Гость
Статьи
Стоит ли вернуть вещь …

Стоит ли вернуть вещь бывшему?

Стоит ли вернуть вещь бывшему?
Расстались с молодым человеком какое-то время назад. За время всех наших отношений и даже при расставании человек вёл со мной всегда деликатно. Никогда не делал мне больно, уважал и любил меня.
Я бы, конечно, не сказала бы, что разошлись мы мирно. С моей стороны его встретила истерика, а после мольбы, чтобы он обдумал всё ещё раз. В общем, вела себя не очень достойно.
Но хочется быть выше своих эмоций и чувств и хоть в последний раз сделать что-то правильное. Про возврат подарков я не говорю, для меня это мерзко и низко, но у меня осталась одна вещь, которую он мне никогда не дарил и дал поносить на время. Я знаю, что эту вещь он очень любил и, думаю, был бы очень рад, если бы она к нему вернулась.
Я очень уважаю его и его выбор, поэтому даже не буду предлагать ему лично передать эту вещь, видеться он больше не хочет, это я точно знаю. Хочу сделать это через третьих лиц.
Но столкнулась с противоречивым мнением своих близких на этот счёт, поэтому теперь сомневаюсь в правильности своего решения. Может правда не стоит ему напоминать больше о своём существовании даже таким способом? #отношения

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бопять ты выползла на ночь глядя.
Верни все подарки ***. Ты их недостойна.

Гость
#2

нет. это будет правильно.

Гость
#3
Гость

нет. это будет правильно.

И ты отдай. Не твое.

Зуз
#4

Я думаю стоит передать. Тем более вы сказали, что он был бы рад ее возвращению. Почему бы и нет. Если вы оба хотите возобновления отношений, то может будет повод увидеться. Напишите ему лично, мол хочу передать твою вещь. Если хочешь, то могу передать через кого-то. Вот и узнаете

Гость
#5

А я не думаю, что стоит что-то возвращать. Это и про общение, и про вещь. Вы сейчас на эмоциях, потому что никого пока нет рядом, все вокруг счастливы, а вы нет. Не отпускает это все вас, поэтому уже ищите ему плюсы и оправдания. Просто знайте на будущее как себя вести с людьми и чего не стоит допускать.
Если бы ему нужна была его вещь, он бы попросил, а так не беспокойте его, оставьте себе.

Гость
#6
Гость

И ты отдай. Не твое.

я и говорю надо отдать

Алиса
#7
Гость

А я не думаю, что стоит что-то возвращать. Это и про общение, и про вещь. Вы сейчас на эмоциях, потому что никого пока нет рядом, все вокруг счастливы, а вы нет. Не отпускает это все вас, поэтому уже ищите ему плюсы и оправдания. Просто знайте на будущее как себя вести с людьми и чего не стоит допускать.
Если бы ему нужна была его вещь, он бы попросил, а так не беспокойте его, оставьте себе.

Конечно, я понимаю, что это часть моих эмоций и переживаний, но уже прошло достаточное время, чтобы я научилась держать их в себе и не выплёскивать ни на друзей это всё, ни на него самого. И также прошло какое-то количество времени, чтобы объективно можно было сказать, что человек всегда хорошо ко мне относился) Даже при расставании
Если был бы вариант вообще никого не задействовать в этой ситуации, и просто бы вещь вернулась к нему сама по себе, именно такой бы расклад я бы и выбрала. Но, к сожалению, так не бывает. Мои чувства - это моя ответственность, именно поэтому трогать его не хочется ни при каких раскладах. На общение, я уж и тем более не рассчитываю, человек сделал свой выбор.
Просто немного смешно представлять при каких обстоятельствах человек мог попросить меня вернуть эту вещь. Когда он со мной расставался, и я была вся в слезах и соплях в его вещи? Или после расставания? Когда он избегает меня во всех общественных местах, где мы случайно пересекались?
Просто, по-моему, я выбрала как раз самый наименее травматичный способ для меня и для него это всё провернуть. Я считаю, что любимый человек и после расставания любимый человек, к которому надо относится уважительно. Это будет мой последний добрый жест в его сторону. Но спасибо за Ваше мнение!

#8

Думаю не надо. Если бы речь шла о ценной вещи которую он вам не дарил - ноутбук к примеру, тогда да. А тут речь идет о какой то тряпке как я поняла - кофта или худи? Не верю что она для кого то «так много значит», и не верю что вы не думаете втихаря как он ваш красивый жест оценит, а может потом напишет иии…

Гость
#9
Алиса

Конечно, я понимаю, что это часть моих эмоций и переживаний, но уже прошло достаточное время, чтобы я научилась держать их в себе и не выплёскивать ни на друзей это всё, ни на него самого. И также прошло какое-то количество времени, чтобы объективно можно было сказать, что человек всегда хорошо ко мне относился) Даже при расставании
Если был бы вариант вообще никого не задействовать в этой ситуации, и просто бы вещь вернулась к нему сама по себе, именно такой бы расклад я бы и выбрала. Но, к сожалению, так не бывает. Мои чувства - это моя ответственность, именно поэтому трогать его не хочется ни при каких раскладах. На общение, я уж и тем более не рассчитываю, человек сделал свой выбор.
Просто немного смешно представлять при каких обстоятельствах человек мог попросить меня вернуть эту вещь. Когда он со мной расставался, и я была вся в слезах и соплях в его вещи? Или после расставания? Когда он избегает меня во всех общественных местах, где мы случайно пересекались?
Просто, по-моему, я выбрала как раз самый наименее травматичный способ для меня и для него это всё провернуть. Я считаю, что любимый человек и после расставания любимый человек, к которому надо относится уважительно. Это будет мой последний добрый жест в его сторону. Но спасибо за Ваше мнение!

Господи, ЧТО ЭТО ЗА ВЕЩЬ ТАКАЯ ЗАГАДОЧНАЯ!?
Вам в голову не приходило, что возможно он давно новую себе купил или она для него вообще уже ценности не имеет 🤦‍♀️

Гость
#10
Kvarz

Думаю не надо. Если бы речь шла о ценной вещи которую он вам не дарил - ноутбук к примеру, тогда да. А тут речь идет о какой то тряпке как я поняла - кофта или худи? Не верю что она для кого то «так много значит», и не верю что вы не думаете втихаря как он ваш красивый жест оценит, а может потом напишет иии…

Вот вот, согласна. Дело автора, но это просто предлог завязать разговор. Я бы точно через неделю/две/три после расставания попросила бы отдать/вернуть мою какую-то ценную вещь. Или вообще отпустить, чтобы не напоминало, что эта вещь была у моего бывшего, пускай себе оставляет.
Это как увольняешься с работы, а тебе через некоторое время приходят вопросы "а как то", "а как это". Неактуально, неинтересно, вот и в этой ситуации так же 😅

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: