Гость
Статьи
Не могу понять своих …

Не могу понять своих отношений с парнем

Мой парень шутит на очень жесткие темы, неприятные и очень личные для меня. Это делает мне больно, но он только смеется и говорит, что ему по.уй , ведь ему смешно. Постоянно вспоминает моих прошлых половых партнеров, упрекает меня в моих ошибках, хотя сам постоянно говорит о своих бывших, общается с девушками, с которым спал, аргументируя это тем, что это его подруги и что я не могу запрещать ему общаться с его друзьями. И в целом, заставляет как-то ревновать, но говорит, что он никому не нужен, только мне, что любит он только меня. Но после его рассказов, как он вел себя с бывшими девушками, я боюсь, что он поступит со мной так же, хотя обещает, что такого никогда не случится. В интимной жизни просит делать то, что у меня вызывает страх, переживания, беспокойство или просто неприязнь, но он говорит о том, как ему то важно. Доводит меня до слез , нервного срыва и не чувствует за это вины, думая, что ведет ,себя абсолютно нормально, что он мужик, и ему все можно, а я девушка и мне это это это нельзя и вообще сиди молча. Чувствую себя постоянно униженной и эмоционально вымотанной, мне хочется плакать, я устала
А после он лезет ко мне целоваться и заниматься сексом, делая вид, что ничего не случилось, что он не доводил меня и вообще он белый и пушистый , никогда ни в чем не виноват, а то что я обижаюсь это мои проблемы, у меня беды с бошкой и мне надо лечиться.
Я люблю его, но ощущение, что у меня нездоровая привязанность, потому что когда ругаемся и не общаемся, мне плохо.

Может у меня правда проблемы с головой, раз я так реагирую на все

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

А вы говорили с ним прямо о том, что чувствуете, что переживаете?
Что вы ждете от таких отношений? Вы как-то зависите от него?

Гость
#1

Почему вы до сих пор с ним? Этот человек вам наносит моральные травмы после которых вы будете долго еще отходить. Манипулятор, бабник и тд. Это ненормально терпеть общение с другими девушками, оскорбления в свою сторону, принуждение в сексе. Вы себя не уважаете совсем?

Гость
#2

Стремно даже читать было, распинаться что это все ничем -ороним не закончится тоже не -очется, один вопрос-, автор вы из неблагополучной семьи?

Гость
#3

Бросайте гниду эту! Нельзя терпеть такого к себе, у тебя должно быть уважение к себе, как к девушке. Рядом с ним ты не чувствуешь себя
в безопасности. Короче *** его.

Гость
#5

У вас действительно с головой не в порядке, раз вы все ещё с ним.

Гость
#6

Да, постоянно при каждой ссоре я говорю, что мне неприятно, что мне больно, но он лишь как-то отшучивается, говорит, что я выдумываю, что он вот такой вот, он не изменится, у него такие шутки и всё в этом роде в общем. Я от него не завишу, единственное, что мы живем вместе на съемной квартире, платим пополам

Гость
#7
Гость

Почему вы до сих пор с ним? Этот человек вам наносит моральные травмы после которых вы будете долго еще отходить. Манипулятор, бабник и тд. Это ненормально терпеть общение с другими девушками, оскорбления в свою сторону, принуждение в сексе. Вы себя не уважаете совсем?

Мне иногда кажется, что я просто размазня и принимаю все слишком близко к сердцу, этот человек умеет убеждать и во время ссоры говорит, что я накручиваю, неуверенный в себе человек, раз «ревную к каждому столбу» , остро на все реагирую и т.д и т.п. А с другой стороны так подумать, я же не настолько дура, чтобы не различить нормальное отношение мужика от конченного. А внутри такая привязанность к нему какая-то, чувства, и вот ломаю себя, не решаясь уйти

#8

Жесткие шутки на личные темы и постоянные упреки в прошлом – это не просто неуважение, это психологическое насилие. Он превращает вашу личную историю в объект для насмешек и использует ваше прошлое как оружие против вас. Это красный флаг, и не просто красный – он весь в огне!

Теперь о вас. Признайтесь себе: эта привязанность кажется нездоровой, потому что она такая и есть. Вы описали классический сценарий эмоциональной зависимости, когда страх одиночества или потери партнера заставляет терпеть унижения и моральное насилие. А ваши чувства – это не "проблемы с головой", а нормальная реакция на ненормальное поведение.

По поводу его слов о том, что "он мужик, и ему все можно" – это классический пример манипуляции и попытки оправдать свое токсичное поведение. Не дайте этому обмануть себя.

У меня был похожий случай, когда моя клиентка оказалась в похожей ситуации. Она долго не могла понять, почему все ее отношения заканчивались одинаково плохо, пока мы не разобрались, что проблема в ее выборе партнеров и неразрешенных проблемах с самооценкой. После работы над этим, ее жизнь изменилась кардинально. И ваша тоже может измениться!

Подумайте о том, чтобы обратиться к психологу и начать работу над собой. Помните, что любить – значит не только чувствовать, но и уважать себя и своего партнера. Вы заслуживаете лучшего, чем то, что вы описали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: