Гость
Статьи
Как выписать бывшую …

Как выписать бывшую девушку мужа?

Живем с мужчиной 2 ой год,планируем семью свадьбу и то.У него есть ребенок 5 лет и бывшая (женаты они не были) ее прописали как она родила и ребенка к нему в квартиру(квартира приватизирована еще до ее появления давно,собственник его мать) они разошлись ,она с ребенком 2 года назад улетела к себе в город,но выписываться не хочет. Мать ее спрашивает ,она тупо не отвечает. Мой мужчина пока не трогает этот вопрос,просто оплачивает алименты и общается с сыном по видео,с ней по стольку по скольку.Вопрос ; ее реально от туда выписать?имеет ли она или ребенок долю в этой квартире?Просто если мы будем строить семью как и хотим мне это важно,так как обсуждалось что я продаю свое жилье а он свое ( его мать и отец живут отдельно в другой квартире)и мы покупаем одно и большое. Но мне сюрпризы со временем в виде бывших женщин с детьми не нужны. До 18 летая ребенка они вдвоем смогут приобрести ребенку своему жилье отдельное если уж так захотят.Как решить этот вопрос?Мужчина у меня простоват и словно не понимает серьезность вопроса.Т почему она не выписывается ,ведь по сути ее легко выписать через суд но зачем доводить до этого,

13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы же уже писали об этом
И написали, что бабушка этого ребенка, ребенка вашего потенциального пока лишь мужа, собралась в суд
Собралась?
Ну и все на этом
Это ЕЕ дело
" Если мы будем строить семью"... Если
Вы так впереди паровоза бежите....

Гость
#2

Выпиши ей двоечку
Потом прописку

Гость
#3

Ребенок если записан на машего мужа, то всегда будет наследником 1-очереди на часть совместнонажитого имущества. То есть что случиться с мужем вашим, прибежит вашу общую кв делить. Зачем вам головняк с продажей вашей добрачной квартиры? Завтра как вы свою кв продадите, свекровь может передумать выписывать внука или передумать продавать свою кв, что делать будете когда вы уже без кв, но с деньгами на руках будете? Пускать все на первоначальный взнос? Здесь вариант только покупать кв на совместно накопленные деньги, не трогая свою добрачку.

#4
Гость

Ребенок если записан на машего мужа, то всегда будет наследником 1-очереди на часть совместнонажитого имущества. То есть что случиться с мужем вашим, прибежит вашу общую кв делить. Зачем вам головняк с продажей вашей добрачной квартиры? Завтра как вы свою кв продадите, свекровь может передумать выписывать внука или передумать продавать свою кв, что делать будете когда вы уже без кв, но с деньгами на руках будете? Пускать все на первоначальный взнос? Здесь вариант только покупать кв на совместно накопленные деньги, не трогая свою добрачку.

Неужели хоть кто то адекватно ответил по делу,спасибо!
Хорошо а если у нас будут дети ?они не наследники ?и второе если мы будем копить 50 на 50 какое отношение его сын будет иметь к накопленному ?

#5
Захария

вы же уже писали об этом
И написали, что бабушка этого ребенка, ребенка вашего потенциального пока лишь мужа, собралась в суд
Собралась?
Ну и все на этом
Это ЕЕ дело
" Если мы будем строить семью"... Если
Вы так впереди паровоза бежите....

Захария ,если спрашиваю значит надо ,конкретно от вас не получила ни одного ответа по делу,окромя присказок времен сССР

Захария
#6
Qwerty1298

Захария ,если спрашиваю значит надо ,конкретно от вас не получила ни одного ответа по делу,окромя присказок времен сССР

При чем тут СССР?
Мать вашего не мужа собственник квартиры, где прописан ее внук
Вы тут ни при чем
По суду выпишет
Собиралась она в суд же..

#7
Захария

При чем тут СССР?
Мать вашего не мужа собственник квартиры, где прописан ее внук
Вы тут ни при чем
По суду выпишет
Собиралась она в суд же..

Он мой НЕ муж НЕ муж )только успокойтесь ,потому что это Я не даю согласие пока что ,потому что МНЕ важен момент где мы будем жить и плодиться. А с такой историей есть вопросы которые мне не понятны в рамках закона.Если у вас нет ответов то не стоит и шлепать лишний раз по кнопкам лишь бы что сказать .

#8
Захария

При чем тут СССР?
Мать вашего не мужа собственник квартиры, где прописан ее внук
Вы тут ни при чем
По суду выпишет
Собиралась она в суд же..

Она так же бриться идти потому что думает что это не реально и тянет.

Захария
#9
Qwerty1298

Он мой НЕ муж НЕ муж )только успокойтесь ,потому что это Я не даю согласие пока что ,потому что МНЕ важен момент где мы будем жить и плодиться. А с такой историей есть вопросы которые мне не понятны в рамках закона.Если у вас нет ответов то не стоит и шлепать лишний раз по кнопкам лишь бы что сказать .

Я напоминала вам про ответы в вашей прошлой теме)
Мама не мужа. Собственница. Ее решения. Ее действия
Может вы забыли..

Захария
#10
Qwerty1298

Она так же бриться идти потому что думает что это не реально и тянет.

Ну так вы знаете, что реально
Ее сыну ее убеждать, если он хочет
Убеждать, что там, в суде не кусаются

Гость
#11

Не хочет он заморачиваться, его всё устраивает.
А вам ни в коем случае не продавать своё добрачное имущество.
Конечно ребенок от первого брака будет претендовать.
У вас будут сюрпризы не только до 18, но и после,когда будет Завещание и дележка наследства.

Гость
#12

Так может его мать эту квартиру(где реб. прописан) отдаст после своей смерти,например.
А ваши дети будут делить наследство,ну и вы тоже, если муженек окочурится раньше.

#13

А как она живёт в другом городе,будучи прописанной в этой квартире?как у неё ребёнок тогда в садик,больницу ходит?как в школу через 2 года пойдёт не по прописке?Для того,чтобы бывшая жена выписалась из квартиры ей лично надо приехать в ваш город и подписать бумаги,подождать около недели и забрать оформленные бумаги. Ей отпуск на работе взять для этого?вы предложили оплатить ей приезд,проживание в гостинице ,пока она будет ожидать оформления бумаг?ей заняться больше нечем что-ли ради вас? через суд её не так просто будет выписать,так как там прописан несовершеннолетний,но она может не будет возражать и тогда выпишут запросто. На данный момент у вас есть своя квартира,которую не надо ни с кем делить. Если вы купите в браке совместно с мужчиной квартиру ,то в случае его смерти конечно же часть квартиры будет являться наследством и вам его надо будет отдавать ребёнку из первого брака. Почему бы вам не продать квартиру мужчины и не взять ипотеку,чтобы купить совместную,а свою квартиру оставить как островок безопасности?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: