Гость
Статьи
Отношения с мужем

Отношения с мужем

10 лет брака, двое детей 7 лет и 3 года. За последний год муж очень изменился. Любовницы нет. Постоянные скандалы в финансовом плане. До появления детей работали оба и очень много. Кошелёк был обший, но я зарабатывала больше, никогда деньгами не попрекала. Пока сидела в декрете, было такое, что денег очень не хватало. Но как то жили из за денег не ругались. Потом муж начал ездить на вахты, денег стало хватать. И вроде бы всё хорошо. Но этот последний год, деньги (купить продукты, заплатить за комуналку) приходится выпрашивать. Действительно выпрашивать. Мы не едим красную икру, да и живём не на широкую ногу, я не делаю ногти, ресницы и тд., никуда не хожу гулять. Не транжира. Одежду себе практически не обновляю, тк и ходить особо некуда. Работать не иду, тк вахта у мужа 2мес дома 2 на вахте. Живём в частном доме, дом на мне. Зимы у нас -35 градусов, газа нет. То есть кочегарка уголь дрова, естественно на мне, когда его нет. Детей в сад привезти, увезти. Короче говоря, работать не получается. Но я по дому делаю всё, ремонт тоже сама потихоньку делаю. Дома всегда чисто, готовить люблю. Но вот отношение мужа изменилось, постоянно тычет мне этими деньгами. Даже на продукты приходится просить. Для меня это унижение. Ходить и клянчить это стрёмно. Но так было не всегда. Буквально последний год, какая то жадность у него. Получает он достаточно. Ни на одно детское пособие из за его доходов мы не проходим. Предлагала ему уволится с работы. Мол давай работать вместе, а быт делить пополам. Не хочет, говорит в городе за копейки работать не будет, но меня на работу отправляет. А я ума не приложу, как и куда мне идти на работу, когда одного нужно увезти в сад, другого в первый класс. Через пару часов забрать школьника домой, а потом успеть за младшим в садик. А в сентябре ещё и кочегарка начнётся опять. Сумбурно написала, просто накипело, а подругам говорить стыдно. У нас такая образцовая семья типо.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Генеральный директор Илюша
#1

Беееее меееее по дому она все делает, детей возит и даже готовит. А муж жадный. Яснопонятно. Самое время поискать джамшута и камшотом. Выписать билет на развод тебе?

Гость
#2

Звоните его начальству и ругайте его, типа "муж сказал, что вы ему денег не платите, я пойду писать письма, в газеты пойду" чтобы они его вызвали к себе на поговорить, а потом когда он вам позвонит, говорите "ты либо деньги отправляешь ровно в такие то дни, либо я тебя опозорю перед всеми как скрягу". Чтобы без всех этих "умоляю, дай за воду заплатить, дети немытые неделями сидят". Прекратите быть в вашей семье жертвой, хватит жертвовать собой, с чего вы себе ничего не покупаете? Почему клянчить на все приходится? Отвоевывайте свое. Он брал на себя ответственность за рождение детей, не без его участия они появились. А как деньги зарабатывать стал, то свою натуру стал показывать. Куда он их откладывает? Если вам не хватает, значит, где-то он их прячет, или тратит на что-то. Не показывайте своим детям пример жертвенной матери, надоели уже эти страдания женские из поколения в поколение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: