Гость
Статьи
Первые трудности …

Первые трудности семейной жизни

Началась совместная жизнь с мч. И все было бы хорошо, но когда он ходит в обуви по чисто вымытому белому полу, то у меня пропадает настроение. Высказать недовольство почему-то не могу. Боюсь обидеть что ли.. тоже самое и со сложенными ровно чистыми вещами. Как поговорить с ним, что сказать ?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Это не семейная жизнь, а вы обслуживаете мужика бесплатно в надежде что он на вас когда-то женится. Очевидно что вы боитесь и слова сказать, а то выгонит)
Это бред, а не жизнь

Гость
#2

То есть он не боится тебя обижать и плюет на твой труд, силы и время, а ты боишься сказать... Это не первые трудности, трудности это совсем другое. Тут дело в тебе, молчишь, а он принимает это за норму. Объясни ему ласково что к чему. Он же не глупый доожен быть, хотя если в обуви ходит по чистому полу в квартире.. Дойти должно.

Захария
#3

обижать это у вас огорчать?
Потому что на несправедливое обвинение или там оскорбление , это не похоже...
Думаете, огорчите его , сообщив, что чистое пачкается?

Гость
#4
Яяя

Это не семейная жизнь, а вы обслуживаете мужика бесплатно в надежде что он на вас когда-то женится. Очевидно что вы боитесь и слова сказать, а то выгонит)
Это бред, а не жизнь

В смысле обслуживать бесплатно? Аргументируй

Яяя
#5
Гость

В смысле обслуживать бесплатно? Аргументируй

А че, он ей деньги за готовку и уборку даёт?
Не смешите

Гость
#6
Яяя

А че, он ей деньги за готовку и уборку даёт?
Не смешите

А должен?

#7
Яяя

А че, он ей деньги за готовку и уборку даёт?
Не смешите

Мы не знаем этих нюансов, может они живут у него и она не платит ему за аренду жилья и свою долю коммуналки.

Гость
#8
Захария

обижать это у вас огорчать?
Потому что на несправедливое обвинение или там оскорбление , это не похоже...
Думаете, огорчите его , сообщив, что чистое пачкается?

Думаете он не в курсе, что если пройти грязным по чистому, то чистое станет грязным, а не наоборот? Думаю для Автора будет сюрпризом, что чистота, по всей видимости, в этой паре нужна только ей.

Гость
#9
Яяя

А че, он ей деньги за готовку и уборку даёт?
Не смешите

А он заказывал уборку?

Гость
#11
Гость

Еще как должен

По какому закону?

Гость
#12

Куда же вы все лезете в сожительство, если даже не научились со своим партнером элементарно общаться, обсуждать простые вещи? Ну так и скажите - "слушай, я тут мою пол и складываю вещи, ходи, пожалуйста, по чистому полу в тапочках, и не сильно раскидывай сложенные вещи в шкафу. А то мне печально видеть что результат моего труда портится, к тому же, бардак будет, а хочется чистоты и порядка". Что здесь сложного? Боитесь, что вас турнут за малейшее замечание? Ну так а на каких правах вы с ним сожительствуете, на правах домработницы, что ли?

Гость
#13

Вы пара с особенностями
Один немой, другая слепой

Золотая Рыбка
#14

Какая это семейная жизнь? Это сожительство.

#15
Гость

Еще как должен

Кто ж платит за услуги которые не заказывал? Вот если б она озвучила цену, он бы согласовал, тогда да.

Гость
#16

Чем обидеть???
Попросить чтоб он не ходил по чистому полу в грязной обуви???
Надо сразу ставить приорететы. что не нравится сразу предупреждать...

#17

Договоритесь, что каждый сам за своими вещами следит и за собой убирает сам

Золотая Рыбка
#18
Яяя

Это не семейная жизнь, а вы обслуживаете мужика бесплатно в надежде что он на вас когда-то женится. Очевидно что вы боитесь и слова сказать, а то выгонит)
Это бред, а не жизнь

Действительно, что-то здесь не то. То ли жить ей негде, а он её к себе в дом взял. То ли работы у неё нет, а он обеспечивает.
И она боится слово ему сказать. А он не уважает её труд.

Гость
#19
Гость

В смысле обслуживать бесплатно? Аргументируй

Очень просто. Одно дело, когда женщина что-то делает для любимого мужчины, и это с БЛАГОДАРНОСТЬЮ принимается. И совсем другое, когда мужик ходит по чистому полу в уличной обуви, разбрасывает аккуратно сложенные вещи и оставляет после себя горы посуды. А весь порядок принимается как должное. Это отношение как к горничной в гостинице, то есть как к прислуге. И не надо такое терпеть.

Гость
#20
Гость

Чем обидеть???
Попросить чтоб он не ходил по чистому полу в грязной обуви???
Надо сразу ставить приорететы. что не нравится сразу предупреждать...

Да, это верно, но вот не факт что она сможет его требования выполнять.

Гость
#21
Гость

А должен?

Нет, он должен в грязной обуви по чистому ходить, а она по шесть раз на дню за ним намывать. А потом слушать претензии, почему ужин не готов. Потому и не готов, что за одной сви..ньей хлев убирала.

Гость
#22
Гость

Нет, он должен в грязной обуви по чистому ходить, а она по шесть раз на дню за ним намывать. А потом слушать претензии, почему ужин не готов. Потому и не готов, что за одной сви..ньей хлев убирала.

ого как у тебя полыхнуло, видать за жЫвое задел.

Гость
#23
Гость

ого как у тебя полыхнуло, видать за жЫвое задел.

Не люблю потребительское, неуважительное отношение к чужому труду.

#24
Вау🐈

Договоритесь, что каждый сам за своими вещами следит и за собой убирает сам

Не, это будет абьюз с ее стороны, если ему предпочтительней не убирать за собой.

Золотая Рыбка
#25
Гоша

Мы не знаем этих нюансов, может они живут у него и она не платит ему за аренду жилья и свою долю коммуналки.

Судя по тому, как автор боится слово сказать сожителю, выходит, что автор не работает, у неё нет жилья или она страшная очень. Или всё вместе взятое. Иначе такое неуважение к труду со стороны сожителя и боязнь автора сказать хоть слово объяснить нельзя.

Гость
#26
Гость

Не люблю потребительское, неуважительное отношение к чужому труду.

Но сама именно так к мужчине и относишься? Считаешь что он должен и все такое...

Гость
#27
Гость

Да, это верно, но вот не факт что она сможет его требования выполнять.

мне кажется сможет, если думает что обидет молодого человека, если попросит не ходить в грязной обуви...

Гость
#28
Золотая Рыбка

Судя по тому, как автор боится слово сказать сожителю, выходит, что автор не работает, у неё нет жилья или она страшная очень. Или всё вместе взятое. Иначе такое неуважение к труду со стороны сожителя и боязнь автора сказать хоть слово объяснить нельзя.

Это сейчас модно у женщин, быть тунеядкой альфонсихой и висеть на шее у мужчины. Хотя феминизм это не одобряет, она должна быть личностью, должна сама зарабатывать причем достойно.

Гость
#29
Гость

Но сама именно так к мужчине и относишься? Считаешь что он должен и все такое...

Я это где писала? Можно прям цитату?

#30
Гость

Нет, он должен в грязной обуви по чистому ходить, а она по шесть раз на дню за ним намывать. А потом слушать претензии, почему ужин не готов. Потому и не готов, что за одной сви..ньей хлев убирала.

Ничего она не должна. Вопрос зачем она делает то и чем ее не просят и ещё потом хочет чтоб окружающие меняли под ее хотелки свое поведение. У парня в данном случае если он хозяин квартиры это дать ей пинка под зад. Не представляю чтоб кто либо пришел в мою квартиру и начал рассказывать что мне в ней делать.

#31
Гоша

Не, это будет абьюз с ее стороны, если ему предпочтительней не убирать за собой.

Пусть не убирает , не вижу проблемы

Гость
#32
Гость

Я это где писала? Можно прям цитату?

Если смысл не поняла, перечитай

Золотая Рыбка
#33
Гость

Это сейчас модно у женщин, быть тунеядкой альфонсихой и висеть на шее у мужчины. Хотя феминизм это не одобряет, она должна быть личностью, должна сама зарабатывать причем достойно.

Большинство женщин всё же работают. А если не работают, значит, ухаживают за детьми, делают работу по быту и др.
А такие чтобы содержанки - это очень бывает. Чтобы и не работать, и не рожать, и по быту ноль.
Очень богатый только если себе такое позволит. Суррогатную маму, няню, помощниц по хозяйству и др.

Гость
#34
Гоша

Ничего она не должна. Вопрос зачем она делает то и чем ее не просят и ещё потом хочет чтоб окружающие меняли под ее хотелки свое поведение. У парня в данном случае если он хозяин квартиры это дать ей пинка под зад. Не представляю чтоб кто либо пришел в мою квартиру и начал рассказывать что мне в ней делать.

Понятно. Идей нет, пошли придумки. Как обычно это и бывает.
Вниманте, форумчане, сейчас выяснится, что это квартира парня, сама автор из деревни, а парень зарабатывает 100500к и с них ее кормит и одевает 🤣🤣🤣
Гош, пиши книги (шучу, эту муру никто не будет читать)

Гость
#35
Гость

Если смысл не поняла, перечитай

Что еще скажешь?

Золотая Рыбка
#36
Гость

Понятно. Идей нет, пошли придумки. Как обычно это и бывает.
Вниманте, форумчане, сейчас выяснится, что это квартира парня, сама автор из деревни, а парень зарабатывает 100500к и с них ее кормит и одевает 🤣🤣🤣
Гош, пиши книги (шучу, эту муру никто не будет читать)

Автор, действительно, ответьте! Что с вами не так? У вас нет жилья? У вас нет работы? Вы страшная?
Почему вы сожительствуете? Почему парень не уважает ваш труд по быту?

Гость
#37
Гость

Что еще скажешь?

А надо что-то?

Гость
#38
Гость

А надо что-то?

Да, надо. Ты нас тут знатно всех веселишь. Скажи ещё что-то, посмеемся.

Гость
#39
Золотая Рыбка

Автор, действительно, ответьте! Что с вами не так? У вас нет жилья? У вас нет работы? Вы страшная?
Почему вы сожительствуете? Почему парень не уважает ваш труд по быту?

Что непонятно? Молодая девушка, скорее всего первые серьёзные отношения. Вот она и рефлексирует: а вдруг я много прошу? Вдруг все молчат и моют, а я буду возникать? И уверяю вас, скорее всего это квартира не парня. А если даже и парня. За возможность там жить надо в рабство идти? Смотреть, как на твой труд плюют и не возникать?

Гость
#40
Гость

Да, надо. Ты нас тут знатно всех веселишь. Скажи ещё что-то, посмеемся.

Что-то

Захария
#41
Гость

Думаете он не в курсе, что если пройти грязным по чистому, то чистое станет грязным, а не наоборот? Думаю для Автора будет сюрпризом, что чистота, по всей видимости, в этой паре нужна только ей.

Я не знаю, что и думать про это " огорчать" от автора

Золотая Рыбка
#42
Гость

Что непонятно? Молодая девушка, скорее всего первые серьёзные отношения. Вот она и рефлексирует: а вдруг я много прошу? Вдруг все молчат и моют, а я буду возникать? И уверяю вас, скорее всего это квартира не парня. А если даже и парня. За возможность там жить надо в рабство идти? Смотреть, как на твой труд плюют и не возникать?

Непонятно, конечно. Вот я была юной девушкой. Зачем мне идти в сожительство? Что мне без сожительства жить негде или жить не на что? Зачем мне это? Конечно, я не сожительствовала!
Замуж позвал мой жених - вот другое дело. Пошла. Муж квартиру предоставил, заработок хороший. Труд мой по быту уважает, сам участвует в этом труде.

А у автора что? Зачем ей сожительство? Зачем ей неуважение её труда?
Что-то здесь не то.
Но подождём ответа автора.

#43

Обидеть его вы боитесь, а себя обижать запросто. Если вам обидно это ок, а ему нет? И с чего вы взяли, что он обидится? Это вы придумали его реакцию, а какая она на самом деле вы не можете знать.
Прям вот взять и сказать, не ходи по помытому, пожалуйста, я старалась и хочу, чтобы было чисто. Раз дошли уже до совместной жизни, пора уж учиться разговаривать друг с другом. Дальше без этого никуда

Гость
#44
Золотая Рыбка

Непонятно, конечно. Вот я была юной девушкой. Зачем мне идти в сожительство? Что мне без сожительства жить негде или жить не на что? Зачем мне это? Конечно, я не сожительствовала!
Замуж позвал мой жених - вот другое дело. Пошла. Муж квартиру предоставил, заработок хороший. Труд мой по быту уважает, сам участвует в этом труде.

А у автора что? Зачем ей сожительство? Зачем ей неуважение её труда?
Что-то здесь не то.
Но подождём ответа автора.

Оооочень много причин, зачем идут в сожительство.
Например, они оба иногородние, недавно окончили универ, а снимать в одну каску слишком накладно. Не у всех такие шоколадные условия, как у вас.

Гость
#45
Вероника

Обидеть его вы боитесь, а себя обижать запросто. Если вам обидно это ок, а ему нет? И с чего вы взяли, что он обидится? Это вы придумали его реакцию, а какая она на самом деле вы не можете знать.
Прям вот взять и сказать, не ходи по помытому, пожалуйста, я старалась и хочу, чтобы было чисто. Раз дошли уже до совместной жизни, пора уж учиться разговаривать друг с другом. Дальше без этого никуда

Воообще, если парень "обидится" на просьбу не ходить в грязной обуви, стоит подумать, а нужен ли этот парень. Потом он будет "обижаться" на крики ребенка по ночам, необходимость покупать домой продукты и смывать за собой в туалете.

Золотая Рыбка
#46
Гость

Оооочень много причин, зачем идут в сожительство.
Например, они оба иногородние, недавно окончили универ, а снимать в одну каску слишком накладно. Не у всех такие шоколадные условия, как у вас.

Угу, что-то есть, не от шоколадной жизни у неё такое положение...

#47
Гость

Понятно. Идей нет, пошли придумки. Как обычно это и бывает.
Вниманте, форумчане, сейчас выяснится, что это квартира парня, сама автор из деревни, а парень зарабатывает 100500к и с них ее кормит и одевает 🤣🤣🤣
Гош, пиши книги (шучу, эту муру никто не будет читать)

Почему придумка, квартира или ее или парня или условно "общая", типа аренда. Это принципиальный момент. Так как в зависимости от этого кто то кого-то выгоняет. Ну или принимает условия другого.

Гость
#48
Гость

Воообще, если парень "обидится" на просьбу не ходить в грязной обуви, стоит подумать, а нужен ли этот парень. Потом он будет "обижаться" на крики ребенка по ночам, необходимость покупать домой продукты и смывать за собой в туалете.

ага, а ведь манипулировать "обидой" должна она, а он не поведется на это. Действительно, такой не нужен )))

#49
Гость

Воообще, если парень "обидится" на просьбу не ходить в грязной обуви, стоит подумать, а нужен ли этот парень. Потом он будет "обижаться" на крики ребенка по ночам, необходимость покупать домой продукты и смывать за собой в туалете.

Ну, тоже верно

Гость
#50
Гость

ага, а ведь манипулировать "обидой" должна она, а он не поведется на это. Действительно, такой не нужен )))

Не надо избывать тут свои комплексы от общения с женщинами) Ну, вот попадались тебе одни манипуляшки-ну, так сам таких выбирал.

Гость
#51

по чистым вещам он тоже в обуви ходит, а вы боитесь сказать? )))