спиваться на глазах, будет спиваться на затылке.

Гость
#5

он не поменяется. ищи не пьющего

777
#6

Генетика, папаша бухарь у него тоже, либо мать. Он не бросит пить, пока сам не захочет. Вам терпеть его синюю морду и дышать перегаром, вас мама в муках не для этого рожала..

Гость
#7
777

Генетика, папаша бухарь у него тоже, либо мать. Он не бросит пить, пока сам не захочет. Вам терпеть его синюю морду и дышать перегаром, вас мама в муках не для этого рожала..

Скоро и захочет перестать,да не сможет.Даже если сможет,в любой момент снова начнет.Бывших алкоголиков не бывает.

Гость
#8

Что с ним не так-очевидно-он алкоголик.Но что не так с тобой,что ты с алкоголиком живешь?Созависимость уже началась,вестимо.

Гость
#9

Автор, бросай этого алкаша! Не трать время на дно!

Гость
#10

пей вместе с ним
счастья вам и здоровья
алкоголь укрепляет отношения

Бабкины трусы
#11

Бывший такой. Его мама гавкала, что я должна следить за ним, отмывать после пьянок и не журить его. Это реалии отношений в России. Поймите, он любит только бутылку. На вас ему плевать. Какой с него глава семьи, защитник, половой партнёр? Когда он в любой ответственный момент может напиться. Я не имела общения с пьющими. И не понимала на стадии знакомства, в чём дело, договорились о встрече - он не пришёл, не звонит, а пишет смс "на работу вызвали". Когда стали жить вместе, я поняла в чём дело. Он напивался и не мог ответить, не мог прийти на свидание. И врал про работу. Лежал пьяный. И врал. Поехали отдыхать, были планы посетить места, он напился как свинья, и агрессировал на меня, что "ты эгоистка, не видишь мне плохо, у меня сердце остановится ,а тебе плевать".

Понимаешь психологию алкоголика ? Ноль раскаивания. Враньё. Не уважает чувства близких. Манипуляция и агрессия, что его никто не любит, всё эгоисты, его не жалеют.

Не муж. Детей общих нет. Бросать. Уходить не оглядываясь.

Бабкины трусы
#12
777

Генетика, папаша бухарь у него тоже, либо мать. Он не бросит пить, пока сам не захочет. Вам терпеть его синюю морду и дышать перегаром, вас мама в муках не для этого рожала..

Сколько знаю пьющих, 100% отец бухерил как невменяемый. Не знаю семью трезвенников, а чтоб сын алкаш. Есть роды, они уничтожают себя. Таких по ТВ показывают. Надо себя спасать от такого общения и от таких мужей.

Бабкины трусы
#13
777

Генетика, папаша бухарь у него тоже, либо мать. Он не бросит пить, пока сам не захочет. Вам терпеть его синюю морду и дышать перегаром, вас мама в муках не для этого рожала..

Бывший алкоголик. Его отец умер рано от пьянки, что то случилось с ним по пьяни. Мать привела отчима, который пил и дрался. Мама - ума палата, родила от этого отчима. Девке было лет 20, отжигал чума ещё как, родила и бросила ребёнка, хоровод мужиков, такие странные поступки. Я в шоке с их семьи. А он отгавкивался "нечего лезть в чужие отношения". В моей семье пьющих не было. На мои замечания, что не надо в дом таскать бутылки, постоянно находила пустые бутылки в крупах, в продуктах, за шторой, и нечего засыпать и просыпаться со стаканом, на это он заявлял "Тю. Так все живут. Все пьют. И я пью". Напомню. В моей семье не пили и не держали алкоголь. Ни один мой друг не пьет и не курит, и всё девственники (по крайней мере должны быть). Я поняла, это тупик. Он банальный алкоголик. Не буду за него бороться. Страшно то что он хочет детей. Но, что никто не хочет рожать ему. Не удивительно, ничего не нажил, ещё и пьющий. Алкоголизм это дорога вникуда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: