Гость
Статьи
Кажется я поспешила с …

Кажется я поспешила с решением жить вместе с парнем

Привет, девочки! Кажется я поспешила с решением жить вместе с парнем. Мне 23, я из Казахстана, где менталитет и обычаи не позволяют жить с мужчиной до брака. Но я иду наперекор всем этим правилам и живу как хочу. По крайней мере я так думала и жила до этого момента. На 10ый месяц отношений мы с парнем съехались и снимаем квартиру вместе, я это скрываю от родителей и родственников, а из подруг знают только 2-3 человек. Родители живут в другом городе, поэтому пока сложностей нет, кроме как врать о том, что живу с подругой и прятать парня во время видео звонков. Но меня это начинает мучить и гложить. Я не могу быть искренней с родителями и рассказать о том, что живу с ним, всегда боюсь что кто то другой узнает и расскажет, и родители разочаруются во мне. Тем более что его сестра знает о нашей ситуации, и мне интересно что она думает по этому поводу и расскажет ли об этом когда познакомится с моими родителями. Его друзья знаю, и вдруг упомянут это на свадьбе. Словом у меня тревога и паранойя. Если поделюсь с парнем, боюсь он обидится, поэтому сегодня вечером хочу просто издалека начать разговор «а как ты видишь свое будущее в ближайший год-два?». Он уже говорил о готовности жениться на мне в течение года, но пока финансы не позволяют пойти на такой шаг, а может просто я так его оправдываю? Выходы которые я вижу: жениться или разъехаться и жить каждый сам по себе до брака, просто боюсь он обидится и не поймет такое мое решение. Поделитесь мыслями по этому поводу пожалуйста. #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#2

Возможно, финансы не позволяют сыграть свадьбу, НО...Роспись в загсе бесплатная, а Ваш парень вешает Вам лапшу на уши

Гость
#3

Думай о своем комфорте, делай как тебе удобно.

Юрий Петрович в прыжке
#4

Кумыс пей отпустит твой недуг

Гость
#5

Лучше спроси СЕБЯ как ты видишь свое будущее в ближайшие годы и ему скажи об этом. А потом спроси у него и смотри на реакцию. Скорее всего ему не жена нужна, а подруга для облегчения быта - аренда дешевле, быт на девушку скинут, секс под боком и тд.

Гость
#6

Сожительствовать с прохожим, а он именно такой - всегда НИ к чему хорошему не ведёт. Теперь хлебай. Ты сама в это вляпалась

#7

Правильность любой теории проверяется ее практической применимостью.
Местные прогрессивные женщины понимают это после пятого мужчины.

Гость
#8
Огонёк

Возможно, финансы не позволяют сыграть свадьбу, НО...Роспись в загсе бесплатная, а Ваш парень вешает Вам лапшу на уши

У казашки не может быть просто роспись, свадьба должна быть со всей родней и так далее, долго расписывать.Девушке советовать сложно: квартиры у парня нет, но секс с ним и почти год жизни есть...Родители примут это скрепя зубами, и со свадьбой помогут от безвыходности, но то что ему некуда вас привести, нет жилья, для родни будет сложно принять и не сплетничать потом

Гость
#9

Какие такие финансы, чтобы пойти и расписаться? Кому нужны эти понты, если нет денег? Свадьбу как празднование можно и через год устроить, если очень хочется.

Гость
#10

Пусть засватает, будете жить, как жених и невеста.

Гость
#11

А ваши родители думают что вы в 23 года в куклы играете? Они вообще знают что у вас есть серьезные отношения? Познакомьте его с родителями, привезите в родной город, начните с этого

Гость
#12

Познакомь родителей со своим парнем, пусть при них скажет что готов на тебе жениться и определите срок через который вы женитесь. Денег нет - это полная лажа, их никогда нет (всю жизнь у 90% населения). Главное поставить цель и идти к ней. С дохода можно откладывать 10-50%от зп и накопить на свадьбу за год-два или быстрее. Да возможно придется себя в чем-то ограничить, но это ведь ради свадьбы. Понятно что "по-тихому" сыграть свадьбу не получится, а если есть возможность - то распишитесь, а свадьбу позже сыграете. У нас с мужем было кучу долгов, мы отдавали 70% зп на них, а 10% откладывали на скромную, но свадьбу, на 20% жили, никуда не ходили, но наша цель была войти в брак без долгов, и сыграть свадьбу как мы хотим, без излишеств, но качественную. В итоге за год мы выплатили долги (более миллиона рублей) и насобирали на свадьбу около 250к. Сейчас свободных денег больше, собираем на открытие своего бизнеса и на дальнейшую покупку жилья. Главное цель - остальное отговорки. Ваш парень не замотивирован. Возраст значения не играет.

Бабкины трусы
#13

Жить раздельно. Это ваша ошибка. Но, меня сберегла от брака с плохим человеком. В моей семье тоже не поддерживают идея сожительства. А вот меня спасло. Видимо, Бог противился браку с этим человеком.

#14
Гость

У казашки не может быть просто роспись, свадьба должна быть со всей родней и так далее, долго расписывать.Девушке советовать сложно: квартиры у парня нет, но секс с ним и почти год жизни есть...Родители примут это скрепя зубами, и со свадьбой помогут от безвыходности, но то что ему некуда вас привести, нет жилья, для родни будет сложно принять и не сплетничать потом

Так там ни свадьбы, ни росписи, девушка просто даёт себя пользовать. Это по обычаям казахов?

#15

Скажите,что вам некомфортно быть просто сожительницей. Раз он не готов,то вы поживете отдельно друг от друга.

Гость
#16

Я согласна со 2 комментатором. Расписаться без свадьбы вообще ничего не стоит в финансовом плане) свадьбу можно и потом сделать. А вообще нужно поделиться с парнем своими переживаниями, я так думаю. Вы должны расслабляться в отношениях, а не переживать, если кто-то что-то узнает. Ну и странный моментик. Раз он, зная менталитет страны, согласился на совместное проживание без брака, то стоит задуматься. Может ему и плевать хотелось на ваши переживания

#17

Здравствуйте, дорогая!
Конечно, надо настоять на женитьбе. И побыстрее нарожать детей, пока кровь молодая. У моей тётки было 7 детей от трех мужей, на алименты спокойно сидела дома, растила, жила, коров доила
А родители смирятся, да ещё и рады будут содержать и вас, и ребёночка! Не увидела, где вы живёте, но, надеюсь, в однушке: это укрепляет отношения, брак крепнет, так ещё и дети всегда на виду. А то вырастет оболтус, желающий личного пространства, которому не нравится, что родители нарушают границы, и будет бунтовать! НЕ ДАЙ БОГ начнет руками себя ублажать, а к 20 ещё и попробует алкоголь!
Поэтому говорите родителям, не боясь, они всегда поддержат

Гость
#19

Госпошлина для регистрации брака минимальная. Брак по религии вообще бесплатный. Если вы хотите свадьбц, то вы можете просто пожениться, а когда накопмте сыграть свадьбу.... Какие же люди тупые

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: