Гость
Статьи
если муж не любит...

если муж не любит...

Девушки! Вот вроде не юная я девочка, мне 35, а вот что делать,если муж не любит, а я нуждаюсь в его тепле и внимании,а? Мы вместе уже 15 лет, есть дети, муж в целом положительный, зарабатывает,умница,живет работой. Мне пришлось уйти с хорошей должности,ибо кто-то должен заниматься детьми и домом,сейчас работаю рядовым сотрудником за радовую з/пл. Он все свои силы отдает работе. Иногда уходит в нее с головой, и у нас долго не бывает близости. Я могу проснуться, а он в 3 часа ночи сидит за компом (работает в сфере IT). Ему все равно,что я чувствую. Так было сразу, просто в начале отношений была влюбленность,так не проявлялось, я не замчала. И так продолжаеться всю совместную жизнь. Попытки заменить нишу другими делами не были успешны- все равно хочеться, чтобы он подошел,обнял, в глаза заглянул,поговорить. Другого мужчину не хочу.Хочу этого.

Одна дурочка
43 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Из текста так и не поняла - почему Вы считаете, что он Вас не любит... Любит, но по своему.

Просто Вам такая любовь не нравиться... Придется учиться самой подходить обнимать, в глаза заглядывать, говорить. Глядишь, при терпении и он научиться.

Одна дурочка
#2

Считаю,что не любит, потому что не готов ради меня поступиться свои интересами. Не выполнит ни одной просьбы- они только его раздражают. Ну я же не перестаю заботиться о детях,какие бы сложные задачи не стояли у меня на работе. Я их кормлю, говорю с ними и т.д. и т.п. У него работа на первом месте. А если не работа- так свои интересы, телевизор. Так получается,что я не могу его ни о чем попросить и на него расчитывать. Т.е. если он сам захочет- может и сделает,но так редко бывает. Я сама по себе,он сам по себе. Просто такой характер,нередкий для мужчин. Но как мне с этим жить?

Одна дурочка
#3

Мне кажется,что если человек любит- он будет пытаться понять другого,как минимум, а не раздражаться. Он будет помогать,поддерживать. Он не будет игнорировать...

Мари
#4

а вы его случаем не достаете? а то у меня были такие знакомые мужчины, которые готовы были ждать по полночи пока жена заснет. гуляли на улице, дела там всякие находили..

мики
#5

3 - ..."...что если человек любит- он будет пытаться понять другого" - это только Ваше личное представление о любви. У Вашего мужа оно может быть совершенно другим. Например, что если он рядом с Вами дома смотрит телевизор - это и есть любовь.

В паре нельзя жить по принципу "будет пытаться понять" - нужно открыто заявлять о своих потребностях и желаниях, и научиться многое давать себе самой без ожидания мужа-волшебника, который осчастливит. Очень часто мужа заново становиться интересна жена, тогда, когда она перестает чего-то от него ждать, а сама наполняет свою жизнь своими интересами

Одна дурочка
#6

Да я не знаю. Может..Если я пытаюсь с ним говорить- он всегда молчит, даже не повернет головы. Или встает и уходит курить. Наверное, раздражаю. Но то,чтоя говорю-важно для меня. Меня так обижает его молчание..что я самоустраняюсь. Я не умею орать,я коплю в себе, а потом впадаю в депрессию. я слишком много от него хочу?

Одна дурочка
#7

это я про "доставать"..да, по его мнению,несомненно,я его достаю..но ,блин, а как-делать вид,что у меня нет мужа?

Одна дурочка
#8

Мики,теоретически я все это понимаю. Но когда месяц ко мне не подходят ,как к женщине, то никакие "свои интересы" это не компенсируют(((( Иногда я думала,что может кто-то есть у него..но нет, не думаю, он слишком увлечен работой, я вижу,как это важно для него..хотя...не знаю,не знаю

Одна дурочка
#9

Вот как перестать ждать ласки,а?

мики
#10

6... видимо в Ваших словах много призыва помочь Вам, поэтому и уходит.

Мужчины не понимают слов пойми - они понимают только когда Вы очень конкретно без эмоций и осуждения говорите - что конкретно, он должен сделать.

Т.е. не нечто такое - ты изменился, я тебе безразлична и т.д. - конечно, пойдет курить.

А когда Вы четко говорите - мы с тобой давно не общались, я соскучилась - попробуй освободить субботу вечер, давно не ходили в кино, потом поужинаем где-нибудь... мужчине не просто все понятно, а тут его еще и не упрекают

Одна дурочка
#11

спасибо,я подумаю над этим

Гоость
#12
мики

3 - ..."...что если человек любит- он будет пытаться понять другого" - это только Ваше личное представление о любви. У Вашего мужа оно может быть совершенно другим. Например, что если он рядом с Вами дома смотрит телевизор - это и есть любовь.

В паре нельзя жить по принципу "будет пытаться понять" - нужно открыто заявлять о своих потребностях и желаниях, и научиться многое давать себе самой без ожидания мужа-волшебника, который осчастливит. Очень часто мужа заново становиться интересна жена, тогда, когда она перестает чего-то от него ждать, а сама наполняет свою жизнь своими интересами

абсолютно согласна.не придумывайте универсальные правила,как должно быть в семье,чтобы проецировать их на мужа.Лучше озвучить свои сомнения и переживания.Многие женщины этого избегают,и очень,очень зря.

Гость
#13

Автор найдите в инете отрывок книги,Радикальное прощение.Читается легко и быстро))И думаю,она поможет вам.

Одна дурочка
#14

Большое спасибо откликнувшимся,для меня важно каждое ваше слово, мне кажется,что я белая и пушитсая, а он плохой, а ведь так не бывает...Просто не понимаю его, не так уж много и прошу (давно уж научилась обходиться без него),всего-то -общения, обиды усугубляют все и усиливают отстранение...

мики
#15

Автор, есть золотое правило. Хотите изменений - начните с себя

Гость
#16
Одна дурочка

Большое спасибо откликнувшимся,для меня важно каждое ваше слово, мне кажется,что я белая и пушитсая, а он плохой, а ведь так не бывает...Просто не понимаю его, не так уж много и прошу (давно уж научилась обходиться без него),всего-то -общения, обиды усугубляют все и усиливают отстранение...

Вот правильно,я вам посоветовала Радикальное прощение)) даже этот ответ ваш подтверждает это.Не надо думать, что вы плохая или муж плохой.Вообщем почитайте книгу,там все хорошо объясняется по примеру одной женщины,когда она думала что у нее рушится семья.

Гоость
#17

Просто у вас разные темпераменты,это совсем не страшно.Понятие любви темпераментами не измеряется.Вот вы пишете,что хотели бы от него более нежного и яркого проявления чувств,а он так не может.Не потому что плохой,а потому что у него другой эмоциональный тип.Зато есть большие плюсы-он ответственен,обеспечивает вас,надежный,серъезный.Это прекрасные качества для мужчины в нашен время.За чувственностью,эмоциональностью и ярым демонстрированием чувств как правило стоит у мужчин безответственность,перемена настроения,ненадежность,..такие эмоциональные типы часто нуждаются в женском внимании и всего что к нему прилагается,это главное.

Гость
#18

Автор, какого пола и возраста ваши дети?

Гость
#19

Автор, вы даете мужу др очить вам на лицо? Это очень важно!

Одна дурочка
#20

а какое значение имеет пол детей? возраст еще туда-сюда..-младшие школьники...это ж не важно в данном вопросе

Одна дурочка
#21

8 и 10 лет

Гость
#22
Одна дурочка

а какое значение имеет пол детей? возраст еще туда-сюда..-младшие школьники...это ж не важно в данном вопросе

Это имеет определенное значение. Пол детей говорит об отношении мужчины к женщине

Одна дурочка
#23

да? каким образом?

Одна дурочка
#24

если бы все было так просто......

Гость
#25

Просто никогда не бывает, да

гостья
#26

Автор, у меня похожая ситуация и муж тоже в сфере IT..я поначалу тоже загонялась по этому поводу..а потом забила.. )

Гость
#27

как много сейчас энергетических вампиров развелось.....

Автор, вы и вправду не понимаете, что вы вымогаете энергию у своего мужа?

Любое внимание человека есть энергия.Куда направлено внимание-туда и течёт его энергия.Он уже в комп вперился до 3 ночи, лишь бы спастись от вампира.

Но нет, вы не понимаете....

Думаю, что у вашего мужа либо есть любимая женщина, которая даёт ему энергию любви, либо намечается, если ещё нет.

Иначе ему не выжить с таким мощным вампиром, как вы....

Одна дурочка
#28

а вы слышали про лунных вампиров? которые тихо и мирно выводят своих близких на выплеск негативной энергии ,сами оставаясь спокойными? Это мой муж) Так что кто еще вампир- не известно)))) Да и хотеть "отношений" рпару раз в месяц- это не вампиризм, это физиология

Одна дурочка
#29

Читаю Радикальное прощение..сказать, что я в шоке- ничего не сказать..это 100% попадание...

Гость
#30
Одна дурочка

Читаю Радикальное прощение..сказать, что я в шоке- ничего не сказать..это 100% попадание...

Молодец,что читаете,вот поэтому и посоветовала.))

Есть еще книги которые мне нравятся,если хотите почитайте. Эдгар Кейси и Хроники Акаши.

Кл.Джоул " Посланник"

А на ссылке Посланника можно послушать:)

http://www.youtube.com/watch?v=iFFHPMn0Uns

Татьяна Ималова
#31

Мне 36 лет, я замужем 12 лет, у меня двое детей, сын старший (Дима 11 лет), дочка младшая (Алёна 9 лет).не давно я узнала, что муж (Олег 40 лет) меня и детей не любит. я даже в шоке..... Олег был женат до нашего брака, его жену бывшую зовут Ольга, ей 38 лет. у него есть дочь от первого брака её зовут Вероника, девочке 16 лет. я думаю., что муж хочет вернуться к Ольге и его дочери, я честно боюсь остаться одна без него..... не хочу своих детей от него воспитывать одна... что мне делать??

хоббитесса
#32
Одна дурочка

Девушки! Вот вроде не юная я девочка, мне 35, а вот что делать,если муж не любит, а я нуждаюсь в его тепле и внимании,а? Мы вместе уже 15 лет, есть дети, муж в целом положительный, зарабатывает,умница,живет работой. Мне пришлось уйти с хорошей должности,ибо кто-то должен заниматься детьми и домом,сейчас работаю рядовым сотрудником за радовую з/пл. Он все свои силы отдает работе. Иногда уходит в нее с головой, и у нас долго не бывает близости. Я могу проснуться, а он в 3 часа ночи сидит за компом (работает в сфере IT). Ему все равно,что я чувствую. Так было сразу, просто в начале отношений была влюбленность,так не проявлялось, я не замчала. И так продолжаеться всю совместную жизнь. Попытки заменить нишу другими делами не были успешны- все равно хочеться, чтобы он подошел,обнял, в глаза заглянул,поговорить. Другого мужчину не хочу.Хочу этого.

Вы точно о себе пишете? У нас тоже самое! Мрачная картина. Руки опускаются. Устала... На других глаза на смотрят. Хотя мужики вокруг крутятся. Как будто он своим невнимание крылья мне сломал. Или это "взрослось" и упали розовые очки с глаз?

хоббитесса
#33
мики

6... видимо в Ваших словах много призыва помочь Вам, поэтому и уходит.

Мужчины не понимают слов пойми - они понимают только когда Вы очень конкретно без эмоций и осуждения говорите - что конкретно, он должен сделать.

Т.е. не нечто такое - ты изменился, я тебе безразлична и т.д. - конечно, пойдет курить.

А когда Вы четко говорите - мы с тобой давно не общались, я соскучилась - попробуй освободить субботу вечер, давно не ходили в кино, потом поужинаем где-нибудь... мужчине не просто все понятно, а тут его еще и не упрекают

Пробовала. Не работает. Пример. Не люблю, когда меня гладят мелкими движениями, получается какое-то "теребление" - прошу его - мне так не нравится, ферштейн? всё понял - так и теребит, млин....

Гость
#34

ммда а я думала я одна такая

tania
#35

А может человек просто не способен выражать чувства .

tania
#36
Одна дурочка

Мне кажется,что если человек любит- он будет пытаться понять другого,как минимум, а не раздражаться. Он будет помогать,поддерживать. Он не будет игнорировать...

Анониним1
#37

Все бред полный ... Мужчина который любит будет всегда стараться привлечь внимание спутницы ... Работа и дела тут не причем !!! Просто ему наскучило все это- семья и каждый день одно и тоже , он хочет кайфрвать и нет гарантий что уже не кайфует на стороне пока такая тема дома!! Моему мужу так , я как забеременела стала ему не интересна .... И после родов , он постоянно под предлогом уходит , постоянно срывается когда остается дома ... И смотрит на других ... Просто эгоист , который любит только себя и хочет дальше выселится и гулять без семьи ничего не делая для домашнего уюта , а я устала что либо делать и поэтому наши отношения привели к расставанию.... Ему пофиг ... А вот мне какого ... Я одна с 7 месячным ребенком ...

Гость
#38

Автор. У меня такая же история. Только я умею орать и в депрессии не ухожу.

Гость
#39

Со временем вам тоже наконец станет наплевать. И это самое ужасное. Прочитай те книгу " 5 языков любви" гери чемпен. Нам помогла она восстановить такие же ужасные отношения. Прочитала только я и делала все как там сказано. Результат не заставил ждать. Если просчитаете оба ваши отношения измениться вообще раз и на всегда и вы оба будете счастливы

Аноним1
#40

Гость, мы постоянно ругаемся и я не молчу ... Только это не заканчивается хорошо и миром ...

Гость
#41

Фильм "огнеупорный". Посмотрите обязательно. То что надо.

Анастасия
#42
Одна *****

Да я не знаю. Может..Если я пытаюсь с ним говорить- он всегда молчит, даже не повернет головы. Или встает и уходит курить. Наверное, раздражаю. Но то,чтоя говорю-важно для меня. Меня так обижает его молчание..что я самоустраняюсь. Я не умею орать,я коплю в себе, а потом впадаю в депрессию. я слишком много от него хочу?

Как же я Вас понимаю! Я люблю его.. и при конкретном вопросе он утверждает, что любит.. Но я ничего не чувствую.. Мне нужно большее, не хочу бросать, но знаю, настанет предел. Терпеть равнодушие сил нет. Редкие его проявления заботы просто смешны. Как будто этим он оправдывает все, что происходит. Сам понимает, что все не так, но отрицает. А я женщина, хочу реальной любви, ласки.. И уж по-моему лучше одной,чем наблюдать его притворство! Мне безумно больно, но я склоняюсь к разрыву. Спасусу от бреда себя и его.В переди, уверена, каждый из нас найдет свое.. Жаль, что так случилось, это больно! очень.. Сочувствую

Гость
#45

просто вы заняты детьми и домом. обслуживаете их. я думаю он чувствует себя лишним. попробуйте не думать о том, что надо Вам, а о том чего хочет он. Уделите ему внимание, а то одно Я в тексте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: