Гость
Статьи
Вдова, когда нормально …

Вдова, когда нормально начинать новые отношения?

мне 21 год и я вдова.Прошло 10 месяцев. Я научилась жить , отпустила прошлое и благодарна ему. Хочу начать новую жизнь, но родные говорят даже не вздумай, года нет и тд. А я как бы уже общаюсь с мужчиной. Как им намекнуть, что это не их дело и я молодая и я имею право на личную жизнь.И все зависит не от срока, а от проделанной работы на психологическом уровне.(Кто будет писать, что я не любила мужа, идите в ***)И как вы считаете через сколько адекватно начинать новые отношения? #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно трауръ по умѣршѣму мужу длиться отъ 40 днѣй до 1 года.

Автор
#2
Гость

Обычно трауръ по умѣршѣму мужу длиться отъ 40 днѣй до 1 года.

вот после 40 дней и решила отпустить, чтобы не мучать его и себя.

Захария
#3

адекватно чему?

Гость
#4

В среднем переживание утраты в острой фазе длиться год. Отсюда и "правило" год траура, просто по житейским наблюдениям сложилось. Общаться с человеком вам ни кто не запретит, но можно не афишировать это сильно. А если думаете про замужество, то осталось то 2 месяца подождать и год пройдет.

Автор
#5
Захария

адекватно чему?

чтобы не получить осуждения

#6

Только Вам решать как жить и с кем жить дальше. Мертвым все равно, думать нужно про живых. А все эти лицемерные советы и нравоучения просто игнорируйте. Они не на Вашем месте и никогда Вас не поймут и не почувствуют того, что чувствуете Вы. Ну и давайте честно до года нельзя, а ровно год прошел и все? Теперь можно? Единственное я бы не афишировала отношения перед родными мужа, думаю для них это может быть болезненно.

Гость
#7

Въ Рꙋссии, какъ правило, скорбятъ по православному обычаю, иными словами трауръ въ среднѣмъ носятъ 40 днѣй. В это время горюющие одѣваются въ тёмные цвѣта, избѣгаютъ чрѣзмѣрного вѣсѣлья, нѣ наряжаются и нѣ наносятъ макияжъ, а такжѣ избѣгаютъ скандалов съ окружающими.
Въ Исламѣ вдова горюетъ по умѣршѣму мужу 4 мѣсяца и 10 днѣйъ.
Въ Буддизмѣ вдова горюетъ по умѣршѣму мужу 49 днѣйъ.
Сколько длиться трауръ по умѣршѣму мужу или усопшѣйъ жене в Асатре нѣвѣдомо.

Захария
#8
Автор

чтобы не получить осуждения

от кого??
все одинаковые что ли?

Гость
#10

Он умер за путина?

Автор
#11
Гость

Короче ебахацо стало

Мне и одной в этом плане хорошо! Мужчина, вы себя переоцениваете! А если ты женщина, то скорее всего у тебя проблемы.

Автор
#12
Гость

Он умер за путина?

Нет, болезнь.

Гость
#13

Когда начинаются, тогда и нормально. А почему вы в 21 вдова? Что случилось?

Автор
#14
Гость

Когда начинаются, тогда и нормально. А почему вы в 21 вдова? Что случилось?

Несчастный случай, уснул в машине. Отравление выхлопным газом, а как следствие сердце.

Непсихолог
#15

традиционно как бы считается что второй раз взамуж через 2 года можно выходить. ничего никому говорить вы не обязаны от слова совсем. просто не афишируйте свое общение. и чтобы узнать нового человека тоже не один месяц нужен...

#16

Это ваше личное дело, и не должно никого касаться.

Непсихолог
#17
Милена

Это ваше личное дело, и не должно никого касаться.

дело-то может и личное)

но если детей не с кем оставить и отдавать родителям мужа на выхи, то надо как-то объясняться жеж...

Захария
#18
Непсихолог

дело-то может и личное)

но если детей не с кем оставить и отдавать родителям мужа на выхи, то надо как-то объясняться жеж...

если они сами не хотят брать этих внуков? Без объяснений предложения побыть с ними? детей, которые остались, а сына нет?
таким тогда лучше не оставлять..

Автор
#19

Несчастный случай

Гость
#20

Какого х-я тогда чужого мнения спрашиваешь? Делай что хошь и не ипи мозги людям. Сама туда иди.

Муря
#21

Ну... Прикиньте, как бы муж поступил на Вашем месте. Знаю одного овдовевшего, очень любил жену, помогал ей и поддерживал ее во время болезни. Дочь у них совместная любимая. Однако через три месяца после похорон жены уже начал подбивать клинья к теперешней сожительнице. Такова жизнь. Живой думает о живом. Уныние - смертный грех.

Гость
#22
AngryCat

Только Вам решать как жить и с кем жить дальше. Мертвым все равно, думать нужно про живых. А все эти лицемерные советы и нравоучения просто игнорируйте. Они не на Вашем месте и никогда Вас не поймут и не почувствуют того, что чувствуете Вы. Ну и давайте честно до года нельзя, а ровно год прошел и все? Теперь можно? Единственное я бы не афишировала отношения перед родными мужа, думаю для них это может быть болезненно.

Я вдова. Муж умер 2, 5 года назад. Прожили 20 лет в счастливом браке. Мне было очень плохо и я даже хотела уйти за ним. Но слава Богу, ничего плохого не случилось. Я абсолютно согласна с вами. Те кто не терял любимых, никогда не поймут. Это только ваше решение. Сейчас я познакомилась с молодым человеком, причем младше меня и он мне очень нравится. Жизнь проходит и не стоит смотреть на других и оглядываться назад.

Гость
#25

И я в 32 года осталась вдовой. Отношений не хочу больше, но никого не осуждаю. Врагу не желаю быть на моем месте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: