Гость
Статьи
Как начать …

Как начать взаимодействовать с парнями?

Мне 20.
В школьные годы меня никогда не интересовали мальчики. Однако были одноклассники, которые хотели со мной общаться глубже, нежели друзья. Но мне казалось неправильным и грязным иметь парня в этом возрасте.
В 16 лет впервые подумала о возможности отношений для себя, захотелось целоваться с кем-нибудь, читала литературу про любовь, фантазировала, но потом наступил карантин , и 10-11 класс я провела в зум, готовясь к ЕГЭ
поступила в вуз, на факультет, в котором 98 процентов-это девушки, а оставшиеся 1,5 мальчика сами ищут себе мальчика. Работа тоже связана с женским коллективом. Хобби тоже «женские»
Я начинаю думать о том, что мое нежелание искать парня связано как раз с вышеперечисленным. Я просто не вижу мужчин… понятно, что я встречаю их на улицах/ в метро и тд, но у меня нет с ними никаких контактов, я не знаю как с ними говорить и тд.
Я будто бы боюсь, что я как-то опозорюсь при общении с ними, хотя по факту это такие же люди.
Так как мое общение с мужчинами минимально, то я думаю: насколько будет действенным познакомиться с каким-то парнем (даже если он не будет меня привлекать как мужчина) и просто начать общаться с ним (чтобы просто научиться этому, без романтики)
Я довольно общительная, но при общении с парнями-натуралами боюсь лишний раз улыбнуться (вдруг подумают, что я флиртую) и вообще веду себя очень сдержанно и из-за этого мое лицо становится серьезным и даже угрюмым.
И почему-то мне всегда становится стыдно, когда я начинаю хотеть отношений . Даже банальное обняться для меня кажется чем-то постыдным и отвратительным… сразу мысли в голове, что «раз есть время на отношения, то ты же можешь лучше учиться, работать, освоить еще какую-нибудь специальность…» и тд. То есть будто отношения-это некая блажь, которую я не могу себе позволить.
И вообще, почему-то парни моего возраста или старше меня кажутся мне какими-то взрослыми мужчинами, а себя я воспринимаю ребенком /

Daria
16 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Такое ощущение будто вы только вчера из дома вышли

#2

А сходить с подругами в клуб например не пробовали? Или куда-то в бар потренироваться в общении

Гость
#3
Юлия

А сходить с подругами в клуб например не пробовали? Или куда-то в бар потренироваться в общении

Ничего себе, из крайности в крайность. То есть ей обняться кажется отвратительным, а уже сразу в клуб

Гость
#4

Можешь попробовать анонимные чат рулетки, это самый простой вариант, не выходя из дома. Потом живое общение, лучше конечно с кем-то из знакомых, потому что на сайтах/ботах/приложениях для знакомств, сложно найти нормального человека.
При общении, главное помни, что мужчина в первую очередь человек и с ним надо общаться как с обычным человеком. У него тоже есть свои интересы и свое восприятие окружающей действительности, которое может отличаться от твоих, это нормально.
В близости ничего плохого нет. Главное не совершать то, о чем можешь в будущем пожалеть.

#5
Гость

Ничего себе, из крайности в крайность. То есть ей обняться кажется отвратительным, а уже сразу в клуб

Ну если вы в клубах или барах сразу обнимаетесь то вы меня не правильно поняли
Кто говорит о каких-то касаниях,я про общение говорю

Авиатор
#6

Взаимодействовать с парнями нормальные девочки начинают в песочнице, в таком возрасте, когда до вторичных половых признаков целая жизнь) ...в начальной школе идёт небольшой откат назад, как будто перед прыжком, а потом рывок вперёд. Вы как-бы застряли в этой позиции отката, что для Вашего возраста не норма. Тогда, когда нужно было всё по-настоящему начинать, мальчики были неинтересны. А теперь подумайте и ответьте себе - для чего конкретно стоило бы навёрстывать упущенное? Вы хоть немного понимаете, что и на каком уровне нужно мальчикам Вашего возраста? Сможете ли адекватно соотнести их и свои ожидания, чтобы хоть что-то получилось? Если нет, то не стоит и начинать. Прогулки под луной хороши, но ими всё заканчивается, когда Вам одиннадцать - тринадцать. Сможете перепрыгнуть из рабовладельческого строя сразу в капитализм, минуя феодальный строй?

Daria
#7
Юлия

А сходить с подругами в клуб например не пробовали? Или куда-то в бар потренироваться в общении

Пробовала, но вообще не понравилось. Возможно, слишком пьяное окружение вызывало дискомфорт.
Понятно, что надо было попробовать еще, но мне бы хотелось чего-то более спокойного для начала общения, а не когда к тебе лезут и пытаются потрогать без согласия, меня это напугало, хотя пришла с компанией

Daria
#8
Гость

Можешь попробовать анонимные чат рулетки, это самый простой вариант, не выходя из дома. Потом живое общение, лучше конечно с кем-то из знакомых, потому что на сайтах/ботах/приложениях для знакомств, сложно найти нормального человека.
При общении, главное помни, что мужчина в первую очередь человек и с ним надо общаться как с обычным человеком. У него тоже есть свои интересы и свое восприятие окружающей действительности, которое может отличаться от твоих, это нормально.
В близости ничего плохого нет. Главное не совершать то, о чем можешь в будущем пожалеть.

Спасибо за комментарий
Да, я стараюсь помнить, что мужчины такие же люди и нет особых различий, какого человек пола, но мне некомфортно именно из-за того, что я как-то боюсь навязаться человеку и тд. В случае девушек мне понятно, что она не будет расценивать это как флирт или намеки

#9
Daria

Пробовала, но вообще не понравилось. Возможно, слишком пьяное окружение вызывало дискомфорт.
Понятно, что надо было попробовать еще, но мне бы хотелось чего-то более спокойного для начала общения, а не когда к тебе лезут и пытаются потрогать без согласия, меня это напугало, хотя пришла с компанией

Обычно такие в самых дешевых клубах где в основном малолетки пьяные бегают,в хороших местах обычно такого нет,но даже если у меня было,что кто-то нарушает мое личное пространство с кем я общаться не хотела, я всегда могла спокойно поставить на место

Daria
#10
Авиатор

Взаимодействовать с парнями нормальные девочки начинают в песочнице, в таком возрасте, когда до вторичных половых признаков целая жизнь) ...в начальной школе идёт небольшой откат назад, как будто перед прыжком, а потом рывок вперёд. Вы как-бы застряли в этой позиции отката, что для Вашего возраста не норма. Тогда, когда нужно было всё по-настоящему начинать, мальчики были неинтересны. А теперь подумайте и ответьте себе - для чего конкретно стоило бы навёрстывать упущенное? Вы хоть немного понимаете, что и на каком уровне нужно мальчикам Вашего возраста? Сможете ли адекватно соотнести их и свои ожидания, чтобы хоть что-то получилось? Если нет, то не стоит и начинать. Прогулки под луной хороши, но ими всё заканчивается, когда Вам одиннадцать - тринадцать. Сможете перепрыгнуть из рабовладельческого строя сразу в капитализм, минуя феодальный строй?

Да, я понимаю, что упустила очень важные этапы в своем психосексуальном развитии
Возможно, я на самом деле неадекватная, но прошлое уже не поменяешь, к сожалению
Почему Вы так написали, будто отношения в моем возрасте сразу будут строиться на сексе, все равно же какое-то время (хотя бы год-полтора) можно просто узнавать себя, общаться, гулять и тд.

Daria
#11
Юлия

Обычно такие в самых дешевых клубах где в основном малолетки пьяные бегают,в хороших местах обычно такого нет,но даже если у меня было,что кто-то нарушает мое личное пространство с кем я общаться не хотела, я всегда могла спокойно поставить на место

Я тоже смогла спокойно отстоять свои личные границы, но осадочек то остался)

Авиатор
#12
Daria

Да, я понимаю, что упустила очень важные этапы в своем психосексуальном развитии
Возможно, я на самом деле неадекватная, но прошлое уже не поменяешь, к сожалению
Почему Вы так написали, будто отношения в моем возрасте сразу будут строиться на сексе, все равно же какое-то время (хотя бы год-полтора) можно просто узнавать себя, общаться, гулять и тд.

Год - полтора? ...по этой фразе можно подумать, что Ваша тема - троллинг. Вас устроит три свидания с человеком за полтора года? Как Вы думаете, сколько секса нужно юноше вашего возраста в н е д е л ю??? Для нормального функционирования организма и сознания... Не всё строится на сексе, Вы правы. Однако без него отношений не бывает, а для дружбы, если вдруг кто-то не понимает, подсказка в самом слове "подруги". Поэтому я и акцентировал на том, чтобы Вы сами себе ответили на вопрос "нужно ли Вам это". И зачем Вам из молодого мужчины делать вынужденного онаниста тоже надо понимать, и где такого куколда искать, которого не надо уважать и которого не жалко.

Daria
#13
Авиатор

Год - полтора? ...по этой фразе можно подумать, что Ваша тема - троллинг. Вас устроит три свидания с человеком за полтора года? Как Вы думаете, сколько секса нужно юноше вашего возраста в н е д е л ю??? Для нормального функционирования организма и сознания... Не всё строится на сексе, Вы правы. Однако без него отношений не бывает, а для дружбы, если вдруг кто-то не понимает, подсказка в самом слове "подруги". Поэтому я и акцентировал на том, чтобы Вы сами себе ответили на вопрос "нужно ли Вам это". И зачем Вам из молодого мужчины делать вынужденного онаниста тоже надо понимать, и где такого куколда искать, которого не надо уважать и которого не жалко.

Ну я считаю, что год до первого секса вполне нормально…
Почему три свидания за полтора года? Можно хоть каждый день встречаться
Я понимаю, что секс в отношениях необходим, но для того, чтобы начать сексуальную жизнь надо быть уверенной в партнере, построить отношения, основанные на взаимоуважении и доверии

#14
Daria

Я тоже смогла спокойно отстоять свои личные границы, но осадочек то остался)

Тогда даже не знаю, просто на улице мало парней подходит знакомиться,а в интернете вообще ужас,вам будет казаться,что он тот самы по переписке,и при встреча вы будете разочаровываться,и в таком случае лучше сразу увидеть в живую,но где такие места где нацелены на знакомство еще 🤔

Daria
#15
Авиатор

Год - полтора? ...по этой фразе можно подумать, что Ваша тема - троллинг. Вас устроит три свидания с человеком за полтора года? Как Вы думаете, сколько секса нужно юноше вашего возраста в н е д е л ю??? Для нормального функционирования организма и сознания... Не всё строится на сексе, Вы правы. Однако без него отношений не бывает, а для дружбы, если вдруг кто-то не понимает, подсказка в самом слове "подруги". Поэтому я и акцентировал на том, чтобы Вы сами себе ответили на вопрос "нужно ли Вам это". И зачем Вам из молодого мужчины делать вынужденного онаниста тоже надо понимать, и где такого куколда искать, которого не надо уважать и которого не жалко.

Дочитала до конца, почему сразу куколда, там другое значение у слова///
Почему если нет секса на третьем свидании, то это неуважение к парню?

Авиатор
#16
Daria

Ну я считаю, что год до первого секса вполне нормально…
Почему три свидания за полтора года? Можно хоть каждый день встречаться
Я понимаю, что секс в отношениях необходим, но для того, чтобы начать сексуальную жизнь надо быть уверенной в партнере, построить отношения, основанные на взаимоуважении и доверии

Удачи в поисках парня с низкой половой конституцией) ...однако надо понимать: низкая сексуальная потенция это низкий уровень тестостерона. А тестостерон, в свою очередь, влияет на характер и морально-деловые качества. Биология десятый класс)). Вам нужен мямля с оволосением по женскому типу, с узкими плечами, непропорциональными для мужчины широкими бёдрами и обдоминальным ожирением? Самым лучшим вариантом, думаю, будет такой: оставьте отношения и всё что с ними связано тем, кому это действительно надо. Никто не будет год ходить за руку, - только условный мальчик Петя из старшей группы детского сада, у которого организм ещё слишком мал для выработки семенной жидкости) - а у Вас не будет разочарования от неоправданных ожиданий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема