Гость
Статьи
Муж алкоголик

Муж алкоголик

Ситуация такова, живем уже 2 года, ребенку пол годика. Муж пьет каждый день, приходя с работы берет пиво, в выходные тоже либо много пива литров по 8, и еще любит водку. В основном конечно пиво. Пиво пьет аж противно, залпом, ему тоесть нравится кайф опьянения. Он сразу становится разговорчивым, добрее. Начинает немного суетиться по дому. С ребенком с рождения он не помогает. Говоря что у ребенка есть мама, и мама должна первое время все делать сама, конечно после скандалов бывает что и может маленько посидеть с сыном, но всё же всё на мне.с этим я смирилась, мол бывает такое в семьях что мужья не помогают с ребенком. Но вот с алкоголем не могу. Каждый день пьянки. Столько денег тратит на это. Но как речь встает о других покупках он начинает считать деньги и говорит что нужно экономить. Мне надоело что в квартире вечно запах перегара, и маленький ребенок это впитывает. Он сказал что кодироваться не будет, ведь все мужики пили и пьют. Он не исключение. А я если уйду, то кому я нужна буду с ребенком. В общем живу последнее время как будто в аду. Скажите а почему не уходишь? А потому что с детства картинка семьи была такова что рядом мама и папа родные. Хотела для себя другую семью, а получила вот что написала сверху. Моя самооценка занизилась. Я не знаю, как перебороть себя и уйти жить к маме. Ей ничего не рассказываю, мне стыдно. И конечно пугает факт, а как я одна с ребенком??? Нужно выходить на работу т к денег не хватит прожить на декретные. И малыш еще маленький, бросать не хочу еще… в общем замкнутый круг. Страх будущего… апатия… ну и еще говорит жить будем хорошо, если я буду молчать а не пилить его с алкоголем. А я не могу молчать уже. Сил нет.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Снова пост о счастье семейной жизни?

Влад
#2

А до рождения ребёнка его алкоголизм вас никак не волновал?

#3

8 литров пива ежедневно это перманентное похмелье, проблемы с гормонами и цирроз через годик. Ты либо преувиличиваешь, либо живëшь с ходячим трупом. Причëм трупом богатым, ибо почти 30 тысяч в месяц чисто на пиво выкидывать - моë почтение.

Гость
#4
Влад

А до рождения ребёнка его алкоголизм вас никак не волновал?

Нет, конечно). Надо ж было быстрее родить от кого попало, а то ведь скоро 30 😱😳 А там он как увидит ребёночка, как полюбит и сразу же как исправится в лучшую сторону. И пить бросит, и любить начнёт, и изменять не будет, и зарабатывать станет в несколько раз больше 😏

Вот бабы дуры 🤦🏻‍♀️

Гость
#5
Влад

А до рождения ребёнка его алкоголизм вас никак не волновал?

Я понимаю, вы хотите сказать, почему я раньше соринку в глазу не увидела. А сейчас бревно мешает. Ну вот так случилось уже….моя вина безусловно есть.

#6

Дайте номер мужа

Гость
#8

За то ты не с кошками, не старая дева, не ***, не бездетная. У тебя целый муж есть. Тут пишут что этому надо радоваться. Че ты ноешь, не понимаю.

#9

То есть уйти стыдно, а жить с алкоголиком не стыдно? Ну такое себе. Ребенку лучше жить с одним родителем, чем в неблагополучной семье где отец алкаш.

Гость
#10

В прошлом году в это время мой муж перепил и до дому не дошёл , заснул на скамейке . Утром прохожие позвонили в полицию . Прочитала и призадумалась , может мне повезло что не успел мне крови попить своими пьянками ?

Гость
#11
Гость

Нет, конечно). Надо ж было быстрее родить от кого попало, а то ведь скоро 30 😱😳 А там он как увидит ребёночка, как полюбит и сразу же как исправится в лучшую сторону. И пить бросит, и любить начнёт, и изменять не будет, и зарабатывать станет в несколько раз больше 😏

Вот бабы дуры 🤦🏻‍♀️

Мне 23

Гость
#12

Вам надо родить ещё одну лялечку.

Гость
#13
Nata

То есть уйти стыдно, а жить с алкоголиком не стыдно? Ну такое себе. Ребенку лучше жить с одним родителем, чем в неблагополучной семье где отец алкаш.

А что плохого в алкоголиками? На Руси всегда пили брагу.

Гость
#14
Гость

Вам надо родить ещё одну лялечку.

Тоже думала про это😁

Гость
#15

А вы думаете что этому мужику вы нужны?

Гость
#16

Главное какие советы хотят услышать, смирись дотяни до садика, или разводить сейчас.

Саша
#17

у ребенка есть мама, и мама должна первое время все делать сама
- А папО зачем??

Расскажите маме, если она понимающая.

Намного хуже остаться с алкоголиком, чем одной!
Ребёнку алкоголик пользы не принесёт.

Гость
#18
Гость

Мне 23

Какая разница сколько? Жизнь ты себе уже сильно усложнила потому что торопилась взамуж и головой не думала.

Гость
#19
Гость

Вам надо родить ещё одну лялечку.

Конечно). Если после первого ребенка не получилось, значит нужно рожать ещё и вот тогда он точно изменится к лучшему!

100%

Бабкины трусы
#20

Он опасен. Не помощник. Жить раздельно и ставить условия.

Гость
#21

Если некуда деться, попробуйте давать капли мидзо без его ведома. Он не догадается, напиваться не сможет, с трезвым проще разговаривать. Лечение мидзо - это совершенно другое чем то к чему мы привыкли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: