Гость
Статьи
Непонятно отношение …

Непонятно отношение мужчины, Альфонс?

Не понимаю отношение мужчины. Предистория. Встречаемся год. Живем отдельно. Он в области в своей квартире, я в городе снимаю. Работаем оба в городе. Он говорит о серьезности отношений, что хочет со мной семьи. Но при этом, видимся все меньше и меньше. Первые два три месяца он встречал меня с работы каждый день, провожал до дома. Пытался найти встречи. Сейчас он приезжает в город и видит меня соответственно только когда ему нужно на работу (работа не постоянная у него, может неделю отдыхать). В дни работы остаётся у меня, я его встречаю, кормлю. Но как только у него выходные, уезжает к себе. Я обижаюсь, он объясняет свои отъезды тем, что не хочет в свои выходные сидеть один в моей квартире, пока я на работе.
При этом в среднем 15-20 дней в месяц он живет в моей квартире. Но за съем, коммуналку не платит, даже половины. Денег на продукты не дает. В ресторанах, кафе платит он, но это сейчас бывает раза три в месяц. Такое ощущение, что он просто использует меня, чтобы удобнее было ездить на работу.
Хотя клянется в любви, что хочет быть со мной. Запуталась.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти

Автор, давай рассмотрим это "дело" шаг за шагом.

Сначала, мужчина, с которым ты встречаешься, заявляет о серьезных намерениях и семейных планах. Всё бы хорошо, но вот вопрос: где это отражается на его действиях? Первые несколько месяцев он кажется заботливым и встречает тебя каждый день. Но постепенно, он становится все более и более недоступным.

Если он правда хочет семьи, почему он не проявляет больше заинтересованности и не проводит больше времени с тобой? Вместо этого, он приезжает к тебе, когда ему удобно и уезжает, как только наступают выходные. И его оправдания, что он не хочет сидеть один в твоей квартире, когда ты на работе, звучат как отговорки.

Теперь давай поговорим о финансах. Он живет у тебя 15-20 дней в месяц, но не платит ни копейки за аренду или коммунальные услуги. Ты даже покупаешь продукты. Он оплачивает рестораны раз в месяц (в которых кушает с тобой же, то есть радует себя тоже), и это единственный способ, которым он "спонсирует" совместную жизнь.

Честно говоря, это не выглядит как мужчина, готовый к серьезным отношениям и созданию семьи. Это больше похоже на использование твоей квартиры и кухни, чтобы сделать его жизнь более удобной.

И что касается его клятв в любви, помни, что слова мало что стоят, если действия не подтверждают их. Его поведение говорит о том, что он не готов к серьезным отношениям. Он просто использует твою доброту.

Гость
#1

А зачем ты кормишь постороннего мужика? Почему он у тебя ночует?

Те не кажется, а он испоользует тя. Устроился с комфортом за твой счёт...молодец мужик!

#2

В смысле использует? Он дает вам свое общество и свой член,платит в ресторане. Ну а вы ему свою жилплощадь... Всё нормально же.

Граф д"Абьюз
#3

Мужчинка нынче стоит денег. Привыкли бабцы, все на шару иметь. 😌

Гость
#4

Удобно дяденька устроился.
Сами же всё понимаете и чувствуете.
Я б ещё проверила, к кому он там на выходные уезжает, рассказывая, что в Вашем городе вместе с мужиками квартиру снимает...

Гость
#5

Ну не совсем альфонс, скорее приспособленец. Если вы взрослые люди, то за год уже можно было бы достичь какого-то развития отношений, например съехаться вместе. А так у него всегда есть свой траходром/ресторан в городе, когда ему надо на работу съездить.

#6

Обычное поведение обычного мужчины.

Гость
#7

Начинай каждые свои выходные / праздники приезжать к нему и проводить время на его жилплощади, к себе не приглашай

Гость
#8

Да, кстати, можно затеять ремонт или имитировать, что к тебе нагрянули в гости родственники, то есть приезжать на кормежку и ночлежку пока нельзя. И посмотреть, как он будет себя проявлять.

Гость
#9
Андрей

Обычное поведение обычного мужчины.

Обычному мужчине нигде поперек не встанет есть за счет женщины? Мой муж поел у меня дома один раз в гостях и потом сразу сказал на след день, что неудобно как-то. И потом каждый раз приезжал с полными сумками продуктов. А как месяц у меня погостил - предложил платить за мою квартиру, так как фактически жил все это время там. Вот что значит хорошее воспитание в интеллигентной семьей.

#11

Вы приняли его условия и его все устраивает. Если же не нравится, так скажите ему об этом.

Гость
#12

У меня был один дрищ. Который ухаживал.... Хотел у меня в квартире жить! Я его послала сразу. Мужчина нужен с квартирой. Щедрый. Заботливый. Мои деньги его не должны волновать. Квартира моя тоже пусть его не беспокоит. Жить будем у него. Деньги тратить тоже его.

Гость
#13
Гость

Да, кстати, можно затеять ремонт или имитировать, что к тебе нагрянули в гости родственники, то есть приезжать на кормежку и ночлежку пока нельзя. И посмотреть, как он будет себя проявлять.

Я просто не брала трубку. Мужчина альфонс (который хотел у меня жить) звонил и стоят у подъезда с цветами. Достал шкура! Я его везде заблочил а! Что придумал. Жить у меня!

Гость
#14
Гость

А зачем ты кормишь постороннего мужика? Почему он у тебя ночует?

Те не кажется, а он испоользует тя. Устроился с комфортом за твой счёт...молодец мужик!

Потому что изначально это было 1-2 ночи. И он в начале хотя бы продукты покупал. Но сейчас вообще ничего не делает, не покупает в дом. Сначала не понимала, а сейчас как проанализировала все.

Гость
#15
Гость

Обычному мужчине нигде поперек не встанет есть за счет женщины? Мой муж поел у меня дома один раз в гостях и потом сразу сказал на след день, что неудобно как-то. И потом каждый раз приезжал с полными сумками продуктов. А как месяц у меня погостил - предложил платить за мою квартиру, так как фактически жил все это время там. Вот что значит хорошее воспитание в интеллигентной семьей.

100%

Гость
#16

Вы вообще понимаете значение слова альфонс? Альфонс это мужчина, которого женщина щедро содержит и дает деньги. Как щедро вы его содержите и какую сумму выдаете в месяц?

Гость
#17
Гость

Обычному мужчине нигде поперек не встанет есть за счет женщины? Мой муж поел у меня дома один раз в гостях и потом сразу сказал на след день, что неудобно как-то. И потом каждый раз приезжал с полными сумками продуктов. А как месяц у меня погостил - предложил платить за мою квартиру, так как фактически жил все это время там. Вот что значит хорошее воспитание в интеллигентной семьей.

А что, женщина это инвалид или домашнее животное? Нет, женщина это полноценная личность, равная мужчине. Так почему мужчине поперек горла поесть за счет женщины? При условии, что и она иногда поест за его счет, разумеется.

Гость
#20

Автор,вы же уже все сами поняли. Вам отношения нужны больше,поэтому и кормите его. Не сможете расположить его к себе,не прлучите ни благодарности, ни любви, ни признания. Мужчины ценят только тех женщин - за которыми бегают и в которых вкладывают. Получается ему надо лапши навешать по любовь и вы кашель уже открываете и продукты покупаете и у плиты стоите. Если вы недовольны, то это сигнал - чтоб расстаться. Говорить с ним бесполезно.

Гость
#21
Гость

Автор,вы же уже все сами поняли. Вам отношения нужны больше,поэтому и кормите его. Не сможете расположить его к себе,не прлучите ни благодарности, ни любви, ни признания. Мужчины ценят только тех женщин - за которыми бегают и в которых вкладывают. Получается ему надо лапши навешать по любовь и вы кашель уже открываете и продукты покупаете и у плиты стоите. Если вы недовольны, то это сигнал - чтоб расстаться. Говорить с ним бесполезно.

И женщина ценит только того мужчину, в которого вкладывается. Все честно

Гость
#22

Отстань от него. Уселась на шею. Он, видимо, это уже понял.

Гость
#23
Гость

А что, женщина это инвалид или домашнее животное? Нет, женщина это полноценная личность, равная мужчине. Так почему мужчине поперек горла поесть за счет женщины? При условии, что и она иногда поест за его счет, разумеется.

Потому что женщина готовит еду, накрывает на стол, моет посуду и так далее. Поддерживает уют и чистоте в квартире, чтобы ему было приятно там находиться. И если он тусуется там, на минуточку, 20 вечеров в месяц, то как минимум(!) должен оплачивать продукты/вино.

#24
Гость

Потому что женщина готовит еду, накрывает на стол, моет посуду и так далее. Поддерживает уют и чистоте в квартире, чтобы ему было приятно там находиться. И если он тусуется там, на минуточку, 20 вечеров в месяц, то как минимум(!) должен оплачивать продукты/вино.

Так не готовьте же, не мойте посуду и не убирайте. Мужчина увидит, что вы неряха и лентяйка, везде требующая какой-то финансовой обратки, и просто уйдет к другой. Делов-то...

#25
Гость

Обычному мужчине нигде поперек не встанет есть за счет женщины? Мой муж поел у меня дома один раз в гостях и потом сразу сказал на след день, что неудобно как-то. И потом каждый раз приезжал с полными сумками продуктов. А как месяц у меня погостил - предложил платить за мою квартиру, так как фактически жил все это время там. Вот что значит хорошее воспитание в интеллигентной семьей.

Ну это особой подвид мужчин, "благородный алень" называется. Они ни то, чтобы редки, ко обычно безвылазно сидят по френдзонам и потому проявить такую линию поведения им доводится редко.

Гость
#26
Сэнсэй

Так не готовьте же, не мойте посуду и не убирайте. Мужчина увидит, что вы неряха и лентяйка, везде требующая какой-то финансовой обратки, и просто уйдет к другой. Делов-то...

Когда девушка жила одна, то до этого допустим тратила на еду 10 тысяч в рублей в месяц. А когда у нее еще стал 20 дней в месяц ночевать мужчина, то она теперь тратит 20 тысяч в месяц на еду для двоих + тратит время и энергию на дополнительную готовку и так далее. Так как мы женщины можем легко отужинать кефиром или йогуртом, а мужчинам нужно мясо, гарнир и так далее.

Гость
#27
Андрей

Ну это особой подвид мужчин, "благородный алень" называется. Они ни то, чтобы редки, ко обычно безвылазно сидят по френдзонам и потому проявить такую линию поведения им доводится редко.

Да не, уважаемый, читай внимательно - это мой муж уже как 10 лет. И, кстати, все его предыдущие женщины мечтали за него выйти замуж, родить от него детей, так как он был всегда ооочень перспективным + добрым и щедрым. Так что ни о какой френдзоне не идет речь, не утешайте себя))

Гость
#28
Гость

Да не, уважаемый, читай внимательно - это мой муж уже как 10 лет. И, кстати, все его предыдущие женщины мечтали за него выйти замуж, родить от него детей, так как он был всегда ооочень перспективным + добрым и щедрым. Так что ни о какой френдзоне не идет речь, не утешайте себя))

Не распыляйтесь на тролля:)

Гость
#29

милая, гони эту гниду н@***, ты заслуживаешь большего
когда люди уже поймут, что у мужлан нет прав))))

#30
Гость

Да не, уважаемый, читай внимательно - это мой муж уже как 10 лет. И, кстати, все его предыдущие женщины мечтали за него выйти замуж, родить от него детей, так как он был всегда ооочень перспективным + добрым и щедрым. Так что ни о какой френдзоне не идет речь, не утешайте себя))

Я довольно внимательно прочитал и довольно корректно ответил. Если вы внимательно перечитаете мое сообщение, то увидите, что речь идет о вероятностных событиях. Да, некоторых аленей иногда выпускают из френд-зоны, например богатых и "перспиктывных" (что бы это ни значало), но большинство там и останутся.

Граф д"Абьюз
#31
Гость

милая, гони эту гниду н@***, ты заслуживаешь большего
когда люди уже поймут, что у мужлан нет прав))))

Так мужжло, это и есть Люди. Или вы, ха-ха женщинок за людей держите?

Гость
#32
Граф д"Абьюз

Так мужжло, это и есть Люди. Или вы, ха-ха женщинок за людей держите?

*** это расходный материал, мир держится на женщинах)))
а ты не отвлекайся, тебя там твой задне.приводный дружок заждался, иди и дальше подставляй попу

Гость
#33
Гость

Вы вообще понимаете значение слова альфонс? Альфонс это мужчина, которого женщина щедро содержит и дает деньги. Как щедро вы его содержите и какую сумму выдаете в месяц?

Не обязательно, есть бытовые альфонсы, которых содержат за миску супа, за проживание на жилплощади женщины, за карманные деньги на пиво или пачку сиг

Гость
#35

У меня бы на такого "мужчину" не встало. Фу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: