Гость
Статьи
Не зовёт замуж

Не зовёт замуж

Живем с парнем 2,5 года, не женится, ссылаясь на нехватку денег. Отношения прекрасные, обеспечивает нас он. Понимаю, что надо тихо устраиваться на работу и заботится о себе самой, съезжать. Но люблю его и он, вроде, тоже. Обсуждали тему замужества много раз, я не прошу пышную свадьбу, кольцо и тд, но он хочет только лучшее и «пытается» заработать, но даже копейку не отложил на это. Стоит ждать или заткнуть свои чувства подальше, вставать на ноги и бежать, как можно дальше?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе ж говорили: не сожительствуй, если хочешь в перспективе брак.

Гость
#2

Просто тянет время этими отмазками, сохраняя себе статус свободного мужика и приоткрытую калитку.
Когда нет денег на свадьбу, но есть обоюдное желание, люди просто идут в ЗАГС и расписываются. А торжество можно и на какую-нибудь годовщину закатить.
А пока ни штампа в паспорте, ни кольца - ни одна девушка не проверит его статус, и он может хоть 10-ти параллельно головы морочить и выбирать.
Ну и в принципе у него очень удобное положение: имеет регулярный кекс, не парится о бытовухе, но при этом в любой момент может указать Вам на дверь.

Устройте такой финальный, конкретный разговор: либо роспись в ЗАГСе (подкрепив тем, что на свадьбу он всё равно не копит, а от Вас все ништяки полноценной жены радостно получает), либо до свидания.
Сразу будет видно.
Удачи.

#3
Гость

Просто тянет время этими отмазками, сохраняя себе статус свободного мужика и приоткрытую калитку.
Когда нет денег на свадьбу, но есть обоюдное желание, люди просто идут в ЗАГС и расписываются. А торжество можно и на какую-нибудь годовщину закатить.
А пока ни штампа в паспорте, ни кольца - ни одна девушка не проверит его статус, и он может хоть 10-ти параллельно головы морочить и выбирать.
Ну и в принципе у него очень удобное положение: имеет регулярный кекс, не парится о бытовухе, но при этом в любой момент может указать Вам на дверь.

Устройте такой финальный, конкретный разговор: либо роспись в ЗАГСе (подкрепив тем, что на свадьбу он всё равно не копит, а от Вас все ништяки полноценной жены радостно получает), либо до свидания.
Сразу будет видно.
Удачи.

Почему он не сможет указать на дверь после посещения Загса?
Есть какая-то конкретная причина? Кроме того что ему тупо лень будет разводиться?

Гость
#4
Гость

Тебе ж говорили: не сожительствуй, если хочешь в перспективе брак.

Сожительствовать можно и нужно, чтоб увидеть друг друга в быту. НО!!! Изначально надо обозначить, что это - не просто жить в месте, а последний тест-драйв ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, и чётко установить сроки (полгода-год), после которого либо разбегаемся, либо подаём доки в ЗАГС.
Если по истечению срока начинаются отмазы - жёстко ставить выбор "ЗАГС/досвидос". Давать продавливать себя на "потом" после такой чёткой договорённости нельзя ни в коем случае. Ну и просто слово, данное этим мужиком, ничего не значит, получается.

Вот если так трезво, конкретно и основательно подходить к этому вопросу, то всё будет ок.

Гость
#5
Shakur

Почему он не сможет указать на дверь после посещения Загса?
Есть какая-то конкретная причина? Кроме того что ему тупо лень будет разводиться?

Чтоб указать на дверь после посещения ЗАГСа, нужно сначала дойти до того ЗАГСа, а он даже этого сделать не готов, имея все плюсы семейной жизни)
По сути, после года сожительства эта дверь со стороны мужчины уже ненавязчиво открыта.
Кто осознанно и зрело ведёт свою женщину в ЗАГС, особенно пожив с ней годик перед этим, её и близко к двери не подпустит;) Разве что через несколько лет, если будут косячить и копить обиды - но это уже другая история, непосредственно на посещении ЗАГСа не завязанная.

#6
Гость

Чтоб указать на дверь после посещения ЗАГСа, нужно сначала дойти до того ЗАГСа, а он даже этого сделать не готов, имея все плюсы семейной жизни)
По сути, после года сожительства эта дверь со стороны мужчины уже ненавязчиво открыта.
Кто осознанно и зрело ведёт свою женщину в ЗАГС, особенно пожив с ней годик перед этим, её и близко к двери не подпустит;) Разве что через несколько лет, если будут косячить и копить обиды - но это уже другая история, непосредственно на посещении ЗАГСа не завязанная.

Как кореллируют между собой ультиматум на "полугодовой Тест-драйв", "Загс или досвидос"и "осознанно и зрело ведет свою женщину в Загс"?

#7

А сейчас почему живет с вами ,если денег мало?и что ищменится потом?ничего.
Время тратит ваше ,паразит.

Гость
#8

Моя хорошая, вы серьезно просите совета на этом сайте😁Ну сколько вам лет. Любите - будете терпеть не смотря на советы. Хотите замуж и нормальных здоровых отношений. Нужно было уйти еще вчера😁
Боясь остаться одной, не надо хвататься за любую ссаную писю😆😆😆😆
Но что Примечательно. Как правило такие мальчики очень быстио женяться на других девочках после расставания. Откуда то беруться деньги, смелось и вера в светлое будущее😁😁😁😁

Гость
#9

А почему вы не работаете и на что надеетесь?

Гость
#10

Значит ты не можешь донести до него как тебе это важно. Иногда категоричность в этом вопросе помогает. Скажи- мне стыдно перед семьёй, что мы живём просто так. Я пожалуй сьеду.

Гость
#11
Гость

Значит ты не можешь донести до него как тебе это важно. Иногда категоричность в этом вопросе помогает. Скажи- мне стыдно перед семьёй, что мы живём просто так. Я пожалуй сьеду.

Лучше не скажешь👍

Гость
#12

Обычно мужчины не откладывают свадьбу из-за того, что хотят организовать ее получше. Это женщины так делают. В общем, мне тоже кажется, что он вас дурит. Это просто звучит как вполне красивая отмазка

Золотая Рыбка
#13

Устраивайтесь на работу! Что вам и сидеть дома? Маленьких детей нет, большого хозяйства нет, какой смысл?
А как устроитесь на работу, так поговорите с парнем. Обозначьте крайний срок женитьбы. Но если не хочет - не надо! Что же заставлять? Расставайтесь тогда по истечению срока, о котором вы договорились!

Гость
#14

Парню надо:
1. не обеспечивать девчулю, которая не работает и дурит голову
2. девчуле устроиться на работу и искать другого
3. парню нужно выселить ее из квартиры
4. парню не ходить в загс

все в профите, вин-вин

Гость
#15
Гость

Моя хорошая, вы серьезно просите совета на этом сайте😁Ну сколько вам лет. Любите - будете терпеть не смотря на советы. Хотите замуж и нормальных здоровых отношений. Нужно было уйти еще вчера😁
Боясь остаться одной, не надо хвататься за любую ссаную писю😆😆😆😆
Но что Примечательно. Как правило такие мальчики очень быстио женяться на других девочках после расставания. Откуда то беруться деньги, смелось и вера в светлое будущее😁😁😁😁

Коллега 7 лет встречался с девушкой, потом за месяц другой предложение сделал.

#16

Не понятно только, как коррелируются "либо взамуж, либо ищу другого" с "любовью". Любовью, чувствами к партнеру, влечением тут и не пахнет. Получается, что тетке без разницы с кем, лишь бы взамуж. Тогда понятно, что такой брак быстро умрет, настоящих то чувств нет, а есть лишь желание сходить в ЗАГС. Глупо звучит - год живем и потом в ЗАГС, или я ищу другого. Вот просто разъясните, это как возможно, прошел год и на 366 день пошла искать другого, а этого разлюбила? Или вообще не любила? Или как?

Гость
#17
Лорик

Не понятно только, как коррелируются "либо взамуж, либо ищу другого" с "любовью". Любовью, чувствами к партнеру, влечением тут и не пахнет. Получается, что тетке без разницы с кем, лишь бы взамуж. Тогда понятно, что такой брак быстро умрет, настоящих то чувств нет, а есть лишь желание сходить в ЗАГС. Глупо звучит - год живем и потом в ЗАГС, или я ищу другого. Вот просто разъясните, это как возможно, прошел год и на 366 день пошла искать другого, а этого разлюбила? Или вообще не любила? Или как?

Если не делает предложение, любви с его стороны нет. Зачем любить невзаимно?
Я не ждала год, а вообще не спала до брака.

Гость
#18
Shakur

Как кореллируют между собой ультиматум на "полугодовой Тест-драйв", "Загс или досвидос"и "осознанно и зрело ведет свою женщину в Загс"?

Всё же просто.
Корреллируют в том, что на сожительство с формулировкой "полугодовой тест-драйв перед свадьбой" подпишутся только те, кто серьёзно относится к этой женщине и кто готов создать с ней серьёзные отношения. Всех остальных, желающих просто развлекаться с наивной дурочкой без обязательств, эта серьёзность изначально отпугнёт)
А если не всех, и останется хитрец, который ввязался в это с мыслью "потом как-нибудь отмажусь" - то есть тот самый ультиматум по истечению срока.

Поймите, слишком много мужчин сейчас не испытывают к женщинам искренних чувств и серьёзных намерений, просто лапшу на уши вешают для успешного "употребления". Про любофф до гроба, про то, что "ты и так моя жена", обещают полноценную семью, "но потом"...
А девчонки (реально хорошие девчонки) на это ведутся, принимают правила игры проходимца. А спустя несколько лет их просто выбрасывают и - внезапно - СРАЗУ ЖЕ женятся на "той самой". Те самые мужики, которые говорили, что "штамп - не главное") А на самом деле, просто не любили тех девушек, использовали их.
В жизни я такое видела неоднократно. И это было больно наблюдать.

Так что я за то, что женщине молчать и верить красивым словам не надо, что нужно чётко, ещё на берегу, обозначать свою позицию и ожидание от отношений, особенно от сожительства. И сроки.

#19
Гость

Если не делает предложение, любви с его стороны нет. Зачем любить невзаимно?
Я не ждала год, а вообще не спала до брака.

А при чем тут любовь? ЗАГС и любовь не связаны.

Гость
#20
Лорик

А при чем тут любовь? ЗАГС и любовь не связаны.

У мужиков - ещё как) Окольцевать, свою фамилию дать, детей от нее в браке родить, чтоб всё по-правильному... Обозначить, что вот всё, теперь ты - официально и всесторонне моя)
Это со слов тех самых мужчин.
Более того, предупреждали: если иначе - любовью там не пахнет)

#21

Вот что сейчас за "мода" пошла. Он замуж не зовёт, я его люблю бла бла бла но я его брошу потому что замуж не зовёт🤦‍♀️. Если тебе нужен брак так сделай сама предложение.
И что это такое по тихому устроюсь на работу? Ты рабыня? Или недееспособная что не можешь пойти работать в открытую

#22
Гость

Просто тянет время этими отмазками, сохраняя себе статус свободного мужика и приоткрытую калитку.
Когда нет денег на свадьбу, но есть обоюдное желание, люди просто идут в ЗАГС и расписываются. А торжество можно и на какую-нибудь годовщину закатить.
А пока ни штампа в паспорте, ни кольца - ни одна девушка не проверит его статус, и он может хоть 10-ти параллельно головы морочить и выбирать.
Ну и в принципе у него очень удобное положение: имеет регулярный кекс, не парится о бытовухе, но при этом в любой момент может указать Вам на дверь.

Устройте такой финальный, конкретный разговор: либо роспись в ЗАГСе (подкрепив тем, что на свадьбу он всё равно не копит, а от Вас все ништяки полноценной жены радостно получает), либо до свидания.
Сразу будет видно.
Удачи.

А в браке он что не сможет параллельно другим девушкам морочить голову? В браке он не сможет сказать что свободен? Кольцо можно снять. Паспорт не каждый с собой носит, да и сейчас можно и штамп о браке не ставить.

Гость
#23
Гость

Всё же просто.
Корреллируют в том, что на сожительство с формулировкой "полугодовой тест-драйв перед свадьбой" подпишутся только те, кто серьёзно относится к этой женщине и кто готов создать с ней серьёзные отношения. Всех остальных, желающих просто развлекаться с наивной дурочкой без обязательств, эта серьёзность изначально отпугнёт)
А если не всех, и останется хитрец, который ввязался в это с мыслью "потом как-нибудь отмажусь" - то есть тот самый ультиматум по истечению срока.

Поймите, слишком много мужчин сейчас не испытывают к женщинам искренних чувств и серьёзных намерений, просто лапшу на уши вешают для успешного "употребления". Про любофф до гроба, про то, что "ты и так моя жена", обещают полноценную семью, "но потом"...
А девчонки (реально хорошие девчонки) на это ведутся, принимают правила игры проходимца. А спустя несколько лет их просто выбрасывают и - внезапно - СРАЗУ ЖЕ женятся на "той самой". Те самые мужики, которые говорили, что "штамп - не главное") А на самом деле, просто не любили тех девушек, использовали их.
В жизни я такое видела неоднократно. И это было больно наблюдать.

Так что я за то, что женщине молчать и верить красивым словам не надо, что нужно чётко, ещё на берегу, обозначать свою позицию и ожидание от отношений, особенно от сожительства. И сроки.

Или подпишутся те, кто подумает, что можно поиспользовать наивную ду.ро.чку годик, а потом может она еще и не решится уйти, и можно будет и дальше продолжать пользоваться )

Гость
#24
Гость

Или подпишутся те, кто подумает, что можно поиспользовать наивную ду.ро.чку годик, а потом может она еще и не решится уйти, и можно будет и дальше продолжать пользоваться )

Читаем внимательнее. Жесткий ультиматум по окончанию срока - обязательно.

#25
Гость

У мужиков - ещё как) Окольцевать, свою фамилию дать, детей от нее в браке родить, чтоб всё по-правильному... Обозначить, что вот всё, теперь ты - официально и всесторонне моя)
Это со слов тех самых мужчин.
Более того, предупреждали: если иначе - любовью там не пахнет)

Так и было. Раньше. После того, как жену и детей государство забрало из под юрисдикции мужчины под свою юрисдикцию, теперь брак потерял смысл для мужчины.

Гость
#26
Лорик

Так и было. Раньше. После того, как жену и детей государство забрало из под юрисдикции мужчины под свою юрисдикцию, теперь брак потерял смысл для мужчины.

Без брака не будет ни жены ни детей. Все меньше глупышек, согласных жить вместе за так, за пятак.

Гость
#27
Гость

Читаем внимательнее. Жесткий ультиматум по окончанию срока - обязательно.

Да не работают эти ваши ультиматумы. Вы под дулом пистолета хотите в загс привести что-ли? А он потом будет всю жизнь считать, что он не хотел, его жена насильно заставила жениться.
Нет, мужчина сам должен тащить женщину в загс и умолять выйти за него замуж. Это единственное условие счастливого брака.

Гость
#28
Лорик

А при чем тут любовь? ЗАГС и любовь не связаны.

Мне переспать предлагали сотня. А брак только двое.
Мой муж любит и заботится, семью содержит, каждый вечер со мной проводит. Остальные хотели бесплатный секс.

Гость
#29
Гость

Мне переспать предлагали сотня. А брак только двое.
Мой муж любит и заботится, семью содержит, каждый вечер со мной проводит. Остальные хотели бесплатный секс.

Странно предлагать брак до секса.

Гость
#30
Гость

У мужиков - ещё как) Окольцевать, свою фамилию дать, детей от нее в браке родить, чтоб всё по-правильному... Обозначить, что вот всё, теперь ты - официально и всесторонне моя)
Это со слов тех самых мужчин.
Более того, предупреждали: если иначе - любовью там не пахнет)

Пошлина стоит 245 руб, фигня это все.

Гость
#31
Лорик

Не понятно только, как коррелируются "либо взамуж, либо ищу другого" с "любовью". Любовью, чувствами к партнеру, влечением тут и не пахнет. Получается, что тетке без разницы с кем, лишь бы взамуж. Тогда понятно, что такой брак быстро умрет, настоящих то чувств нет, а есть лишь желание сходить в ЗАГС. Глупо звучит - год живем и потом в ЗАГС, или я ищу другого. Вот просто разъясните, это как возможно, прошел год и на 366 день пошла искать другого, а этого разлюбила? Или вообще не любила? Или как?

Пахнет, но нет смысла дальше продолжать любить того, кому ты безразлична.

Гость
#32
Гость

Сожительствовать можно и нужно, чтоб увидеть друг друга в быту. НО!!! Изначально надо обозначить, что это - не просто жить в месте, а последний тест-драйв ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, и чётко установить сроки (полгода-год), после которого либо разбегаемся, либо подаём доки в ЗАГС.
Если по истечению срока начинаются отмазы - жёстко ставить выбор "ЗАГС/досвидос". Давать продавливать себя на "потом" после такой чёткой договорённости нельзя ни в коем случае. Ну и просто слово, данное этим мужиком, ничего не значит, получается.

Вот если так трезво, конкретно и основательно подходить к этому вопросу, то всё будет ок.

Не нужно сожительствовать.

Гость
#33
Гость

Не нужно сожительствовать.

Нужно.
Я когда-то тоже считала, что сожительство - это фууу.
Но опыт первого брака (который заключался невероятно правильно и красиво во всех этих морально-этических аспектах) показал, что человек на свиданиях (даже если наблюдать его так в течение полутора лет) и человек в быту могут оказаться двумя совершенно разными людьми.

Во второй раз вышла замуж после полугода сожительства - именно так, как я описала выше (сразу сказав, что это тест-драйв, и если всё будет ок, то назначаем дату свадьбы). И вот тут уже никаких сюрпризов в браке не вылезло.

Каждая решает для себя, но лично я с этой "правильностью" вляпалась. Так тоже бывает.

Гость
#34
Гость

Нужно.
Я когда-то тоже считала, что сожительство - это фууу.
Но опыт первого брака (который заключался невероятно правильно и красиво во всех этих морально-этических аспектах) показал, что человек на свиданиях (даже если наблюдать его так в течение полутора лет) и человек в быту могут оказаться двумя совершенно разными людьми.

Во второй раз вышла замуж после полугода сожительства - именно так, как я описала выше (сразу сказав, что это тест-драйв, и если всё будет ок, то назначаем дату свадьбы). И вот тут уже никаких сюрпризов в браке не вылезло.

Каждая решает для себя, но лично я с этой "правильностью" вляпалась. Так тоже бывает.

Я без сожительств все вижу. И мы проводили вместе с утра до вечера, расставаясь на поспать, тут и так весь быт вылезет. А вы просто сьехались, облегчив жизнь мужчине донельзя, не будучи женой. Много штанопоклонниц конечно.

#35
Гость

Без брака не будет ни жены ни детей. Все меньше глупышек, согласных жить вместе за так, за пятак.

Жена и бесплатно не нужна, один убыток от ЗАГСа, а дети в 99% мужчинам не нужны, так как сейчас 99% браков распадаются, потом - алименты, папа сво.очь и т. д.

#36
Гость

Пахнет, но нет смысла дальше продолжать любить того, кому ты безразлична.

Брак - не равно - любовь.

Гость
#37
Гость

Да не работают эти ваши ультиматумы. Вы под дулом пистолета хотите в загс привести что-ли? А он потом будет всю жизнь считать, что он не хотел, его жена насильно заставила жениться.
Нет, мужчина сам должен тащить женщину в загс и умолять выйти за него замуж. Это единственное условие счастливого брака.

Отматываем назад.
Речь шла про СОЖИТЕЛЬСТВО.
Про то, когда люди не просто встречаются, а съезжаются и вместе живут.
Значит, по идее, там УЖЕ должна быть любофф и готовность мужчины отвести любимую в ЗАГС.
Либо (как это часто бывает) мужик просто хочет регулярного бесплатного кекса, эмоций к себе и бытового комфорта.
Вот чтоб отделить котлеты от мух, и нужны чётко установленные, обговоренные сроки, а затем (если понадобится) ультиматум.
Любящий до ультиматума в принципе не доведёт, как показывает практика. Подходит установленный срок, в отношениях и быту друг с другом хорошо - делает предложение.
А ультиматум - это когда срок уже прошёл, хитро*опый (не любящий) мужик сидит и думает, что прокатило, дурочка привыкла и расслабилась, и можно так дальше жить и лапшу на уши вешать. Естественно, при поставленном ультиматуме в ЗАГС такой мужчина не пойдёт) То есть, ультиматум - это больше мера, направленная на чёткую расстановку всех точек над "ё" и на своевременное прекращение цирка. Чтоб девушка не сидела ещё пару лет и не кормилась "завтраками". Вот для чего это нужно.

А так я ни одной ситуации не знаю, чтоб мужика прям затащили в ЗАГС против его воли... Разве что родители одного на него надавили из-за беременности девушки, такой случай был. А самой девушке - хоть обманипулируйся, хоть обультиматируйся - вряд ли такое под силу, если мужчина не собирается вступать с ней в брак. Даже "случайные" беременности уже не прокатывают.

#38

А тетке взамуж зачем (кроме причин поживится за счет Аленя)?

Гость
#39
Гость

Я без сожительств все вижу. И мы проводили вместе с утра до вечера, расставаясь на поспать, тут и так весь быт вылезет. А вы просто сьехались, облегчив жизнь мужчине донельзя, не будучи женой. Много штанопоклонниц конечно.

Я понимаю, что яркий свет от белого пальто слепит и мешает читать.
Но только нестыковочку проанализируйте, пожалуйста: "проводили вместе с утра до вечера, расставаясь на поспать", "тут и так весь быт вылезет"...
Знаете, бывают "технические девственницы", а Вы - "техническая НЕсожительница"))) Сами же пишете, что только ночевали отдельно. Значит, в приготовлении пищи участвовали, в мытье посуды (как минимум). Короче, "облегчали жизнь мужчины донельзя, не будучи ему женой".
По Вашей же логике Вы получаетесь той самой "штанопоклонницей", уж извините...
Только ночью в одной кровати вместе не спали, да.

Гость
#40
Гость

Странно предлагать брак до секса.

В сексе договориться можно, если есть любовь.

Гость
#41
Гость

Я понимаю, что яркий свет от белого пальто слепит и мешает читать.
Но только нестыковочку проанализируйте, пожалуйста: "проводили вместе с утра до вечера, расставаясь на поспать", "тут и так весь быт вылезет"...
Знаете, бывают "технические девственницы", а Вы - "техническая НЕсожительница"))) Сами же пишете, что только ночевали отдельно. Значит, в приготовлении пищи участвовали, в мытье посуды (как минимум). Короче, "облегчали жизнь мужчины донельзя, не будучи ему женой".
По Вашей же логике Вы получаетесь той самой "штанопоклонницей", уж извините...
Только ночью в одной кровати вместе не спали, да.

Как раз, если кто и готовил иногда, то мужчина. Посуду тем более сейчас то не мою, а до свадьбы тем более.
Я и тогда бытом не заморачивалась и сейчас.

Гость
#42
Лорик

А тетке взамуж зачем (кроме причин поживится за счет Аленя)?

Не все наживаются. Подруга зарабатывает больше, чем муж в 2.5 раза. Бюдэет совместный. Но брак оформила, детей родила.

#43
Гость

Я без сожительств все вижу. И мы проводили вместе с утра до вечера, расставаясь на поспать, тут и так весь быт вылезет. А вы просто сьехались, облегчив жизнь мужчине донельзя, не будучи женой. Много штанопоклонниц конечно.

Скажите,чем она может донельзя облегчить жизнь мужчине?
Вот думаю,чем же мне может женщина облегчить жизнь если она будет жить в моей квартире?

Гость
#44

Уже и не женится, иначе не тянул бы 2,5 года. Да нехватка финансов, все понятно. Но сдается мне что это отговорки. Он просто не хочет жениться, если конкретно, на тебе не хочет.

Гость
#45

Если вы уже живете 2,5 года, то можно просто расписаться в ЗАГСе без свадьбы и трат.

Гость
#46
Гость

Сожительствовать можно и нужно, чтоб увидеть друг друга в быту. НО!!! Изначально надо обозначить, что это - не просто жить в месте, а последний тест-драйв ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, и чётко установить сроки (полгода-год), после которого либо разбегаемся, либо подаём доки в ЗАГС.
Если по истечению срока начинаются отмазы - жёстко ставить выбор "ЗАГС/досвидос". Давать продавливать себя на "потом" после такой чёткой договорённости нельзя ни в коем случае. Ну и просто слово, данное этим мужиком, ничего не значит, получается.

Вот если так трезво, конкретно и основательно подходить к этому вопросу, то всё будет ок.

Умоляю, девочки, не надо никого «продавливать»! Это самые несчастные браки и быстрейший путь к ***, продавить мужчину на брак, который не очень то хотел жениться. Просто не нужно ни с кем жить без брака и все! Если за 1-2 года нет предложения - тихо сворачиваемся отнршалки и уходим к другому.

Гость
#47
Лорик

Не понятно только, как коррелируются "либо взамуж, либо ищу другого" с "любовью". Любовью, чувствами к партнеру, влечением тут и не пахнет. Получается, что тетке без разницы с кем, лишь бы взамуж. Тогда понятно, что такой брак быстро умрет, настоящих то чувств нет, а есть лишь желание сходить в ЗАГС. Глупо звучит - год живем и потом в ЗАГС, или я ищу другого. Вот просто разъясните, это как возможно, прошел год и на 366 день пошла искать другого, а этого разлюбила? Или вообще не любила? Или как?

Конечно, женщина может разлюбить, если ее не любят и не зовут в ЗАГС (а кто любит, то сам всегда позовёт). Женская любовь возникает не на пустом месте, а в ответ на мужскую. Если мужская любовь прошла или была не настоящая, то и женские чувства проходят, вы не знали об этом?

Гость
#48
Лорик

А при чем тут любовь? ЗАГС и любовь не связаны.

Любовь при том, что нельзя жить с мужчиной без любви, иначе заболеть можно онкологией и умереть. Нельзя быть в отношениях, где тебя не любят. Как только поняла, что нет любви - нужно уходить. А мужская любовь как раз и проявляется в предложении руки и сердца.

Гость
#49
Гость

Читаем внимательнее. Жесткий ультиматум по окончанию срока - обязательно.

Лучше просто не спать до свадьбы. Почему девушки забыли про этот способ выйти замуж очень легко?

Гость
#50
Гость

Странно предлагать брак до секса.

Это как раз очень логично. Наоборот странно (со стороны девушки) соглашаться на секс до брака.