Гость
Статьи
Стоит ли быть открытой …

Стоит ли быть открытой в чувствах

Всю жизнь была очень чувствительной, боялась разбить кому-то сердце, потому, старалась держаться подальше от отношений, если понимала, что человек не мой точно. В итоге, сердце разбивали только мне... и вот я думаю, может не стоило, может надо как и все - флиртовать со всеми, давать ложные надежды, показывать чувства, а не жить по правилам "с этим можно, с этим нельзя"? Или это чревато домогательствами и изменами?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное, я считаю, думай и делай во благо себе!
Чтобы тебе было хорошо

Фиалка
#2

Не позволять себя обижать и быть собой, а строить из себя невесть кого только запутаетесь в своей паутине лжи

Гость
#3
Гость

Самое главное, я считаю, думай и делай во благо себе!
Чтобы тебе было хорошо

Так можно ненароком использовать кого-то. Или для мужчин не страшно, если я приму ухаживания, а потом откажу? Просто все время эти истории с разбитыми сердцами, я хочу никому делать больно

Гость
#4
Гость

Так можно ненароком использовать кого-то. Или для мужчин не страшно, если я приму ухаживания, а потом откажу? Просто все время эти истории с разбитыми сердцами, я хочу никому делать больно

*не хочу никому делать больно

Гость
#5

смотря с кем когда и в какой ситуации

Гость
#6
Гость

Так можно ненароком использовать кого-то. Или для мужчин не страшно, если я приму ухаживания, а потом откажу? Просто все время эти истории с разбитыми сердцами, я хочу никому делать больно

А что плохого в ухаживаниях?
Мужчина хочет, он делает.
То что ты принимаешь ухаживания от мужчин, не значит, что ты чем-то им обязана.
Ты свободная девушка

Гость
#7
Гость

А что плохого в ухаживаниях?
Мужчина хочет, он делает.
То что ты принимаешь ухаживания от мужчин, не значит, что ты чем-то им обязана.
Ты свободная девушка

С одной стороны не хочу разбить сердце, с другой, боюсь агрессии от мужчин вплоть до изнасилования, в случае отказа. Я боюсь их провоцировать.

Гость
#8
Гость

С одной стороны не хочу разбить сердце, с другой, боюсь агрессии от мужчин вплоть до изнасилования, в случае отказа. Я боюсь их провоцировать.

Девушкааа)
Мне кажется вы через чур много думаете...
Где ваша легкость?Почему вы думаете что все будет однозначно плохо?
Извините пожалуйста, будто вы неуверенны в себе.
Бросьте это все, хватит жить в рамках

Гость
#9
Гость

Девушкааа)
Мне кажется вы через чур много думаете...
Где ваша легкость?Почему вы думаете что все будет однозначно плохо?
Извините пожалуйста, будто вы неуверенны в себе.
Бросьте это все, хватит жить в рамках

Моя легкость пропала, когда мне разбили сердце. А насчет того, что все будет плохо ... мне страшно. Много неадекватных мужиков. Они кругом. Допустим, знакомится со мной ночью парень(я заблудилась в частном секторе), он пьет пиво, предлагает с ним выпить, я отказываюсь, спрашиваю куда идти. Он просит мой номер, я не даю. В итоге, он меня не проводил, хотя мог, а когда я уже далеко ушла, мне стало внезапно страшно, будто он за мной сейчас погонится, тк он настойчиво просил мой номер и был вдобавок пьян.

Гость
#10
Гость

Девушкааа)
Мне кажется вы через чур много думаете...
Где ваша легкость?Почему вы думаете что все будет однозначно плохо?
Извините пожалуйста, будто вы неуверенны в себе.
Бросьте это все, хватит жить в рамках

По сути, парень обеспеченный, с машиной, я могла бы дать номер, сходить с ним на свидание. Но. Этот человек даже по темноте не проводил заблудившуюся девушку. Зачем мне такой? Мне уже понятно, что мне такой не нужен. Я могу конечно с ним сходить - но это будет использование, а потом еще и может вылиться в агрессию.

Гость
#11

Конечно не стоит. Вдруг придётся семью строить, а это обязательства.
А так интрига, многолетние отношения без обязательств.
На самом деле ты ленивая душой инфантильная бабёнка, от которой хороший мужчина свалит сразу же, как это поймёт.

Гость
#12
Гость

Девушкааа)
Мне кажется вы через чур много думаете...
Где ваша легкость?Почему вы думаете что все будет однозначно плохо?
Извините пожалуйста, будто вы неуверенны в себе.
Бросьте это все, хватит жить в рамках

Другой, которому я отказала, но мы общались по общему делу, напросился ко мне домой и начал меня склонять к сексу, мне было страшно, но я не подала виду и обманом вытурила его из дома.
И это самые безобидные случаи. Потому что я довольно осторожная. У меня подругу "друг" чуть не изнасиловал, трусы с нее снял.

Гость
#13
Гость

Моя легкость пропала, когда мне разбили сердце. А насчет того, что все будет плохо ... мне страшно. Много неадекватных мужиков. Они кругом. Допустим, знакомится со мной ночью парень(я заблудилась в частном секторе), он пьет пиво, предлагает с ним выпить, я отказываюсь, спрашиваю куда идти. Он просит мой номер, я не даю. В итоге, он меня не проводил, хотя мог, а когда я уже далеко ушла, мне стало внезапно страшно, будто он за мной сейчас погонится, тк он настойчиво просил мой номер и был вдобавок пьян.

Через одну, каждой девушке разбивали сердце. Кто-то с детьми один остался.
А из-за какого-то вашего урода из прошлого думать что все будет плохо и жить в страхе, это глупо.
Насчет той ситуации с выпившим мужчиной, понимаю что может он вас напугал, но изначально, зачем вам чтобы вас провожал алкаш?
Раз вы говорите он мог проводить, но не проводил, для чего вам внимание от такого мужика?

Гость
#14
Гость

Конечно не стоит. Вдруг придётся семью строить, а это обязательства.
А так интрига, многолетние отношения без обязательств.
На самом деле ты ленивая душой инфантильная бабёнка, от которой хороший мужчина свалит сразу же, как это поймёт.

Объясни. Почему я ленивая душой инфантильная бабенка, что это вообще значит, конкретно

Гость
#15
Гость

Конечно не стоит. Вдруг придётся семью строить, а это обязательства.
А так интрига, многолетние отношения без обязательств.
На самом деле ты ленивая душой инфантильная бабёнка, от которой хороший мужчина свалит сразу же, как это поймёт.

И почему хороший мужчина от такой сбежит, и кто такой хороший мужчина

Гость
#16
Гость

Через одну, каждой девушке разбивали сердце. Кто-то с детьми один остался.
А из-за какого-то вашего урода из прошлого думать что все будет плохо и жить в страхе, это глупо.
Насчет той ситуации с выпившим мужчиной, понимаю что может он вас напугал, но изначально, зачем вам чтобы вас провожал алкаш?
Раз вы говорите он мог проводить, но не проводил, для чего вам внимание от такого мужика?

Он не алкаш. Нормальный парень, интеллектуальный, со своей дачей, машиной, не бедный. Темень полная. Многие дома стоят брошенные и недостоенные, света нет, где я - не понимаю вообще, куда идти - не понимаю совсем, телефон разрядился. Там идти было 5 минут, просто я совершенно не понимала, где я(шла после магазина вдоль рельс и пропустила свою тропинку к дачам, и ушла очень далеко, потом вернулась, и вышла на первой же тропинке).

Гость
#17
Гость

Через одну, каждой девушке разбивали сердце. Кто-то с детьми один остался.
А из-за какого-то вашего урода из прошлого думать что все будет плохо и жить в страхе, это глупо.
Насчет той ситуации с выпившим мужчиной, понимаю что может он вас напугал, но изначально, зачем вам чтобы вас провожал алкаш?
Раз вы говорите он мог проводить, но не проводил, для чего вам внимание от такого мужика?

Ну так, тут была ситуация, когда было сразу понятно, что он парень не очень, тк не проводил. А это не всегда сразу ясно. Я так могу принять ухаживания, и окажусь в опасной ситуации.

Снежана
#18

Надо быть открытой и сильной в душе. Неискренность могут принять за ложь, и перестать общаться с тобой. От домогательств надо уметь защищаться, и лучший способ - нападение (чем ярче выглядишь, тем домогатель лучше видит, что ты не затюканная), а изменщиков отправлять в игнор и жить дальше хорошо назло им.

Гость
#19

надо "определиться" в жизни, а тебя сейчас шатает из стороны в сторону. надо развивать в себе "столпы" на которые в любой ситуации будешь опираться. а для этого надо прокачивать духовность. и вот эти все вопросы - "буду не буду. знаю не знаю. хочу не хочу." сразу отпадут.

Гость
#20
Гость

надо "определиться" в жизни, а тебя сейчас шатает из стороны в сторону. надо развивать в себе "столпы" на которые в любой ситуации будешь опираться. а для этого надо прокачивать духовность. и вот эти все вопросы - "буду не буду. знаю не знаю. хочу не хочу." сразу отпадут.

Столпы у меня были, блашополучно были сломаны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: