Гость
Статьи
Влюбилась, но до боюсь …

Влюбилась, но до боюсь проявить инициативу

Влюбилась в коллегу. Мне 27, он на пару лет младше. У него должность чуть выше моей. 
В неформальной обстановке мы пересекаемся исключительно на обеде, и на курилке. Наедине никогда не остаемся, так как, в офисе всегда полно людей. В его присутствии я вся на нервах: не могу с ним заговорить, посмотреть в глаза, постоянно краснею, трясутся руки. Когда общаемся в компании, я тупо молчу. Пару раз он сам заводил разговор со мной, и это было все наше общение. Понимаю, что его образ полностью придуманный в моей голове. И чтобы узнать его по-настоящему мне надо хоть раз с ним пообщаться. Но как это сделать, когда я даже заговорить не могу первая?

С другими мужчинами, я тоже достаточно стеснительная. Но не настолько! В этой ситуации я боюсь, что если он отвергнет меня, нам придется проложить работать в одном коллективе.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
алеоп
#1

начните диалоги на какие-то рабочие темы, просмотрите будет ли он проявлять инициативу. Можете попросить помочь с чем-нибудь так-же по работе. Если с его стороны появиться инициатива, возможно, не все потеряно.

Гость
#2

Столько лет, а мыслите как девочка. И что, если отвергнет?

Stan
#3

Пригласи его куда-нибудь. Ну если отвергнет, ничего страшного. Нервоз пройдет, а так не будешь потом грызть себя за упущенную возможность. Так и скажи, переживаю, волнуюсь. Если нормальный человек, все поймет.

Гость
#4

Проходите мимо него в коридоре, роняете «случайно» папку с бумагами. Он, скорее всего, поможет вам ее собрать, улыбнетесь ему, поблагодарите, скажете что-то общее про «неудачный день», у него будет повод с вами познакомиться ближе. Если он этим не воспользуется, значит вы ему не интересны как женщина, в этом случае не навязывайтесь, ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#5

А что страшного в его отказе? Это Вас как-то унизит? Может он котят по ночам душит, сразу к такому и желание отпадает =) придумайте не "одухотворенный" образ, а какой-то приземленный типа грязные носки разбросанные по дому и т.п. =)

Гость
#6
Гость

Проходите мимо него в коридоре, роняете «случайно» папку с бумагами. Он, скорее всего, поможет вам ее собрать, улыбнетесь ему, поблагодарите, скажете что-то общее про «неудачный день», у него будет повод с вами познакомиться ближе. Если он этим не воспользуется, значит вы ему не интересны как женщина, в этом случае не навязывайтесь, ничего хорошего из этого не выйдет.

👍

донна Ослабелла
#7

Автор. поговорив "с ним хоть раз", вы тоже ничего не выясните, а лишь получите материал для новых переживаний и перекручиваний поступившей информации в голове.
Призаватться ему в симпатиях не надо! Чревато самыми плохими последствиями. Совет один - попытатться взять себя в руки и понять, что это всё надумано; или уволиться, если жить в этоя трясучке не можете. Очень вряд ли он испытывает тоже, что и вы к нему.

Stan
#8
Гость

Проходите мимо него в коридоре, роняете «случайно» папку с бумагами. Он, скорее всего, поможет вам ее собрать, улыбнетесь ему, поблагодарите, скажете что-то общее про «неудачный день», у него будет повод с вами познакомиться ближе. Если он этим не воспользуется, значит вы ему не интересны как женщина, в этом случае не навязывайтесь, ничего хорошего из этого не выйдет.

Большинство помогут просто из вежливости. Слишком сложный план, почему все мудрят, вместо того, чтобы просто подойти и сказать в лоб?)

Гость
#9
Stan

Большинство помогут просто из вежливости. Слишком сложный план, почему все мудрят, вместо того, чтобы просто подойти и сказать в лоб?)

Ну скажет она в лоб, он решит «ну фигура норм, временно сойдет, да и с ухаживанием заморачиваться не надо, раз она сама лезет». Она ж не этого хочет.

Гость
#10
Гость

Ну скажет она в лоб, он решит «ну фигура норм, временно сойдет, да и с ухаживанием заморачиваться не надо, раз она сама лезет». Она ж не этого хочет.

Мужчина в любом случае никогда не задумывается о семье, детях, глядя на бабу.Ну а баба понятно чего хочет - выполнить свою природную функцию, залететь от понравившегося самца. Нужно ли это самцу? Его и спросить забыли как всегда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: