Гость
Статьи
Как отмазаться от …

Как отмазаться от поездки в деревню

Всем привет! Помогите найти аргументы.
Парень заставляет поехать с ним и его мамой в деревню на кладбище к бабушке. Так не хочу, не понимаю почему меня тащить туда надо. Некомфортно там находиться среди родственников, никого не знаю, сидеть молчать за столом? Сама не очень общительная, тяжело знакомства завожу.
Свадьбу планируем осенью, если приезжать в статусе невесты, то получается всем расскажем, что будет свадьба, а этого не хотелось бы, так как позовем всего лишь несколько человек, а в статусе просто девушки совсем стремно.
Почему нельзя просто спросить, хочешь поехали, не хочешь не едь....

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

золотая отмазка сказать ему что только члены семьи ходят на кладбище а вы со стороны даже если будете женой вам ходить не рекомендуется

Захария
#2

Соглашусь
Странный повод для знакомства
Но само по себе знакомство - не странно
Вы о чем?

Гость
#3

А почему нельзя просто сказать: не поеду,не хочется.

#4

я твоему парню не завидую. надеюсь, разбежитесь побыстрее.

Гость
#5
Гость

А почему нельзя просто сказать: не поеду,не хочется.

Пыталась, он обижается.
Привела аргумент, что есть запланированные дела на этот день, но ответ был что такие несерьезные можно и перенести

Гость
#6

Если вы уже сейчас боитесь выразить свое пожелание или мнение и не можете отстоять свое право, то что же будет после свадьбы? Эдак он вас будет абьюзить и в хвост и в гриву, а вы молчать и терпеть будете? Вам еще рано замуж.

Гость
#7
Захария

Соглашусь
Странный повод для знакомства
Но само по себе знакомство - не странно
Вы о чем?

Я к тому, что не горю желанием познакомиться со всеми родственниками, тем более с которыми видятся раз в год

Гость
#8

Если вы собираетесь стать членом его семьи, придется и с его родственниками общаться, и к нему в деревню ездить, и на могилах его родных иногда бывать. Поскольку - семья. Если вы просто встречаетесь - другое дело, можно просто сказать "не хочу".

Захария
#9
Гость

Я к тому, что не горю желанием познакомиться со всеми родственниками, тем более с которыми видятся раз в год

Со всеми...
Ну поездка к его родственникам, знакомство как таковое .. это же нормально, нет?
Ну семья
Ваша, его..
Вы объединяйтесь
Странно на знакомится в принципе..
Или там очень дальние родственники?

Гость
#10

А почему в статусе девушки ехать стрёмно ?
Езжай в статусе просто " братан "

Гость
#11
Гость

Если вы собираетесь стать членом его семьи, придется и с его родственниками общаться, и к нему в деревню ездить, и на могилах его родных иногда бывать. Поскольку - семья. Если вы просто встречаетесь - другое дело, можно просто сказать "не хочу".

Когда произошло это печальное событие в сентябре прошлого года без вопросов поехала, поддержать его и маму

#12
Гость

Я к тому, что не горю желанием познакомиться со всеми родственниками, тем более с которыми видятся раз в год

если умрет ваша мать, он также не поедет на похороны. вы будет квиты

Гость
#13
Захария

Со всеми...
Ну поездка к его родственникам, знакомство как таковое .. это же нормально, нет?
Ну семья
Ваша, его..
Вы объединяйтесь
Странно на знакомится в принципе..
Или там очень дальние родственники?

Не близкие да.
Для них это воспоминания, люди, место где когда-то жили, но для меня то нет.

Захария
#14
Гость

Не близкие да.
Для них это воспоминания, люди, место где когда-то жили, но для меня то нет.

Ну и все тогда
С близкими вы знакомы уже... Или познакомитесь..

#15

жена - это прежде всего опора. Если она выкобенивается по поводу и без, то подзад ее пинком

Гость
#16
antioch44

я твоему парню не завидую. надеюсь, разбежитесь побыстрее.

не дождетесь, будем жить долго и счастливо)

Гость
#17
antioch44

если умрет ваша мать, он также не поедет на похороны. вы будет квиты

у вас очень необоснованно желчные комментарии.

Если не поедет не обижусь.

Гость
#18
antioch44

жена - это прежде всего опора. Если она выкобенивается по поводу и без, то подзад ее пинком

видимо свою также? вот и сидите теперь на женском форуме, никому не нужный?

#19
Гость

не дождетесь, будем жить долго и счастливо)

да ты дуреха не понимаешь одной простой мысли. Когда женятся - дают клятву: ... в горе и радости быть в месте и т.п. Если ты не поедешь, а он отправится один и он не дурачок, то он тебя сольет рано или поздно. А если не сольет, то друг друга стоите, т.к. сам дурачок - не раглядел и/или еще очень молод. Собственно и все. других вариантов нет. А твои хотелки ... - можешь ими подтереться.

#20
Захария

Ну и все тогда
С близкими вы знакомы уже... Или познакомитесь..

эта прынцесса еще хочеть жить долго и счастливо!))) а уже ставит свои условия в событиях, которые относятся к его роду.

Захария
#21
antioch44

эта прынцесса еще хочеть жить долго и счастливо!))) а уже ставит свои условия в событиях, которые относятся к его роду.

это не прям событие
Невнятно написано
Что там, кто там в деревне той..
Близкие, дальние..
Но если ездила, когда бабушка умерла, то сейчас то что не так...
Не понятно

Гость
#22

Я не понимаю, что значит "поехать на кладбище к бабушке". Бабушка умерла, и это будут ее похороны? Или она умерла давно, а это поминки, типа годовщина? В любом случае, надо отказаться. Это очень стремный и совершенно неадекватный повод для знакомства со всей родней парня, тем более, что вы не член семьи. Если парень на ваш отказ обижается, значит, он неадекват, не дружит с головой совсем. На фига невесту на кладбище тащить, я бы поняла, если бы бабка была живая, типа познакомиться, одобрить, а так... бред какой-то.

Автор
#23
Гость

Я не понимаю, что значит "поехать на кладбище к бабушке". Бабушка умерла, и это будут ее похороны? Или она умерла давно, а это поминки, типа годовщина? В любом случае, надо отказаться. Это очень стремный и совершенно неадекватный повод для знакомства со всей родней парня, тем более, что вы не член семьи. Если парень на ваш отказ обижается, значит, он неадекват, не дружит с головой совсем. На фига невесту на кладбище тащить, я бы поняла, если бы бабка была живая, типа познакомиться, одобрить, а так... бред какой-то.

Умерла почти год назад, я ее знала. И сейчас поездка планируется как просто посетить могилу, зайти к родственникам в гости.

Гость
#24
Автор

Умерла почти год назад, я ее знала. И сейчас поездка планируется как просто посетить могилу, зайти к родственникам в гости.

Если вы необщительная, то спокойно поезжайте в деревню со своим парнем. Там спокойно молчите, а разговаривает со всеми пусть ваш парень. Пусть они там все привыкают к вашему стилю, если вы замуж за своего парня собираетесь.

Гость
#25

Лично меня бы потом кошмары мучали. Не могу я такие места посещать. А вы там знакомиться собрались

Гость
#26

Не едьте. Вы пока не жена, зачем вам на семейные события ездить. Ещё познакомитесь, когда будет подходящая атмосфера.

Гость
#27
antioch44

да ты дуреха не понимаешь одной простой мысли. Когда женятся - дают клятву: ... в горе и радости быть в месте и т.п. Если ты не поедешь, а он отправится один и он не дурачок, то он тебя сольет рано или поздно. А если не сольет, то друг друга стоите, т.к. сам дурачок - не раглядел и/или еще очень молод. Собственно и все. других вариантов нет. А твои хотелки ... - можешь ими подтереться.

Подтерись своими рассуждениями, теоретик. Когда дают клятву, это не значит, что теперь все пары физически должны перемещаться во все места вместе, детский сад какой то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: