Гость
Статьи
Парень экономит на еде

Парень экономит на еде

Стали жить вместе с парнем и я заметила что он очень сильно экономит на еде. Продукты домой либо совсем не покупает либо покупает самое дешёвое. Зп у него меньше чем у меня. А я привыкла кушать хорошо и на еде не экономить (в пределах разумного). Я конечно могу купить сама продукты какие захочу и приготовить что захочу, но не могу же постоянно покупать продукты я. Если его попросить купить продукты, купит опять самое дешёвое. А сказать конкретно какие продукты купить, я стесняюсь. Вдруг будет думать что я зажравшаяся)))) плюс у него много денег уходит на содержание машины. Как можно решить проблему деликатно?

Lady_Mint
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взять и сказать ,на еду нам надо столько в месяц ,сложились и флаг вам в руки,покупайте что нужно

😆
#2

Ешьте всё дорогое и вкусное пока его дома нет.

Гость
#3

Согласна с Гостем 1. Выделяйте деньги на еду в отдельную кучку. И ему так легче будет покупать хорошие продукты.

Гость
#4

Ну он же не стесняется за ваш счёт питаться в угоду своей машине. Не стесняйтесь. Пусть и он под вас подстаивается тоже.

Ваши гости
#5
Гость

Ну он же не стесняется за ваш счёт питаться в угоду своей машине. Не стесняйтесь. Пусть и он под вас подстаивается тоже.

Автор, а Вас он на этой машине возит?

Гостья
#6

добавляйте часть своих денег к его средствам на питание

Гость
#8

Кто готовит в вашей паре? Если каждый сам, то все равно каждый своими продуктами пользуется. Пусть ест, что хочет. Если вы готовите, то скидывайтесь в общий счет по вами составленному меню, раз в неделю делайте крупную закупку на неделю-две вперед. А если он готовит, и готовит съедобно, то пусть делает, как привык. Вам разве лишняя экономия помешает? Может он просто умеет выбирать качественно и дешево, а вы просто привыкли разрекламированной еде доверять?

Гость
#9

Конкретный список пишите ему и пусть покупает по списку ровно то, что вы там написали. Может, проблемы то и нет, просто он не разбирается в продуктах, а берет просто, смотря на ценник. Сказать - покупай продукты дороже, это ни о чем, вот он и купит на 2 рубля дороже. Конкретика ему нужна, автор, конкретика.

наташа
#10

девушка, значит покупайте продукты вы сама. и будете вместе с парнем кушать хорошо и вкусно. не думаю что ваш личный бюджет пострадает. а он пусть тратится на машину. если вы пара и вы вместе значит это нормально

Гость
#11

Поражают такие дурехи !! Которые прогибаются под мужиком да еще за своей счет!! Все как бабки старые копейки экономят! Пока жизнь проходит!! У него машина тоже выберете себе статью расходов- машина, родственники , хобби, путешествиям тд! И направляйте свои деньги туда!
Экономите на питании- экономите на здоровье в будущем!! Вам решать ! Медицина дороже гораздо чем самая дорогая еда!

Гость
#13

Просто ходите в магазин вместе, складывайтесь и покупайте продукты на неделю.

Гость
#14

я бы устроила истерику и сказала что не буду есть эту дрянь. нет ничего зазорного в том, чтобы покупать качественную еду. это ему должно быть стыдно, за то что он дешевую дрянь ест, а не вам

гость
#16

фу нищеброд

Просто я
#17

Как хорошо, что мой даже на цену никогда не смотрит, когда покупает что то)

Гость
#18

у нас рядом с домом есть столовая ресторанного типа. там шведский стол. Я ем в обед и вечером. Средний ценник-150р. И мне ***,что он будет жрать на ужин. Зарабатываю больше,ем меньше. Пусть жрет хрючево..но он мой муж,настопиздил просто. А парня я б такого пропнула

клавка
#19
наташа

девушка, значит покупайте продукты вы сама. и будете вместе с парнем кушать хорошо и вкусно. не думаю что ваш личный бюджет пострадает. а он пусть тратится на машину. если вы пара и вы вместе значит это нормально

самый тупой совет

Гость
#20
Гость

Кто готовит в вашей паре? Если каждый сам, то все равно каждый своими продуктами пользуется. Пусть ест, что хочет. Если вы готовите, то скидывайтесь в общий счет по вами составленному меню, раз в неделю делайте крупную закупку на неделю-две вперед. А если он готовит, и готовит съедобно, то пусть делает, как привык. Вам разве лишняя экономия помешает? Может он просто умеет выбирать качественно и дешево, а вы просто привыкли разрекламированной еде доверять?

с фига ли если она готовит на еду еще она должна скидываться? к тому же мужик всегда ест больше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: