Гость
Статьи
Любовь это или …

Любовь это или привязанность?

Всем добрый день!
Возможно, есть кто с похожей историей.
Встречаемся с парнем 4 года. Начали встречаться очень быстро после знакомства в общих компаниях, хотелось проводить все время вместе. Незадолго до начала нашей истории были в токсичных отношениях. Как только познакомились сразу нашли много общего, тянуло друг к другу.

Я достаточно тревожный человек с тяжелым детством, он такой же. Я пытаюсь все анализировать.
Если коротко, то это тот человек, с которым я вижу семью, если у меня что-то случается в жизни, первый, с кем я хочу этим поделиться- это он.
В сексуальном плане все прекрасно, у нас одинаковые предпочтения. Цели на жизнь совпадают. Моя семья его не одобряет, считают, что он мне не подходит. Но он тот, к кому я всегда могу придти и меня услышат, примут и поймут. Он также находит главную опору и поддержку во мне.
Я испытываю панический страх смерти, только проводя время с ним страх либо исчезает, либо сходит на минимум. Я хочу для него приготовить что-то вкусное. Он недавно был в армии и я думала с ума сойду когда случалось что-то угрожающее его жизни. Собирала посылки туда и ждала его реакции. Он из тех людей, что скрытен и серьезен при всех, а со мной ласковый котёнок. Я его ревную, меня злит, когда кто-то поступает несправедливо по отношению к нему. С ним я не хочу ничего делать, мы можем проваляться весь день и нас это очень даже устроит. Мне важно его мнение насчёт моего внешнего вида и я стараюсь не делать того, что может заставить его переживать/ ревновать и тд
Но.
Все равно в голове эти дурацкие мысли о том, а правда ли я люблю(впервые появились на 3-й месяц отношений)?
Пока был в армии я не убивалась от тоски по нем, все время ушло на работу и учёбу. Иногда он меня раздражает и кажется не привлекательным, могу испытывать симпатию к другим парням, но никогда не позволю себе изменить.
Как считаете, мои сомнения продиктованы бедами с головой, нормальны ли они, или я действительно не люблю и обманываю себя и его?
Взрослая любовь- это выбор? #отношения

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Для любви нужен потенциал, ресурс (души, тела, чувств). У вас он растрачен и распылен. В данной ситуации вы полюбить кого-то другого не способны, и потому не способны изменить.
О любви человек всегда знает - она отличается от всего - от симпатии, от влечения, от привязанности, от жалости. Любовь - это особое чувство, которое превыше всего, а любимый человек - он как второе я ощущается, не как посторонний, а как твой родной и самый важный. Для любви также не существует срока - она ощущается всегда одинаково сильно, как в первый месяц знакомства, так и через 10-20 и более лет.
Посему, если возник вопрос, любовь ли это? то точно не любовь. Потому что о любви человек знает всегда.

#3
Гость

Для любви нужен потенциал, ресурс (души, тела, чувств). У вас он растрачен и распылен. В данной ситуации вы полюбить кого-то другого не способны, и потому не способны изменить.
О любви человек всегда знает - она отличается от всего - от симпатии, от влечения, от привязанности, от жалости. Любовь - это особое чувство, которое превыше всего, а любимый человек - он как второе я ощущается, не как посторонний, а как твой родной и самый важный. Для любви также не существует срока - она ощущается всегда одинаково сильно, как в первый месяц знакомства, так и через 10-20 и более лет.
Посему, если возник вопрос, любовь ли это? то точно не любовь. Потому что о любви человек знает всегда.

Спасибо за ваш ответ. Но я немного не согласна с вами. Не все вместилось в описание ситуации. Ближе этого человека у меня нет, я дарю ему тепло даже когда у меня нет на это никаких сил. Всегда выбираю провести время с ним, в случае конфликта пытаюсь услышать и понять. Я чувствую любые перемены в его настроении. И сомнения у меня не только насчёт любви к нему, но и к своим родителям. У меня диагноз биполярное расстройство. Возможно это и влияет так сильно на мои мысли и мироощущение. Я очень боюсь сделать парня несчастным
Вы думаете мы не сможем быть с этим человеком?

Гость
#4
Fawe

Спасибо за ваш ответ. Но я немного не согласна с вами. Не все вместилось в описание ситуации. Ближе этого человека у меня нет, я дарю ему тепло даже когда у меня нет на это никаких сил. Всегда выбираю провести время с ним, в случае конфликта пытаюсь услышать и понять. Я чувствую любые перемены в его настроении. И сомнения у меня не только насчёт любви к нему, но и к своим родителям. У меня диагноз биполярное расстройство. Возможно это и влияет так сильно на мои мысли и мироощущение. Я очень боюсь сделать парня несчастным
Вы думаете мы не сможем быть с этим человеком?

Решать вам.
Но вот по описанию похоже на отношение как к домашнему животному, а не человеку. К домашним животным проявляют такое отношение.
Без обид, ладно? Но по описанию всё так.

#5
Гость

Решать вам.
Но вот по описанию похоже на отношение как к домашнему животному, а не человеку. К домашним животным проявляют такое отношение.
Без обид, ладно? Но по описанию всё так.

Спасибо за ваш ответ)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: