Гость
Статьи
В чем вы не доверились …

В чем вы не доверились мужчинам и не прогадали?

Я поняла, что верить нельзя ни в чем.
Улыбаться в лицо, а сзади держать скрещёнными пальцы. Чуть что продавать ювелирку и подарки.
Это я поняла после развода.
И сразу после развода и предательства мужа оказалась знакома с тремя просто отвратными мужчинами. Я их не рассматриваю как никого. Мне слишком больно. Эти кадры с сайтов знакомств.
Собираю подарки на продажу в случае чего. И кажется, я сломалась. Слишком сильную боль мне причинили мужчины.
И хочу сбежать к родителям.
Не тяну такую жизнь, когда я в однушке и кругом хищники, которые хотят просто секса и доминации, обмана, манипуляции. Я не справляюсь.
Как строить семью? Самое смешное, я хочу семью, ребёнка. Но мужчине на что процентов больше не доверяюсь никогда.
Вы стелили себе соломки, понимая, кто такие мужчины?
Стелите ли?
Были случаи, когда вы понимали, что запасной план при взаимодействии с ними нужен всегда и не прогадали? #отношения

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя впадать в финансовую зависимость от мужчин. Если быть самодостаточной, то они чувствуют, что вас не прогнешь ни на что, так и достойная пара подберется.

#2

Автор,может вы выбирать не умеете мужчин?
Ведь есть фильтры отсева не подходящих мужчин!

Лавровый Лист
#3

Ну, все. Сломали вас мужчины.
Теперь этот ненужный багаж прошлого будете за собой привносить и в новые отношения

Гость
#4

Я не встречала мужчин как вы, мне попадались всегда хорошие.
Гнилых отсеивала. Смотрю на поступки, а не болтовню. Вам тоже советую.

#5
Лавровый Лист

Ну, все. Сломали вас мужчины.
Теперь этот ненужный багаж прошлого будете за собой привносить и в новые отношения

Да,причём видеть этот "багаж" будет в каждом мужчине,не зависимо какой он.
В общем будет мужененавистницей.

Гость
#6

Своему мужчине доверяю полностью и ни разу не пожалела,чужим не верю никому и тоже не жалею.

Лавровый Лист
#7
СОЛИСТ

Да,причём видеть этот "багаж" будет в каждом мужчине,не зависимо какой он.
В общем будет мужененавистницей.

Печально, но факт.

Гость
#8

Если Вы ведете себя как « воин « , то с Вами и воюют ..

Гость
#9
СОЛИСТ

Да,причём видеть этот "багаж" будет в каждом мужчине,не зависимо какой он.
В общем будет мужененавистницей.

Может вам сойтись?
Вас обидели, женщину обидели… это же ваша вторая половинка.

Лавровый Лист
#10
Гость

Своему мужчине доверяю полностью и ни разу не пожалела,чужим не верю никому и тоже не жалею.

Ой, напрасно...
Сегодня ваш, а завтра....

#11
Гость

Может вам сойтись?
Вас обидели, женщину обидели… это же ваша вторая половинка.

Берите и сходитесь,вы друг другу подходите)
я не против)

Обеспечун
#12

Я так понимаю ты всё это время не работала, жила на чужих харчах и была 100% полностью зависима от денег и влияния бывшего мужа? Пыталась трясти с них ювелирку и подарки, чтобы продавать. Господи, что у тебя в башке?
Закономерный итог. А вот отучилась бы, получила бы хорошее образование, начала бы строить карьеру. Встретила бы на работе интеллигентного хорошего мужчину и построила бы нормальную семью, родила бы детей. Но ты решила пойти по пути наименьшего сопротивления. Видимо.

#13
Лавровый Лист

Ой, напрасно...
Сегодня ваш, а завтра....

Не пугайте,а то ещё на одну больше станет)

Гость
#14

Позвольте себе быть сильной и полноценной, когда вас будут провоцировать, вы дадите отпор. Понимаю, о чем вы говорите, это наш дурацкий менталитет, уступать любому придурку, и прочий патриархат вперемешку с западной фигней про слабых женщин. И если вы не слабая, будьте сильной, тогда попадутся нормальные мужчины. Вам нужен богатый, полноценный, уверенный в себе, которому не нужно "давить мужика" и самоутверждаться за ваш счёт.

Гость
#15
Обеспечун

Я так понимаю ты всё это время не работала, жила на чужих харчах и была 100% полностью зависима от денег и влияния бывшего мужа? Пыталась трясти с них ювелирку и подарки, чтобы продавать. Господи, что у тебя в башке?
Закономерный итог. А вот отучилась бы, получила бы хорошее образование, начала бы строить карьеру. Встретила бы на работе интеллигентного хорошего мужчину и построила бы нормальную семью, родила бы детей. Но ты решила пойти по пути наименьшего сопротивления. Видимо.

У Стрекозы финал известен

Гость
#16
Лавровый Лист

Ой, напрасно...
Сегодня ваш, а завтра....

Да я даже не умею сомневаться в близком человеке,у меня не получается😇

Гость
#17

Я тоже поняла, что верить мужчинам нельзя. С ними нужно иметь стальные нервы и крепкую психику. С тех пор живу без них. Вообще в их сторону не смотрю. Если создавать семью и рожать, то надо надеяться только на себя. С ними же как на вулкане. Да и мужикам дети не нужны. Замужем не была, детей нет. И чувствую, что не прогадала.

#18
Гость

Я тоже поняла, что верить мужчинам нельзя. С ними нужно иметь стальные нервы и крепкую психику. С тех пор живу без них. Вообще в их сторону не смотрю. Если создавать семью и рожать, то надо надеяться только на себя. С ними же как на вулкане. Да и мужикам дети не нужны. Замужем не была, детей нет. И чувствую, что не прогадала.

Ну хоть котик есть???

Гость
#19
СОЛИСТ

Ну хоть котик есть???

В юности был. Сейчас нет и не будет. Оставить не с кем.

Гость
#20

1. Выбирать правильных по типажу. Т.е мужчин с более высоким интеллектом, а кабеля обычно харизматичны, но туповаты и их не изменить. Конечно тянуть с сексом по максимуму, ходить на свидания, с мужиком строить эмоциональную какую-то связь, которая сильнее сексуальной тяги. А когда вы уже пара, он ухаживает и жить без вас не может, тогда секс. И будет отсев всяких халявщиков.
2. В любом случае стелить соломку. Когда мужик еще горячий и влюбленный мягко прогибать на свои условия отношений (например что вы не приемлете чтоб ваш мужчина где то шлялся, или пополамил в материальном) конечно с него брать по максимуму. Не пытаться быть удобной, мамкой. Не рассказывать как вас мужчины вечно обманывают, это минус вам к самоуважению. Всегда кнут и пряник. И в принципе можно найти мужа нормального

Гость
#21

Сказочникам не верю.
Виртуальным люблюнемогу толькопозови не верю.
Если вижу малейший намек на манипуляцию в любом виде сразу закрываю дверь.

Гость
#22

Может вам отвлечься от мужчин, пока борьба внутри не утихнет, перезагрузиться?

Гость
#23

Вам срочно нужно к психологу. Я серьезно.

"когда я в однушке и кругом хищники, которые хотят просто секса и доминации, обмана, манипуляции" - вы о чем вообще? вы не чувствуете себя безопасно у себя дома?

такое все происходит именно с теми людьми, кто такое позволяет. звучит жестоко, но я не о том, что вы виноваты в поведении д/билов, а о том, что пока вы ощущаете себя слабой - вы таких и будете притягивать.

Лавровый Лист
#24
Гость

Да я даже не умею сомневаться в близком человеке,у меня не получается😇

Хотел было сказать - давайте научу.
Но передумал.

Пусть будет у вас все хорошо.

#25

> И сразу после развода и предательства мужа оказалась знакома с тремя просто отвратными мужчинами. Я их не рассматриваю как никого. Мне слишком больно. Эти кадры с сайтов знакомств.

Так на СЗ только такие и обитают. Вернее, именно такие имеют успех у женщин, в основном.
Но самое главное, вы сами, самим своим фактом присутствия на СЗ, добровольно определились в категорию "подруг" - не самую, скажем так, престижную.

Сапа
#26

Не знаю? я на них не сильно расчитываю, поэтому и не прогадываю

Гость
#27
Обеспечун

Я так понимаю ты всё это время не работала, жила на чужих харчах и была 100% полностью зависима от денег и влияния бывшего мужа? Пыталась трясти с них ювелирку и подарки, чтобы продавать. Господи, что у тебя в башке?
Закономерный итог. А вот отучилась бы, получила бы хорошее образование, начала бы строить карьеру. Встретила бы на работе интеллигентного хорошего мужчину и построила бы нормальную семью, родила бы детей. Но ты решила пойти по пути наименьшего сопротивления. Видимо.

Ты больной?я закончила колледж, вуз. Работала с 2011 по схеме работа+куча подработок. Ради квартиры.
За шесть лет с БМ (встречание+6 лет брака) накопилась копеечная ювелирка. Он все эти 6 лет за исключением последних пары лет работал меньше меня.
В браке я заболела. И уже режим работа+подработки не тяну.

Захария
#28

"Собираю подарки на продажу в случае чего"
От кого подарки?

Гость
#29

Мой запасной и единственный план в отношениях с мужчинами - не винить их в том, что меня в отношениях что-то не устраивает, что отношения не складываются. Я уже ошибалась с выбором мужчины, знаю, что могу вляпаться снова))) нет, мужчины не были плохими, наоборот, тут я умею выбирать. Просто наши взгляды на отношения и жизнь не совпадали, а я думала, что смогу поменять его взгляды, ага))) Я убеждена, что все беды в отношениях от того, что мы слишком многого ожидаем от партнера, это проблема как женщин, так и мужчин. Но это наши ожидания, они могут не совпадать с позицией партнера. Это наша ответственность в том, что мы таких партнеров выбираем. Вот и получается, что не умеем выбирать мы, а виним во всем партнеров. Изменил, обманул, не женился и тд - нет, это не я виновата, что выбрала изначально кобелину/не желающего никогда жениться, заводить детей, игромана, нарокомана, лентяя и тд., или сама перестала ухаживать за собой, растолстела, сидя дома деградирую и не интересна ему и тд (нужное подчеркнуть), это он такой плохой, а я жертва. Да, жертва, своих ожиданий. Как только я это поняла, все мои обиды испарились, жить стало проще, отношения стали легче и качественнее. Правда, перед этим я многократно увеличила мой чек-лист выбора мужчины😂, чтобы не было желания что-то в мужчине изменить))) и нашла максимально идеального для меня.

Гость
#30
Захария

"Собираю подарки на продажу в случае чего"
От кого подарки?

От БМ

Захария
#31
Гость

От БМ

в каком смысле собираете на продажу в случае чего?
они же уже есть, подарки?

Гость
#32

Ищете на помойке, и удивляетесь, что всё время вляпываетесь в ***! Кто же что-то хорошее на сз ищет?

Гость
#33
Захария

в каком смысле собираете на продажу в случае чего?
они же уже есть, подарки?

А вы видели в универмагах "Магазин подарков"? Там, наверное, такие женщины торгуют.

Гость
#34

Тупо откладываю деньги, это и есть соломка. Планирую купить недвигу хоть какую- это соломка для пенсии.

Amanda
#35

Вообще я доверяю людям по умолчанию, если вижу перед собой вменяемого немаргинального человека конечно. И если только пару-тройку раз вижу левые движения от него по типу неуважения или прочие слабости, не совместимые с нормальной личностью, доверие к нему сворачиваю. Как правило навсегда

Amanda
#36

Не доверять без причин это уже паранойя

Гость
#37

Аналогично. Иногда смотрю на женщин, рвущихся замуж и думаю, как они не боятся

Гость
#38

В чем вы не доверились мужчинам и не прогадали?
- в сексе.

Гость
#39
Гость

В чем вы не доверились мужчинам и не прогадали?
- в сексе.

Да! 👍👍👍

Гость
#40
Гость

Аналогично. Иногда смотрю на женщин, рвущихся замуж и думаю, как они не боятся

Ну, потом сюда писать начинают: - Помогите, что делать😩

#41

Как-то прочитала фразу,что доверять можно только двоим- себе и своему отражению. И полностью с этим согласна. Я и подругам не доверяю, в случае чего подставят только так ради своей шкуры или выгоды.
С мужчинами также,полностью не открываться,не показывать свое настоящее я, не рассказывать все-все и иметь пути отступления. А еще не быть полностью зависимой от человека.
Вам,наверное,до 30 лет,Автор?

Судная ночь
#42

Единственное что могу посоветовать не продавать женщине добрачную квартиру если планирует выходить замуж.
Если случиться развод будет куда вернуться.

#43

"Стелить соломки" надо всегда, вне зависимости от того, есть мужчина или нет.

Гость
#44
БосикомПоЛужам

Как-то прочитала фразу,что доверять можно только двоим- себе и своему отражению. И полностью с этим согласна. Я и подругам не доверяю, в случае чего подставят только так ради своей шкуры или выгоды.
С мужчинами также,полностью не открываться,не показывать свое настоящее я, не рассказывать все-все и иметь пути отступления. А еще не быть полностью зависимой от человека.
Вам,наверное,до 30 лет,Автор?

Мне 32

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: