Гость
Статьи
Что такое любовь?

Что такое любовь?

#помощь
Что такое любовь? Глубокая привязанность и тяга к человеку? Эмоциональная зависимость? Нет желания жить без человека? Страдания? Я не понимаю что это… никогда не знала и не понимала что это… никогда ее не было
#непонимание #объясните 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это когда за тебя переживают и тебя хотят.

Гость
#2

Не знаю,фильмы посмотри романтические что то похожее наверно испытывают влюбленные.

#3

Любовь- это биологический инстинкт размножиться или по другому гормональный угар.
Временное явление.

Гость
#4

Любовь это забота. Любовь это когда тебя берегут. Любовь это когда не надо ни о чем просить, а если и что-то вдруг внезапно требуется, то дают максимально возможное. Любовь это когда по одну взгляду без слов все понимают.

#5

Как сказал один психолог- Любовь, это когда тебе хорошо одной, но с этим человеком тебе еще лучше. Слышать друг друга, идти на компромиссы и многое другое.

Гость
#6

Детские переживания

Автор
#7
Гость

Не знаю,фильмы посмотри романтические что то похожее наверно испытывают влюбленные.

Много смотрела,но в жизни это не так все.

#8

Любовь - это самое чистое чувство на которое способен человек. Любить=доверять, любить=не требовать ничего взамен, любить=отдавать, прощать, заботиться. Жертвовать своим временем, вниманием. Как любят матери и отцы своих детей, чистой бескорыстной любовью.
Всё остальное к сожалению людские фантазии. Люди называют - любовью привязанность, привычку, зависимость, чувство уюта, комфорта и даже похоть.
Я любил как бывает раз в жизни. Мне пришлось отойти в сторону, она вышла замуж за моего друга. Он её знал с детства, он уважаемый известный человек в городе, я нищий художник. Эта любовь будет жить во мне всегда, как пережитый опыт. Но крепкие отношения не всегда основываются на любви. Есть внимание, забота, надёжность, доверие, это тоже сильные чувства.

Гость
#9
Lena4ka

Как сказал один психолог- Любовь, это когда тебе хорошо одной, но с этим человеком тебе еще лучше. Слышать друг друга, идти на компромиссы и многое другое.

Нравится это: "Любовь, это когда тебе хорошо одной, но с этим человеком тебе еще лучше."

Насчет компромиссов в отношениях, мне кажется, не все так однозначно. Лучше, мне кажется, когда пара дополняет друг друга как частички в пазле.

Гость
#10

Любовь - это когда тебя уважают, не хотят причинить боль, думают о твоем самочувствии, хотят физически, заботятся и уважают личные границы.

Гость
#11

Когда сияешь от счастья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: