Гость
Статьи
Мама настраивает меня …

Мама настраивает меня против моего парня

Добрый день. Проблема такая: мама всегда настраивала меня против моих ухажёров и парней. Все это происходило намеками: тот подарков мало дарит, у этого работа не очень, другой не дает денег. Претензии всегда разные и чаще в виде сарказма, со смехом будто в шутку.
«А что он не мог цветы получше купить?»
« А мне он не мог принести пирожные?»
«А позаботиться о тебе получше не мог?»
Простым языком - ей всегда мало того, что делают для меня мужчины, даже будь это букеты из 101 розы или простые красивые ухаживания и забота.

Сейчас у меня молодой человек, недавно сделал предложение. Я ей о нем не рассказываю, ну очень редко бывает. И вот все та же песня. Она всегда находит, за что зацепиться, при том что ничего о нем не знает. Парень мой хороший человек, не пьет, не курит, работящий, строит свой дом. Как будущий муж он меня полностью устраивает, но я устала от придирок матери. Подскажите, что с этим делать, как бороться? Какая причина ее такому поведению? Я уверена, что дело совсем не в ее беспокойстве о том, кто рядом со мной.
Мне не нужно ее одобрение или чтоб она любила моего парня, но хотелось бы как минимум перестать выслушивать о нем минусы. #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Причины могут быть самыми разнообразными:
Во-первых, ей действительно могут не нравиться ваши ухажёры.
Во-вторых, она боится остаться одна.
В-третьих, ваша мама - перфеционистка либо характер такой.
Да и что искать причины в поведении мамы? Самое главное - чтобы вам нравился.

Гость
#2

Ну сядьте и поговорите с ней. "Дорогая моя мама, я прекрасно понимаю твои тревоги, но твой сарказм иногда переходит все границы. Сейчас я встречаюсь с достойным человеком, он для меня дорог и во избежание конфликта мне не хотелось бы выслушивать твои едкие замечания. Спасибо за мудрость и понимание. Но если не хочешь мешать счастью своей дочери, то в твоих интересах иногда промолчать."

#3

Просто не обращайте внимание, это ваша жизнь.

Гость
#4
Гость

Ну сядьте и поговорите с ней. "Дорогая моя мама, я прекрасно понимаю твои тревоги, но твой сарказм иногда переходит все границы. Сейчас я встречаюсь с достойным человеком, он для меня дорог и во избежание конфликта мне не хотелось бы выслушивать твои едкие замечания. Спасибо за мудрость и понимание. Но если не хочешь мешать счастью своей дочери, то в твоих интересах иногда промолчать."

Я пыталась с ней обсудить эту тему. Но она ни в какую не признает, что где-то перегибает палку или то, что внушает мне сомнения таким образом. Настаивает на своем, продолжает выискивать недостатки в нем и в наших отношениях. Иногда уже просто игнорирую, что, конечно, ей тоже не нравится

Гость
#5

Отец есть в наличие?

Гость
#6

В глаза скажите : мама, я не разрешаю в таком тоне говорить про моего избранника. Пожалуйста, свои мысли ( особенно негативные) сдерживай в своей голове.

Это так бывает : если ты купил какую - то вещь, она тебе нравится....но стоит кому - то что - то сказать - и ты уже сомневаешься.
Или сделала стрижку - сама собой довольна, но сказала мама, что коротко....и все...настроение упало.

Гость
#7
Гость

Отец есть в наличие?

Да. Сама она играла роль спасателя, когда мне был год-два, отец пил. Сейчас никто не пьет уже

Яяя
#8

Думаю просто завидует вам - красоте, молодости, хорошему будущему. Или уже сам по себе такой вредный характер сложился, негатив в принципе ко всем.
Рекомендую после замужества не пускать маму в свою семью, держать на расстоянии, иначе просто будет отравлять вам семейную жизнь.

Гость
#9

Завидует она, поменьше с ней секретами делитесь, и поменьше рассказывайте, что вам дарят ухажеры.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: