Гость
Статьи
Парень не делает …

Парень не делает предложение уже почти 5 лет

Привет всем. Встречаюсь с парнем почти 5 лет. Ему 25, мне 23. Живем вместе 3 года и меня напрягает вопрос о замужестве. По началу я этого не хотела, но сейчас желание появилось. Поговорила об этом с парнем и он ответил тем что не видит смысла в замужестве, это только уловка для государства чтобы контролировать людей и это выгодно только для женщин. Он не видит смысла в свадьбе, потому что это дорого и глупо. В шутку сказала что мол мне до 30 ждать предложения? На что он ответил что может быть да, а может и нет, он не понимает какие мысли приходят мужчине что он решается делать предложение. Говорит что любит, часто кажется что он меня больше любит чем я его, но есть ощущение что не видит во мне жену. Отношения у нас отличные, он очень заботливый, ухаживает, дарит дорогие подарки, часто даже без повода. Волнуюсь что я для него просто удобный вариант и если дальше буду ждать, то найдет себе помоложе. Как вы считаете, человек и в правду не видит смысла в свадьбе или не видит смысла в свадьбе со мной?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Скоро сделает, потерпи ещё чуток🤭

Гость
#2

А детей не просит? Дети по его мнению должны рождаться в браке или просто?

Мечта
#3

Автор я на стороне парня, но и вас не хочу обидеть. Видимо вы дозрели а он нет. Вспомните себя 3 года назад каким казался брак? Что вы от него хотели? Я думаю у вас изменилось понимание ценностей. И это здорово что вы хотите. На самом деле узаконить отношения создать семью это признак того что вы перешли все стадия подростко детские, и взрослые правильно. Что в вашей голове сформировано правильное понимание зачем людям пара. Конечно это только начало понимания. Может быть вы тоже еще не совсем сформировались внутри. Но движитесь. И это хорошо.
Все отходящие от ценностей семьи люди это говорит что имелся плохой опыт родителей, нездоровую атмосферу в семье, возможно что повлияло на решение что вы закрылись от любви уже приходя к черте +25-30.
Если вам больше 30-35 и вы до сих пор не созрели. Это говорит о травмах, возможно предательстве. Боязни довериться другому. Это уже небольшая, но деградация личности. Когда вы сами разрушаете себя. Так как человеку нужен человек. В +40-50 часто о ранах душевных. Когда пережил опыт отношений, наделил высокими ожиданиями и не справились. В этом возрасте люди уже обособлены, если не проработают закрыты. Практически не убеждаемы так как сами уже сформированны на негатив, плохой исход. Уже и не хотят играть в любовь и строить взаимоотношения) Но в одиночестве и свои плюсы.
В данном случае парень не зрел. Ведь ему до 30? Не осознал для чего. Можно дать время, тем более пишите отношения хорошие. Возможно поменяется его взгляд, а возможно и нет. Но мужчина действительно должен дорасти до своей "взрослой мужской" стороны когда он готов брать ответственность, когда хочет семью с конкретной девочкой. Это огромной скачок должен быть в его сознании от "да кому надо несвобода нам хорошо и так" до "я готов на это, мне нужен человек рядом и будет здорово если о навсегда" Вот тут автор вы его не переубедите. Это личное желание мужчины или женщины. Надо осознать. У мужчины еще роль защиты семьи, финансовая роль и тд. До этого нужно дорасти.

Гость
#4
Мечта

Автор я на стороне парня, но и вас не хочу обидеть. Видимо вы дозрели а он нет. Вспомните себя 3 года назад каким казался брак? Что вы от него хотели? Я думаю у вас изменилось понимание ценностей. И это здорово что вы хотите. На самом деле узаконить отношения создать семью это признак того что вы перешли все стадия подростко детские, и взрослые правильно. Что в вашей голове сформировано правильное понимание зачем людям пара. Конечно это только начало понимания. Может быть вы тоже еще не совсем сформировались внутри. Но движитесь. И это хорошо.
Все отходящие от ценностей семьи люди это говорит что имелся плохой опыт родителей, нездоровую атмосферу в семье, возможно что повлияло на решение что вы закрылись от любви уже приходя к черте +25-30.
Если вам больше 30-35 и вы до сих пор не созрели. Это говорит о травмах, возможно предательстве. Боязни довериться другому. Это уже небольшая, но деградация личности. Когда вы сами разрушаете себя. Так как человеку нужен человек. В +40-50 часто о ранах душевных. Когда пережил опыт отношений, наделил высокими ожиданиями и не справились. В этом возрасте люди уже обособлены, если не проработают закрыты. Практически не убеждаемы так как сами уже сформированны на негатив, плохой исход. Уже и не хотят играть в любовь и строить взаимоотношения) Но в одиночестве и свои плюсы.
В данном случае парень не зрел. Ведь ему до 30? Не осознал для чего. Можно дать время, тем более пишите отношения хорошие. Возможно поменяется его взгляд, а возможно и нет. Но мужчина действительно должен дорасти до своей "взрослой мужской" стороны когда он готов брать ответственность, когда хочет семью с конкретной девочкой. Это огромной скачок должен быть в его сознании от "да кому надо несвобода нам хорошо и так" до "я готов на это, мне нужен человек рядом и будет здорово если о навсегда" Вот тут автор вы его не переубедите. Это личное желание мужчины или женщины. Надо осознать. У мужчины еще роль защиты семьи, финансовая роль и тд. До этого нужно дорасти.

Мои глаза... Зачем я это прочитал.

Алина
#6

Сделай ему предложение!!!

Гость
#7

Это частое явление. Для мужиков жениться, что на плаху. Раньше женщина делала хитрый ход-залетела. И вопрос решался самым положительным образом.
Вы давно вместе, пора дать ему пинок под зад. А то найдётся помоложе и пошустрей, которая сделает это за вас.

Гость
#8

Автор, вот смотрите - парень озвучил свое мнение по этому вопросу, и оно совершенно не в пользу брака. Причем, с его стороны все логично - зачем ему брак, если он и так без штампа в паспорте получает все, что получал бы в законном браке? Но у вас тоже по этому вопросу есть свое мнение - вы хотите замуж, для вас разница есть (она реально есть, кто бы что ни говорил). Но вот вы поговорили и все осталось как было, то есть так, как выгодно ему. Вы находитесь в состоянии ожидания: сделает он вам до 30 лет предложение или не сделает, то есть вы этом вопросе занимаете позицию пассивного наблюдателя, который ни на что повлиять не может. Это уже проигрышная позиция. Задумайтесь, как так получилось, что вы выполняете функции жены, ею не являясь, почему вы живете с мужчиной, который не хочет на вас жениться? Причем, о своем нежелании создавать с вами семью он говорит открытым текстом, вы это знаете, но ничего не меняется - вы продолжаете с ним сожительствовать, значит, принимаете его условия. Может, пора уже начать решать за себя и четко обозначать СВОИ приоритеты? Зачем ВЫ с ним живете? Хотите семью и детей? А если он вам этого дать не может и не хочет, то зачем тогда? Сами можете дать себе ответы на эти вопросы? Тут не надо шутки шутить, делать намеки, выходы из-за печки, я считаю, что рано или поздно нужно четко обозначить свою позицию: "Дорогой, я тебя люблю и для меня есть смысл строить отношения с любимым человеком именно в браке. Быть вечной сожительницей я не хочу и не буду, для меня это неприемлемо, поэтому давай оба серьезно подумаем о перспективах наших дальнейших отношений". Вы говорите, что он вас любит, но давайте начистоту - четко обозначить свою позицию вы опасаетесь, потому что боитесь, что он примет решение не в вашу пользу. Так есть ли здесь любовь? И ответ на ваш последний вопрос - да, когда он встретит ту, которую он будет реально бояться потерять и которая не позволит затянуть себя в многолетнее сожительство, он и предложение сделает и в ЗАГС побежит.

Никита
#9

Если вам в этих отношениях хорошо и вас всё в них устраивает, подумайте сами а так ли важен вам штамп. И готовы ли вы ради него отказаться от общества этого парня. Он так то объективно прав. Штамп ему ничего не даст, скорее отнимет. Да и в целом скорее ухудшит ваши отношения, потому как сейчас они строятся на доверии и взаимном желании, а дальше вы будете привязаны друг к другу штампом. Если готовы - рвите с ним и ищите того, кто хочет поставить этот самый штамп. Если не готовы, если нравится его общество - тогда забейте и не парьтесь. У вас сейчас всё хорошо и вы сами хотите всё это разрушить постановкой вопроса о штампе. Если вам так нужен статус - можете повенчаться в церкви и начать носить кольца. Без штампа именно в паспорте. Тоже кстати хороший компромиссный выход из ситуации.

Гость
#10
Гость

А детей не просит? Дети по его мнению должны рождаться в браке или просто?

Пока что не планируем иметь детей, но не исключаем тот факт что они будут через несколько лет. Мы оба считаем что дети должны рождаться в браке