Гость
Статьи
Сказала, что хочу …

Сказала, что хочу семью и детей, в ответ он замкнулся

Добрый день. Встречаемся с мужчиной 3,5 года. У него 2 детей от первого брака. Все у нас было хорошо, пока не спросила у него о планах на будущее. Сама сказала, что хочу семью и совместных с ним детей. В ответ он замкнулся, не дал ясного ответа, хочет ли сам, избегает, ссылаясь на плохое настроение. Чем можно объяснить данное поведение? И почему нельзя ответить на заданный мной вопрос конкретно? #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Автор, сначала хочу обратить внимание на то, что вы встречаетесь с этим мужчиной 3,5 года. Три с половиной года — это не маленький срок. Тем не менее, похоже, вы до сих пор не знаете, какие у него планы на будущее. Впрочем, зато узнали, что он решил "замкнуться", когда вы начали обсуждать будущее и желание завести совместных детей.

Чем можно объяснить данное поведение? Ну, на мой взгляд, тут несколько вариантов:
- Он действительно не знает, чего хочет.
- Он знает, но не хочет с вами этого.
- Он попросту не готов к такому "серьезному" обсуждению и пытается избежать ответа.

"Почему нельзя ответить на заданный мной вопрос конкретно?"
Потому что, видимо, он не хочет этого делать. А это уже повод задуматься, насколько вы ему нужны и какие у вас перспективы. В любом случае, его молчание и избегание — это красный флаг, который стоит обсудить. Не допускайте, чтобы ваша жизнь стала заложником его неопределенности.

Гость
#1

Потому, что ему не нужны больше дети. У него их двое и больше ему не надо.
Не дал ответ, потому, что будет скандал, истерика, расход.. а ему просто лень ругаться

Gatto
#2

Истерику от вас слышать не хочет.

Гость
#3
Гость

Потому, что ему не нужны больше дети. У него их двое и больше ему не надо.
Не дал ответ, потому, что будет скандал, истерика, расход.. а ему просто лень ругаться

Подцепили эрэспэху, автор, ещё и удивляетесь, что он детей не хочет!🤣🤣🤣

Гость
#5

3,5 года вы хороводитесь и его это устраивает тут вдруг вы стали говорить про брак и детей, конечно он будет увиливать ведь его и так все устраивает, а ты ломаешь ему это все. Потом скандалить начнет если будешь часто эту тему поднимать. Запомни сожительство это модель построения семьи мужская, и там нет места браку и тем более детям которые у него есть от старых отношений. Тут или переходишь на новый уровень отношений (брак и дети) или можешь на него не тратить свое время предложения не сделает и будущего не будет с ним

Гость
#6

А почему вы задали такой вопрос только спустя 3,5 года отношений? Вам свое время не жалко совсем?

Гость
#7

Вот это напор 3.14-й!

Автор
#8
Гость

А почему вы задали такой вопрос только спустя 3,5 года отношений? Вам свое время не жалко совсем?

Сначала боялась спугнуть. Потом он сам стал говорить о счастливом будущем, где у нас дети и мы чуть ли не умрем в один день, думала, раз такие у него мысли, значит все серьезно и готовит предложение. Но так ничего и не следовало.

#9

спугнули мужчину. Ну зачем?

Гость
#10

Топикстартер абьюзер и крокодил! Зачем портить жизнь мужику? У него так все прекрасно, регулярный секс, кормежка и тут на тебе - давай детей и загс. А у него это уже все есть ... нахрена ему в тоже ярмо второй раз лезть?
Зверь а не топикстартер

Гость
#11

Так он дал очень внятный и четкий ответ, куда уж четче )) Что семья и дети с вами в его планы не входят.

Гость
#12

Потому что Вы задали неудобный вопрос. Детей он, видимо, с Вами не планирует, но и терять Вас не хочет. Поэтому думает, как бы ему попой на двух стульях усидеть. Вообще этот вопрос неплохо было бы задать ему раньше.

Гость
#13

3,5 года?! И только сейчас ты сказала о своих желаниях иметь семью и детей. Конечно он напрягся, у него уже есть дети и они ему не нужны. Он поттрахивал бабу, а она теперь выдаёт что хочет семью, ему это не нужно. Сольётся по-тихому он и все

Гость
#14

А что тут странного? У него уже есть двое, зачем ему опять геморрой с новыми детьми от вас? Ему комфортно в своем статусе.

Гость
#15
Автор

Сначала боялась спугнуть. Потом он сам стал говорить о счастливом будущем, где у нас дети и мы чуть ли не умрем в один день, думала, раз такие у него мысли, значит все серьезно и готовит предложение. Но так ничего и не следовало.

ага красивые вам замки строил из облаков, а вы и повелись , копец. вот думала, а оно оказалось....он вам еще и не такое пообещает и наговорит лишь бы отстала с этими вопросами к нему

Ебокотик
#16

Видимо ему хватает алиментов за предыдущих двух 🤣

Гриша. Квашу капусту.
#17
Ебокотик

Видимо ему хватает алиментов за предыдущих двух 🤣

Ахахахахах, шаришь :)))

Римский композитор Корсаков
#18
Ебокотик

Видимо ему хватает алиментов за предыдущих двух 🤣

1. Обычные алименты
2. Жилищные алименты
Это уже есть. Из активно пропихиваемого:
3. Закон о так называемом "семейном насилии". В случае принятия мужчина лишается ДОБРАЧНОГО даже жилья просто по заявлению бабы. Обязанность платить за него остаëтся.
4. Запрет о приближении к " жертве".
5. Пожизненные алименты на бывшую жену.
Вспоминая хоть только "пенсионную реформу", не говоря уж о следующих нововведениях "по просьбам трудящихся", понимаешь, что и с этим не заржавеет, а уж конкретно антимужские законы вообще на ура...

Римский композитор Корсаков
#19
Римский композитор Корсаков

1. Обычные алименты
2. Жилищные алименты
Это уже есть. Из активно пропихиваемого:
3. Закон о так называемом "семейном насилии". В случае принятия мужчина лишается ДОБРАЧНОГО даже жилья просто по заявлению бабы. Обязанность платить за него остаëтся.
4. Запрет о приближении к " жертве".
5. Пожизненные алименты на бывшую жену.
Вспоминая хоть только "пенсионную реформу", не говоря уж о следующих нововведениях "по просьбам трудящихся", понимаешь, что и с этим не заржавеет, а уж конкретно антимужские законы вообще на ура...

Кстати, в Дагестане женщины протестовали против закона о т.н. "семейном насилии", видимо, понимая, что мужчины после такой новации ЗАГС вообще десятой дорогой обходить будут. Для среднерусских матрëн эти вещи по-прежнему почему-то никак не связаны.

#20

Если мужик от своей женщины не хочет детей , значит он ее не любит. И зачем время на него тратить в таком случае, время тянуть , иллюзиями жить.
На мой скромный взгляд без общих детей это вообще не жизнь а тоска смертная и скрежет зубовный.. Лучше вообще никакого мужика, чем такой вариант

Гость
#21

Не собирается он с вами семью создавать, вы ему удобны и он вами пользуется, большего дать вам не хочет.

Гость
#23
Автор

Сначала боялась спугнуть. Потом он сам стал говорить о счастливом будущем, где у нас дети и мы чуть ли не умрем в один день, думала, раз такие у него мысли, значит все серьезно и готовит предложение. Но так ничего и не следовало.

Смотреть надо на дела, а не на слова.

Римский композитор Корсаков
#24
Neadekvat

Если мужик от своей женщины не хочет детей , значит он ее не любит. И зачем время на него тратить в таком случае, время тянуть , иллюзиями жить.
На мой скромный взгляд без общих детей это вообще не жизнь а тоска смертная и скрежет зубовный.. Лучше вообще никакого мужика, чем такой вариант

У мужчин нет гормона чадолюбия. Мужчина заводит ребëнка, если ему есть что передать (дело, капитал) ну или подоминировать над другими через дитя. Или если жена с тëщей прогнули. Или взяли на пузо подлым залëтом. Или это жëнка вообще с чужой икрой хочет "в серьëзные отношения". В этом случае она особенно напористая.

Гость
#25
Neadekvat

Если мужик от своей женщины не хочет детей , значит он ее не любит. И зачем время на него тратить в таком случае, время тянуть , иллюзиями жить.
На мой скромный взгляд без общих детей это вообще не жизнь а тоска смертная и скрежет зубовный.. Лучше вообще никакого мужика, чем такой вариант

А если он и с этой расстанется/разведется? А уже сделал новых спиногрызов и еще и на них алименты платить? Вы хоть немного войдите в его положение. Почему он должен выполнять чьи-то капризы о рождении детей? Вот я, как женщина, его понимаю.

Таня
#26
Автор

Сначала боялась спугнуть. Потом он сам стал говорить о счастливом будущем, где у нас дети и мы чуть ли не умрем в один день, думала, раз такие у него мысли, значит все серьезно и готовит предложение. Но так ничего и не следовало.

Даже мой первый, не самый хороший муж, не распространялся о счастливом будущем, а предложил пойти в ЗАГС, и как можно скорее. И так все они делают, если действительно думают о счстливом будущем.

Гость
#27
Римский композитор Корсаков

1. Обычные алименты
2. Жилищные алименты
Это уже есть. Из активно пропихиваемого:
3. Закон о так называемом "семейном насилии". В случае принятия мужчина лишается ДОБРАЧНОГО даже жилья просто по заявлению бабы. Обязанность платить за него остаëтся.
4. Запрет о приближении к " жертве".
5. Пожизненные алименты на бывшую жену.
Вспоминая хоть только "пенсионную реформу", не говоря уж о следующих нововведениях "по просьбам трудящихся", понимаешь, что и с этим не заржавеет, а уж конкретно антимужские законы вообще на ура...

Кстати, граждане женихи, имейте в виду, что, женясь по текущим законам, разводиться вы будете уже по новым. А в какую сторону дрейфует матриархальное законодательство, описано выше.

Гость
#28

мб он просто не хочет потенциально отдавать половину зп четверть жизни?

Гость
#29

Зачем мужику новые проблемы, если он ещё в старых вязнет и неизвестно, когда вылезет изз них? Алименты до 18, а то ещё и до окончания ВУЗов обеими детьми. Потом дети на отдельное жильё клянчить начнут. А тут ещё общего ребёнка поднимать надо. И Ваши беременные капризы, отсутствие секса, потом бессонные ночи заново терпеть. Это для Вас ребёнок первым будет. А для мужика - третий. Вам-то самой неужели сейчас нравится, что львиная доля его денег уходит на его детей от первого брака? А когда в декрет уйдёте, вообще опа будет. Вас саму это бесить будет. Захотите для ребёнка всё лучшее, а денег нет. Потому что деньги где? Правильно - в той семье. Вам самой это зачем?

#30

а мужики никогда в лоб не ответят "дорогая,я просто хочу тебя использовать ,мне так удобно,я не планирую детей и свадьбу"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема