Гость
Статьи
Молодой человек и …

Молодой человек и употребление

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком около полугода. Собираемся брать в ипотеку квартиру. Он хорошо зарабатывает, но единственное нам мешает его прошлое. ( ну, как нам.. мне).
С детства он употреблял траву и алкоголь( с 12-13 лет). Когда он пьет много алкоголя, то он совсем не контролируемый. Он не бьет, ничего, но наговорить плохого сможет. Недавно говорил о траве, что-то вроде типа «я торчок. Я буду иногда покуривать траву» и т.д. Пару лет назад у него была жена. С ней произошел ужасный случай (умерла). Они пытались заделать детей, но так и не получилось. Получится ли у нас зачать их? Или все безысходно?
Я не знаю что мне делать. Расставаться не вариант. Может все таки я смогу ему помочь как нибудь?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно надо родить зелёного человечка и взять импотеку, а потом любимый будет по 228 сидеть. Красота!

Гость
#2

Надо бросать употребление срочно. Знаю историю как красивый парень умер в 28, а его отец на поминках.

#3

Почему не вариант расставаться с буйным наркоманом и почему обязательно с ним влезать в финансовую кабалу (а не одной хотя бы)? И зачем плодить новых наркоманов?

#4

Диву, порой, даёшься дурости женщин. Вы только собрались влезть в беду, но вас уже жалко неимоверно.

Анна
#5

Ты кхм..глуповатая или прикидываешься? Бегииии пока не поздно и твоя жизнь не сломана. Но да, мозги конечно негде купить, это беда.

гость
#6

Только уходить! Других вариантов нет

Гость
#7
Бухие бухи

Почему не вариант расставаться с буйным наркоманом и почему обязательно с ним влезать в финансовую кабалу (а не одной хотя бы)? И зачем плодить новых наркоманов?

Маткапитал и 10 тыс в месяц же надо получить....

#8

Привет:)
У вас синдром жертвы:) Вы готовы ему помочь:) Но, вас он о помощи не просил.
С травы слезть не реально, только если денег не будет.
Со временем у него начнёт меняться психика, мозг стареет а Канабинола надо будет давать дозу постоянно.
С алкоголем такая же тема у него.
Вы родите скорей всего ребенка с особенностями. И отлично впишетесь в роль жертвы, какой и являетесь.

Я думаю вам надо найти хорошего психолога. Спасать вам надо будет саму себя, а не вашего парня)
Удачи вам:)

Гость
#9

Детей от алкаша и нарика - вы в своём уме?
Даже если он перестанет употреблять, во что верится с трудом, употреблённое ранее уже сделало своё пагубное дело. Бесследно это не проходит.

Гость
#10

Помочь не сможете, разве что научитесь ему компанию составлять при накурке. Может быть в кайф, совершенно ответственно заявляю. Не знаю, сколько он курит по объёмам, постоянно или нет, но если детей заводить - лучше перед этим хотя бы пару-тройку месяцев не курить, а он способен выдержать столько? С алкоголем совмещать по молодости терпимо, но чем дальше, тем хуже может быть, вероятность плохих состояний будет увеличиваться. И очень паскудное - когда неизбежно ему кто-нибудь где-нибудь предложит нечто в виде таблетки-порошка-марки и т.п. - он точно откажется, не рискнёт попробовать? У вас есть уверенность? А если его прихватят с этим, что стопроцентно случится рано или поздно, готовы кучу бабла отдать тут же, мгновенно, или потом некоторый срок ему передачи носить-посылать и детей одной тянуть, а после выхода он вообще неизвестно кем может вернуться? И перспективы оцените дальнейшей совместной жизни с судимым за наркотики, никто не будет разбираться - *** или трава. Вот ответьте себе самой на эти вопросы.

Гость
#11

То есть вы нарочно хотите размножить алкоголика и наркомана через полгода встречаеий и припудрить всю эту историю совместной ипотекой?) вы сама не употребляете ?)

Гость
#12

А почему расставаться не вариант, подождите бабочки растаят, и тогда трезво посмотрите, пока не делайте резких движений.

Алкоголь регулярно, даже 1 раз в выходные, уже 80% развод, тут ещё наркоманское прошлое. Ну если работает, последите, будет ли пить чаще.

Гость
#13

Жена то не из за него умерла,?

Гость
#14

Как можно намеренно рожать от наркомана-алкоголика? Ипотеку на кого собрались брать? Кто платить будет?

Анна
#15
Гость

Жена то не из за него умерла,?

Тоже возник этот вопрос. А то может дева мало того что вляпается во всё что в комментариях понаписали, так еще и на тот свет отправится.

Он этого не стоит, всех этих бабочек в животе, своя жизнь в разы дороже, поверьте. Он уже непредсказуем как и любой зависимый человек.

Гость
#16
Анна

Тоже возник этот вопрос. А то может дева мало того что вляпается во всё что в комментариях понаписали, так еще и на тот свет отправится.

Он этого не стоит, всех этих бабочек в животе, своя жизнь в разы дороже, поверьте. Он уже непредсказуем как и любой зависимый человек.

От травы зависимость только психологическая, а видов психозависимости не пересчитать. Музыку любишь слушать? Зависимость. Книги читать? Зависимость.Машину купил для удобства передвижения?Зависимость ещё какая! И так далее..

Анна
#17
Гость

От травы зависимость только психологическая, а видов психозависимости не пересчитать. Музыку любишь слушать? Зависимость. Книги читать? Зависимость.Машину купил для удобства передвижения?Зависимость ещё какая! И так далее..

Ты наркологу это на приеме расскажи

Гость
#18
Анна

Ты наркологу это на приеме расскажи

Нормальные наркологи это знают прекрасно, своими ушами слышал неоднократно даже в публичных выступлениях слова ,вроде "траву курить можно, если в меру". Всё-таки ведь неспроста её декриминализировать постоянно пытаются то тут, то здесь. И не просто так уже в нескольких странах за её употребление не преследуют.

Анна
#19
Гость

Нормальные наркологи это знают прекрасно, своими ушами слышал неоднократно даже в публичных выступлениях слова ,вроде "траву курить можно, если в меру". Всё-таки ведь неспроста её декриминализировать постоянно пытаются то тут, то здесь. И не просто так уже в нескольких странах за её употребление не преследуют.

Это странные, а не нормальные наркологи, которые видимо тоже пристрастны. Пусть лучше расскажут как трава на мозг влияет, точнее на биохимию и рецепторы. Знаю товарища, который один раз марихуану покурил и у него начался весь психиатрический набор, включая деперсонализацию. В смысле без травы и на постоянке. В итоге он долго ходил по психиатрам, не могли подобрать адекватную терапию. Пока он спустя годы сам себе не подобрал методом долгих проб и ошибок...

Анна
#20
Гость

Нормальные наркологи это знают прекрасно, своими ушами слышал неоднократно даже в публичных выступлениях слова ,вроде "траву курить можно, если в меру". Всё-таки ведь неспроста её декриминализировать постоянно пытаются то тут, то здесь. И не просто так уже в нескольких странах за её употребление не преследуют.

Советую мат часть изучить, прежде чем на полном серьезе утверждать, что курить травку на постоянке - норм.

Гость
#21
Анна

Это странные, а не нормальные наркологи, которые видимо тоже пристрастны. Пусть лучше расскажут как трава на мозг влияет, точнее на биохимию и рецепторы. Знаю товарища, который один раз марихуану покурил и у него начался весь психиатрический набор, включая деперсонализацию. В смысле без травы и на постоянке. В итоге он долго ходил по психиатрам, не могли подобрать адекватную терапию. Пока он спустя годы сам себе не подобрал методом долгих проб и ошибок...

Один разу покурил и такое - это стопроцентное свидетельство, что курил он не марихуану, а какой-нибудь дживиаш мерзотный или что-то подобное, химически синтезируемое на фабриках в Китае и завозимое к нам в промышленных масштабах, тоннами.

Гость
#22
Анна

Советую мат часть изучить, прежде чем на полном серьезе утверждать, что курить травку на постоянке - норм.

Мат.часть изучена так, что вам ине снилось. С 1992 года изучается.

Анна
#23
Гость

Один разу покурил и такое - это стопроцентное свидетельство, что курил он не марихуану, а какой-нибудь дживиаш мерзотный или что-то подобное, химически синтезируемое на фабриках в Китае и завозимое к нам в промышленных масштабах, тоннами.

И что, давайте теперь в наркоте разбираться, что чистое и не убьет сразу, а что здоровье попортит сразу капитально.

Анна
#24
Гость

Мат.часть изучена так, что вам ине снилось. С 1992 года изучается.

И я рада что мне не снится. Я тоже изучала и из интереса читала соответствующие форумы. Глупо сравнивать с музыкой, книжками.. или вы с 1992 года этого не поняли?

Гость
#25
Анна

И что, давайте теперь в наркоте разбираться, что чистое и не убьет сразу, а что здоровье попортит сразу капитально.

Кто хочет - разбирается. Кто не хочет - не разбирается. Но вот алкоголь. абсолютно легальный почти везде, сколько от него в год мрёт людей? На бутылке может быть написано хоть "Луи Филипп", есть такой испанский коньяк, в Россию не импортируется (лучше не пил в своей жизни) - а на вкус если технический спирт с чайной заваркой, чтоб цвета добиться? Надо знать вкус настоящего хорошего алкоголя? Думаю, надо. Чтобы отличать. Так и здесь. Меня не обмануть ни видом, ни запахом, ни вкусом курева, потому как я знаю.

Анна
#26
Гость

Кто хочет - разбирается. Кто не хочет - не разбирается. Но вот алкоголь. абсолютно легальный почти везде, сколько от него в год мрёт людей? На бутылке может быть написано хоть "Луи Филипп", есть такой испанский коньяк, в Россию не импортируется (лучше не пил в своей жизни) - а на вкус если технический спирт с чайной заваркой, чтоб цвета добиться? Надо знать вкус настоящего хорошего алкоголя? Думаю, надо. Чтобы отличать. Так и здесь. Меня не обмануть ни видом, ни запахом, ни вкусом курева, потому как я знаю.

Это вы можете контролировать свою зависимость и разбираетесь с 1992 года. А другие могут и в большие дебри влезть. Так или иначе потреблять на постоянке психоактивные вещества не норм. И если б автор написала, что ее МЧ частит с алкоголем, а она собирается с ним ипотеку взять, я б дала тот же совет. Но с травой всё ещё менее предсказуемо, может он и в другую степь решит пойти или трава некачественная попадётся. А учитывая влияние на организм, он ещё и откинуться может раньше времени. Какая нахрен ипотека.

Гость
#27
Анна

И что, давайте теперь в наркоте разбираться, что чистое и не убьет сразу, а что здоровье попортит сразу капитально.

*** (или её производные) - натуральный продукт, получаемый из семи только видов дикорастущей конопли. В XX веке появилась гидропоника, что позволило выводить гибриды и выращивать вне подходящих климатических условий, на дому. Но сама она изначально известна на протяжении столетий-тысячелетий, а это гарантия, что продукт можно употреблять. За такой срок все её побочки выяснены и проблем в главном она не создаёт, не бьёт по генетике. В отличие от всяких химически синтезированных не раньше начала XX века составов, которые вначале тоже использовали как лекарство от головной боли или насморка. Подлечили народ, ага.

Анна
#28
Анна

Это вы можете контролировать свою зависимость и разбираетесь с 1992 года. А другие могут и в большие дебри влезть. Так или иначе потреблять на постоянке психоактивные вещества не норм. И если б автор написала, что ее МЧ частит с алкоголем, а она собирается с ним ипотеку взять, я б дала тот же совет. Но с травой всё ещё менее предсказуемо, может он и в другую степь решит пойти или трава некачественная попадётся. А учитывая влияние на организм, он ещё и откинуться может раньше времени. Какая нахрен ипотека.

Перечитала тему, он еще бывает и напивается. Зависимый по полной прграмме) Нах он нужен. Сегодня зарабатывает много, завтра он с мозгами расстанется окончательно и станет одной большой проблемой.

Гость
#29
Анна

Перечитала тему, он еще бывает и напивается. Зависимый по полной прграмме) Нах он нужен. Сегодня зарабатывает много, завтра он с мозгами расстанется окончательно и станет одной большой проблемой.

В первом своём ответе в этой теме я тоже выразил опасения насчёт сочетания с алкоголем. Особенно после молодости.

Гость
#30
Анна

И я рада что мне не снится. Я тоже изучала и из интереса читала соответствующие форумы. Глупо сравнивать с музыкой, книжками.. или вы с 1992 года этого не поняли?

Я не ставлю на одну доску эффект от прочтения "Войны и мира", прослушивания "Хоральной прелюдии фа-минор" или выкуривания трубочки. Но, если от музыки Баха мне в кайф и я хочу слушать и переслушивать - это не психологическая зависимость?Она самая.

Анна
#31
Гость

Я не ставлю на одну доску эффект от прочтения "Войны и мира", прослушивания "Хоральной прелюдии фа-минор" или выкуривания трубочки. Но, если от музыки Баха мне в кайф и я хочу слушать и переслушивать - это не психологическая зависимость?Она самая.

А может у кого-то психологическая зависимость насиловать или убивать? Вы не чувствуете разницу в окрасе?

Анна
#32
Гость

Я не ставлю на одну доску эффект от прочтения "Войны и мира", прослушивания "Хоральной прелюдии фа-минор" или выкуривания трубочки. Но, если от музыки Баха мне в кайф и я хочу слушать и переслушивать - это не психологическая зависимость?Она самая.

Еще раз - если вы контролируете успешно свою зависимость, ну ок. Но многие переходят со временем на более тяжёлые наркотики. Плюс вы же не можете в принципе отказаться от травы. Значит она "затыкает" какие-то ваши "дыры", в тч психологические.

Гость
#33
Анна

А может у кого-то психологическая зависимость насиловать или убивать? Вы не чувствуете разницу в окрасе?

Это - причиняющие вред другим действия. Плюс это нарушение монополии государства и его силового аппарата на насилие. А если ещё и по сговору группой лиц... За что и наказуются весьма строго.

Анна
#34
Анна

Еще раз - если вы контролируете успешно свою зависимость, ну ок. Но многие переходят со временем на более тяжёлые наркотики. Плюс вы же не можете в принципе отказаться от травы. Значит она "затыкает" какие-то ваши "дыры", в тч психологические.

И кстати хорошо, что в течение стольких лет вам хватает травы, она успешно справляется со своей функцией скрашивания жизни. Но многим перестаёт её хватать. И это непрогнозируемо

Анна
#35
Гость

Это - причиняющие вред другим действия. Плюс это нарушение монополии государства и его силового аппарата на насилие. А если ещё и по сговору группой лиц... За что и наказуются весьма строго.

Ну это тоже зависимость с точки зрения приняющего вред. Если получаешь от этого удовольствие. Я к тому что бывают конструктивные источники удовольствия которые благоприятно воздействуют и не разрушают изнутри (тело, психику, душу), а бывает нет. Трава как и алкоголь относится к веществам которые в отличие от музыки Баха отрицательно воздействуют на организм и психику. И вам наверное уже немало лет, чтоб не понимать, о чем идёт речь.

Гость
#36
Анна

Еще раз - если вы контролируете успешно свою зависимость, ну ок. Но многие переходят со временем на более тяжёлые наркотики. Плюс вы же не можете в принципе отказаться от травы. Значит она "затыкает" какие-то ваши "дыры", в тч психологические.

А вот переходить на ненатуральное - просто нельзя. НЕЛЬЗЯ. Это, действительно, путь в пустоту. Кто пойдёт, с вероятностью 99% не вернётся. Я видел одного вернувшегося, но потерь там было...! И человек уж больно не простой этот вернувшийся. В эти игры надо играть с пониманием, что человек - не сверхчеловек, и не всё, что ему доступно, то и полезно.

Анна
#37
Гость

А вот переходить на ненатуральное - просто нельзя. НЕЛЬЗЯ. Это, действительно, путь в пустоту. Кто пойдёт, с вероятностью 99% не вернётся. Я видел одного вернувшегося, но потерь там было...! И человек уж больно не простой этот вернувшийся. В эти игры надо играть с пониманием, что человек - не сверхчеловек, и не всё, что ему доступно, то и полезно.

Это сложные и плохие игры и это всё, что достаточно понимать.

Гость
#38
Анна

И кстати хорошо, что в течение стольких лет вам хватает травы, она успешно справляется со своей функцией скрашивания жизни. Но многим перестаёт её хватать. И это непрогнозируемо

Многие по молодости и глупости хотя всё более острых и сильных ощущений, думая что идут куда-то к сияющим вершинам....Нет, не к сияющим вершинам они идут таким путём. Плюс надо прерываться, разумеется! Покурил, допустим, недельку - два месяца не кури. Оно же ещё и денежку стоит. Кстати, немного помогло наличие травы с бросанием табака в своё, уже, слава Богу, далёкое время.

Гость
#39
Гость

Я не ставлю на одну доску эффект от прочтения "Войны и мира", прослушивания "Хоральной прелюдии фа-минор" или выкуривания трубочки. Но, если от музыки Баха мне в кайф и я хочу слушать и переслушивать - это не психологическая зависимость?Она самая.

Многие читают, чтобы ум сохранить. А курить-только вред.

Гость
#40
Анна

Ну это тоже зависимость с точки зрения приняющего вред. Если получаешь от этого удовольствие. Я к тому что бывают конструктивные источники удовольствия которые благоприятно воздействуют и не разрушают изнутри (тело, психику, душу), а бывает нет. Трава как и алкоголь относится к веществам которые в отличие от музыки Баха отрицательно воздействуют на организм и психику. И вам наверное уже немало лет, чтоб не понимать, о чем идёт речь.

На организм отрицательно воздействует плохая вода, некачественная еда ил просто переедание, отравленный выбросами воздух, засорённая хламом инфосфера, оставляющие желать лучшего одежда и обувь, фармакология.... И от всего этого человек зависим, обойтись без этого не может, и проконтролировать качество на всех стадиях изготовления (допустим,,обуви) немыслимо. Что же делать? А то, что и делаем - довольствуемся тем, что есть. А находим хорошее - начинаем ценить и рекомендовать другим, пока не испортилось. Чтобы удовольствие от хорошего получить.

Анна
#41
Гость

На организм отрицательно воздействует плохая вода, некачественная еда ил просто переедание, отравленный выбросами воздух, засорённая хламом инфосфера, оставляющие желать лучшего одежда и обувь, фармакология.... И от всего этого человек зависим, обойтись без этого не может, и проконтролировать качество на всех стадиях изготовления (допустим,,обуви) немыслимо. Что же делать? А то, что и делаем - довольствуемся тем, что есть. А находим хорошее - начинаем ценить и рекомендовать другим, пока не испортилось. Чтобы удовольствие от хорошего получить.

Как вы любите путать мухи с котлетами. Всё в кучу свалить, главное чтоб своё пристрастие казалось абсолютно нормальным

Гость
#42
Анна

Ну это тоже зависимость с точки зрения приняющего вред. Если получаешь от этого удовольствие. Я к тому что бывают конструктивные источники удовольствия которые благоприятно воздействуют и не разрушают изнутри (тело, психику, душу), а бывает нет. Трава как и алкоголь относится к веществам которые в отличие от музыки Баха отрицательно воздействуют на организм и психику. И вам наверное уже немало лет, чтоб не понимать, о чем идёт речь.

На вкус и цвет все фломастеры разные, одному острое подавай, другому - кислое. И отношение к тому или иному - индивидуально, и даже в разном возрасте по-разному бывает.

Гость
#43
Анна

Как вы любите путать мухи с котлетами. Всё в кучу свалить, главное чтоб своё пристрастие казалось абсолютно нормальным

Я ничего ни с чем не путаю. Просто, в отличие от вас, я знаю о чём говорю в реальности, а не сыплю трюизмами в приступе благоглупости.

Анна
#44
Гость

Я ничего ни с чем не путаю. Просто, в отличие от вас, я знаю о чём говорю в реальности, а не сыплю трюизмами в приступе благоглупости.

Благотупостью страдаете вы, вам уже было всё сказано, добавить нечего.

Гость
#45
Анна

Благотупостью страдаете вы, вам уже было всё сказано, добавить нечего.

"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет". Каждому своё. Засим прекращаю беседу.

Анна
#46
Гость

"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет". Каждому своё. Засим прекращаю беседу.

Согласна, пусть каждый останется при своём мнении.

Гость
#47
Гость

Нормальные наркологи это знают прекрасно, своими ушами слышал неоднократно даже в публичных выступлениях слова ,вроде "траву курить можно, если в меру". Всё-таки ведь неспроста её декриминализировать постоянно пытаются то тут, то здесь. И не просто так уже в нескольких странах за её употребление не преследуют.

траву курить можно, если в меру
И алклголь в малых дозах полезен в любом количестве.

Анна
#48
Гость

траву курить можно, если в меру
И алклголь в малых дозах полезен в любом количестве.

Мало кто это всё делает "в меру") развивается привыкание, зависимость итд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: