Гость
Статьи
Неудобно попросить …

Неудобно попросить парня о мат. помощи, но очень надо

Девочки привет! Ситуация такая: в данный момент я работаю как могу, стараюсь сама решить свои проблемы материального характера, но реально не вытягиваю сама уже. Есть мч, отношения серьёзные, но из-за нынешней d стране он сейчас не рядом. Знаю, что он то и не против помочь мне (как и всем близким, лишь бы у всех всё было хорошо), знаю, что есть возможность у него, но до панички прям боюсь просить.
Проблема вообще не в нём, а в моей голове видимо. Я всегда стараюсь сама справляться, никогда не просила ничего никого, жутко неудобно даже подарки принимать, все бывшие ни копейки почти не вложили, всё сама, ещё и я им помогала, а нынешний сам рад мне помочь и подарить что-то, но я никогда сама не прошу, только если сам подарит или предложит помочь. Даже если не вывожу сама свои проблемы (кредиты и т.д.), в лепёшку разобьюсь, но не попрошу, ибо страх дикий. Знаю, что наоборот его обижает, что я всё ещё живу по принципу "всё сама", привычка с детства, избавиться сложно.
Словила себя на мысли, что боюсь признаться, что я сама с чем-то не могу справиться, это раз, и жутко боюсь быть меркантильной, это два.
При этом на 99% уверена, что он так не подумает про меня, так как давно уже знает меня, всю мою историю, знает, что мне деньги вообще не главное.
Не пойму откуда такой страх быть как будто меркантильной.
Как думаете, в этой ситуации попросить мат. помощи у парня, с которым всё серьёзно и который сам бы рад помочь и избавить меня от проблем (он не в курсе, что нужна помощь, если что), это нормально, или это уже перебор (он до этого и так многое сделал для меня, но там сам предлагал, а не я просила)?
Родственники говорят, что это дурость, гробить себя и свои нервы из последних сил, лишь бы не просить помощи, когда она нужна, и никакого меркантильного интереса тут нет вовсе.
Что думаете или может посоветуйте, может кто сталкивался?

Булочка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попроси в самой простой форме, типа: дай столько-то, верну тогда-то. Без подлизываний, извинений

Гость
#2

Попроси, но обьясни ситуацию.

Гость
#3

Во-первых, разберитесь, насколько у вас равноправные отношения. Если он обеспеченный, а вы наоборот, то это несбалансированная ситуация. В такой ситуации женщина имеет право просить заботы, это абсолютно нормально. Более того, она ее не должна просить, а просто получать.
Но, во-первых, на правах кого? Вы не жена. Просить как займ? При том, что у вас был секс, где он М а вы Ж, и планета Земля? Странная конструкция.
Во-вторых, он уехал, а это пауза в отношениях, как вы понимаете. Ну потому что вокруг него сейчас там другие живые, теплые хорошо пахнущие женщины, а он, скорее всего, не монах.
В-третьих, если у вас на подкорке четко прописано "не проси", то попросив, вы пойдете против себя, а это чревато душевными страданиями, которые еще больше могут ухудшить вашу ситуацию и энергию.
Про слово "меркантильная" я бы на вашем месте забыла как, скажем, про то, что земля плоская. Нет такого слова. Есть только трусость просить и трусость давать.

#4

Совершенно нормально

Гость
#5

Родственники обязаны помогать, те , кто там рядом , а не одно название что " родственники " .

Не будь попрошайкой ,этот левый мужик точно не будет таким отстёгивать бабло , хоть его твоя меркантильная родня и удостоила таки чести стать спонсором .

Cвета
#6

Сколько букв, сколько уговоров самой себя, сколько повторов, чтобы выманить деньги у парня.
Автор бьет себя в молочные железы и повторяет, какая она немеркантильная, как форумчане могу подумать, кхе-кхе...
А родители-родственники-дед с бабкой-кредиты в банке, почему не рассматриваешь их?
Попрошайка хитроЖЖопая.

Гость
#7

Неудобно, потому что отношений нет на самом деле. Чисто банкомат о котором известно. Естественно " комиссия по отбору" одобрила бакомат , посылают куда подальше только нищуков ненужных под песни с плясками , а вот банкомату заводят серенады . Всё прозрачнее некуда

Золотая Рыбка
#8

Прочитала, так и не поняла - на что у вас нет денег?
Действительно ли случился форс-мажор (пожар, наводнение, землетрясение, срочная дорогостоящая операция или лечение)?
В общих чертах объясните - на что деньги нужны?

Гость
#9
Cвета

Сколько букв, сколько уговоров самой себя, сколько повторов, чтобы выманить деньги у парня.
Автор бьет себя в молочные железы и повторяет, какая она немеркантильная, как форумчане могу подумать, кхе-кхе...
А родители-родственники-дед с бабкой-кредиты в банке, почему не рассматриваешь их?
Попрошайка хитроЖЖопая.

Мамка с папкой на кухне, кредиты с обдираловкой пенсионеров не понадобятся. Зря чтоли папку мать царём поставила в отчество ?

Золотая Рыбка
#10
Золотая Рыбка

Прочитала, так и не поняла - на что у вас нет денег?
Действительно ли случился форс-мажор (пожар, наводнение, землетрясение, срочная дорогостоящая операция или лечение)?
В общих чертах объясните - на что деньги нужны?

Моё мнение - если, например, ваш дом унёс торнадо - надо просить у парня финансовой помощи.

Булочка
#11
Гость

Во-первых, разберитесь, насколько у вас равноправные отношения. Если он обеспеченный, а вы наоборот, то это несбалансированная ситуация. В такой ситуации женщина имеет право просить заботы, это абсолютно нормально. Более того, она ее не должна просить, а просто получать.
Но, во-первых, на правах кого? Вы не жена. Просить как займ? При том, что у вас был секс, где он М а вы Ж, и планета Земля? Странная конструкция.
Во-вторых, он уехал, а это пауза в отношениях, как вы понимаете. Ну потому что вокруг него сейчас там другие живые, теплые хорошо пахнущие женщины, а он, скорее всего, не монах.
В-третьих, если у вас на подкорке четко прописано "не проси", то попросив, вы пойдете против себя, а это чревато душевными страданиями, которые еще больше могут ухудшить вашу ситуацию и энергию.
Про слово "меркантильная" я бы на вашем месте забыла как, скажем, про то, что земля плоская. Нет такого слова. Есть только трусость просить и трусость давать.

Ну он уехал не просто заграницу, а по мобилизации, так сказать вынуждено, вряд ли там бабы, да и у нас очень доверительные отношения, вместе 4-ый год, до этого несколько лет общались. По приезду его собираемся съезжаться и был уже разговор о будущем, семья и все дела, его родные уже как мои родные, отношения с ними лучше, чем с моими родными. Короче он не левый мужик, а практически жених уже. Проблема в том, что да, видимо я просто боюсь именно попросить сама помощи, точнее даже боюсь обидеть тем фактом, что раньше не сказала, что помощь нужна.
По социальному статусу вообще мы практически наравне, он так-то на заводе работает, просто сейчас получает раза в 3,5 больше, чем обычно, поэтому у него есть возможность помогать.

Булочка
#12
Гость

Мамка с папкой на кухне, кредиты с обдираловкой пенсионеров не понадобятся. Зря чтоли папку мать царём поставила в отчество ?

А причём тут родители? Родителей у меня нет, только старики-инвалиды на пенсии есть, мама умерла, отец 18 лет как не при делах...

Гость
#13
Гость

Мамка с папкой на кухне, кредиты с обдираловкой пенсионеров не понадобятся. Зря чтоли папку мать царём поставила в отчество ?

Верно. К ним беги , автор.
Они то о доче позаботятся , как и делали это с рождения , не ползай за мужиками с просьбой денег . Прям заучи как стишок .

Гость
#14

Разводка сценаристки , как похожи сценаристки друг на друга

Булочка
#15
Cвета

Сколько букв, сколько уговоров самой себя, сколько повторов, чтобы выманить деньги у парня.
Автор бьет себя в молочные железы и повторяет, какая она немеркантильная, как форумчане могу подумать, кхе-кхе...
А родители-родственники-дед с бабкой-кредиты в банке, почему не рассматриваешь их?
Попрошайка хитроЖЖопая.

Родителей нет, дед и бабушка- пенсионеры за 85 и инвалиды, кого просить?
Плюс это не просто парень, мы 4-ый год вместе и по возвращению его думаем о семье.
Мне не на всякую *** деньги нужны, а на кредит, который уже плачу кучу лет и не тяну, хотя стараюсь как могу.
Может и меркантильная, я и пытаюсь понять.
У меня не было опыта ранее, чтобы просить что либо у кого-то, тем более парня что либо, обычно просили у меня, поэтому сейчас и пытаюсь понять с каким чувством я столкнулась.

Гость
#16
Булочка

Ну он уехал не просто заграницу, а по мобилизации, так сказать вынуждено, вряд ли там бабы, да и у нас очень доверительные отношения, вместе 4-ый год, до этого несколько лет общались. По приезду его собираемся съезжаться и был уже разговор о будущем, семья и все дела, его родные уже как мои родные, отношения с ними лучше, чем с моими родными. Короче он не левый мужик, а практически жених уже. Проблема в том, что да, видимо я просто боюсь именно попросить сама помощи, точнее даже боюсь обидеть тем фактом, что раньше не сказала, что помощь нужна.
По социальному статусу вообще мы практически наравне, он так-то на заводе работает, просто сейчас получает раза в 3,5 больше, чем обычно, поэтому у него есть возможность помогать.

Так он на фронте? Вы про ЭТИ деньги?
Я б лучше пошла в цирк работать конюхом. Даже лошадью.

Золотая Рыбка
#17
Булочка

Родителей нет, дед и бабушка- пенсионеры за 85 и инвалиды, кого просить?
Плюс это не просто парень, мы 4-ый год вместе и по возвращению его думаем о семье.
Мне не на всякую *** деньги нужны, а на кредит, который уже плачу кучу лет и не тяну, хотя стараюсь как могу.
Может и меркантильная, я и пытаюсь понять.
У меня не было опыта ранее, чтобы просить что либо у кого-то, тем более парня что либо, обычно просили у меня, поэтому сейчас и пытаюсь понять с каким чувством я столкнулась.

Кредит кредиту рознь. Если на операцию бабушке, а потом дедушке - одно дело.
А если на отдых или автомобиль и айфон - другое.

Вера Кактус
#18

Здравствуйте, милая девушка! Если с парнем всё серьёзно и он адекватный человек, он отреагирует корректным ответом "да" или "нет" на вашу просьбу. Тем более адекватному близкому человеку наверное лучше рассказать о своих проблемах.

В моменты когда я очень стесняюсь писать кому-то, я выключаю мозг и честно пишу "мне сейчас стыдно и неловко писать то-то то-то потому что я думаю что ты можешь подумать так-то так-то... и т.д.". То есть пишу максимально откровенно всю вереницу мыслей. Потому что если не важно мнение одного из самых близких людей, то что вообще важно?

Ну а если ответит как дурачок ну значит будете знать что нельзя на него положиться материально или морально. Это не значит что отношениям пришёл капут, просто сделаете выводы.

Просить не стыдно! Просить, когда нужна помощь - признак взрослости. Тем более у парня/девушки/жениха/невесты

Гость
#19
Вера Кактус

Здравствуйте, милая девушка! Если с парнем всё серьёзно и он адекватный человек, он отреагирует корректным ответом "да" или "нет" на вашу просьбу. Тем более адекватному близкому человеку наверное лучше рассказать о своих проблемах.

В моменты когда я очень стесняюсь писать кому-то, я выключаю мозг и честно пишу "мне сейчас стыдно и неловко писать то-то то-то потому что я думаю что ты можешь подумать так-то так-то... и т.д.". То есть пишу максимально откровенно всю вереницу мыслей. Потому что если не важно мнение одного из самых близких людей, то что вообще важно?

Ну а если ответит как дурачок ну значит будете знать что нельзя на него положиться материально или морально. Это не значит что отношениям пришёл капут, просто сделаете выводы.

Просить не стыдно! Просить, когда нужна помощь - признак взрослости. Тем более у парня/девушки/жениха/невесты

Вот подтянулась другая по сюжету

Вера Кактус
#20
Гость

Вот подтянулась другая по сюжету

Я новенькая на форуме. Что такое сюжет?

Гость
#21
Вера Кактус

Я новенькая на форуме. Что такое сюжет?

Ага, тут все новенькие

Золотая Рыбка
#22
Гость

Ага, тут все новенькие

Я старенькая.

Гость
#23
Булочка

Родителей нет, дед и бабушка- пенсионеры за 85 и инвалиды, кого просить?
Плюс это не просто парень, мы 4-ый год вместе и по возвращению его думаем о семье.
Мне не на всякую *** деньги нужны, а на кредит, который уже плачу кучу лет и не тяну, хотя стараюсь как могу.
Может и меркантильная, я и пытаюсь понять.
У меня не было опыта ранее, чтобы просить что либо у кого-то, тем более парня что либо, обычно просили у меня, поэтому сейчас и пытаюсь понять с каким чувством я столкнулась.

Это нужно сразу в повесть включать , у сочинителей именно потом " детали" всплывают

Гость
#24

А что же не просить у родственников и близких?:-) Родителей? Надо сесть на шею парню, правильно, очередной лодырь рассказывает истории.

Вера Кактус
#25
Гость

Ага, тут все новенькие

По-моему, резонный вопрос. Для вас развернутые поддерживающие ответы возможны лишь по каким-то вымышленным сценариям? А в жизни видимо не встречаются.
Не могли бы вы объяснить почему вопрос сценарный?

Гость
#26
Гость

А что же не просить у родственников и близких?:-) Родителей? Надо сесть на шею парню, правильно, очередной лодырь рассказывает истории.

Конечно родственников, именно тех кто там советуют присесть на шею

#27

Я тебя совсем не осуждаю, всё нормально. Но сейчас проблемы в мире, экономика страдает, мужчин бы себя прокормить. Если бы у них было много денег, они бы сами вам их давали, не было бы таких проблем

#28

Ты можешь попросить, но отнимешь у него последний хлеб, он может из-за этого настроиться к тебе враждебно

Гость
#29

Вы протупили: замуж надо было выйти, пока он не уехал. А сейчас, если он умрет, ничего не получите

Гость
#30
Гость

Это нужно сразу в повесть включать , у сочинителей именно потом " детали" всплывают

История подгоняется, когда указывают на нестыковки )

Русская во Франции
#31

Попроси в долг

Гость
#32

Холостяк , есть шанс что одолжит. Это семейным самим нужны , пошлют сразу мимо , особенно теперь.

Гость
#33

Ага..
Сёня ДАЙ, завтра дай...
Входит в привычку , а потом открыл рот ...и сволочь жадная..
Мы : " Берём чужое ( не надолго ), а отдаём свои и навсегда "

#34

Знаете у меня в жизни были моменты когда реально было туго с деньгами,я училась и подробатывала,а если парень спрашивал есть ли у меня все нужное,например деньги на еду или одежду или что то ещё,я говорила да все есть..было стыдно говорить что денег впритык,думаешь купить поесть или лекарства..но он как то сам помогал,всегда подкидывал деньги мне в сумку когда я выходила из комнаты или отвлекалась...он мне сто раз говорил не стесняйся и говори,мы же вместе и это нормально что я тебе помогаю,и так должно быть..да денег он мне всегда много подлаживал,и подарки хорошие дарил и везде возил..а вот свою бывшую девушку терпеть не мог,она на прямую у него деньги требовала,и при этом не работала,и считала что он должен...так что парни не любят наглых девиц...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: