Гость
Статьи
Она начала холодно …

Она начала холодно отвечать и отказываться от времяпровождения

Познакомился с девушкой 10 месяцев назад. Общение сразу вызвало и у меня и у нее большой интерес. Она приезжала ко мне каждые выходные, проводили с ней время, гуляли, смотрели сериалы, лежа в обнимку, пили вино, целовались, был несколько раз петтинг. По прошествию 5-6 месяцев нашего общения ,она начала как то холодно отвечать и отказываться от совместного времяпровождения, сказала что мы друзья и она ничего не сможет мне СЕЙЧАС дать, лишь потому что испытывает чувства к другому человеку. Я ей сказал , что готов ждать и терпеть и своего решения в отношении нее не буду менять, на что она ответила- Хорошо. Говорил ей ,что она мне не безразлична, она отвечала что знает это. Я знаю, что с этим человеком она прекратила общение т.к. у него давно есть девушка (об этом она узнала от меня в начале знакомства).
Так вот) до сих пор с ней общаемся, гуляем и проводим время вместе. Но я уважаю ее личные границы и веду себя так, как она позволяет. От моих предложений встреться она не отказывается, а если не получается, то предлагает встретиться в другой свободный день. Я знаю, что у нее никого нет и она ни с кем не общается, так как со мной.
Вопрос в том, что как себя дальше вести, оставить все как есть? И сколько время еще надо ей чтобы чтобы полностью забыть другого человека?( общались они примерно год). Мне 29, ей 27.

13 ответов
Последний — Перейти
Mia
#1

Если вас устраивает роль таблетки и прожигание времени, то можете продолжать ждать. Период был достаточный для того, чтоб ей понять свои чувства к вам. По сути, она вас как бы предупредила мол друзья и если что «я не виновата» ну и это так и есть. Нужно ли это вам. Можете попробовать отстраниться и посмотреть что будет, может и она поймёт вашу важность в ее жизни, а может и нет, вот и проверите.

#2
Mia

Если вас устраивает роль таблетки и прожигание времени, то можете продолжать ждать. Период был достаточный для того, чтоб ей понять свои чувства к вам. По сути, она вас как бы предупредила мол друзья и если что «я не виновата» ну и это так и есть. Нужно ли это вам. Можете попробовать отстраниться и посмотреть что будет, может и она поймёт вашу важность в ее жизни, а может и нет, вот и проверите.

Оно говорила мне что я ей дорог, она такая девушка, что к первому встречному прыгать в постель не будет. Может держит как вариант меня? Просто сейчас ничего не хочет, поэтому и называет другом.

#3
Bibaboba123

Оно говорила мне что я ей дорог, она такая девушка, что к первому встречному прыгать в постель не будет. Может держит как вариант меня? Просто сейчас ничего не хочет, поэтому и называет другом.

А насчет отстраниться от нее на некоторое время, не хочу прибегать к такому методу, как манипуляция.

Гость
#4
Bibaboba123

А насчет отстраниться от нее на некоторое время, не хочу прибегать к такому методу, как манипуляция.

Отстраниться-это не манипуляция, а выход из френдзоны.
Но ты так глубоко уже там, что выхода нет. Тебе кажется, что вот еще чуть-чуть-и вы будете парой. Надо только еще пару сотен раз сказать как она тебе важна и небезразлична.
А для нее ты мальчик с клеймом на лбу "дружбан", с которым можно поваляться и пообсуждать как она любит другого.

#5
Гость

Отстраниться-это не манипуляция, а выход из френдзоны.
Но ты так глубоко уже там, что выхода нет. Тебе кажется, что вот еще чуть-чуть-и вы будете парой. Надо только еще пару сотен раз сказать как она тебе важна и небезразлична.
А для нее ты мальчик с клеймом на лбу "дружбан", с которым можно поваляться и пообсуждать как она любит другого.

Как отстраниться, если она сама пишет каждый день первая. т.е. начать игнорировать? А когда валяемся, то на эту тему вообще не разговариваем.

Гость
#6
Bibaboba123

Как отстраниться, если она сама пишет каждый день первая. т.е. начать игнорировать? А когда валяемся, то на эту тему вообще не разговариваем.

Не игнорировать, а обозначить, что так как ваши чувства невзаимны-вы не можете больше быть на таком уровне близости как сейчас. И вам надо строить свою личную жизнь.
Потому что про ваши чувства она уже сто раз слышала, и никакого четкого ответа за такой долгий срок не дала. А пару раз полизались и попеттились. Вам не 16 лет, вы взрослые люди.
И что вы можете остаться хорошими знакомыми, без поцелуев и частых встреч.

Гость
#8

И никогда не обещать девушке, что вы будете ее всю жизнь ждать, пока она разберется с чувствами к другому.
Потому что пока вы будете около нее суетиться и ждать, что она такого хорошего сейчас полюбит, а его забудет-она уже влюбиться в другого. А вы просто жилетка, с которой хорошо и комфортно.

#9
Гость

Не игнорировать, а обозначить, что так как ваши чувства невзаимны-вы не можете больше быть на таком уровне близости как сейчас. И вам надо строить свою личную жизнь.
Потому что про ваши чувства она уже сто раз слышала, и никакого четкого ответа за такой долгий срок не дала. А пару раз полизались и попеттились. Вам не 16 лет, вы взрослые люди.
И что вы можете остаться хорошими знакомыми, без поцелуев и частых встреч.

По ее поведению и общению, которое она дает мне видно, что ко мне есть что-то. Я такой человек, что не могу общаться с девушками, как с друзьями. И она это знает, я ей об этом сказал. Думаю дать ей еще время, не хочу ее терять.

#10
Гость

И никогда не обещать девушке, что вы будете ее всю жизнь ждать, пока она разберется с чувствами к другому.
Потому что пока вы будете около нее суетиться и ждать, что она такого хорошего сейчас полюбит, а его забудет-она уже влюбиться в другого. А вы просто жилетка, с которой хорошо и комфортно.

А когда хорошо и комфортно это ли не есть составляющее между парнем и девушкой?

Гость
#11
Bibaboba123

По ее поведению и общению, которое она дает мне видно, что ко мне есть что-то. Я такой человек, что не могу общаться с девушками, как с друзьями. И она это знает, я ей об этом сказал. Думаю дать ей еще время, не хочу ее терять.

Ну ясно, как я и сказала-ты глубоко во френдзоне уже.
Тогда не создавай темы, нормальные советы ты не слушаешь.
А вот девушку все равно потеряешь.
В таких как ты не влюбляются, сорри. Либо меняешь поведение из мямли и тряпки, либо сидишь годами во френдзоне.
Ты удивишься, когда узнаешь, что с новым парнем она переспит на втором свидании, без 10тимесячных соплей и петтингов.

#12
Bibaboba123

По ее поведению и общению, которое она дает мне видно, что ко мне есть что-то. Я такой человек, что не могу общаться с девушками, как с друзьями. И она это знает, я ей об этом сказал. Думаю дать ей еще время, не хочу ее терять.

Терять что ?) Вы мазохист? Вы не интересны этой женщине, она вас пол года маринует,даже больше. Глаза откройте если бы вы ей нравились, не было бы такого периода. Она вас использует как костыль для самооценки.

Гость
#13
Bibaboba123

А когда хорошо и комфортно это ли не есть составляющее между парнем и девушкой?

Хорошо и комфортно может быть и в кресле, и на массаже, и когда идиот-мужчина годами тебя ждет, пока ты желаешь другого.
Она вас не хочет. Без этого отношений не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: