Гость
Статьи
Отношения и деньги. …

Отношения и деньги. Что делать?

Нужен совет (ps только не нужно сразу закидывать меня камнями). Мне 25 лет, 2 высш. обр., 3 года работаю (после выпуска из института) хорошая работа, нормально зарабатываю, постоянно развиваюсь. Случайно познакомилась с парнем через общих знакомых и влюбилась. Мне очень с ним комфортно, встречаемся пол года, ощущение что знаю его всю жизнь, на одной волне. Но есть одно НО, он получает сейчас 2-е высш. обр. и из-за этого не работает. По возрасту ровесник мне. Не работает, т.к. его обучение не позволяет ему совмещать (это реально так, т.к.сама училась на эту же проф. и знаю как и что). Денег у него не много, содержат родители пока он студент, поэтому сводить меня куда-то или подарить хороший подарок средств нет (но я то зарабатываю и мне хочется куда-то ходить, ездить вместе с ним в отпуск и т.д.). Учиться ему ещё год. Вот думаю что делать. У меня внутри есть некий страх из разряда: а вдруг он не сможет зарабатывать столько же сколько я или больше. 
Ну и ждать когда у него появятся свои деньги тоже долго. Мне он очень нравится, но отсутствие у него средств напрягает. Я и сама могу за себя заплатить что б съездить в отпуск, но не буду же я ещё и его оплачивать. А за себя хотя бы заплатить у него нет возможности. Ну и с разными другими покупками дела обстоят так же.
В общем, что делать? Сидеть и ждать когда он встанет на ноги? Или пока не поздно оставить его позади и идти дальше? По-мне очень сложный выбор :( #отношения #финансы

Пирс
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не любите его. Когда женщина любит, ей в радость обеспечивать и баловать своего мужчину.

Гость
#2

Если ты реально про это думаешь и тебя это беспокоит, то ты прям конкретно eб@нько.

Cвета
#3

После второго высшего, скорее всего, он пойдет на третье - родители кормят-поят в 25 лет, че ж не пойти?
Я вообще никогда не понимала смысла двух образований, по-моему, это или первое-заборостроительный вуз, или просто блажь.
Я закончила МГУ - на кой черт мне второе образование?

Гость
#4

2 ВО- это бакалавриат и магистратура?

Гость
#5
Cвета

После второго высшего, скорее всего, он пойдет на третье - родители кормят-поят в 25 лет, че ж не пойти?
Я вообще никогда не понимала смысла двух образований, по-моему, это или первое-заборостроительный вуз, или просто блажь.
Я закончила МГУ - на кой черт мне второе образование?

Не кичитесь: закончить МГУ не означает получить два образования.

Гость
#6
Гость

Не кичитесь: закончить МГУ не означает получить два образования.

Наоборот: два образования - не равно диплому МГУ

Пирс
#7
Cвета

После второго высшего, скорее всего, он пойдет на третье - родители кормят-поят в 25 лет, че ж не пойти?
Я вообще никогда не понимала смысла двух образований, по-моему, это или первое-заборостроительный вуз, или просто блажь.
Я закончила МГУ - на кой черт мне второе образование?

Я сама получила 2 высш.обр. потому что мне так хотелось и нужно было для работы. Ему так же…не понимаю ваших недоумений…

Гость
#8
Пирс

Я сама получила 2 высш.обр. потому что мне так хотелось и нужно было для работы. Ему так же…не понимаю ваших недоумений…

В какой сфере, если не секрет?

Пирс
#9
Гость

2 ВО- это бакалавриат и магистратура?

Нет, 2 бакалавра.Просто человек учился и понял, что хочет освоить другую проф.и работать по ней. А не по 1-му образованию. У меня так же было, просто я получила 2 обр. параллельно. А у него не было такой возможности

Гость
#10

У него именно второе высшее или магистратура, докторантура?

Иван
#11

Привет, Пирс! Понимаю, что у тебя сложная ситуация с отношениями и финансами. Но не волнуйся, я здесь, чтобы помочь тебе разобраться в этом запутанном клубке 🧶💭

Первое и самое важное: не спеши делать резкие выводы или принимать окончательное решение. Отношения - это сложный баланс, который требует времени и обсуждений. Давай рассмотрим несколько вариантов, которые могут помочь вам обоим:

1️⃣ Обсудите финансовую ситуацию: Откровенно поговори с парнем о том, что тебя беспокоит. Объясни, что ты хотела бы делить с ним различные активности, но понимаешь его ограничения в настоящий момент. Возможно, вы сможете найти компромиссные варианты, чтобы наслаждаться вместе временем без особых затрат.

2️⃣ Будьте творческими: Деньги не всегда являются главным фактором для хорошего времяпрепровождения. Попробуйте придумать более доступные варианты развлечений, которые приносят радость обоим. Это может быть прогулка в парке, пикник или вечерние посиделки дома с фильмами и вкусняшками. Главное - делить приятные моменты вместе!

3️⃣ Планируйте будущее: Поговорите о ваших общих целях и планах на будущее. Обсудите, как вы видите свои отношения через год или два. Это поможет вам оценить, насколько вы согласованы в вопросе финансовой стабильности и развития.

4️⃣ Ищите возможности для его развития: Помогай парню найти способы развиваться профессионально, даже если у него ограничения из-за учебы. Возможно, есть часть времени, которую он может использовать для фриланса или получения дополнительных навыков, чтобы в будущем легче найти работу и обеспечить себя.

Но помни, что в конечном итоге решение остается за тобой. Если твои ожидания и потребности не совпадают с его текущей ситуацией, то возможно, стоит задуматься о своих предпочтениях и целях в отношениях. Главное - быть открытой и искренней в общении, чтобы найти наилучшее решение для обоих.

Удачи вам!🌟 Я верю, что вы сможете найти правильный путь в своих отношениях.

Это мне ответила Ася, бот психолог в Телеграм

Гость
#12

Если нужен он сам, то в чем проблема, если не голодаешь?

А ежели сам он не нужен, а нужны его деньги, зачем он тебе?

Непонятно в чем проблема, о чем пост

Пирс
#13
Гость

В какой сфере, если не секрет?

Первое творческое, второе педагогическое. Мне нужно было право преподавания, что б работать с детьми.

Пирс
#14
Гость

У него именно второе высшее или магистратура, докторантура?

Именно 2-е. Бакалавр

Гость
#15
Пирс

Нет, 2 бакалавра.Просто человек учился и понял, что хочет освоить другую проф.и работать по ней. А не по 1-му образованию. У меня так же было, просто я получила 2 обр. параллельно. А у него не было такой возможности

Ну пусть учится тогда, год же остался, не бросать же. Раз ему родители не могут оплатить отпуск и развлечения, значит будет ездить, когда начнет работать. Вы можете с подругами или со совими родителями куда-то съездить. Вы хотите, чтобы вам написали бросать его и искать богатого? Это вам решать.

Гость
#16
Гость

Наоборот: два образования - не равно диплому МГУ

Типичный апломб выпускника МГУ. Ещё неизвестно, как вы там учились. На работе смотрят не на корку, а на качественное исполнение обязанностей.
Один диплом = 1 специальность вне зависимости от вуза. Человек с двумя специальностями может трудиться по любой из них плюс на стыке обоих специальностей, что вам не под силу. Подозреваю, вы даже не знаете, о чем речь.

Гость
#17

А если с ним что случиться ? В жизни все может быть, поэтому кидайте сейчас, вы его уже не достойны.

Гость
#18

Если вы будете за него везде платить и катать по отпускам, он абсолютно точно не начнёт зарабатывать. В отпуск можно прекрасно скататься с подругой, с коллегой, с компанией друзей, с родителями и другими родственниками. Понятно, что на море хочется кое-чего, и желательно с любимым, но не женщине же платить за это? Уважайте себя, не опускайтесь. Пусть видит, что вы прекрасно проводите время, захочет так же, будет у него стимул заработать на отпуск.

Гость
#19

Сливай этого парня, найди алименьщика с работой, залети от него и жри в рестиках пока тебя ни кинут. А парня оставь в покое он еще своего добьется.

Гость
#20

В 25 лет у меня были очень бедные парни. И как-то все было легко...
Встречались в парках, дома. Ели купленное в магазине, пили оттуда же.
Сейчас некоторые их них очень обеспеченные, прошло много-много лет.
Если парень сильно нравится, не мучайся, смотри, готов ли он давать по мере сил. Пытается ли он хоть шоколадку принести на свидание?
Мои меня старались баловать мелочами. Знали, что я люблю вкусняшки и кормили всегда.

Гость
#21

Альфонс

Гость
#22

Ездить/ходить самой куда хочешь БЕЗ него.
Платить за мужика НЕЛЬЗЯ. НИКОГДА

Гость
#23
Пирс

Нет, 2 бакалавра.Просто человек учился и понял, что хочет освоить другую проф.и работать по ней. А не по 1-му образованию. У меня так же было, просто я получила 2 обр. параллельно. А у него не было такой возможности

Автор вам никто не нравится , оставьте парня в покое.

Гость
#24

Девушка, никакого сложного выбора здесь нет. Если бы вы влюбились по-настоящему- такой вопрос бы просто не возник. А вы к нему прицениваетесь, как к какой-то вещи на полке- нравится, красивое, но вот брать/ не брать или еще походить посмотреть. Не тратьте свое и его время! ПС. Я тоже выходила в свое время замуж за студента, когда я уже работала и зарабатывала. И да, нужно было подождать пока он выйдет на мой уровень дохода. Ну всему свое время)) С ним меня это это не смутило. С кем-то другим, вероятно, что и смутило бы. Я же говорю- это про любовь. Любовь подождет. А если нет любви- то не тратьте время. Это не камень в ваш огород, если что. Просто правда не вижу смысла тратить время - все равно разбежитесь потом, если у вас уже сейчас дискомфорт.

Гость
#25

Странная установка, мерить человека по своему заработку. Если ты рассматриваешь свои отношения через призму выгоды, ничего хорошего не будет. Жизнь она разная, сегодня ты хорошо зарабатываешь, завтра - без работы. Типичная современная клуша, в голове только выгода и материальные ценности.

Гость
#26

Это ужасно, автор. Я была в такой ситуации. Тяжко обоим в таких отношениях. Если вы понимаете, что парень перспективный и скоро вы выйдете на один материальный уровень, то можно какое-то время подождать, хоть и будет некомфортно. А если вы понимаете, что он не особо то амбициозный человек, то лучше пусть ищет себе девушку своего уровня. А вы своего мужчину. Иначе будет такая тягомотина всю жизнь, ни в отпуск ни съездить, ни в ресторан хороший сходить, чтоб его не обидеть, вы не сможете себе купить что-то дорогое, короче это ппц.

Змейка пшшшшш
#27

А вот как понять перспективный он или нет? Амбиции есть и много, но это ведь не показатель. Обломов тоже был амбициозным, лежал на кровати и мечтал о хорошей жизни, но ничего не делал.

Гость
#28
Змейка пшшшшш

А вот как понять перспективный он или нет? Амбиции есть и много, но это ведь не показатель. Обломов тоже был амбициозным, лежал на кровати и мечтал о хорошей жизни, но ничего не делал.

Я вам дам совет.
Чтобы понять, перспективный ли парень и чего он может достичь, следует подождать, когда он достигнет пенсионного возраста. Тогда можно будет сказать пособие точно. Только вы ему уже на фиг не будете нужны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: