Гость
Статьи
Можно ли назвать это …

Можно ли назвать это влюблённостью?

Помогите, пожалуйста, не знаю как быть.
Мне 20 лет, никогда не было отношений. В школе проявлял интерес один парень, но он был смелым только в переписке, вживую боялся подойти и заговорить. Но зато постоянно мониторил все мои соцсети, предъявлял за то, что онлайн и не отвечаю, сталкерил по пути в школу. Сейчас учимся в разных городах, но поддерживаем связь по переписке. У него даже друзей нет, поэтому общаюсь из жалости, можно сказать.

Ещё есть парень с универа, с которым мы дружим год, три дня назад предложил встречаться. Мы с ним два вечера вместе смотрели фильмы в обнимку, вроде бы мне с ним комфортно (как-никак дружим уже год, он знает обо мне всё), но иногда хочется и побыть одной, поэтому приходится отказывать просьбам посмотреть вместе фильм. То есть мне с ним комфортно, только определённое количество времени, потому что очень люблю своё личное пространство и одиночество.

Подскажите, пожалуйста, это можно назвать влюблённостью? Два года жила одна в квартире и на выходных сидела дома и думала о своих проблемах, а сейчас вроде как думать некогда, есть рядом молодой человек. Но всё же иногда хочется побыть одной, нет окрылённости от изменения в личной жизни и тд. Про предыдущие "опыты" рассказала, чтобы была полная картина для понимания.

7 ответов
Последний — Перейти
Лапа
#1

Нет.

Влюблённость - это когда пропадает аппетит и ночью спать не можешь, всё думаешь и мечтаешь о любимом :)

#2

Яночка, а вам зачем вообще отношения, если вы говорите, что не испытываете никакой окрылённости? Если вам комфортно просто дружить с ним, то зачем вступать в отношения? Это абсолютно нормально, не иметь отношений, если вам итак хорошо)
Может быть, конечно, вашему другу будет жаль, что вы его отвергли, но это лучше чем потом, начав отношения, ему всё время будет плохо, что вы уделяете ему мало внимания и никак в отношениях не заинтересованы, вам постоянно будет плохо что он давит и не даёт покоя.. Так ради чего это вам?

#3
Lollipop

Яночка, а вам зачем вообще отношения, если вы говорите, что не испытываете никакой окрылённости? Если вам комфортно просто дружить с ним, то зачем вступать в отношения? Это абсолютно нормально, не иметь отношений, если вам итак хорошо)
Может быть, конечно, вашему другу будет жаль, что вы его отвергли, но это лучше чем потом, начав отношения, ему всё время будет плохо, что вы уделяете ему мало внимания и никак в отношениях не заинтересованы, вам постоянно будет плохо что он давит и не даёт покоя.. Так ради чего это вам?

У меня от влюбленности бешено колотилось сердце, не хватало воздуха) где мои 18 лет)

#4

Не тому ответил случайно)

137532
#5

— Дорогой, кого бы ты хотел увидеть в спальне сегодня вечером: шаловливую медсестру, робкую горничную или строгую учительницу?
— Ты мою позицию знаешь: не нужны нам пока все эти игры, мы же и так молодые, все на эмоциях. Давай, попозже поиграем, лет через двадцать!
— Боюсь, через двадцать лет к тебе в спальню придут пожилая санитарка тетя Клава, уборщица тетя Маша или заслуженный учитель РФ Людмила Константиновна!

Гость
#6

Нет, конечно. Вы, видимо, и сами не понимаете, зачем встречаетесь. По мне это скорее пусть в никуда. Подумайте, хотите ли вы с этим человеком жить вместе.

#7

Яна, влюблённость это не любовь, это совершенно разные чувства. Влюблённость как пришла, так и уходит. Любовь, это болезнь, это, когда без объекта своей любви жизнь кажется бессмысленной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: