Гость
Статьи
Парень играет в доту

Парень играет в доту

Парень играет в доту.
Вместе 3 года, в начале не было такого ярового увлечения у него, но позже это превратилось в кошмар, играть может сутками, не мыться, не есть, секса нет, ушел с работы, дабы больше играть и стать топ игроком, на мои просьбы говорит, что я ничего не понимаю, что если пойдет работать, то не станет крутым игроком.
Может не писать сутками или просто игнорировать, пробовала даже его приревновать начинала просто переписываться с кем то, а ему пофиг, потому что игра важнее.
Я объясняю, что даже, чтобы стать топом, нужно иметь подушку безопасности, чтобы закрывать базовые потребности. Он говорит, что это все бессмысленно и пока живет с родителями. Мне 21, ему 25.
Я красивая, постоянно работаю, учусь, развиваюсь, но на меня внимания 0. Предлагала ему помощь психолога, также в поиске работы. Сходит на собеседование и говорит «у меня не будет времени на доту».
В таком режиме уже год, ни работы, ни друзей, только ящик перед глазами.
Я понимаю у всех есть увлечения, но это уже зависимость.
Все таки есть, да какая то надежда, что станет лучше
Кто был в такой ситуации? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Граф Эдвард IV
#1

А ты как развиваешься? Психологинь читаешь? Парень качается в доте и развивается, пока ты бумашки в офисе перебираешь

#2

вчера видела лонгслив с надписью: парни идите в *оту

б-ка
#3

Толку-то от всех твоих учёб и развитий... Ведёшь себя как безмозглая самка. Самые ценные годы молодой женской жизни тратишь на зависимого. Сама сходи к психологу, может, достучится до тебя, на *** тебе это. Поможет лишиться хоть части наивности и глупости. Приобрести самоуважение и отстроить границы. Заодно подкорректировать твою программу жалости, терпения и самопожертвования. Избавить тебя от натянутой на себя без ума ответственности и, соответственно, от нелепого чувства вины за то, что ты не можешь ему помочь. Вот на это реальная надежда есть. А про него - это лишь твоя безумная бабская жалость, бестолковая и опасная. Кстати, для него ты тоже ничего хорошего своими жалостью, упрёками и прочими кудахтаньями не сделаешь. Это мнение врача психиатра.

#4

Здесь история о том , что это его выбор и в этом он проходит свой жизненный урок.

Если вы будете стараться ему помочь, то это будет Выглядеть так: " Дорогая Вселенная , что-то ты плохо свои обязанности исполняешь и вот этому Васе разрешаешь играть, а ему надо работать и со мной общаться", тем временем у Вселенной нас вас свои планы, а на него другие, и тут Вы идёте мир изменить.

И в один прекрасный момент вас просто сломает, потому, что у вас сил не хватит тягаться с Вселенной да ещё из-за чужой жизни, да и за нарушение свободы Воли другого человека.

Зде л вопрос к вам , почему вы с ним.

Надо заходить в вашу историю и разбираться в ваших установках из детства почему вы оказались в этих отношениях, а не создаете себе своё счастье.

Тпэшка
#5

У меня краш дотер ему 18, люблю его, хотела бы я смотреть как он в доту играет

Гость
#6
Татьяна

Здесь история о том , что это его выбор и в этом он проходит свой жизненный урок.

Если вы будете стараться ему помочь, то это будет Выглядеть так: " Дорогая Вселенная , что-то ты плохо свои обязанности исполняешь и вот этому Васе разрешаешь играть, а ему надо работать и со мной общаться", тем временем у Вселенной нас вас свои планы, а на него другие, и тут Вы идёте мир изменить.

И в один прекрасный момент вас просто сломает, потому, что у вас сил не хватит тягаться с Вселенной да ещё из-за чужой жизни, да и за нарушение свободы Воли другого человека.

Зде л вопрос к вам , почему вы с ним.

Надо заходить в вашу историю и разбираться в ваших установках из детства почему вы оказались в этих отношениях, а не создаете себе своё счастье.

Да, вы правы.
Тут влияют такие факты:
не было отца;
воспитание, всегда учили жертвовать и порой во вред себе;
Множество установок с которыми в данный момент начала работу с психологом.
Интересно было услышать мнение, как люди с этим справлялись, спасибо за ваш ответ!

Гость
#7
б-ка

Толку-то от всех твоих учёб и развитий... Ведёшь себя как безмозглая самка. Самые ценные годы молодой женской жизни тратишь на зависимого. Сама сходи к психологу, может, достучится до тебя, на *** тебе это. Поможет лишиться хоть части наивности и глупости. Приобрести самоуважение и отстроить границы. Заодно подкорректировать твою программу жалости, терпения и самопожертвования. Избавить тебя от натянутой на себя без ума ответственности и, соответственно, от нелепого чувства вины за то, что ты не можешь ему помочь. Вот на это реальная надежда есть. А про него - это лишь твоя безумная бабская жалость, бестолковая и опасная. Кстати, для него ты тоже ничего хорошего своими жалостью, упрёками и прочими кудахтаньями не сделаешь. Это мнение врача психиатра.

Благодарю за ответ, вы правы, осознание начало приходить только после того, как начала работу с психологом, было интересно мнение со стороны.

б-ка
#8
Гость

Благодарю за ответ, вы правы, осознание начало приходить только после того, как начала работу с психологом, было интересно мнение со стороны.

Мне было очень приятно прочитать это. Самому стало спокойнее. Удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: