Гость
Статьи
Сожитель везде …

Сожитель везде называется мужем

Встретила мужчину, пожили вместе, он прямо через 1 месяц начал делать предложение, планировали на сентябрь и тут в июне я забеременнела, туда-сюда, больницы и прочее, родила дочь. После рождения сначала в мае хотели расписаться, потом в июне, он ждал, когда родители сделают ему кольца по их традиции, но если честно, мне кажется он уже так тянет резину в долгий ящик, мне неприятно и кажется, что ему это не надо, хотя перед родственниками и в компаниях называет меня женой. Но меня всё больше напрягает эта ситуация, поскольку лично для меня, муж не может быть названный, я сама боюсь делать существенные вложения в его дом, планировать далёкое будущее и тд, никакой уверенности в завтрашнем дне не ощущаю, ведь слова сегодня есть, а завтра нет. Уже не раз упоминала это в ссорах. В итоге сказала, что если как обещал, до конца июня не распишемся, то я буду считать, что этого решения вообще не было. Что думаете? Я правильно делаю?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Туда-сюда" - это всё отговорочки, ежели решили, так и надо было регистрироваться. А так получается слишком много каких-то невнятностей. Процесс бракосочетания прост и незатейлив, в сумме всего 2 дня (подача заявления и регистрация). Это если словоблудством не заниматься. Вы занимаетесь.

Гость
#2
Гость

"Туда-сюда" - это всё отговорочки, ежели решили, так и надо было регистрироваться. А так получается слишком много каких-то невнятностей. Процесс бракосочетания прост и незатейлив, в сумме всего 2 дня (подача заявления и регистрация). Это если словоблудством не заниматься. Вы занимаетесь.

Вы правы, мне тоже уже не нравятся эти переносы.

Сатурн
#3

То есть своему партнеру совсем не доверяете?

Гость
#4
Сатурн

То есть своему партнеру совсем не доверяете?

Нет, не доверяю, слова могут быть сколь угодно прекрасны, но для некоторых вещей нужно большее, чем болтать.

Гость
#5

Сходить подать заявление, а потом через месяц прийти и расписаться - несложно.
Свадьбу (торжество) можно и потом закатить, там же и кольца ожидаемые надеть.
Донесите до него эту идею.
И правильно, что сроки со своей стороны установили.

Гость
#6

Неправильно. Не надо было рожать от левого чела.

Гость
#7
Гость

Сходить подать заявление, а потом через месяц прийти и расписаться - несложно.
Свадьбу (торжество) можно и потом закатить, там же и кольца ожидаемые надеть.
Донесите до него эту идею.
И правильно, что сроки со своей стороны установили.

:)) ложка нужна к обеду, а кольца - к бракосочетанию

Гость
#8
Гость

Неправильно. Не надо было рожать от левого чела.

С этим уже ничего поделать невозможно, я не сторонник абортов и это моя первая беременнлсть за 32 года. В свидетельстве о рождении он вписан как отец

Гость
#9
Гость

Неправильно. Не надо было рожать от левого чела.

Не надо девушку теперь этим добивать... Он же ей предложение сделал ещё перед беременностью, как я поняла из поста.
Поэтому она была уже полностью в нём уверена как в будущем муже, когда забеременела. Дальше переносы, тк уже вроде бы всё и так решено - так что можно и день выбирать потщательнее, чтоб чувствовать себя хорошо, чтоб на свадебных фото красиво получиться (например) и тд...
Я её в этом плане понимаю, это простое человеческое доверие и ощущение того, что всё на 100% будет, как обещалось.
А парень, видать, за это время просёк, что можно и не усложнять себе жизнь всеми этими официальными узами...

Гость
#10
Гость

:)) ложка нужна к обеду, а кольца - к бракосочетанию

Это условности. Всего лишь атрибут...
Хотя, судя по моим наблюдениям, большинство как раз и цепляется в своей жизни именно за атрибуты, а не за суть...

Гость
#11
Гость

Это условности. Всего лишь атрибут...
Хотя, судя по моим наблюдениям, большинство как раз и цепляется в своей жизни именно за атрибуты, а не за суть...

Вы замужем были? Официально, через ЗАГС? Так там прямо говорят - а теперь уважаемые молодожены, обменяйтесь кольцами.
Похоже, вы понятия об этом не имеете....

Гость
#12

Нашла плюс в вашем сообщении: вы не вложили деньги в его дом (ремонт). Я так рада за вас. У меня некоторые знакомые и соседки вкладывали деньги и в ремонт и в мебель и в микроволновки и прочее, а потом их выкидывали с их трусами. Не давали ничего забрать. Моя соседка по лестничной площадке тоже так делает.
у нее сейчас третий мужик за 5 лет. Первый сделал на кухне ремонт, второй установил 2 кондиционера и дверь поменял, а сейчас третий ремонт ванны делает. Вы хоть в это не вляпались.
Меня огорчает, что вы в роли просительницы. Ну выбьите этот загс, а на душе будет паршиво.
Я бы подняла свою женственность и энергетику, а потом из состояния "изобилия" принимала решение: он мне нужен или нет. А ждать как собака "хатико" это ужас. Найдите то,что приносит вам кайф и удовольствие. Выйдите в другое состояние, понизьте важность этого господина и решалы, но не из-за злости, а из состояния удовольствия. Знаю, сложно, но зависить от какого-то мудака и чтоб он решал, что вам чувствовать еще хуже.

Гость
#13
Гость

Вы замужем были? Официально, через ЗАГС? Так там прямо говорят - а теперь уважаемые молодожены, обменяйтесь кольцами.
Похоже, вы понятия об этом не имеете....

Была, причём дважды)) Поэтому знаю, о чём говорю)
Если Вы заранее, при подаче заявления, предупреждаете сотрудницу ЗАГСа, что хотите просто роспись, а не торжественное бракосочетание, то просто приходите (вдвоём, без помпы, в джинсах) и расписываетесь. Нет колец - и пофиг, регистраторше брака это не принципиально))
Бумаги оформлены, штамп в паспорте стоит.
А праздник для родни (со свадебным платьем, с чёсом по памятникам города, с фотосессией, с рестораном и прочим) спокойно устраивается потом. Можно с венчанием совместить, чтоб прям уж приурочить это торжество к чему-то))

Гость
#14
Гость

Была, причём дважды)) Поэтому знаю, о чём говорю)
Если Вы заранее, при подаче заявления, предупреждаете сотрудницу ЗАГСа, что хотите просто роспись, а не торжественное бракосочетание, то просто приходите (вдвоём, без помпы, в джинсах) и расписываетесь. Нет колец - и пофиг, регистраторше брака это не принципиально))
Бумаги оформлены, штамп в паспорте стоит.
А праздник для родни (со свадебным платьем, с чёсом по памятникам города, с фотосессией, с рестораном и прочим) спокойно устраивается потом. Можно с венчанием совместить, чтоб прям уж приурочить это торжество к чему-то))

Не думаю, что автору интересны эти выкрутасы.

#15
Гость

Нет, не доверяю, слова могут быть сколь угодно прекрасны, но для некоторых вещей нужно большее, чем болтать.

То есть спать с мутным персонажем можно.
Рожать от него - можно.
А деньги в его дом вкладывать - нет.
Л - логика.
А так по теме - за кругленькую сумму вас могут и не только женой назвать.
Деньги же с вас просят прямо сейчас и без расписки?
«Чтоб я был так умный раньше как жена моя потом!»

Сатурн
#16
Гость

Нет, не доверяю, слова могут быть сколь угодно прекрасны, но для некоторых вещей нужно большее, чем болтать.

Спасибо за ответ! Вы бьете прямо в точку! Совершенно правы!

По этой же примны мужчинам не стоит идти в ЗАГС)

Гость
#17
Гость

Не думаю, что автору интересны эти выкрутасы.

Да понятно, и про венчание я так, по приколу написала.
Но я всё это говорю к тому, что если есть желание просто узаконить отношения, то ВООБЩЕ никаких преград нет. Нужно только 2 паспорта, 2 заявления и - через месяц - присутствие пары в ЗАГСе. И всё:)

Сатурн
#18
Гость

Нашла плюс в вашем сообщении: вы не вложили деньги в его дом (ремонт). Я так рада за вас. У меня некоторые знакомые и соседки вкладывали деньги и в ремонт и в мебель и в микроволновки и прочее, а потом их выкидывали с их трусами. Не давали ничего забрать. Моя соседка по лестничной площадке тоже так делает.
у нее сейчас третий мужик за 5 лет. Первый сделал на кухне ремонт, второй установил 2 кондиционера и дверь поменял, а сейчас третий ремонт ванны делает. Вы хоть в это не вляпались.
Меня огорчает, что вы в роли просительницы. Ну выбьите этот загс, а на душе будет паршиво.
Я бы подняла свою женственность и энергетику, а потом из состояния "изобилия" принимала решение: он мне нужен или нет. А ждать как собака "хатико" это ужас. Найдите то,что приносит вам кайф и удовольствие. Выйдите в другое состояние, понизьте важность этого господина и решалы, но не из-за злости, а из состояния удовольствия. Знаю, сложно, но зависить от какого-то мудака и чтоб он решал, что вам чувствовать еще хуже.

Интересно, почему, если женщина вкладывает, и потом вылетает в трусах это плохо, а если мужчина вкладывается и вылетает в трусах - это хорошо?

Ответ прост - мужчина для вас не партнер, он - ресурс. На него абсолютно плевать, он как скотина в загоне - вот ваши понятия, ваши и очень много количества баб.

Гость
#19

А он хорош - ребенка заделал, при этом никакого риска в отношении своего имущества не имеет. Вложения делайте только в свое имущество, в крайнем случае - сохраняйте все чеки своих вложений, никаких прав как законная супруга на совместно нажитое имущество вы не имеете. Вы определитесь, вам человек важен или штамп в паспорте, т.к. ему как понимаю тоже 30+ и никакие штампы ему уже не нужны, надо было сначала замуж, а потом ребенка заводить. В отношении всяких крупных покупок - только сохраняя чеки, а такие ультиматумы вы сейчас хоть обставьтесь - поезд ушел, ребенок у него есть, если чувства есть - вы никуда и так не денетесь, ну а если уйдете - значит вам только штамп и нужен был. Не выгодно мужикам жениться сейчас вообще, особенно когда есть чего терять, т.ч. после таких заявлений вероятность все помножить на ноль - крайне велика, имейте это в виду.

Сатурн
#20
Гость

А он хорош - ребенка заделал, при этом никакого риска в отношении своего имущества не имеет. Вложения делайте только в свое имущество, в крайнем случае - сохраняйте все чеки своих вложений, никаких прав как законная супруга на совместно нажитое имущество вы не имеете. Вы определитесь, вам человек важен или штамп в паспорте, т.к. ему как понимаю тоже 30+ и никакие штампы ему уже не нужны, надо было сначала замуж, а потом ребенка заводить. В отношении всяких крупных покупок - только сохраняя чеки, а такие ультиматумы вы сейчас хоть обставьтесь - поезд ушел, ребенок у него есть, если чувства есть - вы никуда и так не денетесь, ну а если уйдете - значит вам только штамп и нужен был. Не выгодно мужикам жениться сейчас вообще, особенно когда есть чего терять, т.ч. после таких заявлений вероятность все помножить на ноль - крайне велика, имейте это в виду.

Вот она, суть большинства *** в этом комментарии)) Спасибо вам)

Гость
#21
Сатурн

Спасибо за ответ! Вы бьете прямо в точку! Совершенно правы!

По этой же примны мужчинам не стоит идти в ЗАГС)

Именно ! Не доверяешь человеку, хочешь в подельники государство - сразу нах. Ты-то ему никаких гарантий не даёшь. Ни ногой в проклятый ЗАГС. Единственная гарантия - честное слово мужчины, тогда и держаться за него будешь. Понимание этого идёт повсеместно, скоро ЗАГСы будут только усопших регистрировать.

Гость
#22
Гость

Именно ! Не доверяешь человеку, хочешь в подельники государство - сразу нах. Ты-то ему никаких гарантий не даёшь. Ни ногой в проклятый ЗАГС. Единственная гарантия - честное слово мужчины, тогда и держаться за него будешь. Понимание этого идёт повсеместно, скоро ЗАГСы будут только усопших регистрировать.

Я ему даю тоже самое что и он мне.

Гость
#23
Гость

Именно ! Не доверяешь человеку, хочешь в подельники государство - сразу нах. Ты-то ему никаких гарантий не даёшь. Ни ногой в проклятый ЗАГС. Единственная гарантия - честное слово мужчины, тогда и держаться за него будешь. Понимание этого идёт повсеместно, скоро ЗАГСы будут только усопших регистрировать.

О каком доверии вы мне говорите, человек это потомок гоминида, если обезьяна может обмануть, то обезьяна обманет.

Гость
#25
Гость

Точно, а обезьяна-баба стопудово ваще.

Поэтому когда она требует брак, значит сразу готовится к разводу, хочет обобрать и по другим членам запрыгать с тем же результатом.

Гость
#26
Гость

Поэтому когда она требует брак, значит сразу готовится к разводу, хочет обобрать и по другим членам запрыгать с тем же результатом.

Нет, это не мой вариант, я хочу другого.

Гость
#27
Гость

Нет, это не мой вариант, я хочу другого.

Во, даже не скрывает, что на другого уже наладилась...🤣😂

Гость
#28

А муж это не сожитель? "Сожитель" - это тот, с кем ты живёшь в одном помещении

Гость
#29
Grendel

То есть спать с мутным персонажем можно.
Рожать от него - можно.
А деньги в его дом вкладывать - нет.
Л - логика.
А так по теме - за кругленькую сумму вас могут и не только женой назвать.
Деньги же с вас просят прямо сейчас и без расписки?
«Чтоб я был так умный раньше как жена моя потом!»

Вы тут умничаете, со своими Л-логика к маме можете идти, и что, что вы найдете логические несостыковки в моей жизни? От этого ничего ровным счетом не поменяется, вы в своей поищите, тоже найдутся.
Вас могу спросить?
То есть работать 1/3 в сутки можно, а стать богачем нельзя?
То есть тра*хать женщину можно, а жениться только на той, кого не тра*хал?
То есть если вы засираете окружающий мир и свой дом это можно, а убирать кто-то за вас пойдет?

Гость
#30

И после регистрации уверенности в будущем не прибавится. На самом деле гарантией отношений так и останется только слово.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: