Гость
Статьи
Муж боится …

Муж боится беременности

У меня полгода назад случился выкидыш, муж хотел этого ребёнка (вроде как), теперь прошло время и он заявил, что хочет пожить для себя.. Ему кажется сейчас, что я беременна, он не хочет никакой близости со мной, заставляет меня делать тесты...мне уже 30...но он говорит, что я могу в любой момент родить, типа ничего страшного если подождём.. Его прям колбасит от одной мысли, что я могла забеременеть, я так понимаю, что желание секса вообще может пропасть у него... На этом фоне

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте ему 20 тр, пошлите на вазектомию, никто от него не залетит. Может у него другая появилась, возможная беременность, отговорки?

Мечта
#2

Посетите психотерапевта. На лицо какая то травма у мужа. Он может и спятил не осознал что такое замёрзшая беременность и ждет ребенка ну типа скоро родите?
Вообще лучшеб вас поддержал
Но согласна, что это для обоих родителей удар по психике. Посетите врача и не затягивайте. Ну и мне кажется вам самой надо отдохнуть. Автор а если все так приключилось присмотритесь к мужу, он вместо помощи ведет себя очень странно а муж и познается в таком деле планировании родительства и остальных последствиях.. Вы видите ваше совместное будущее?

Гость
#3
Гость

Дайте ему 20 тр, пошлите на вазектомию, никто от него не залетит. Может у него другая появилась, возможная беременность, отговорки?

Не знаю и не понимаю, что у него там, вроде нет никого, просто он в последнее время будто сам не свой, постоянно устаёт, сил нет ни на что

Гость
#4
Мечта

Посетите психотерапевта. На лицо какая то травма у мужа. Он может и спятил не осознал что такое замёрзшая беременность и ждет ребенка ну типа скоро родите?
Вообще лучшеб вас поддержал
Но согласна, что это для обоих родителей удар по психике. Посетите врача и не затягивайте. Ну и мне кажется вам самой надо отдохнуть. Автор а если все так приключилось присмотритесь к мужу, он вместо помощи ведет себя очень странно а муж и познается в таком деле планировании родительства и остальных последствиях.. Вы видите ваше совместное будущее?

Тогда когда это случилось, он меня поддерживал, сказал не переживай, обследуемся, вот недавно после секса ему показалось, что что-то попало туда и его переклинило, паника, не хочу детей, хочу жить для себя не готов и тд

ГостьЯ
#5

А раньше вы общались на тему детей и хотите ли их? Почему он "вроде как" хотел детей?

Гость
#6

Мужики по своей сути трусы
Со временем пройдёт.
Оставьте его пока с мыслью о беременности. Не нужно с этим давить. Вы скорее всего хотите и давите на него

Ну да нет
#7

Не хочет в 30,а когда в 49 вы рожать будете ? Тогда говорите что вам это важно и вы будете пытаться забеременеть и родить даже без его участия.это ваше здоровье и ваша жизнь.

Гость
#8
Ну да нет

Не хочет в 30,а когда в 49 вы рожать будете ? Тогда говорите что вам это важно и вы будете пытаться забеременеть и родить даже без его участия.это ваше здоровье и ваша жизнь.

Им 30, а не 40
Лучше морально оба были готовы, чем на таком отрицании беременеть.

Ну да нет
#9
Гость

Им 30, а не 40
Лучше морально оба были готовы, чем на таком отрицании беременеть.

Я так и написал,в 30 он не хочет,когда тогда ? Пока он соберется,пока получится,сможет ли выносить и ещё родить... пенсию быстрее дождутся.

Ну да нет
#10
Гость

Им 30, а не 40
Лучше морально оба были готовы, чем на таком отрицании беременеть.

Проще мужа поменять,чем идти против природы и себя

Гость
#11
Ну да нет

Я так и написал,в 30 он не хочет,когда тогда ? Пока он соберется,пока получится,сможет ли выносить и ещё родить... пенсию быстрее дождутся.

Да у него временное, видимо давят на него , вот и он стал думать хочет ли вообще, от такого сразу в отрицание уходят
Лучше подлечиться, подготовиться к беременности. Там и муж подтянется

Гость
#12
ГостьЯ

А раньше вы общались на тему детей и хотите ли их? Почему он "вроде как" хотел детей?

Говорил что хочет очень, чтобы я забеременела, и мы полгода активно работали над этим, потом когда случилась замершая, он вообще перестал говорить про это, а неделю назад, когда была близость ему что-то там показалось и он паникует теперь и не хочет детей

Гость
#13
Гость

Мужики по своей сути трусы
Со временем пройдёт.
Оставьте его пока с мыслью о беременности. Не нужно с этим давить. Вы скорее всего хотите и давите на него

Вообще разговора не было, я только сказала, что я не всегда буду молодой

Ну да нет
#14
Гость

Да у него временное, видимо давят на него , вот и он стал думать хочет ли вообще, от такого сразу в отрицание уходят
Лучше подлечиться, подготовиться к беременности. Там и муж подтянется

Именно поэтому после выкидыша ,через пол года начинать надо активно сново,потому что оба комплексовать бояться паниковать начинают. Жизнь должна победить страх смерти.

Гость
#15
Ну да нет

Не хочет в 30,а когда в 49 вы рожать будете ? Тогда говорите что вам это важно и вы будете пытаться забеременеть и родить даже без его участия.это ваше здоровье и ваша жизнь.

Ну я спрашиваю почему не хочешь сейчас, ведь тогда так активно мы работали над ребёнком, он говорит понял, что не готов, типа невовремя, нет на это денег и вообще он хочет попутешествовать год другой

Гость
#16
Ну да нет

Проще мужа поменять,чем идти против природы и себя

Он мне сказал, почему ты не родила в 20?а теперь меня торопишь, типа придётся подождать, это второй брак у меня

Гость
#17
Гость

Вообще разговора не было, я только сказала, что я не всегда буду молодой

От вас веят , хочу ребёнка и всё
Хотя мы с вами вообще не знакомы
Он не хочет в меня, раз не хочет значит, не хочет.
Хотел и резко перехотел не бывает
Кто хочет по 10лет к врачам бегают и приходят к цели.

Гость
#18
Гость

Да у него временное, видимо давят на него , вот и он стал думать хочет ли вообще, от такого сразу в отрицание уходят
Лучше подлечиться, подготовиться к беременности. Там и муж подтянется

Так он лечился, а я после выкидыша даже у гинеколога не была

Гость
#19
Гость

От вас веят , хочу ребёнка и всё
Хотя мы с вами вообще не знакомы
Он не хочет в меня, раз не хочет значит, не хочет.
Хотел и резко перехотел не бывает
Кто хочет по 10лет к врачам бегают и приходят к цели.

Ну вот так у него

Гость
#20
Гость

Ну вот так у него

Мой муж тоже сыкун примерно как ваш.
Тоже говорил не готов, на пол года отстала от него потом
Уговорила, ну у меня не было выкидыша
В таком случае не знаю что бы дальше было.

Гость
#21
Ну да нет

Проще мужа поменять,чем идти против природы и себя

Вот такие предательницы потом хотят к себе хорошего отношения. Сейчас вы поменяете, потом вас с ребенком поменяют.

Гость
#22
Гость

Мой муж тоже сыкун примерно как ваш.
Тоже говорил не готов, на пол года отстала от него потом
Уговорила, ну у меня не было выкидыша
В таком случае не знаю что бы дальше было.

Я не понимаю, что на него повлияло

Ну да нет
#23

Меняйте. Он потом после рождения руки заламывать начнет и страдать,как всё тяжко ему..все эти темы "пожить для себя". Пусть живёт,но и вы живите,у вас свои планы,свои желания,своё тело и своё здоровьё.Я как врач понимаете всегда за тикающие женские часики.

Гость
#24
Гость

Мой муж тоже сыкун примерно как ваш.
Тоже говорил не готов, на пол года отстала от него потом
Уговорила, ну у меня не было выкидыша
В таком случае не знаю что бы дальше было.

Потом не войте что не помогает с ребенком и лежит на диване, сами ведь уломали.

Гость
#25
Ну да нет

Меняйте. Он потом после рождения руки заламывать начнет и страдать,как всё тяжко ему..все эти темы "пожить для себя". Пусть живёт,но и вы живите,у вас свои планы,свои желания,своё тело и своё здоровьё.Я как врач понимаете всегда за тикающие женские часики.

Так он и сейчас страдает я как-то сказала ему за кошку или собаку, так такой кипишь был типа ещё и её содержать кормить, то о каком ребенке может речь идти если мы с его мамой живём

ГостьЯ
#26
Гость

Я не понимаю, что на него повлияло

А может, он изначально и не хотел детей? Просто соглашался, что "надо", "пора, у всех уже есть дети", "потом будет поздно" и др.
Вы теперь представьте, что было бы, если бы вы уже родили, а он бы вам такое говорил. Да вам радоваться надо, что родов не случилось.

Ну да нет
#27
Гость

Вот такие предательницы потом хотят к себе хорошего отношения. Сейчас вы поменяете, потом вас с ребенком поменяют.

Я мужчина и я врач.И я знаю что такое женщина и главная трагедия в её жизни.Насмотрелся.

ГостьЯ
#28
Гость

Ну я спрашиваю почему не хочешь сейчас, ведь тогда так активно мы работали над ребёнком, он говорит понял, что не готов, типа невовремя, нет на это денег и вообще он хочет попутешествовать год другой

Хорошо, что всё сейчас выяснилось, а не после ваших родов.

Гость
#29
Гость

Ну я спрашиваю почему не хочешь сейчас, ведь тогда так активно мы работали над ребёнком, он говорит понял, что не готов, типа невовремя, нет на это денег и вообще он хочет попутешествовать год другой

Муж молодец, умный, хороший, ответственный. Держитесь за него.

Гость
#30
ГостьЯ

А может, он изначально и не хотел детей? Просто соглашался, что "надо", "пора, у всех уже есть дети", "потом будет поздно" и др.
Вы теперь представьте, что было бы, если бы вы уже родили, а он бы вам такое говорил. Да вам радоваться надо, что родов не случилось.

Это понятно, но и вы поймите я хочу состоятся хотя бы как мать в этой жизни

ГостьЯ
#31
Ну да нет

Я так и написал,в 30 он не хочет,когда тогда ? Пока он соберется,пока получится,сможет ли выносить и ещё родить... пенсию быстрее дождутся.

Да может никогда, представляете? Дети - не цель бракосочетания.

Гость
#32
Ну да нет

Я мужчина и я врач.И я знаю что такое женщина и главная трагедия в её жизни.Насмотрелся.

Главная трагедия) ну да, не родит - все, конец жизни. Насмотрелись вы на овуляшек. Сами еще призываете человека не по любви выбирать, ну и врач...

Гость
#33
Мечта

Посетите психотерапевта. На лицо какая то травма у мужа. Он может и спятил не осознал что такое замёрзшая беременность и ждет ребенка ну типа скоро родите?
Вообще лучшеб вас поддержал
Но согласна, что это для обоих родителей удар по психике. Посетите врача и не затягивайте. Ну и мне кажется вам самой надо отдохнуть. Автор а если все так приключилось присмотритесь к мужу, он вместо помощи ведет себя очень странно а муж и познается в таком деле планировании родительства и остальных последствиях.. Вы видите ваше совместное будущее?

да причем здесь травма мужа. Он просто не хочет заводить детей. Может быть конкретно с этой женщиной, а может быть вообще.
В любом случае факт налицо - не нужна ему ее беременность. Поэтому отправляет делать тесты, чтобы сразу аборт, пока срок позволяет.

Автору с мужем надо начистоту поговорить. Какие у него планы на их дальнейшую совместную жизнь. А не в слезах биться, что был выкидыш, а ей уже 30 и надо детей. Ей надо, а ему похоже что нет.

ГостьЯ
#34
Ну да нет

Я мужчина и я врач.И я знаю что такое женщина и главная трагедия в её жизни.Насмотрелся.

Ты пролайфер просто, свой гонорар отрабатываешь, только и всего.

Гость
#35
Гость

да причем здесь травма мужа. Он просто не хочет заводить детей. Может быть конкретно с этой женщиной, а может быть вообще.
В любом случае факт налицо - не нужна ему ее беременность. Поэтому отправляет делать тесты, чтобы сразу аборт, пока срок позволяет.

Автору с мужем надо начистоту поговорить. Какие у него планы на их дальнейшую совместную жизнь. А не в слезах биться, что был выкидыш, а ей уже 30 и надо детей. Ей надо, а ему похоже что нет.

Муж хороший, где вы таких берете?

ГостьЯ
#36
Гость

Это понятно, но и вы поймите я хочу состоятся хотя бы как мать в этой жизни

Вы понимаете, что если муж не показывает делами свою готовность к детям, то впоследствии удивляться отсутствию помощи с детьми не придётся. Вы готовы к такому?

ГостьЯ
#37
Ну да нет

Меняйте. Он потом после рождения руки заламывать начнет и страдать,как всё тяжко ему..все эти темы "пожить для себя". Пусть живёт,но и вы живите,у вас свои планы,свои желания,своё тело и своё здоровьё.Я как врач понимаете всегда за тикающие женские часики.

Конечно ты за часики, поезда, что там ещё? Премию охото же.

Гость
#38
Гость

да причем здесь травма мужа. Он просто не хочет заводить детей. Может быть конкретно с этой женщиной, а может быть вообще.
В любом случае факт налицо - не нужна ему ее беременность. Поэтому отправляет делать тесты, чтобы сразу аборт, пока срок позволяет.

Автору с мужем надо начистоту поговорить. Какие у него планы на их дальнейшую совместную жизнь. А не в слезах биться, что был выкидыш, а ей уже 30 и надо детей. Ей надо, а ему похоже что нет.

Он сказал до 33, а я говорю потом может и не получится как ты хочешь, и не факт, что не будет выкидыша опять

Гость
#39
Гость

Муж хороший, где вы таких берете?

Это сарказм?

Ну да нет
#40
ГостьЯ

Да может никогда, представляете? Дети - не цель бракосочетания.

Автор уже всё написала.Мы обсуждаем не ваши проблемы,а её конкретную ситуацию.Для неё главная,я понимаю и принимаю...а вы под себя гнёте...

Гость
#41
Гость

Это сарказм?

Нет. Хотела бы такого. Обычно мужчина наоборот старается ребенка тебе сделать.

Ну да нет
#42
Гость

Главная трагедия) ну да, не родит - все, конец жизни. Насмотрелись вы на овуляшек. Сами еще призываете человека не по любви выбирать, ну и врач...

Вы не вникаете в историю и рассказ автора,вы просто гоните свою чайлд фришную ересь в массы.

Гость
#43
ГостьЯ

Вы понимаете, что если муж не показывает делами свою готовность к детям, то впоследствии удивляться отсутствию помощи с детьми не придётся. Вы готовы к такому?

Нет, не готова от слова совсем, теперь думаю, какое решение принимать на счёт наших отношений да и вообще я давно подозревала, что не смогу положиться на него в этом вопросе, потому как он любит пожить одним днем, не думает наперёд, первый раз когда я забеременела, его мама сказала, что кто-то там может отдать коляску, а я говорю хоть и самая дешёвая, зато новая... Както вообще неприятно стало и я задумалась, если нам иногда на двоих денег не хватает, то что с ребёнком будет и дело не в том, что он мало зарабатывает, а в том что тратит нерационально

ГостьЯ
#44
Гость

Это сарказм?

Нет, я думаю, что она совершенно искренне это написала. Муж вам честно сказал, что не хочет детей. Правда, сделать это надо было ещё раньше. Но хотя бы сейчас, тоже норм. Намного хуже было бы повестись на чужие установки и заделать вам потомство, а потом сбежать.

Гость
#45
ГостьЯ

Нет, я думаю, что она совершенно искренне это написала. Муж вам честно сказал, что не хочет детей. Правда, сделать это надо было ещё раньше. Но хотя бы сейчас, тоже норм. Намного хуже было бы повестись на чужие установки и заделать вам потомство, а потом сбежать.

Ну в принципе согласна, вы правы

ГостьЯ
#46
Ну да нет

Автор уже всё написала.Мы обсуждаем не ваши проблемы,а её конкретную ситуацию.Для неё главная,я понимаю и принимаю...а вы под себя гнёте...

Я-то как раз обсуждаю ситуацию автора, а гнёте именно вы - рАдить во что бы то ни стало, бросить мужа ради этого и др. Неважно, что муж детей не хочет, неважно, что автор одна не вытянет ребёнка. Главное роды, а что дальше - вам уже все равно. Всё по канонам пролайфа.

Гость
#47
Гость

Ну в принципе согласна, вы правы

А путешествовать он за чей счёт хочет?
Я понимаю нет денег, экономить, копить, искать доп заработок.
Чтоб ребёнок не нуждался
Не на отдых же тратить , когда отдых сейчас подорожал в разы

Гость
#48
Гость

А путешествовать он за чей счёт хочет?
Я понимаю нет денег, экономить, копить, искать доп заработок.
Чтоб ребёнок не нуждался
Не на отдых же тратить , когда отдых сейчас подорожал в разы

Не знаю вообще и не понимаю о чем речь, потому что у него ещё и кредиты и вообще он сегодня такую фразу сказал непонятно к чему типа если у меня будет близость с другой бабой один раз то она сможет забеременеть?

ГостьЯ
#49
Гость

Нет, не готова от слова совсем, теперь думаю, какое решение принимать на счёт наших отношений да и вообще я давно подозревала, что не смогу положиться на него в этом вопросе, потому как он любит пожить одним днем, не думает наперёд, первый раз когда я забеременела, его мама сказала, что кто-то там может отдать коляску, а я говорю хоть и самая дешёвая, зато новая... Както вообще неприятно стало и я задумалась, если нам иногда на двоих денег не хватает, то что с ребёнком будет и дело не в том, что он мало зарабатывает, а в том что тратит нерационально

Ну вот, сами же помаленьку и отвечаете на свои вопросы. Говорите с мужем на эту тему открыто. И задумайтесь сами, действительно ли вам дорог этот человек и боитесь ли его потерять, за что вы вообще его цените и почему замуж вышли за него. Развестись-то можно в любой момент.

Гость
#50
Гость

Не знаю вообще и не понимаю о чем речь, потому что у него ещё и кредиты и вообще он сегодня такую фразу сказал непонятно к чему типа если у меня будет близость с другой бабой один раз то она сможет забеременеть?

Ну это уж совсем, сразу гнать в шею.