Гость
Статьи
Сделал предложение три …

Сделал предложение три года назад

до сих пор в ЗАГС "идём". Доброго времени суток. Сложилась в моей жизни такая ситуация: живу с мужчиной уже три года вместе. Съехалась с ним, потому как предложение выйти замуж сделал. За эти три года всё время было то одно, то другое и событие благополучно откладывалось. В этом году мы взяли кредит на жильё оба. И, собственно, приобрели жильё 50/50. Как-то эта вся ситуация стала немного угнетать. Ощущение, что где-то я не туда свернула. Стали вылазить боком все недоговоренности, все нерешённые вопросы между нами. Пришло осознание того, что замуж я уже не выхожу, похоже. Потому что в последнее время на этой почве конфликты вспыхивают с моей стороны, естественно. Ну а мне обидно между прочим. Осознала, что любимую женщину уже давно в ЗАГС на руках несли бегом.. не могу спать уже неделю нормально. Раздраженная постоянно хожу... Думала, что начнется жизнь с чистого листа с момента переезда, а получилось, что все выходит боком.. начинает к нему зреть ненависть...((( как же так? Что это такое вообще происходит? #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам непременно замуж? Чтобы что? Вот даже имущество у вас совместно нажитое в равных долях, строго по закону. Чего вы хотите от ЗАГСа?

Гость
#2

Съехалась с ним после его предложени"..ну и дура.

Он никогда на те не женится. Потому что съезжаться следует только с мужем.

Гость
#3

У меня была похожая ситуация. Только я в общее жилье вляпаться не успела. Даже когда ушла от него, бегал, просил, а в загс так и не предложил

Гость
#4
Гость

А зачем вам непременно замуж? Чтобы что? Вот даже имущество у вас совместно нажитое в равных долях, строго по закону. Чего вы хотите от ЗАГСа?

Имхо показатель намерений. Мужчина без печати продолжает считать себя свободным и вправе посмотреть по сторонам в поисках другой.
Это когда за плечами пара браков, ценность печати обнуляется. А молодой мужчина свою любимую левушку с кем намерен эизнь прожить, должен тащить в загс, чтобы окольцевать и дать саою фамилию, в этом я с автором согласна

Гость
#5

Поторопились вы впрягаться с совместным жильем.

Гость
#6

"Предложение откладывалось", оно само не откладывается, кто то придумывал причины, а кто то не настаивал, и развешивал уши.

Гость
#7
Гость

Съехалась с ним после его предложени"..ну и дура.

Он никогда на те не женится. Потому что съезжаться следует только с мужем.

Не факт. И из сожительства до загса доходят и даже не на пинках

Гость
#8
Гость

Имхо показатель намерений. Мужчина без печати продолжает считать себя свободным и вправе посмотреть по сторонам в поисках другой.
Это когда за плечами пара браков, ценность печати обнуляется. А молодой мужчина свою любимую левушку с кем намерен эизнь прожить, должен тащить в загс, чтобы окольцевать и дать саою фамилию, в этом я с автором согласна

В общем-то согласна с вами. Но девушке надо понимать, что она ждёт от брака. Это поможет ей понять, даст ей желаемое именно этот мужчина или нет. Если не даст, то расставаться, ну при большой любви пожить вместе годик, страсть утолить и опять-таки расстаться. Парням тоже это понимать надо.
А таскать девушек в ЗАГС только по любви глупо. Вот и получается, что любовь прошла за пару лет, общих целей нет, смысла жить вместе никакого, и опять надо тащиться в ЗАГС разводиться.

Гость
#9

Ненависть назревает у тебя к мужчине не из-за того, что он в ЗАГС не зовёт, а потому что квартира 100% не на тебе записана.

#10

Происходит то, что жениться он на вас не собирается, а жильё купить сам не мог, вот и приходится жить с вами.
"Осознали" вы это только через 3 года, серьёзно? В чём проблема была просто пойти и расписаться в любой день, что там откладывать?
Почему вы согласились на совместную собственность не в браке? Вот сейчас если решите расстаться, как будете квартиру делить? Или будете жить как соседи и строить новые отношения на глазах друг у друга?

Гость
#11
Мышильда

Происходит то, что жениться он на вас не собирается, а жильё купить сам не мог, вот и приходится жить с вами.
"Осознали" вы это только через 3 года, серьёзно? В чём проблема была просто пойти и расписаться в любой день, что там откладывать?
Почему вы согласились на совместную собственность не в браке? Вот сейчас если решите расстаться, как будете квартиру делить? Или будете жить как соседи и строить новые отношения на глазах друг у друга?

Это часто бывает, когда свадьбу тянут, потом перегорает все, уже бороться за отношения не хочется, и все потеряли 3-5 в пустую.

Гость
#12

Зря вы влезли с сожителем в ипотеку.

#13
Гость

Это часто бывает, когда свадьбу тянут, потом перегорает все, уже бороться за отношения не хочется, и все потеряли 3-5 в пустую.

Так зачем совместное жильё покупать в такой ситуации??

Гость
#14

Мне кажется,в его голове это выглядело так: делаю предложение-она соглашается-мы муж и жена. Как в садике ,когда ваш однокашник Петя вам «муж»,а вы ему «жена».
Вы согласились,живете вместе, тянете совместно весь быт, вкладываетесь в ваше сожитель морально,физически,материально( даже,вон,квартиру купили вместе с ним), секс есть , забота есть - все. В голове у него вы типа как бы уже муж и жена(и пофиг,что никак не задокументировано),так и зачем пыхтеть над бракосочетанием? Походом в загс, гостями и прочим растрачиванием денег? Обременением себя браком(да и вас тоже),если его итак все устраивает да и вы,скорее всего,ему мозг «а когда мы уже поженимся-то,а?!» не выносите.
Да,есть случаи,когда люди и по 7 и по 10 лет живут вместе и потом доходят до загса,но чаще всего доходят они до туда из-за каких-то юридических причин,и реже « чет мы столько живем в любви и согласии,но не женаты».
Если честно,мне не совсем понятно,как вы будете делить эту совместно купленную квартиру,если разойдетесь без загса…

Гость
#15
Мышильда

Происходит то, что жениться он на вас не собирается, а жильё купить сам не мог, вот и приходится жить с вами.
"Осознали" вы это только через 3 года, серьёзно? В чём проблема была просто пойти и расписаться в любой день, что там откладывать?
Почему вы согласились на совместную собственность не в браке? Вот сейчас если решите расстаться, как будете квартиру делить? Или будете жить как соседи и строить новые отношения на глазах друг у друга?

Квартиру будут делить проще, чем при разводе. У них доли уже прописаны в договоре, а при разводе делить будут через суд. Похоже и автор одна квартиру купить не смогла бы.
Скорей всего её бесит, что она сама должна выплачивать свой кредит за свою долю жилья. В браке споёт песню про общий бюджет и уйдёт в декрет. То есть будет растить своего ребёнка и выплачивать свой кредит за счёт мужа.

Гость
#16

У меня так было. Парень сделал предложение, застолбил, родственников сам переззнакомил. Только день свадьбы назначить не сподобился.ю Какая свадьба, если сперва ВУЗы надо закончить? закончили. Потом надо работу найти, карьеры начать делать. Не до свадьбы. Работу нашли, стали расти профессионально. Потом его братца в армию забрали. Какая свадьба может быть без брата? Надо дождаться! Дождались. Потом у жениха неожиданно и непредсказуемо умерла 90-летняя бабка. с которой он даже не общался. Траур надо минимум год...Вот тогда я поняла, что он меня за ду-рочку держит. Свалила сама. И тут же встретила другого, который закружил и в ЗАГС позвал. Первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. Готов был снисходительно простить меня и назначить день нашей с ним свадьбы. Был мною послан. Я счастливо вышла замуж за другого и ни секунды не пожалела. А первый ещё долго орал, какая я предательница. Раз дала ему когда-то слово, то обязана была ждать хоть до пенсии, пока он там созреет.
Пилите квартиру и уходите.

Гость
#17
Гость

Мне кажется,в его голове это выглядело так: делаю предложение-она соглашается-мы муж и жена. Как в садике ,когда ваш однокашник Петя вам «муж»,а вы ему «жена».
Вы согласились,живете вместе, тянете совместно весь быт, вкладываетесь в ваше сожитель морально,физически,материально( даже,вон,квартиру купили вместе с ним), секс есть , забота есть - все. В голове у него вы типа как бы уже муж и жена(и пофиг,что никак не задокументировано),так и зачем пыхтеть над бракосочетанием? Походом в загс, гостями и прочим растрачиванием денег? Обременением себя браком(да и вас тоже),если его итак все устраивает да и вы,скорее всего,ему мозг «а когда мы уже поженимся-то,а?!» не выносите.
Да,есть случаи,когда люди и по 7 и по 10 лет живут вместе и потом доходят до загса,но чаще всего доходят они до туда из-за каких-то юридических причин,и реже « чет мы столько живем в любви и согласии,но не женаты».
Если честно,мне не совсем понятно,как вы будете делить эту совместно купленную квартиру,если разойдетесь без загса…

С распилом квартиры просто. Оба обращаются в банк, продают квартиру, возвращают долги банку, оставшееся делят и разбегаются. Другой вариант - один выкупает у другого его долю, выплачивает затраты с учётом инфляции и уже сам живёт в квартире и платит за неё в одиночку....Стоит обратиться к юристу за консультацией. Механизмы давно отлажены.

Гость
#18
Гость

Квартиру будут делить проще, чем при разводе. У них доли уже прописаны в договоре, а при разводе делить будут через суд. Похоже и автор одна квартиру купить не смогла бы.
Скорей всего её бесит, что она сама должна выплачивать свой кредит за свою долю жилья. В браке споёт песню про общий бюджет и уйдёт в декрет. То есть будет растить своего ребёнка и выплачивать свой кредит за счёт мужа.

Эк, как ладно Вы заговорили про декрет и про "чужого ребенка"! Только почему-то ни один мужчина сам не желает сидеть в декрете. Хоть кому из мужчин предложите - непеременно откажутся. Любая женщина скорее вышла бы на работу, а по возвращении с работы получала горячий ужин в чистой квартире с наглаженным бельём и счастливым, умиротворенным младенцем, отходящим ко сну. А потом, отдохнув, ещё и секса от мужа требовала бы.
Мой братец так несколько месяцев посидел в декрете только потому, что ему предложили уйти с работы по сокращению с большими выплатами, а его жене - выйти на работу с повышением. До этого он гнобил декретную жину, считая её тунеядкой. А как сам сел в декрет - взвыл. Готов был идти на две-три работы и няню оплачивать. Лишь бы не самому! Сказал, что застрелится, если ему доведётся во втором декрете сидеть...
И с чего это свой ребенок вдруг стал чужим? Ведь отец сам его делал. Для рождения нужны двое! Мужчина разводится с женой, а не с ребенком. Обязан принимать участие в содержании и воспитании. Время общения, проведение совместных каникул и праздников всегда можно установить через суд, даже если мама против.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: