Гость
Статьи
Свадьба через год …

Свадьба через год после подачи заявления

Добрый день.
Молодой человек сделал предложение в ноябре, а свадьба будет только в декабре следующего года.
с его стороны отреагировали так, словно это ерунда и свадьбы все равно не будет... Очень переживаю из-за колких фраз, хотя знаю, что друг друга любим, и свадьба состоится. его мама и бабушка говорят, мол, пока ничего даже и не думайте, все может измениться)
Понятно, что будем готовиться за 6-5 месяцев, но реагирую на это остро. Почему нельзя просто радоваться за молодых? Отношения у нас прекрасные, не ругаемся, можем спокойно сидеть и разговаривать. Почему мамы сыновей не умеют их отпускать и радоваться за семью. как на это тактично реагировать?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они бояться, что ты будешь жить у них

Гость
#2

А почему свадьба (или все-таки регистрация брака в ЗАГСе?) будет только через год?

Гость
#3

Це нормально

#4

Главное, чтоб были счастливы а будет свадьба или нет, решать вам. Даже, если просто распишитесь, ничего страшного. Лишь бы семья крепкая была! А свадьбу можно сыграть и спустя год , после того, как распишитесь. Если захотите сами.

Гость
#5

Не будет свадьбы. Он пошутил:)

Гость
#6
Гость

Не будет свадьбы. Он пошутил:)

Вот именно. А она надулась... и с каждым месяцев всё больше и больше надувается...

Гость
#7

У Вашего парня железная выдержка поди? Встречаться с Вами и год ещё воздерживаться от соблазнов, которые часто у мужчин возникают в отношении своей невесты. Прям респект ему. Редкий вид в наш нецеломудренный век. ЦенИте это!!!

#8
Гость

А почему свадьба (или все-таки регистрация брака в ЗАГСе?) будет только через год?

будет в море с весны

Гость
#9
Гость

А почему свадьба (или все-таки регистрация брака в ЗАГСе?) будет только через год?

Хороший вопрос.

Ответ: он ее сифонит. Никогда на ней не женится

Гость
#10
Гость

У Вашего парня железная выдержка поди? Встречаться с Вами и год ещё воздерживаться от соблазнов, которые часто у мужчин возникают в отношении своей невесты. Прям респект ему. Редкий вид в наш нецеломудренный век. ЦенИте это!!!

При чем тут воздержание? Они шпилятся как все. Никто ничего не ждет.

Захария
#11

я вообще не понимаю смысла этих предложений в современных реалиях...
" давай поженимся через год"
" ну хорошо"
Ну договорились...
А смысл сообщать кому то " мы поженимся через год"?
Не тот случай, чтобы получить послабления после помолвки, позволяющие побыть хоть немного вдвоем, а не только в театре, на балу...

Гость
#12

Полгода я еще понять могу, но год - это действительно очень долго. Родители опасаются, что вы поругаетесь до этого и останетесь ни с чем. Вполне возможно.

Гость
#13
Valentina

будет в море с весны

хоспидя... ты меня пугаешь... он что, дельфин?

Гость
#14
Гость

У Вашего парня железная выдержка поди? Встречаться с Вами и год ещё воздерживаться от соблазнов, которые часто у мужчин возникают в отношении своей невесты. Прям респект ему. Редкий вид в наш нецеломудренный век. ЦенИте это!!!

и год ещё воздерживаться от соблазнов
=================
Ах интересно стало - от каких ещё соблазнов он будет воздерживаться целый год? Секс у них есть, более того, они даже целуются!
Так что за соблазны?

#15
Захария

я вообще не понимаю смысла этих предложений в современных реалиях...
" давай поженимся через год"
" ну хорошо"
Ну договорились...
А смысл сообщать кому то " мы поженимся через год"?
Не тот случай, чтобы получить послабления после помолвки, позволяющие побыть хоть немного вдвоем, а не только в театре, на балу...

Мы живем вместе, заявление официально уже подали в ЗАГС) раньше никак не получается, так как будущий муж будет в море, и спишется только в октябре или ноябре, + есть время накопить. Хотелось бы больше сплоченности семьи, без негатива...Поэтому переживаю

Гость
#16
Valentina

Мы живем вместе, заявление официально уже подали в ЗАГС) раньше никак не получается, так как будущий муж будет в море, и спишется только в октябре или ноябре, + есть время накопить. Хотелось бы больше сплоченности семьи, без негатива...Поэтому переживаю

Ни разу не убедительная отмазка. Вот вообще ни разу. Скорее, похоже на "поживём-увидим".

Захария
#17
Valentina

Мы живем вместе, заявление официально уже подали в ЗАГС) раньше никак не получается, так как будущий муж будет в море, и спишется только в октябре или ноябре, + есть время накопить. Хотелось бы больше сплоченности семьи, без негатива...Поэтому переживаю

вот не знаю, почему бы вам не подать заявление в ноябре..
Но говорила я не об этом, не о вас
А о современных предложениях в долгую вообще..
А вы..
Какой и с кем вы хотите сплоченности? Он по работе, я так поняла, чуть не десять месяцев будет не рядом...
С кем вы хотите и как сплотится?
После свадьбы поменяет работу?

#18
Захария

вот не знаю, почему бы вам не подать заявление в ноябре..
Но говорила я не об этом, не о вас
А о современных предложениях в долгую вообще..
А вы..
Какой и с кем вы хотите сплоченности? Он по работе, я так поняла, чуть не десять месяцев будет не рядом...
С кем вы хотите и как сплотится?
После свадьбы поменяет работу?

не понятна реакция со стороны его родственников)
Иногда делают перед армией предложение, а потом свадьба только
а тут, живем вместе, все прекрасно и все равно негатив. А через год - нужно будет ведь накопить и подготовиться. В ноябре или декабре не особо принципиально. А перед морем не сможем финансово, расписываться просто не хочет, ему нужно торжество

Гость
#19
Valentina

не понятна реакция со стороны его родственников)
Иногда делают перед армией предложение, а потом свадьба только
а тут, живем вместе, все прекрасно и все равно негатив. А через год - нужно будет ведь накопить и подготовиться. В ноябре или декабре не особо принципиально. А перед морем не сможем финансово, расписываться просто не хочет, ему нужно торжество

Странные для нищеты желания.... Автор. Жить надо по средствам. А не по фантазиям.
Приедет он через год (или сколько там), скажет - су⁣⁣⁣⁣ки, кинули меня с зарплатой, не знаю, что теперь и делать, давай отложим еще на какое-то время нашу свадьбу, ладно?

#20
Гость

Странные для нищеты желания.... Автор. Жить надо по средствам. А не по фантазиям.
Приедет он через год (или сколько там), скажет - су⁣⁣⁣⁣ки, кинули меня с зарплатой, не знаю, что теперь и делать, давай отложим еще на какое-то время нашу свадьбу, ладно?

почему для нищеты? все хватает) А как тогда было бы правильно поступать? Тащить в ЗАГС перед морем?

Гость
#21
Valentina

почему для нищеты? все хватает) А как тогда было бы правильно поступать? Тащить в ЗАГС перед морем?

:)) судя по слову "тащить" ох как всё там у вас неоднозначно

Что касается моря, суши, космоса, тайги, подземной пещеры, Антарктиды, джунглей Амазонки и прочих малодоступных мест - ещё несколько тысяч лет назад умные люди сказали - "было бы желание". Актуально до сих пор.

Захария
#22
Valentina

не понятна реакция со стороны его родственников)
Иногда делают перед армией предложение, а потом свадьба только
а тут, живем вместе, все прекрасно и все равно негатив. А через год - нужно будет ведь накопить и подготовиться. В ноябре или декабре не особо принципиально. А перед морем не сможем финансово, расписываться просто не хочет, ему нужно торжество

я и говорю, не знаю, зачем за год заявление. Тем более, все онлайн можно.. Зачем за год с копейками...
Можно в в ноябре,потом свадьба
Но это не важно, как захотели, так и подали заявление..
Но что ,и как ,и с кем вы хотите сплотить сейчас?
Какой уж негатив то?
Ну бабушка предполагает, что за десять месяцев разлуки может всякое случится..
Вы или он передумаете... Ну считает... Разве это негатив прям...

Гость
#23

Автор, если он хочет на вас жениться, то перед выходом в море он бы побежал в загс просто расписаться, а уже по прибытии торжество для родственников и друзей устроили бы.
СтОит прислушиваться, что говорят его родители, неспроста они так уверены, что свадьбы не будет
Видимо он какой-то раздолбай-летяга.

Гость
#24
Захария

я вообще не понимаю смысла этих предложений в современных реалиях...
" давай поженимся через год"
" ну хорошо"
Ну договорились...
А смысл сообщать кому то " мы поженимся через год"?
Не тот случай, чтобы получить послабления после помолвки, позволяющие побыть хоть немного вдвоем, а не только в театре, на балу...

Потому что к торжеству надо готовиться заранее. Если планируете свадьбу отмечать по всем традициям как полагается. Этот процесс требует больших финансовых вложений, сил, времени и нервов - я про подготовку к свадьбе. Лично у меня было так в первом и последнем браке: через 4 месяца после знакомства мой будущий муж (давно уже бывший, но это отдельная история не для слабонервных) подарил мне кольцо в новогоднюю ночь (отмечали с его друзьями), а 2 января утром осмелился и сделал предложение. И сразу решили, что после поста во второй половине июля распишемся и будет торжество обязательно (он так хотел). Ну и весной начали подготовку к мероприятию. Ресторан выбрали и тд и тп. заявление подали ровно за 2 месяца. То есть свадьба состоялась через полгода с небольшим. Всё успели. И денег он заработал как раз. Так что как-то так.

Гость
#25

А может это молодая целомудренная пара. Может он моряком решил стать, чтобы на калым заработать. Или как это там называется. Это рядовая ситуация у южан и восточных наций.

Захария
#26
Гость

Потому что к торжеству надо готовиться заранее. Если планируете свадьбу отмечать по всем традициям как полагается. Этот процесс требует больших финансовых вложений, сил, времени и нервов - я про подготовку к свадьбе. Лично у меня было так в первом и последнем браке: через 4 месяца после знакомства мой будущий муж (давно уже бывший, но это отдельная история не для слабонервных) подарил мне кольцо в новогоднюю ночь (отмечали с его друзьями), а 2 января утром осмелился и сделал предложение. И сразу решили, что после поста во второй половине июля распишемся и будет торжество обязательно (он так хотел). Ну и весной начали подготовку к мероприятию. Ресторан выбрали и тд и тп. заявление подали ровно за 2 месяца. То есть свадьба состоялась через полгода с небольшим. Всё успели. И денег он заработал как раз. Так что как-то так.

"...заявление подали ровно за 2 месяца.. "
Ну? Я и не поняла, зачем автору за год...
Ну хочет, та и хорошо

Гость
#27
Захария

"...заявление подали ровно за 2 месяца.. "
Ну? Я и не поняла, зачем автору за год...
Ну хочет, та и хорошо

Да там моряк-с печки бряк, как говорится. Командировочный. Поздравляю, он у Вас пожил и далее с корабля большегруза помашет Вам на прощание ручкой. ) 🤷‍♀️

Гость
#28

-

#29
Захария

"...заявление подали ровно за 2 месяца.. "
Ну? Я и не поняла, зачем автору за год...
Ну хочет, та и хорошо

Просто это очень ценно и трепетно быть официально помолвленными. Разговоры про свадьбу, как все это видим - сближает)
уйдет весной, а к концу лета будет уже подготовка, время летит...)
Наверное не так задала вопрос. Переживаю только что бывают высказывания со стороны родственников, не всегда умею правильно реагировать и не воспринимать близко к сердцу. Будущего мужа очень люблю, наверное нужно учиться не воспринимать близко к сердцу, ведь жить вместе нам

Захария
#30
Valentina

Просто это очень ценно и трепетно быть официально помолвленными. Разговоры про свадьбу, как все это видим - сближает)
уйдет весной, а к концу лета будет уже подготовка, время летит...)
Наверное не так задала вопрос. Переживаю только что бывают высказывания со стороны родственников, не всегда умею правильно реагировать и не воспринимать близко к сердцу. Будущего мужа очень люблю, наверное нужно учиться не воспринимать близко к сердцу, ведь жить вместе нам

"Разговоры про свадьбу, как все это видим - сближает)"
Это ирония?
ВЫ же увидели обратное по вашим словам...
" бывают высказывания со стороны родственников"
Каких родственников? Ваших?
А какие высказывания?

#31
Захария

"Разговоры про свадьбу, как все это видим - сближает)"
Это ирония?
ВЫ же увидели обратное по вашим словам...
" бывают высказывания со стороны родственников"
Каких родственников? Ваших?
А какие высказывания?

обидно когда говорят,
-" про это еще рано говорить", " кольца не покупайте палец поменяется еще)))" понятно, что дело не про палец...
Может я безнадежный романтик... просто хочется чтобы близкие люди как-то верили в нас и будущую семью, из-за этого тревожно. Не хочется при этом чтобы сильно лезли и была нотка негатива

Захария
#32
Valentina

обидно когда говорят,
-" про это еще рано говорить", " кольца не покупайте палец поменяется еще)))" понятно, что дело не про палец...
Может я безнадежный романтик... просто хочется чтобы близкие люди как-то верили в нас и будущую семью, из-за этого тревожно. Не хочется при этом чтобы сильно лезли и была нотка негатива

По- моему, вы очень мнительны.
Ничего такого вам и не говорят
Но и зачем вам вообще об этом разговаривать...
В каких обстоятельствах?

Гость
#33
Valentina

обидно когда говорят,
-" про это еще рано говорить", " кольца не покупайте палец поменяется еще)))" понятно, что дело не про палец...
Может я безнадежный романтик... просто хочется чтобы близкие люди как-то верили в нас и будущую семью, из-за этого тревожно. Не хочется при этом чтобы сильно лезли и была нотка негатива

Если будете жить на их территории, их отношение понятно - Вы им не очень нравитесь и перспектива принять Вас к себе из не очень радует, а еще с учетом долгого отсутствия дома мужа….
Так себе перспективы у вашей семейной жизни..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: