Гость
Статьи
Закрылась от партнера

Закрылась от партнера

Много обид и боли. Не могу простить, закрылась от него, не хочу впускать в свое личное, не хочу делиться переживаниями и проблемами. Боюсь, что будет меня обижать вновь. Не могу через себя переступить, уже месяц мытарства, но сдвигов нет. Не могу быть искренней рядом

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто, это не Ваш партнёр. Отпустите себя и его, так будет лучше для всех. Самое главное в партнёрских отношениях, я считаю, это искренность. Если искренности нет — это не отношения.

#2

Уходи, или он тебя к батарее привязал?

Гость
#3

А как он вас обижал? Просто хотелось понять причину того, что закрылась.

Гость
#4
DrSiegmundHofmann

Просто, это не Ваш партнёр. Отпустите себя и его, так будет лучше для всех. Самое главное в партнёрских отношениях, я считаю, это искренность. Если искренности нет — это не отношения.

В начале все было хорошо, я доверяла. После множества скандалов и неприятных ситуаций не могу. Можно тут что-то поделать или расставаться только?

Гость
#5
Гость

А как он вас обижал? Просто хотелось понять причину того, что закрылась.

Патологическая ревность, абсурдные обвинения, пустые обещания, часто оставлял в отшельниках. Одиночество вдвоем

Гость
#6
Гость

Патологическая ревность, абсурдные обвинения, пустые обещания, часто оставлял в отшельниках. Одиночество вдвоем

Ну тогда, на мой взгляд, в зависимости от срока отношений и от ваших чувств:

1. Можно попробовать обсудить все вопросы в личном разговоре. Если он вас любит, то поймет и изменится. Возможно, не с первого разговора (людям часто сложно меняться), но любовь сделает своё дело.
2. Расставаться.

Судя по тому, что вы закрылись от него, остается только второй вариант.

Пончик
#7

Ну не можешь так не можешь, от нас что хочешь?

слово чушпана понос на асфальте
#8

расставайся с ним

Гость
#9

У меня та же проблема. С мужем уже больше 20 лет, но в последние годы все больше непонимания, а в последний год и совсем чувствую себя одиноко. Тоже не хочу пускать внутрь. Столько обид накопилось. К психологу он не хочет. У нас маленький ребенок и общая квартира в ипотеке, поэтому уйти сложно.
Сейчас думаю, что надо как то меняться самой. Может поможет. Хотя жить с ним токсично для психики. Слишком много отрицательных эмоций. Хочется спокойствия.

#10
Гость

В начале все было хорошо, я доверяла. После множества скандалов и неприятных ситуаций не могу. Можно тут что-то поделать или расставаться только?

Я не знаю как должно быть, могу высказать лишь своё мнение. Если, приходя домой, чувствуешь напряжение, невозможность расслабиться, не можешь положить партнёру голову на колени, чтобы он или она выслушали и просто приласкали, без попыток увещевать, говорить "как правильно", если понимаешь, что и от партнёра не желаешь ничего подобного, то, как мне кажется, такие отношения обречены.
Я не имею в виду, что нужно быть "мамочкой". Взрослые люди всегда способны самостоятельно справляться с трудностями, решать свои и чужие проблемы. Но, это не значит, что им не нужна простая ласка, моральная поддержка. Вера в то, что их любят просто так, за то что они присутствуют в жизни своих партнёров.
У каждого свои недостатки, и многие любят их скрывать в начале отношений. По крупному, люди способны притворяться годами. Но в мелочах обычно прослеживается истинный характер человека. Любая, даже самая малая ложь, отбирает ресурсы. Притворства, недомолвки, как только я это чувствую, я лучше разорву отношения. Потому что дальше обычно всё только хуже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: