Гость
Статьи
Парень жлоб или я …

Парень жлоб или я меркантильная?!

На днях у меня был день рождения, парень две недели говорил о том какой крутой подарок он мне купил. В день рождения он с моей подругой приехали в 00:00 поздравить, как оказалось с подачи моей подруги, он хотел приехать в глубокую ночь, когда я уже усну и разбудить типа «ты че спишь, свой др проспишь». И подарил мне кальян… паленый… Сам он работает в магазине табачных изделий. И у меня столько вопросов. Кальян прям паль из самого дешевого сигмента, такие в переходах продают, даже я это знаю, далекая от этой сферы. Потом мы пошли в ресторан, где я заплатила за ужин. В момент оплаты забыла пин код от карты, он предложил перевести ему и он оплатит. Я перевела на другую свою карту и оплатила. Потом мы шли пешком до дома тк он не хотел тратить деньги на автобус. Хотя когда я в рестике попросила его оставить наличными хотя бы 100р на чай, я увидела что у него там 5000 купюры. А еще в шутку (как он сказал, когда я обиделась) предложил поехать в магазин выбирать ему шорты, и сгонять на дачу полить огород. А я хотела провести этот день с ним, сходить перекусить, погулять. Теперь хожу и не могу перестать думать об этом, вспоминаю кучу других историй с ним, где я оплачивала нам ужин, покупки в магазине. Как будто открываются глаз и я всё меньше и меньше его люблю. И не понимаются делать, бросать его из-за такого мне стыдно, я же его люблю. Но жить так всю жизнь я не могу. Что думаете?!
Кстати у него др через месяц и я уже заказала ему приставку, посмотрела кучу обзоров, чтобы выбрать подходящую. Я копила на нее пару месяцев, но после такого я пожалуй сдам ее и порадую себя.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я хз любит он вас или нет или просто жлоб. Тут по рассказу не поймешь. Поздравил же вас.

Гость
#2

Приставку дарить не надо. Подарите открытку. Деньги на свидание больше не берите с собой, и его об этом предупреждайте. А "меркантильной" он вас назовёт сам, перед тем, как бросить. Он же такой драгоценный, что ему нужно за свидания приплачивать и ухаживать за ним. Все, кто этого не делают - меркантильные.

Гость
#3

Ты меркантильная помойка. Баба должна зарабатывать иначе на..уй она сдалась? Паразиток плодить никто не хочет

Грушенька
#5

ну конечно жлоб, к гадалке не ходи

Фостелька
#6

Есть у него замашки паразита, очень хитрый. И кальян, наверняка, ему ни одной копейки не стоил. Этот кальян вам вообще нужен?
Перестаньте за него платить и он сам быстро отклеится.
Приставку он не заслужил.

Гость
#7

Поясню, мы вместе больше года, других прям сильных претензий у меня нет, знаю что любит, просто этот момент как-то напряг сейчас. В начале думала что все изменится когда отношения будут серьезнее и даже не задумывалась насколько всё грустно.

Мечта
#8

Я желаю вам в новом году на следующее день рождение встретить его действительно как вы хотите. С человеком который ценит и любит вас. С подарком по сердцу для вас. А этого даже обсуждать не хочу.
Надеюсь вы сделаете правильный выбор. Следующее день рождение будет либо с еще одним паленым чем то. Либо встретите с адекватным мужчиной в кругу близких и подруг.

#9

Хм, вы сами себя в это положение поставили, а сейчас вы расстраиваетесь. Раньше то не было у вас никаких претензий в этом плане. Он ваши отношения воспринимает таким образом, вы платите, рады паленым подаркам и прочему. Хотите расстаться расставайтесь. Друг другу вы ничем в принципе не обязаны.

Гость
#10
М᧐ρκ᧐ʙκᥲ

Хм, вы сами себя в это положение поставили, а сейчас вы расстраиваетесь. Раньше то не было у вас никаких претензий в этом плане. Он ваши отношения воспринимает таким образом, вы платите, рады паленым подаркам и прочему. Хотите расстаться расставайтесь. Друг другу вы ничем в принципе не обязаны.

Я думаю это проблемы в воспитании, рассказала маме, она сказала «надо радоваться вниманию, а не подарку»

Гость
#11

Сонька в джоппу выйеблт,
апосля в рояль насрали,
чудно время провели... (С) песня н.новиков

М᧐ρκ᧐ʙκᥲ
#12
Гость

Я думаю это проблемы в воспитании, рассказала маме, она сказала «надо радоваться вниманию, а не подарку»

Согласна с мамой.))
Но с другой стороны он вам всегда такие подарки дарил или вы недавно только в отношениях?

Гость
#13

Во первых надо учитывать возраст. Если он еще очень молод, то может просто нет денег, но ухаживать за девушкой он явно не умеет.
Нормальный мужик заплатит за всех в ресторане сам.
Если вы финансово более обеспечены, то ищите себе парня подстать. Можно поговорить с ним и обсудить напрямую, но вряд ли что-то изменится, хотя от человека и ситуации зависит.
Либо принимать его таким, какой он есть, но позже к нему появится раздражение. Т.к. вы уже чувствуете, что вам это не подходит.
Подарок на др я бы не стала ему покупать.
Сделайте что-то своими руками. Испеките ему торт, нарисуйте картину или еще что нибудь

Гость
#14
Гость

Ты меркантильная помойка. Баба должна зарабатывать иначе на..уй она сдалась? Паразиток плодить никто не хочет

Спасибо за ваше экспертное ценное мнение, но я зарабатываю и полностью себя содержу. Я не хочу чтобы меня обеспечивали, просто внимания и заботы (привезти лекарства если заболею, захватить шоколадку по поту ко мне и тд)

Гость
#15

>> И подарил мне кальян…
Его явно пьяными зачинали.
Курѣние табака из этой сквѣрной вѣщи, портит голосовые связки, старит кожу, ускоряет старѣние организма, замѣдляет рост волос, возможно облысѣние, и ещё есмь риск онкологіи.
И это подарок? Только в глазах глупца.

Гость
#16
Гость

Ты меркантильная помойка. Баба должна зарабатывать иначе на..уй она сдалась? Паразиток плодить никто не хочет

Сразу видно, что пишет нищий маразматик с заниженной самооценкой.

Гость
#17
Гость

Сразу видно, что пишет нищий маразматик с заниженной самооценкой.

Женщины стали давно сильными и независимыми, по этой причине им женщинам теперь не важно как богат мужчина, им важно внимание, а не подарок. Так же они, женщины, делают хорошие, дорогие подарки любимым мужчинам

#18

Вы для него и кошелёк и удобное отверстие, не более. Скажите ему, что на новый год вы ходите бабушкину люстру из ссср. А если проще, иной раз не в подарках то дело. Но судя по вашему описанию, либо он совсем простой рубаха парень, либо обычный эгоист.

Гость
#19
М᧐ρκ᧐ʙκᥲ

Согласна с мамой.))
Но с другой стороны он вам всегда такие подарки дарил или вы недавно только в отношениях?

Мы вместе больше года, на прошлый др мы недолго встречались и я списала на это. На остальные праздники небольшие презенты, тоже не особо радостные. Тогда вообще не обращала внимания но вот в свой др как-то обидно стало.

Гость
#20
Гость

Сразу видно, что пишет нищий маразматик с заниженной самооценкой.

Пишет тролль. Но плешиво и без фантазии.

Гость
#21
Гость

Поясню, мы вместе больше года, других прям сильных претензий у меня нет, знаю что любит, просто этот момент как-то напряг сейчас. В начале думала что все изменится когда отношения будут серьезнее и даже не задумывалась насколько всё грустно.

А в чем выражается его любовь?

М᧐ρκ᧐ʙκᥲ
#22
Гость

Мы вместе больше года, на прошлый др мы недолго встречались и я списала на это. На остальные праздники небольшие презенты, тоже не особо радостные. Тогда вообще не обращала внимания но вот в свой др как-то обидно стало.

Ну все верно, как я и сказала изначально что он просто не понимает что вас обижает. Так как изначально вы ничего об этом не говорили и вас все устраивало. В принципе, вы можете поговорить напрямую, если у вас с ним любовь и все серьёзно, то можно побороться за свое счастье. Если он вам безразличен то можете и не объясняться с ним.

#23

Никаких ему приставок. Открытку, и ту, сделанную своими руками, с надписью:
С Днём Рождения, Жадина-Говядина!
Потому что лучший подарок, это подарок, сделанный своими руками.

Гость
#24
Гость

Ты меркантильная помойка. Баба должна зарабатывать иначе на..уй она сдалась? Паразиток плодить никто не хочет

а ну..й такой парень, которому на автобус и то деньги жалко

Было ровно 7
#25

Блин ,ну,подарите ему этот же кальян ) Почему мне так смешно 🤣У меня для тебя такой подарок ! Ору

#26

Ну все таки у девушки днюха, почему обязательно "меркантильная". Можно сделать и сюрприз. Мужик лежащий всеми днями на диване тоже особо не нужен как и женщина которая занимается тем же самым. По сути, дело не в подарках а в отношений. А жадность - тоже плохое качество, жадные люди до рубля очень противны по натуре своей.

Гость
#27

Если мужику жалко денег для девушки это точно не любовь. Некоторые бабы оправдывают своих мол он экономный. Вы готовы всю жизнь так жить? Платить за себя в ресторане, кино и тд. Покупать сама себе лекарства, шоколадки, вкусняшки. Как это мерзко выпрашивать любовь у человека которому вы не нужны. Он по любому на этот кальян не тратился даже, небось своровал или ненужный валялся. Любящий человек такое дарить не будет, потому что не плевать на ваше здоровье. Ещё бы пузырь водки притащил.

#28

Парень жлоб. А вы глупая.

#29

Вброс какой-то. История выдумана. Практикуйтесь в фантастике дальше. Может однажды получится. Пока что - увы. Не верю.

Гость
#30
Гость

А в чем выражается его любовь?

Он всегда выслушает, даже просто белиберду про коллег, ни разу мне плохого слова не сказал, мы даже ни разу не ссорились серьезно, он всегда прощения просил сразу и обсуждал со мной возникшую проблему. Вот только эту я не знаю как обсудить, чтобы его не обидеть. А так у меня нет повода сомневаться что любит, но из-за таких приколов как этот у меня как будто самооценка падать начинает, а расставаться не хочется, хотя возможно это нужно сделать

Гость
#31

Автор, кто-то уже выше писал, не вздумайте ему дарить приставку. Испеките ему торт, открытку еще можно и внимательно наблюдайте за его реакцией во время вручения подарка. Если будет кислое лицо корчить или возмущаться, бросайте его сразу.
А так по описанию это сборище красных флагов. Отсутствие денег в ранней молодости, это не беда, НО судя по истории из ресторана дело не в том, что денег у него нет, а в том, что ему удобно Вас использовать пока он свою стопку 5тысччных купюр собирает.
И переставайте платить за него в ресторанах. Переведите все в не денежную плоскость. Денег нет, гуляем в парке. И это если вы хотите отношений 50 на 50 (но тогда он должен уметь вести быт на равне с Вами). Если Ваша модель семьи ближе к традиционной, то это не Ваш вариант.
ПС: Вот эти поздравления посредине ночи и подарки того, в чем Вы не разбираетесь - это очередные доказательства его потребительского отношения. Вы хоть кальян курите регулярно?

Гость
#33
Гость

Автор, кто-то уже выше писал, не вздумайте ему дарить приставку. Испеките ему торт, открытку еще можно и внимательно наблюдайте за его реакцией во время вручения подарка. Если будет кислое лицо корчить или возмущаться, бросайте его сразу.
А так по описанию это сборище красных флагов. Отсутствие денег в ранней молодости, это не беда, НО судя по истории из ресторана дело не в том, что денег у него нет, а в том, что ему удобно Вас использовать пока он свою стопку 5тысччных купюр собирает.
И переставайте платить за него в ресторанах. Переведите все в не денежную плоскость. Денег нет, гуляем в парке. И это если вы хотите отношений 50 на 50 (но тогда он должен уметь вести быт на равне с Вами). Если Ваша модель семьи ближе к традиционной, то это не Ваш вариант.
ПС: Вот эти поздравления посредине ночи и подарки того, в чем Вы не разбираетесь - это очередные доказательства его потребительского отношения. Вы хоть кальян курите регулярно?

Кальян я не курю, но он мне иногда привозил одноразовые электронки, они мне нравились. Поэтому не знаю, может он из этого сделал вывод, но кальян теперь на полке стоит.

Гость
#34
Гость

Кальян я не курю, но он мне иногда привозил одноразовые электронки, они мне нравились. Поэтому не знаю, может он из этого сделал вывод, но кальян теперь на полке стоит.

То есть Вам как некурящему человеку подарили кальян? Тогда в этой ситуации прекрасно все. О какой заботе мы говорим?
Вот какой нормальный мужчина, будет девушку, которую он воспринимает как будущую жену и мать подсаживать на никотин? Хотя тут даже вопрос какой нормальный человек будет другого подсаживать на никотин, даже постороннего.
Верните ему кальян и не вздумайте начинать курить, электронки тоже. Я Вам говорю это как человек, который в универе курил кальян регулярно периодически пару лет, пока "дыхалка" не села. Больше к этой дряни я не прикасаюсь, со временем стало лучше.

Гость
#35
Гость

Кальян я не курю, но он мне иногда привозил одноразовые электронки, они мне нравились. Поэтому не знаю, может он из этого сделал вывод, но кальян теперь на полке стоит.

Вы еще скажите, что он Вам к этому кальяну табак продает :D

Гость
#36
Гость

Соси уе.бище только дыр.ло обоссранное оьвечает вопросом на вопрос нищее.бище помойное

уе.бище это ты , причем явно неудовлетворенное, видно никто не сосет. Хотя кто вообще с дегенератом общаться станет

#37

Это УЖАСНО и да, он жлоб.
Я бы на вашем месте выдумала причину для расставания, или сказала: "Не хочу тебе врать, у меня прошли к тебе чувства. Ты достоин быть любимым и счастливым, но я не могу тебе этого дать" и благородно ушла))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: