Гость
Статьи
Если бы мужу …

Если бы мужу показалось что вы его не любите?

Допустим, у вас есть муж который зарабатывает больше чем вы и оплачивает общие расходы.
Допустим он, не устраивая вам скандалов, не пытаясь на вас ругаться, просто тихим и депрессивным тоном поделиться своими переживаниями что ему кажется, что вы его воспринимаете не как человека, а как вещь и бездушный банкомат? Что если бы он зарабатывал вровень с вами, замуж вы бы за него не вышли, и что получается вы его просто используете и ничего человеческого в нем не видите, и ему печально что он такой плохой человек что смог стать всего лишь бездушным ресурсом, раз с меньшими доходами был бы не нужен.
Что вы бы на это ответили мужу? Попытались бы его как-то подбодрить, например, предложили бы в следующий раз слетать в отпуск в Турцию полностью на ваши деньги, как ваш ответный вклад на все хорошее что он делал, или еще больше добили бы в его депрессии, подтвердив бы что вышли замуж по расчету и с доходами меньше он вам не нужен?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего бы не сказала. Зачем? Он правильно всё понимает и без денег не был бы нужен никому.

Гость
#2

на пустом месте ничего не кажется. Правда не любит, но не впрямую использует, а скорее любить не умеет

Гость
#3

Если мне муж такое скажет- я буду очень долго ржать в голос.

#4

Слушай,автор,очень сложно что-либо ответить.Тк у тебя муж страдает что он банкомат,а жена его должна подбодрить деньгами(оплаченным отпуском).Короче в этой паре очень странные отношения.Кроме финансовых нет никаких

Гость
#5
Гость

Если мне муж такое скажет- я буду очень долго ржать в голос.

И никаким образом не подбодришь его?

Гость
#6
FoxX

Слушай,автор,очень сложно что-либо ответить.Тк у тебя муж страдает что он банкомат,а жена его должна подбодрить деньгами(оплаченным отпуском).Короче в этой паре очень странные отношения.Кроме финансовых нет никаких

А в твоей семье как?

Гость
#7

Ы! Это рассказ про отношения мужчины и женщины или двух друганов, которые зачем-то поженились...
Штука в том, что есть разные роли в отношениях и помимо заработка куча других семейных задач, которые кто-то тянет.
В случае наличия детей, данное заявление было бы реально смешным, ещё кто кого использует, пффф.
Да и вообще, в идеале этот диалог выглядит так:
"Дорогая, тебе от меня нужны только деньги",
"Нет, дорогой, так просто ты от меня не откупишься, придется отдавать супружеский долг натурой и прибивать полки грубой физической силой"

Скорее всего эта провокация переводится так: "ну, ка, расскажи мне как сильно меня любишь, что-то я задепрессовал" Или "да, похвали ж ты меня уже, в конце то концов!" и она, вероятно про эмоции, а не про финансы.

#8
Гость

А в твоей семье как?

В моей все как в обычных нормальных семьях.У на. Равноправие и взаимоуважение.Мы поддерживаем друг друга,любим,конечно,иногда ссоримся в силу разногласий,тк 10 лет невозможно их не найти.К счастью,за эти годы мы вышли на тот уровень,что тема денег у нас не является преобладающей.А когда-то была,когда денег было мало.Мы оба работали на самых простых работах с более чем усреднёнными зарплатами.

Гость
#9
Гость

И никаким образом не подбодришь его?

Да ему к психиатру бкдет надо, а не одобрение, если такие мысли в голову придут.

Гость
#10
FoxX

В моей все как в обычных нормальных семьях.У на. Равноправие и взаимоуважение.Мы поддерживаем друг друга,любим,конечно,иногда ссоримся в силу разногласий,тк 10 лет невозможно их не найти.К счастью,за эти годы мы вышли на тот уровень,что тема денег у нас не является преобладающей.А когда-то была,когда денег было мало.Мы оба работали на самых простых работах с более чем усреднёнными зарплатами.

А не было условия что замуж за него только если зарабатывает больше чем ты?

#11
Гость

А не было условия что замуж за него только если зарабатывает больше чем ты?

У нас не было никаких условий.Мы совершенно из разных жизней,стола и поколений.И зарабатывали одинаково на момент знакомства.Ну а уже дальше вместе чего-то достигали,пусть и каждый в своей сфере.Теперь да,он зарабатывает больше меня.

Гость
#12

А ты ему депрессивным тоном ответь: дарахой, а если бы я была 300 кг веса? Страшная, без зубов и без ноги? Не занималась с тобой сексом? Пилила мозг? Неужели я для тебя просто бездушная кукла? Неужели я такой плохой человек, что ты меня страхоебину не любил бы?

Гость
#13

Забудь его по Турциям таскать за свой счет, выкинь из головы и даже не заикайся что-то доказывать и выпрыгивать из тапок. Прям обидься на его слова, мол, как ты так мог подумать? Но да, у меня есть потребности, на удивление. Приплети, что тебя родители обеспечивали и другие мужчины, что это норма. Они все хотят, чтобы секс, еще и бесплатно, а лучше вообще в Турции за счет девушки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: