Гость
Статьи
Лучшая подруга и ее …

Лучшая подруга и ее парень "абьюзер"

Моей лучшей подруге скоро 19 лет т.е. возможно в силу возраста происходит то, что я опишу ниже
Это ее первые длительные отношения. Вначале она боготворила своего парня, а потом начала говорить, что это были токисчные отношения и она чувствовала от него абьюз.
Насколько я поняла, абьюз заключался в том, что он проводил свою близкую подругу до дома и играл с моей подругой в "люблю не люблю" первый месяц. Они расстались и она все уши мне прожжужала о том какой он плохой и как она схватила недомогание из-за него. Я ее конечно поддерживала, но тут выяснилось, что спустя 3 месяца после расставания она снова с ним вместе. Я была в полнейшем шоке. Зачем тогда все эти помои по отношению к нему? Пишу я это чтобы понять что с моей подругой такое. Она самый близкий мой человек (помимо родителей) и я очень переживаю за нее. Как мне следует отвечать ей на ее речи про парня если за все 3 месяца я наслушалась про него много грязи? И как мне понять ее поступки? #отношенияподруги

Надя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению это частая история. тут можно очень долго рассуждать о ней и ее поступках, но самый адекватный совет вам - просто не нужно так сильно интересоваться жизнью подруги. займитесь своей. это лучше всего.

Aнтон Силуанов
#2

Какая связь между "абьюзом" в ваших фантазиях и полигамией молодого самца, которые каких-то подруг провожает?
Абьюз это унижение партнера, манипуляции, шантаж, издевательства, лишение воли другого человека.

А то, что описано в посте это малолетние школьники без мозгов, но с гормонами. Это пройдет лет через 5-7, когда сформируется четкая граница мира и поведения людей. К слову, у некоторых эта граница не формируется и к 50, они так и продолжают играть в "люблю не люблю" до конца своих дней с разными партнерами.

Надя
#4
Aнтон Силуанов

Какая связь между "абьюзом" в ваших фантазиях и полигамией молодого самца, которые каких-то подруг провожает?
Абьюз это унижение партнера, манипуляции, шантаж, издевательства, лишение воли другого человека.

А то, что описано в посте это малолетние школьники без мозгов, но с гормонами. Это пройдет лет через 5-7, когда сформируется четкая граница мира и поведения людей. К слову, у некоторых эта граница не формируется и к 50, они так и продолжают играть в "люблю не люблю" до конца своих дней с разными партнерами.

Вот именно, абьюза по моему мнению у них не было, но она всё время их расставания называла его абьюзером. Мне просто важно понять как себя с ней вести, не буду же я отказываться от долгих лет дружбы из-за этой ситуации и ждать пока у нее грант появиться (

Надя
#5
Гость

к сожалению это частая история. тут можно очень долго рассуждать о ней и ее поступках, но самый адекватный совет вам - просто не нужно так сильно интересоваться жизнью подруги. займитесь своей. это лучше всего.

Я это понимаю, но мы общаемся каждый день уже как 7 лет и каждый день я слушаю либо какой он ужасный либо какой он хороший. Я просила ее не говорить о нем так много, но походу у нее слишком сильная зависимость от него и она не может остановиться. Я совсем не интересуюсь ее личной жизнью, а она этого не понимает

Aнтон Силуанов
#6
Надя

Вот именно, абьюза по моему мнению у них не было, но она всё время их расставания называла его абьюзером. Мне просто важно понять как себя с ней вести, не буду же я отказываться от долгих лет дружбы из-за этой ситуации и ждать пока у нее грант появиться (

Вам нужно принять, что ваша подруга видит мир не так, как вы.
Для вас расход - значит расход. Для неё это необязательно.

Ваша дружба это не результат её отношений с кем-то, а это касается ваших взаимоотношений. Пусть так и остается.

Самое бесполезное дело в жизни - учить других людей смотреть на вещи так, как смотрите вы. Это не будет работать и закончит дружбу.

Просто старайтесь не обсуждать её загоны с её парнем, уходите от этих тем, не выражайте личной оценки. А если уж она придёт за советом, то скажите ровно то, что считаете нужным, но один раз. Повторять это не следует и всегда отсылайте к этим своим словам и закрывайте тему.

Если подруга не шизло, то этого будет достаточно, а если у неё течет колпак во всех жизненных вопросах, то вы не сможете никак предостеречь себя от окончания вашей дружбы.

Aнтон Силуанов
#7
Надя

Я это понимаю, но мы общаемся каждый день уже как 7 лет и каждый день я слушаю либо какой он ужасный либо какой он хороший. Я просила ее не говорить о нем так много, но походу у нее слишком сильная зависимость от него и она не может остановиться. Я совсем не интересуюсь ее личной жизнью, а она этого не понимает

Говорите это громче и четче.

Если ваше общение сводится только к её рассказам о парне, то вы работаете сливным бачком. В вас она выливает все свои эмоции, которые по каким-то причинам не доносит до своего парня.

Вам это не нужно. И это не дружба, а банальное использование человека в своих целях. И достаточно тупых целях. Ещё таких людей называют "свободные уши".

Бывают действительно сложные жизненные ситуации, когда друзья - единственные кто могут помочь, но помощи, как я понимаю, она не просит. Ей нужны ваши уши, не более.

А помощь тут одна - расходиться ей надо с ним и не клевать людям мозги.

Надя
#8
Aнтон Силуанов

Говорите это громче и четче.

Если ваше общение сводится только к её рассказам о парне, то вы работаете сливным бачком. В вас она выливает все свои эмоции, которые по каким-то причинам не доносит до своего парня.

Вам это не нужно. И это не дружба, а банальное использование человека в своих целях. И достаточно тупых целях. Ещё таких людей называют "свободные уши".

Бывают действительно сложные жизненные ситуации, когда друзья - единственные кто могут помочь, но помощи, как я понимаю, она не просит. Ей нужны ваши уши, не более.

А помощь тут одна - расходиться ей надо с ним и не клевать людям мозги.

Спасибо большое за советы, вы заставили меня задуматься

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: