Гость
Статьи
Хочу предложить …

Хочу предложить отправить мне деньги

Добрый день, уважаемые форумчане. Есть один приятель, внешне очень симпатичный. Но у него вечно какие-то проблемы с работой, а следовательно и с деньгами. Первый раз он просил у меня в долг, сказал, что на следующий день вечером вернет. Сумма была небольшая, 2500 рублей. Перевела ему. На следующий день при встрече он сказал, что если я хочу, то он может перевести прямо сейчас. При том не спросил номер карты и вообще не задал вопрос, куда делать перевод. Пришлось на него надавить, он стал говорить, что завтра вернет. Но я настояла, чтобы перевел сейчас, тк обещал. Перевел. В итоге вчера он мне пишет, что хочет предложить мне перевести ему 3 тыс/рублей. Так и написал. Я отказала. Он отправил грустный смайлик.
Как бы вы отнеслись к этому? Я к нему потеряла уважение.

Королек - птичка певчая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига вам парень-попрошайка? Обрубайте общение с такими людьми.

#2

Вам что жалко что ли? Не в деньгах счастье! Советую вам всю зп ему переводить, так надежнее будет.

#3

Было похожее. Возможно, он патологический заниматор 🙈, а может ставки?

Гость
#4

Слать лесом и не давать больше. Заметь, с каждым разом накручивает уже по 50р.

дед капец
#5

надо было вообще не отвечать

Гость
#6

Его простота обескураживает))) почему бы ему не попрошайничать онлайн на большую аудиторию, а вдруг?

Гость
#7

Запомни! Нельзя свои деньги раздавать. Никогда. Никому

Единственно пральн решение щас - забанить его и забыть

Королек - птичка певчая
#8
Гость

Запомни! Нельзя свои деньги раздавать. Никогда. Никому

Единственно пральн решение щас - забанить его и забыть

Спасибо за ответ. Я никогда никому не раздаю деньги и сама не прошу. Даже в окружении таких не было, чтобы деньги просили. Этот знакомый первый такой попался. Когда ему первый раз дала в долг, то сказала, что это первый и последний раз (простите за тавтологию)

Королек - птичка певчая
#9
Гость

Его простота обескураживает))) почему бы ему не попрошайничать онлайн на большую аудиторию, а вдруг?

Я сама в шоке была от этой простоты

Королек - птичка певчая
#10
дед капец

надо было вообще не отвечать

Он сначала написал и сказал, что у него есть ко мне предложение. Я даже не думала, что деньги опять начнёт просить. Я спросила, что за предложение? Он ответил, что хочет предложить мне перевести ему 3000 в долг

Королек - птичка певчая
#11
Гость

Нафига вам парень-попрошайка? Обрубайте общение с такими людьми.

Сама уже думаю, зачем он такой нужен. Я за партнерство между людьми.

#12

!!ОДОЛЖИТЬ!! один раз это... Ну бывает. Мало ли что. Хотя то, как он возвращал вам деньги показательно, что ему лучше больше ничего не одалживать.
А вот использовать вас как банкомат, это уже совсем другое.
Общаться вам с ним дальше или нет, это решать вам, но про деньги вопрос лучше закрыть навсегда.

Гость
#13

Вы производите оxyительные банковские операции
Финансисты

Королек - птичка певчая
#14
UnravelMind

!!ОДОЛЖИТЬ!! один раз это... Ну бывает. Мало ли что. Хотя то, как он возвращал вам деньги показательно, что ему лучше больше ничего не одалживать.
А вот использовать вас как банкомат, это уже совсем другое.
Общаться вам с ним дальше или нет, это решать вам, но про деньги вопрос лучше закрыть навсегда.

Это не впервые раз. Я ему уже отказала.

Королек - птичка певчая
#15
Гость

Вы производите оxyительные банковские операции
Финансисты

Так и есть. Я работаю глав бухом. А какие банковские операции проводите лично вы?

Королек - птичка певчая
#16
UnravelMind

!!ОДОЛЖИТЬ!! один раз это... Ну бывает. Мало ли что. Хотя то, как он возвращал вам деньги показательно, что ему лучше больше ничего не одалживать.
А вот использовать вас как банкомат, это уже совсем другое.
Общаться вам с ним дальше или нет, это решать вам, но про деньги вопрос лучше закрыть навсегда.

Я ему так и написала, что фин вопрос с ним закрыт

Гость
#17

Не общайся с ним и все. Он просит не только у тебя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: