Гость
Статьи
Парень экономит на мне

Парень экономит на мне

с парнем вместе почти три года, нам по 20 лет. каждый год отмечаем день любви, семьи и верности, т.к. оба любим подарки, 14 февраля, 23 февраля, 8 марта давно прошли, а дни рождения у нас в ноябре-декабре.
в этот раз конкретно, прямым текстом, обговорили сумму: 2500 на подарок. Я купила ему подарок на 2200 и на остаток решила докупить его любимых сладостей, немного вышла из бюджета, но не стала говорить.
он купил мне подарок, который я давно хотела(~1600), и сказал, что на остаток купит цветы, но сказал, что не знает, где купить те, которые я хотела. я сама нашла несколько цветочных и скинула их ему скрины. Они там есть как в букетах, так и просто в наличии, то есть можно взять хоть 1, хоть 5, сколько захочешь на любой бюджет. Он увидел букет из них за 1000 рублей и сказал, что это дорого, что сам разберется, сколько ему тратить на цветы, и вообще он хотел уложиться в 2000. Когда я напомнила, что оговоренный бюджет 2500, он просто сказал, что мы договорились на 2000, после скринов переписки, где он говорит да, 2500, сказал, что он сам разберется, что мне дарить, и мой подарок от силы тянет на 2000 максимум (хотя он сам кидал мне ссылку на товар и видел цену 2200, знает, что я докупила сверху сладостей).
очень обидно, что он регулярно «забывает» наши договоренности, экономит на подарках, хотя сам предлагает обменяться ими на праздник. меня унижает такое отношение, даже не знаю, как завтра реагировать на цветы, из-за которых меня послали ***, и на подарок, на котором он сэкономил 500 рублей, которые потратит на пиво в друзьями. может просто сожрать его сладости и действительно урезать бюджет до 2000?) #отношения

Надя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так это нормально, ты ведь вообще не вкладываешься в него

Гость
#2

Ахаха, молодец, смекаешь!😉😁😀 Я тоже думаешь, что надо урезать его подарок, раз такие расчеты.😄

А у Вас ДР в ноябре, а у него в декабре? 😀 Вы скорпион, а он Стрелец?

Надя
#4
Гость

Ахаха, молодец, смекаешь!😉😁😀 Я тоже думаешь, что надо урезать его подарок, раз такие расчеты.😄

А у Вас ДР в ноябре, а у него в декабре? 😀 Вы скорпион, а он Стрелец?

Именно 🙂

Надя
#5
Гость

Ну так это нормально, ты ведь вообще не вкладываешься в него

как и он в меня. мы заранее договорились о бюджете, чтобы подарки были равноценными.

Гость
#6
Надя

Именно 🙂

У меня тоже так. Я правдалюб и не люблю, когда выкручиваются и обманывают. Но если не верить в гороскопы, а просто посчитать, что есть похожие люди, то у Вас тоже такой человек. 😀 Таких людей никогда не прижмёшь и ничего им не докажешь, хоть ты тресни, они будут выкручиваться. 😄 Поэтому я и написала Вам, что можете сами скушать сладости и урезать его подарок. 😉 Я просто немного другая, в том в плане, что меня совесть будет потом грызть. 😆 Мне обычно не жалко дать больше. Главное, в такой момент, не стоит расчитывать, на взаимность.😌🙈

Захария
#7

какой ужас

Гость
#8
Надя

Именно 🙂

А то что Вы отмечайте праздники и дарите подарки это Вы оба молодцы.👍🏻 Поверьте, не у всех так даже в «сладком периоде». У всех людей свои плюсы и минусы, и остальные мелочи. 😊 Поэтому советую, конечно не обращать особого внимания на сумму, главное внимание. 😀 Это же классно, что Вы дарите и Вам дарят.😎😇😊

Гость
#9

Сударыня, окстись! Тебе 20 - ДВАДЦАТЬ лет. Ты дееспособная и трудоспособная бабища. Экономят на ней... Экономить на ребёнке могут его родители. Иди и вджобывай на подарки себе.

Надя
#10
Гость

У меня тоже так. Я правдалюб и не люблю, когда выкручиваются и обманывают. Но если не верить в гороскопы, а просто посчитать, что есть похожие люди, то у Вас тоже такой человек. 😀 Таких людей никогда не прижмёшь и ничего им не докажешь, хоть ты тресни, они будут выкручиваться. 😄 Поэтому я и написала Вам, что можете сами скушать сладости и урезать его подарок. 😉 Я просто немного другая, в том в плане, что меня совесть будет потом грызть. 😆 Мне обычно не жалко дать больше. Главное, в такой момент, не стоит расчитывать, на взаимность.😌🙈

Да я в шутку написала, что съем, конечно😂 просто подпортила ситуация настроение перед праздниками.
а так, хотите верьте в гороскопы, хотите нет, а с такими людьми либо все разговоры под запись вести и проклянут, если докажешь их ошибку, либо смириться, в конце концов во мне тоже много чего принимает😌
Спасибо, что поделились, надеюсь, у Вас все сложится 🌷

Надя
#11
Гость

Сударыня, окстись! Тебе 20 - ДВАДЦАТЬ лет. Ты дееспособная и трудоспособная бабища. Экономят на ней... Экономить на ребёнке могут его родители. Иди и вджобывай на подарки себе.

Сразу видно, на ком родители экономили. Вы не видите разницу между покупкой самому себе на заработанные деньги и подарком от близкого на праздник?
Скиньте адресок, на нг навджобываю Вам на подарочек, хоть от кого-то получите 🤗

Захария
#12
Надя

Сразу видно, на ком родители экономили. Вы не видите разницу между покупкой самому себе на заработанные деньги и подарком от близкого на праздник?
Скиньте адресок, на нг навджобываю Вам на подарочек, хоть от кого-то получите 🤗

я вот вижу разницу между подарком и покупкой
но и между подарком для радости, сюрпризом и оговоренной суммой с разборками я тоже разницу вижу

Нонна
#13

Так вы дарите каждый по 2500 рублей друг другу и не будет никаких заморочек. Вот уж радость от оговоренного и по сумме и по содержанию подарка.Это не подарки, это товарно-денежные отношения, ты мне, я тебе. Сама себе выбрала, магазины прошерстила, друг как курьер выступил. Настоящий подарок это по велению души, человек выбирает, ищет, старается, чтобы подарок понравился, делает сюрприз. Конечно, не всегда сам подарок порадует, но вот забота и внимание дороже любого подарка. А сейчас практичность всю эмоциональную сторону уничтожает.

Гость
#14

Зачем вам этот парень, что это за нелепые договоренности?)
В нормальных парах (тем более вы аж три года вместе) люди примерно знают доходы партнера и знают, чего ожидать. Мне всегда молодые люди дарили подарки гораздо дороже. Например, он мне айфон - я ему спортивный костюм, он мне духи - я ему футболку. Цветы для меня всегда были как само собой разумеющееся, причем не 5 розочек.
А если вы оба студенты без зарплаты, то и отмечали бы в кафе на свои 4 тысячи.

Гость
#15
Надя

Сразу видно, на ком родители экономили. Вы не видите разницу между покупкой самому себе на заработанные деньги и подарком от близкого на праздник?
Скиньте адресок, на нг навджобываю Вам на подарочек, хоть от кого-то получите 🤗

А зачем мне подарки от кого-либо, когда я сам в состоянии купить себе всё желаемое, в чём себе и не отказываю!?
Такая вот, как у вас, маниакальная страсть получать подарки говорит или о бедности, или о той самой недолюбленности родителями, о которой вы сами завели речь, или о комбинации этих качеств.

Гость
#16

Не вкладываетесь в него больше. За 300р ему магнитик на холодильник или купон на 10 поцелуев!!! Не ценит хорошее отношение - его проблемы.

Гость
#17

Два сапога - пара.
Но оба на левую ногу надеты.

Это про вас с парнем.

Начерта тогда "договоренности" и подарки, если вы мелочитесь, высчитывая стоимость....и настроение себе испортили????

Не благодари😎
#18

Вообще-то ты сама себя унижаешь этими подсчетами! Сама растишь пополамщика. Не дари мужику подарки, не считай бабки, не скидывай скрины. Фууу...

Не благодари😎
#19
Гость

А то что Вы отмечайте праздники и дарите подарки это Вы оба молодцы.👍🏻 Поверьте, не у всех так даже в «сладком периоде». У всех людей свои плюсы и минусы, и остальные мелочи. 😊 Поэтому советую, конечно не обращать особого внимания на сумму, главное внимание. 😀 Это же классно, что Вы дарите и Вам дарят.😎😇😊

Ты не правильно оценила ситуацию. У этой пары всё гнило и будущего нет. Лучше бы тратили деньги на своё здоровье и образование.

Не благодари😎
#20
Надя

Да я в шутку написала, что съем, конечно😂 просто подпортила ситуация настроение перед праздниками.
а так, хотите верьте в гороскопы, хотите нет, а с такими людьми либо все разговоры под запись вести и проклянут, если докажешь их ошибку, либо смириться, в конце концов во мне тоже много чего принимает😌
Спасибо, что поделились, надеюсь, у Вас все сложится 🌷

Надя, осознай, что ты с этой гнилью сношаешься, а потом так спокойно об этом говоришь. Бросай это сокровище, найди себе щедрого парня, которому ты не безразлична.

Не благодари😎
#21
Нонна

Так вы дарите каждый по 2500 рублей друг другу и не будет никаких заморочек. Вот уж радость от оговоренного и по сумме и по содержанию подарка.Это не подарки, это товарно-денежные отношения, ты мне, я тебе. Сама себе выбрала, магазины прошерстила, друг как курьер выступил. Настоящий подарок это по велению души, человек выбирает, ищет, старается, чтобы подарок понравился, делает сюрприз. Конечно, не всегда сам подарок порадует, но вот забота и внимание дороже любого подарка. А сейчас практичность всю эмоциональную сторону уничтожает.

Ага, ещё кто-то написал про романтику в этом контексте))))

Не благодари😎
#22
Гость

А зачем мне подарки от кого-либо, когда я сам в состоянии купить себе всё желаемое, в чём себе и не отказываю!?
Такая вот, как у вас, маниакальная страсть получать подарки говорит или о бедности, или о той самой недолюбленности родителями, о которой вы сами завели речь, или о комбинации этих качеств.

Но недолюбленность родителей нужно компенсировать самому себе, а не спрашивать с другого. Покупай себе сама то что хочешь, автор. Хватит этих обменов подарками, все равно твой хитрож༠пый кинет тебя, он в этом мастак.

Гость
#23

не покупай мужикам подарки

#24

Детский сад :) Зачем вообще какие-то договоренности? Вы брат с сестрой что ли, родителям подарок делаете - готовите?

Пусть дарит он что хочет, и так же ты. А по итогу, все станет на свои места и будет понятно тебе, сама знаешь, что.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: