Гость
Статьи
Как делить обязанности …

Как делить обязанности по дому?

подскажите как быть, я с парнем в «гостевом браке», если это можно назвать так уже около года, по началу все было естественно прекрасно, мы обговорили, что я не хочу становиться домохозяюшкой для него и хочу сама работать, развиваться, но при этом тоже буду вкладываться в наши отношения чем смогу, он же сам предложил съехаться, это была его инициатива и платить за жилье и готовить мне шедевры каждый день, я подумала, мол «вау, надо же, такие парни существуют?» и доверилась ему, теперь же он работает с утра до вечера в офисе граф. дизайнером это оч важно с 10 до 6 вечера, тем временем я с 9:30 до 12 ночи официанткой, он при этом зарабатывает в три-четыре раза больше меня, приходит домой пораньше и начинает капризничать, что я должна научиться готовить, тк это вот такие традиции и все парочки так живут, ведь на нем оплата аренды за комфортную квартиру, которую он между прочим выбирал сам, он из обеспеченной семьи, а я не особо и для меня было бы нормально жить в той же обычной малосемейке и складываться с ним, но ведь инициатор всего это он и ОН поручился взять на себя эту ответственность, я же тем временем всегда убираюсь, стираюсь, намываю квартиру вообщем стабильно раз в два дня, а кушать он готовит пару раз в неделю, я объясняю, что если ты зарабатываешь больше, это не значит что теперь вся работа по дому должна висеть на мне, он не хочет меня понимать и я уже думаю съехать от него и жить самостоятельно, без упреков этих, хотя и люблю его очень, но у меня нет сил брать на себя столько обязанностей… а что думаете вы? прошу вашего совета! #отношения

Камилла
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сожительство, а не гостевой брак, и вообще не брак. Вот вы и тянете каждый для себя и обижаетесь. Ему обидно платить за всё и ещё самому каждый день готовить и вам подавать.
И зачем вам поданный ужин в час ночи после работы в ресторане? Разве там персонал не кормят? Странно.
" Стираетесь" вы вряд ли руками. И зачем намывать квартиру через день, если дома почти никого не бывает? Тут вам не верится.
Парень работает похоже 5/2, но вы ведь не каждый день с утра до полуночи на работе? Скорей всего 2/2. Вполне в свой выходной можете готовить. Вот и получится, что готовите поровну.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: