Гость
Статьи
Что такое и зачем …

Что такое и зачем нужна любовь? Теория Джона Смита

Что такое любовь? Есть всего два объяснения любви:
христианский взгляд, что любовь — это свойство Бога, которое человек получил как Его образ. Но этот взгляд очень странный: человек чувствует только свою любовь, любовь Бога к себе он не видит нигде, и читает Евангелие, чтобы её увидеть.

Психология считает любовь эмоцией, которое может привести к заболеванию, если её не ограничивать. Но любовь совершенно не похожа на остальные чувства, в ней как будто есть какая-то странная логика.

Есть только одно объяснение, которое может объяснить все странности любви:

Любовь — это живое существо, которое мы каким-то образом чувствуем и которое имеет власть над нами и окружающим миром.

Опрос
Какой взгляд на любовь вам кажется более убедительным?
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый сам решает, зачем. А это лишь теория

Гость
#2

Попробуй с точки зрения химии и эндокринологии посмотреть

#4

F 63.9(МКБ)
Любовь ,это болезнь.

#5

Если хотите подробнее, то я записал о своей версии видео — оно опубликовано на моём канале "Агент Джон Смит". Называется "Что такое любовь".

#6
Гость

Каждый сам решает, зачем. А это лишь теория

Разумеется. Я и спрашиваю, что люди на этот счёт думают.

#7

Джон Смит, ты как Джон Голт, только в сфере любви типа?
Любовь это выброс гормонов на определенный мозгом заранее (то есть тот, который наша днк считает годным для продолжения рода) объект. Такого варианта ответа ты, конечно, предугадать не мог...

#8
Агент Джон Смит

Если хотите подробнее, то я записал о своей версии видео — оно опубликовано на моём канале "Агент Джон Смит". Называется "Что такое любовь".

Я давно подписан🤤)))

#9
СОЛИСТ

Я давно подписан🤤)))

Ого! а вы из МД тоже?
Видео посмотрели? Не внушает?

#10
Toxytox

Джон Смит, ты как Джон Голт, только в сфере любви типа?
Любовь это выброс гормонов на определенный мозгом заранее (то есть тот, который наша днк считает годным для продолжения рода) объект. Такого варианта ответа ты, конечно, предугадать не мог...

Я его даже и за ответ не считаю.
Кто такой Джон Голт?)

Психиатр
#11
Toxytox

Джон Смит, ты как Джон Голт, только в сфере любви типа?
Любовь это выброс гормонов на определенный мозгом заранее (то есть тот, который наша днк считает годным для продолжения рода) объект. Такого варианта ответа ты, конечно, предугадать не мог...

А любовь к коту, к дереву, к небу к цветку? Это тоже любовь. Гормоны? 😁

#12
Агент Джон Смит

Ого! а вы из МД тоже?
Видео посмотрели? Не внушает?

Нет,не из МД , просто близка Ваша точка зрения.
Видео ещё не смотрел,в ближайшее время посмотрю, уведомление видел.

#13
СОЛИСТ

Нет,не из МД , просто близка Ваша точка зрения.
Видео ещё не смотрел,в ближайшее время посмотрю, уведомление видел.

Девушка? На меня подписана? Вот это чудеса!
если хотите, напишите мне, под видео есть контакты, мне приятно будет.

#14
СОЛИСТ

Нет,не из МД , просто близка Ваша точка зрения.
Видео ещё не смотрел,в ближайшее время посмотрю, уведомление видел.

А, сори, увидел лишнюю букву, простите.
Вижу, что мужчина. Тем более, спасибо вам.

#15
Агент Джон Смит

Девушка? На меня подписана? Вот это чудеса!
если хотите, напишите мне, под видео есть контакты, мне приятно будет.

Я мужчина!)))

#16
СОЛИСТ

Я мужчина!)))

ВИЖУ)

#17
Агент Джон Смит

А, сори, увидел лишнюю букву, простите.
Вижу, что мужчина. Тем более, спасибо вам.

😅

#18
Гость

Попробуй с точки зрения химии и эндокринологии посмотреть

Это тот же самый ответ, что и болезнь, "дисфункциональные отношения".

#19
Психиатр

А любовь к коту, к дереву, к небу к цветку? Это тоже любовь. Гормоны? 😁

Если вы не хотите порвать котику очко то это чучуть другое 🐵

#20
СОЛИСТ

Я мужчина!)))

Всяко в жизни бывает 😉

#21
Toxytox

Если вы не хотите порвать котику очко то это чучуть другое 🐵

Вы любовь с половым влечением путаете.

Влюблённым людям и секс-то особо не нужен, им достаточно за руки держаться, чтобы счастливыми быть.

#23
Агент Джон Смит

Вы любовь с половым влечением путаете.

Влюблённым людям и секс-то особо не нужен, им достаточно за руки держаться, чтобы счастливыми быть.

Держась за руки, пара получает тактильное удовольствие от прикосновения. Кому-то этого хватит на месяц, особо сдержанным может быть и на три. Но без секса всё рухнет в один прекрасный момент. Платоническая любовь возможна к кому или к чему угодно, но не к противоположному полу.

Гость
#24

Любовь - это действие, целью которого поставлено улучшение жизни объекта любви.

Гость
#25
Агент Джон Смит

Вы любовь с половым влечением путаете.

Влюблённым людям и секс-то особо не нужен, им достаточно за руки держаться, чтобы счастливыми быть.

Нет.
Любовь к человеку противоположного пола не отделима от сексуального влечения.

Гость
#26
Психиатр

А любовь к коту, к дереву, к небу к цветку? Это тоже любовь. Гормоны? 😁

«А вот теперь - слайды!»😂

#27
Ирина

Держась за руки, пара получает тактильное удовольствие от прикосновения. Кому-то этого хватит на месяц, особо сдержанным может быть и на три. Но без секса всё рухнет в один прекрасный момент. Платоническая любовь возможна к кому или к чему угодно, но не к противоположному полу.

Тактильное удовольствие от прикосновения)
Хватит на три дня)

Смешно, конечно)

#28
Гость

Нет.
Любовь к человеку противоположного пола не отделима от сексуального влечения.

Ну потому, что в человеке всё переплетено и в принципе друг от друга неотделимо.

#29
Агент Джон Смит

Тактильное удовольствие от прикосновения)
Хватит на три дня)

Смешно, конечно)

"Влюблённым людям и секс-то особо не нужен, им достаточно за руки держаться, чтобы счастливыми быть".
Не поняла,что шутите. Здесь каких только чудиков не бывает.

#30
Ирина

"Влюблённым людям и секс-то особо не нужен, им достаточно за руки держаться, чтобы счастливыми быть".
Не поняла,что шутите. Здесь каких только чудиков не бывает.

Я вам на полном серьёзе говорю о том, что со мной случилось.

Девушка, которую я люблю, больна онкологическим заболеванием и очень боится любить. Вообще любить, в принципе. По ею мнению, любовь это болезнь и несчастье.

Когда я был рядом с ней во время химии, она почувствовала как влюбляется и стала убегать. Секса не стало почти сразу же, мы вообще жили как брат и сестра.

Естественно, я психанул и она ушла. И когда она ушла, я понял, что мечтаю просто смотреть на неё, какой уж там секс.

Пару дней назад она приходила в гости, мы пели "Эй, режиссёр, заканчивай съёмку", пили её любимое вино, говорили о том, о чём могут только самые близкие на свете люди могут друг другу говорить — и ни разу мне мысль о сексе мне в голову не пришла.

Если бы она осталась на ночь, занялись бы, конечно. И конечно, счастливы бы были. Но днём я счастлив был и без этого.

Вы можете считать это патологией, я понимаю, что это выглядит как безумие.

Может, любовь и безумие просто, болезнь. Но вы на мир вокруг посмотрите, это он-то здоровый, по вашему?

Гость
#31

По форуму лазает говорящий енот!

#32
Агент Джон Смит

Я вам на полном серьёзе говорю о том, что со мной случилось.

Девушка, которую я люблю, больна онкологическим заболеванием и очень боится любить. Вообще любить, в принципе. По ею мнению, любовь это болезнь и несчастье.

Когда я был рядом с ней во время химии, она почувствовала как влюбляется и стала убегать. Секса не стало почти сразу же, мы вообще жили как брат и сестра.

Естественно, я психанул и она ушла. И когда она ушла, я понял, что мечтаю просто смотреть на неё, какой уж там секс.

Пару дней назад она приходила в гости, мы пели "Эй, режиссёр, заканчивай съёмку", пили её любимое вино, говорили о том, о чём могут только самые близкие на свете люди могут друг другу говорить — и ни разу мне мысль о сексе мне в голову не пришла.

Если бы она осталась на ночь, занялись бы, конечно. И конечно, счастливы бы были. Но днём я счастлив был и без этого.

Вы можете считать это патологией, я понимаю, что это выглядит как безумие.

Может, любовь и безумие просто, болезнь. Но вы на мир вокруг посмотрите, это он-то здоровый, по вашему?

Мне ли вас судить? Или препарировать ваши чувства?
Дай бог вашей девушке выздороветь. На фоне её заболевания могут быть любые нестандартные всплески в поведении. Вы знаете, чем отличаются онкобольные от остальных? В них подспудно сидит мысль: Ну, почему Я? Поэтому возможны качели в настроении.
Но любовь на этом фоне не проходит.Если она была.Терпения вам.

#33
Ирина

Мне ли вас судить? Или препарировать ваши чувства?
Дай бог вашей девушке выздороветь. На фоне её заболевания могут быть любые нестандартные всплески в поведении. Вы знаете, чем отличаются онкобольные от остальных? В них подспудно сидит мысль: Ну, почему Я? Поэтому возможны качели в настроении.
Но любовь на этом фоне не проходит.Если она была.Терпения вам.

Я не хочу, чтобы меня препарировали)

Мне просто любопытно: вы же пишете, что платоническая любовь не возможна, а я вам говорю, что чувствую, что счастлив от одного взгляда.

Не в долгой перспективе, наверное, но всё же.

#34
Агент Джон Смит

Вы любовь с половым влечением путаете.

Влюблённым людям и секс-то особо не нужен, им достаточно за руки держаться, чтобы счастливыми быть.

Ммм теоретеке подъехали.....
Взрослому половозрелому человеку с нормальным либидо (м ж неважно) никогда не бывает этого достаточно. Хочется или засадить или насадиться, одно из 2х ☝️😌
С любовью к Родине не путать пжлст.

#35
Гость

По форуму лазает говорящий енот!

Чего ему надобно?

#36
Агент Джон Смит

Я не хочу, чтобы меня препарировали)

Мне просто любопытно: вы же пишете, что платоническая любовь не возможна, а я вам говорю, что чувствую, что счастлив от одного взгляда.

Не в долгой перспективе, наверное, но всё же.

Это разные вещи. Вы были близки, но не можете сейчас заниматься сексом по уважительной причине: болезни любимой. Срабатывают внутренние тормоза.У вас не платоническая любовь. А нормальная любовь мужчины к женщине. Но с препятствием. И вы надеетесь, что временным.
А вот встречаться с девушкой, испытывать к ней, в том числе, желание, но получать отказ - это другое. Можно какое-то время потерпеть, а потом чувства вдруг просто пропадают.

#37

Любовь это и есть любовь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: