Гость
Статьи
Я эгоист?

Я эгоист?

Жена выходит на работу
Моя жена нашла работу, меня это очень беспокоит. Женаты шесть лет, дочка ходит в детский сад. Я работаю из дома, зарабатываю очень много, несколько сотен тысяч, в деньгах не нуждаемся. Параллельно запускаю свои проекты, которые потенциально принесут ещё больше денег. Жена уволилась с работы, как мы начали встречаться, и с тех пор - домохозяйка. Я помогаю с ребёнком и по дому, примерно наполовину. Жену никогда не упрекал в отсутствии работы, в моем понимании это дело мужчины - обеспечивать. Недавно жена нашла интересную подработку, как специалист будет там развиваться. Денег - копейки, тысяч пятнадцать, из них больше потратит на проезд. Их вызывают в офис на полный рабочий день. Жена очень воодушевлена, несмотря на то, что придётся бросить фитнес и прочие хобби. Я не знаю, как правильно к этому отнестись. С одной стороны, я должен ее поддерживать, она не собачка и не служанка, негоже в четырёх стенах торчать. С другой стороны, дома теперь будет бардак. Дочь часто болеет, и теперь это будет моей задачей, потому что я на дистанционке. Забирать из садика тоже буду я. Мне в целом будет некомфортно, потому что после работы я привык часа полтора посвящать своим проектам, жена меня страховала и обеспечивала тишину, банально перекус и чашечку кофе - это неоценимо было, потому что мне тоже очень трудно. Я расстроен и чувствую себя эгоистом. Не знаю, как правильно себя повести. Я итак балансирую на грани выгорания, а отсутствие ее поддержки из-за каких-то копеек непременно скажется на мне и на наших отношениях. Знаю, что она и уставать будет, и выматываться…

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Она устала от такого образа жизни ,тоже хочет реализоваться . Но,Вас очень даже понимаю . Это очень тяжело одному все тянуть ! Я так работаю на удаленке и ребенок все время болеет . Пришлось забрать из дома . Я же типа дома. Уборку ,готовку ,вставать по ночам мерить температуру никто не отменял ,а отчеты горят . Вы выгорите это как пить дать . Будут проблемы со здоровьем и в семье и в постели . Вопрос не эгоизма ,а вопрос что один будет пахать круглосуточно и дома и на работе . Она будет отвлекаться на своей работе . Если она так хочет реализоваться может найти работу с посменным графиком или также дома . На Вас большая нагрузка . Многие считают работать дома ,да что там . Поработайте дома с трехлетним ,с пятилетним ребенком . Я отвечаю здоровья не хватит .

#2
Снежинка

Она устала от такого образа жизни ,тоже хочет реализоваться . Но,Вас очень даже понимаю . Это очень тяжело одному все тянуть ! Я так работаю на удаленке и ребенок все время болеет . Пришлось забрать из дома . Я же типа дома. Уборку ,готовку ,вставать по ночам мерить температуру никто не отменял ,а отчеты горят . Вы выгорите это как пить дать . Будут проблемы со здоровьем и в семье и в постели . Вопрос не эгоизма ,а вопрос что один будет пахать круглосуточно и дома и на работе . Она будет отвлекаться на своей работе . Если она так хочет реализоваться может найти работу с посменным графиком или также дома . На Вас большая нагрузка . Многие считают работать дома ,да что там . Поработайте дома с трехлетним ,с пятилетним ребенком . Я отвечаю здоровья не хватит .

Забрать из сада .

Гость
#3

Где ты работаешь удалено?тоже нужна такая работа,мне надо деньги срочно

Пентотал
#4

"Эгоист".
Есть хорошая туалетная вода с таким названием.

Гость
#5

Ищите новую жену. Ваша, уже не ваша жена.

Гость
#6

1) Нанять уборщицу, чтобы разгрузить себя от части дел
2) Частично перейти на доставку еды, чтобы разгрузить себя от готовки

Жена, конечно, не к месту все это затеяла, но, может, сама передумает через какое-то время кататься в офис

Гость
#7

Наймите кухарку или помощницу по хозяйству. Дайте возможность жене жить так, как ей хочется. Отдачи Вам от этого будет больше.

Гость
#8

Ничего нет плохого в том, что жена будет приобретать опыт работы и расти профессионально. За свои хобби люди иногда готовы приплачивать, а тут ещё и Вашей жене какая-то мелочёвка капать будет. Авось, в будущем, ребенок пойдёт в школу, жена начнёт больше зарабатывать на благо Вашей семьи.
Несколько моих знакомых женщин вообще занимаются волонтерством, а то и благотворительностью, не получая за это ни монеты, а то и вкладывая без отдачи деньги, заработанные мужьями.. Хотя на это уходит всё их свободное время. И дома они так же отсутствуют.

Гость
#9

Ты автор очень хороший,заботливый муж,молодец что не заставляешь жену работать,некоторые мужики выгоняют жен на работу.Тебе в плюс что думаешь о жене никакой ты не эгоист.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: