Гость
Статьи
Сильные мужчины любят …

Сильные мужчины любят слабых девушек? Сильные женщины любят слабых мужчин?

Скажите пожалуйста по опыту или на основе нынешних ваших отношений, согласны ли с примечанием?
Я просто по своей натуре достаточно сильная девушка, с лидерскими качествами и меня тянет к нежным, видовым, скромным парням. Доминантные, лидерские и командоры ну вообще не привлекают. Да и с нами в основном замечаю нежных и хрупких женщин. Неужели сильный характер девушки это уже приговор на тюфяковского мужа ? #мужчины #женщины

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, в отношениях кто-то должен быть лидером. Если ведущая - это ты, то к тебе будут прибиваться только ведомые.

Гость
#2

Мне не нравятся бабы в штанах и сиазливое ч мо вроде сирожи выше.

Гость
#3

Я думаю два командира одного звания в одной сѣмьѣ нѣ уживутся. Наличие жѣлания повѣлѣвать нѣ означает наличие компѣтѣнтности нѣобходимой для принятия оптимальных рѣшѣний.

Гость
#4

ну как сказать, всё индивидуально, лично я не считаю что в каждой паре должен быть кто-то «сильнее» характером, а второй «слабее»
на моем опыте и в моем окружении не могу такие случаи вспомнить

#5

Со временем надобность в физической силе как доминантной в социуме отпала. То есть для того, чтобы быть успешным самцом уже не нужно быть самым сильным. ловким, быстрым охотником. Импульсивным и смелым, чтобы отпугнуть любого кто приблизится к семье. И женщина подсознательно считывала это и понимала, что шасн вырастить потомство с таким самцом выше.
В современном же мире для того чтобы семья была комфортная, тихая, спокойна, разумная и логичная в решениях, нужен как раз- таки такой типаж мужчина, которого выбираете вы. Женщины просто, в своем роде, эволиционируют, потому что приоритеты в выборе "самца" поменялись. Согласитесь, мужчина, которого я описала первым не похож на описание примерного семьянина. Вы просто выросли из того возраста, когда вам хочется просто "видного самца" рядом на зависть другим и на восторг себе, и выбираете подсознательно комфортного для жизни человека. И это правильно.

Гость
#6

Я вся такая сильная на работе или в решении личных вопросов, но мне нравятся только мужчины сильнее меня) рядом с сильным мужчиной мне нравится быть мягкой и нежной девушкой, которой не нужно все контролировать и можно расслабиться. Сильным женщинам же надо как-то расслабляться)

Гость
#7

Большинство людей находятся посередине. У пары где-то должны быть общие черты, а где-то должны дополнять друг друга. Всё очень индивидуально.

Бабкины трусы
#8

Видимо, да. А меня привлекают сильные и успешные. Но, грубость отталкивает. В моей семье пример мужчины был, всех детей и внуков пристроил. Всю жизнь сравниваю его с другими и все проигрывают. Жених был военный, но ... Ничего не решал, не пробивался, не стремился нажиться. Дома петушился, а на работе никакой. А ведь надо иначе. Не хочу такого мужа.

Гость
#9

Мы наследуем либо мужской либо женский характер. То есть есть 2 типа мужчин и 2 типа женщин. Так вот, м+м характеры не вступают в брак, а женский может вступить в брак с женским.

Гость
#10
Гость

Мы наследуем либо мужской либо женский характер. То есть есть 2 типа мужчин и 2 типа женщин. Так вот, м+м характеры не вступают в брак, а женский может вступить в брак с женским.

Дополню ответ. В общем для вас только один вариант получается. м+ж.

Гость
#11

Чтобы не связываться с тюфяком, надо быть сильной где угодно, но не со своим мужчиной. Позволить мужчине рулить. Мужики устроены так, что им надо уважение. Если женщина все за него решает - его не уважает ни он сам, ни женщина, ни окружающие. Если мужчина принял решение, но оно оказалось не очень удачным и женщина его за это пилит - он стрессует, становится неуверенным и передаёт бразды правления женщине, чтобы она не выносила ему мозги. И все -- когда-то уверенный в себе мужчина превращается в слабовольного тюфяка.

Гость
#12
Гость

Чтобы не связываться с тюфяком, надо быть сильной где угодно, но не со своим мужчиной. Позволить мужчине рулить. Мужики устроены так, что им надо уважение. Если женщина все за него решает - его не уважает ни он сам, ни женщина, ни окружающие. Если мужчина принял решение, но оно оказалось не очень удачным и женщина его за это пилит - он стрессует, становится неуверенным и передаёт бразды правления женщине, чтобы она не выносила ему мозги. И все -- когда-то уверенный в себе мужчина превращается в слабовольного тюфяка.

Ой, какие нежные ранимые цветуечки с хрустальным эго.

Гость
#13
Гость

ну как сказать, всё индивидуально, лично я не считаю что в каждой паре должен быть кто-то «сильнее» характером, а второй «слабее»
на моем опыте и в моем окружении не могу такие случаи вспомнить

Это не так.

Гость
#14
Гость

Ой, какие нежные ранимые цветуечки с хрустальным эго.

Чтобы создать крепкие гармоничные отношения, надо учитывать потребности и особенности друг друга, в том числе и слабые места. Для эго в семье не место, так что это хорошо, если хрустальное, пусть разобьётся:)

Если не хочется друг под друга подстраиваться, тогда лучше не пытаться строить отношения. А то боль и разочарование неизбежны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема