Гость
Статьи
Парень и выговор

Парень и выговор

Грамотный человек, большой словарный запас. В обычной разговорной речи говорю фрикативным г. Вся область так говорит (выговор исторический). Официально стараюсь конечно за собой следить. Парень начал тыкать меня этим выговором, переправлять, встречались полтора года - ничего не смущало. Ну и стоит отметить, далеко не всегда я "гэкаю". Считают это крайней педантичностью, вот как отнестить? С одной стороны, дико меня бесит, опомнился называется, интеллигенция, а мы люд простой. А с другой может и добра хочет... #отношения

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, ему действительно слух режет ваше фрикативное историческое Хэ. Но важна форма, в которой он просит вас говорить по-другому. Если форма грубовата, то на замечание отвечайте: "Шо?" или "Га?" (или все вместе). Пусть побесится.

Гость
#2

Я может и нормально бы отреагировала, если бы не постоянные придирки. Строит меня по струнке, сам перфекционист до мозга костей и из меня слепить свой идеал пытается. А я не покоряюсь, теряю себя как личность

Гость
#3
Гость

Я может и нормально бы отреагировала, если бы не постоянные придирки. Строит меня по струнке, сам перфекционист до мозга костей и из меня слепить свой идеал пытается. А я не покоряюсь, теряю себя как личность

Пигмалион, блин

Гость
#4

Скорее добра желает, но исправляйтесь ради себя, а не ради него, пойте, тренируйтесь, нараспев дома говорите. Мягче и Гэ уйдет. Может стесняется, может это Гтне вядется у него с утонченной вашей натурой) *удачи. Говор действительно мало красит речь и работу можно найти более успешную в случае презентациий вживую,например.

Гость
#5
Гость

Я может и нормально бы отреагировала, если бы не постоянные придирки. Строит меня по струнке, сам перфекционист до мозга костей и из меня слепить свой идеал пытается. А я не покоряюсь, теряю себя как личность

Перфекционист - это засада. Сам постоянно недовольный будет (ибо ничего в этом мире не идеально) и вас изведет. Понаблюдайте, насколько часто он радуется. По поводу говора: попробуйте сказать ему, что вам тяжело слышать его постоянные поправки. Что уже стрессуете в разговоре с ним, как бы снова не сказать "неправильно", и что желание общаться даже пропадает. Я у своего мужа жена - иностранка, язык неидеальный, с ошибками и акцентом. Муж спокойно относится, привык. Редко когда поправляет. С ума бы сошла, если бы постоянно поправлял

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: